Помогите с MHI инвертором
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Помогите с MHI инвертором

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите с MHI инвертором»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3607Тема: «Помогите с MHI инвертором» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Помогите, люди добрые!
Никак не могу запустить FDENA/FDCVA инверторы от MHI.
Что-то глючит, а что понять не могу: после запуска эти "хенде хох" по полчаса не исчезают, а потом поработав минут 5(бывает 20) сам вырубается и опять надо включать; после перезагрузки пульта grill+check "ручки" тоже никак не опустит, а когда уже перезапусками достану, включает E1. Я уже и пульт повесил на экран. проводе напрямую к внутреннему, а ему пофиг. По всей их методике поиска ошибок вроде всё на плату кажет, но у меня их там 4 штуки одинаковых и все глючат почти одинаково с небольшими вариациями. Может пульт с платой внутреннего (или внутренний с наружным) на разных наречиях общаются? Не приходилось кому с такой ерундой сталкиваться? Вроде пульты те же, что и на КХ4, но с КХ-ами как-то таких проблем не было. Ежели кто что знает HELP PLEASE!

C уваженьем, дата, подпись
Отвечайте нам, а то
Если Вы не отзовётесь
Мы напишем в Спортлото.
Профиль
E-Mail
#2
Разговор идет о инициализации пульта при подаче питания на кондиционер?
На новых пультах , при подаче на него напряжения питания, высвечивается рука и надпись wait (на старых пультах мигал ЖКИ всеми сегментами, порядка 16 раз). В новых пультах стоит обратить внимание на дип-переключатель SW1, отвечающий за принадлежность пульта master/slave, заводская установка master относится к варианту один пульт - один внутренний блок.
Если подключение пульта к блоку выполнено правильно;
на пульте SW1 в положении М, SW2 в положении А;
сетевое электропитание в норме;
ошибка возникает самопроизвольно,
то стоит произвести замену РСВ внутреннего блока.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#3
Дурная голова рукам покоя не даёт.
Помогли "добрые" англичане из MHI. В консольном ИК ресивер подключен параллельно X Y Z, а при подключении проводного пульта его надо обязательно отключать - в принципе можно было самому додуматься (в описании об этом ни слова).
С наступающим жарким летом.
Всем успехов.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.