VTS CLIMA
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования VTS CLIMA

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «VTS CLIMA»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20826Тема: «VTS CLIMA, VTS» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Вопрос по автоматике Сlimы. Не совсем понятен алгоритм работы приточки с водяным калорифером. В режиме стоп нет контроля температуры обратной воды из за чего по недомыслию был заморожен калорифер,установили датчик (электромеханический),температура в режиме стоп начала поддерживаться. Однако было замечено одно интересное обстоятельство-при срабатывании датчика обратной воды калорифер прогревается, как и положено,но при этом появляется сообщение об угрозе замерзания и данное сообщение системы уже самостоятельно не сбрасывается. В принципе все правильно этот датчик является аварийным, но я так и не понял, как штатными средствами поддерживать температуру обратки. Недавно посетила и де я- суть в том , что калорифер и автоматика изначально спроектированы для системы с гликолем и тогда нет необходимости поддержания температуры обратки. Проясните пожалуйста этот момент.
Профиль
E-Mail
#2
я не крупный специальст по втс, но надо смотреть компановку приточке
так как автоматика может заточена под другой режим, нежели тот который вы используете
(из области нашего любимого анегдота про инструкцию) имхо , могу ошибаться
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Рashа пишет:
В режиме стоп нет контроля температуры обратной воды


Недавно просили посмотреть приточку у них такаяже ситуация.

Вопрос где почитать инструкцию на программу.

Потомучто контроллер стоит в принципе не "плохой" но как им управлять КПКашкой?
Или там не активированы какието еще функции? не стоят датчики?
Где взять инструкцию на контроллер?
ИЛИ У ВТС это военная тайна?
Профиль
E-Mail
#4
у нас на одном обьекте стоит 6 или 7 приточек втс , с карманниками в качестве пульта
3 карманника перепрошивались , один карманник просто менялся на новый
у этих кпк генетическая не совместимость с внутренним контроллером !!! давно выяснившейся факт ... если нужны координаты сервиса втс , могу спросить в нашем сервисе - потом выложить сюда !!!.

надо разбираться в конкретном случае !!

в нашей практике встречалось то , что из за плохого соединения были проблемы с несколькими агрегатами (тоесть шнур в карманник плохо втыкнут был)

вообще это геморой большой , я Вам сочувствую из- за этих карманников у нас на втс многие зуб стали держать , а всеголишь стоит их 6 штук на одном обьекте в зеленограде




пс. красиво только когда свет выключить в венткамере и дисплейчики светятся в темноте и синенькие свет диоды сигнализируют .
Профиль
E-Mail
#5
про некоторые недостатки мне известно.Вопрос о том ,есть ли у Климы регулировка температуры обратной воды?Обращение в представительство пока результатов не дало.
Профиль
E-Mail
#6
Недавно имел беседу с представителем климы,ответ регулировки температуры обр. воды не имеет. Новая серия Вентус тоже. Предложили переделать схему(!), приоткрыть байпас.
М-да... Есть ли у кого практические идеи?
Профиль
E-Mail
#7
Столкнулся с той же проблемой, необходимо установить термостат на обраную воду (в схему можно подключить на него есть контакты) - выставить на нем уставку ниже которой вода не опустица (СТАРТ-СТОП) - байка от VTS. Теперь пытаемся релиазовать ее на практике!
Профиль
E-Mail
#8
После прочтения данной темы приходишь к выводу что автоматику проще собирать самому, в случае если что то не так, хоть не обидно, да и разабраться в своих творения всегда проще.
Даже Rosenberg глючит по воде зачастую, не говоря о VTS, так что ручками, да на коленочке господа...... :D
-----------------------------------

Желаю что бы всем!
vps@ventpromsystem.net.ru
Профиль
E-Mail
#9
Все проблемы не в контроллере или КПК , хотя решение его использовать и правда стало очень неудачным для ВТС. Проблема с обраткой вот где.

Подбор калорифера на конкретную задачу имеет столько вариантов решений что 2-3-х стандартных просто нехватает. Реально нужно не менее 5-ти и то не хватает.
В результате есть либо ПЕРЕЛЕТ, то есть перегрев и разморозки , либо НЕДОЛЕТ и завышение обратки при общем недогреве .

Выход из ситуации известен. Либо фирма все делает как надо , то есть строго под заказ с индивидуальным расчетом и тогда ошибка клиента или продавца очевидна, проверяема и исправляется легко , просто заказывается ПРАВИЛЬНАЯ батарея.
Если фирма работает через склад со стандартными калориферами, то вариантов выбора нехватает и ВСЕГДА проблема остается. То есть просто нет решения как уйти к другой фирме и заказать специзделие, этого от ВТС нельзя как раз ожидать.
Профиль
E-Mail
#10
кстати, я неоднократно слышал про разморозки втс-ов. интересно, это от неумения инсталяторов /обслуги или так должно быть?
и мне тоже не нравится подход у указанной фирмы к подбору нагревателя - "ставьте, у нас все хорошо",особенно при подборе - никакой инфы, все секретно...
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Andronov пишет:

фирма работает через склад со стандартными калориферами...
То есть просто нет решения ...
от ВТС нельзя как раз ожидать...



2 Andronov
ну а что вы ожидали от фирмы, которая стала как магазин ИКЕЯ ? Да дешево, да собираешь сам из запчастей, которые просто не удосуживаются проверять на заводе. Могут и забыть что-то тебе привезти)))) но довезут, при следующей поставке.
Зато данный подход "а-ля ИКЕЯ" позволяет держать очень, очень низкие стоимости предлагаемого оборудования. Есть типовой размер и опции к нему... И ВСЕ ТУТ. Выбор ограничен.Кстати к данному типу производителей можно отнести не только ВТС, но и еще ряд заводов.
Не стоит отрицать, что оборудование такого качества пользуется спросом только за счет маленькой стоимости и когда люди сталкиваются с описанными проблемами - то стараются избегать их, т.е. не приобретая оборудование, если конечно есть возможность выбора. Так что выбор остается за Заказчиком и конечно же насколько будет искренна служба Заказчика предоставляя технические и ценовые рекомендации Инвестору....

Проблемы есть - рения их просто не будет, т.к. решение это удорожание и ВТС просто потеряет свой основной козырь.....

ЗЫ не судите строго....

С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#12
Уважаемые коллеги, вопрос не по теме форума, но я надеюсь на Вашу помощ. Ситуация следующяя: у меня на объекте 10 втс ок. Во время реконструкции трубопроводов изза переноса чиллеров каято с-чь увела два PDA. Ввопрос, возможен ли запуск двух ВТС ов с одного PDA. Или что можно придумать в место PDA. Стоимость за один PDA мне выстовили 38000 руб. Покупать новые удовольствие не из дешовых.

Заранее благодарен. duglas.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Duglas пишет:
каято с-чь увела два PDA.

поищите на авоке в форуме, там уже кто-то искал, я не помню чем дело кончилось, може найден вариант...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
borei пишет:
Не совсем понятен алгоритм работы приточки с водяным калорифером. В режиме стоп нет контроля температуры обратной воды

Все правильно. Там нет температуры обратки. И входа для него тоже нет. Но можно поставить на обратку воды не датчик, а термостат. В их исполнении он отмечен как S3F.
Цитата
ppsa пишет:
Недавно просили посмотреть приточку у них такаяже ситуация.

Вопрос где почитать инструкцию на программу.

Потомучто контроллер стоит в принципе не "плохой" но как им управлять КПКашкой? Или там не активированы какието еще функции? не стоят датчики? Где взять инструкцию на контроллер?

Инструкция существует. если говорить о ПДА - тут сложнее. А если брать новый вентус - там установлен Сапфир. Данный контроллер так же используют Флакт. Правда, с другой прошивкой. Есть идея сравнить их, так как у Флакта используется датчик обратки. Только тут проблема с языком. инструкция на программу только пока что на немецком языке.
Цитата
borei пишет:
М-да... Есть ли у кого практические идеи?

У Белимо есть блок заморозки типа JVS24. Ставлю его... Термостат включаю последовательно с защитой блока. С частотника беру сигнализацию о работе = во время простоя поддерживаю нужную температуру воды. Проблема остается с невозможностью сделать статус преднагрева...
Профиль
E-Mail
#15
Люди добрые а может у кого есть алгоритм работы системы VTS SCK или хотябы исходники программы для palmtopa, а то все кпк по передохли есть идея воткнуть вместо кпк ПЛК а с него уже сделать диспетчеризацию
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.