Проблема с обраткой
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Проблема с обраткой

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проблема с обраткой»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8656Тема: «Проблема с обраткой» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Вот такая проблема: 5 приточек ВТС КЛИМА (небольших), щиты VCO, узлы обвязки соответственно SUM. В будни температура обратки в норме, в выходные при выключенных установках обратка завышена. Что делать? Не выключать приточки - не годиться, установка дополнительного калорифера с вентилятором не годиться...Что еще можно сделать не меняя автоматику?
С уважением, заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
По идее такого быть не должно. Ведь при выключении приточки трехходовой клапан на узле перекрывает подачу практически полностью, оставляя минимальный проток. Может быть проблема в нем.
Если не имеется ввиду завышение обратки общей в ТП здания?
Профиль
E-Mail
#3
2 prygynov
недостаточно данных для выявления причин завышения.
Какое давление подачи обратки, например. В каком состоянии трехходовые клапаны и т.д.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Похоже на то, то трехходовой все нормально перекрывает но делает это медленно и за счет этого часть прямой сбрасывается в обратку. Может такое быть?
Профиль
E-Mail
#5
Да. Забыл. Мы так считаем что количество "слишком горячей" воды процентов 10 от нормального протока, но клиента принципиально "имеет" мосэнерго или мос тепло...как там его.

С уважением
prygynov@a-klimat.ru
Профиль
E-Mail
#6
to prygynov
Скорее всего не произведена регулировка системы отопления здания, где стоят ваши приточки. Поэтому в будние дни за счет теплосьема притока, обратка в норме.
Поэтому советую обратиться к теплотехникам в плане наладки сис. отопл. После этого повидимому, с помощью баланссировочных вентилей придется регулировать обратку на притоках.

Профиль
E-Mail
#7
Тобр. здания.=Тпод - Тпод*0.5 - 5, *С. Примерно такая формула. Тобр. здания - температура, выше которой имеют клиента.
В дежурном режиме вам надо посмотреть какая температура обратки. Она будет зависеть от расхода воды, который должен регулироваться балансировочником, и если его нет, будет определяться давлением подачи, устанавливаемое с помощью регулятора перепада давления в ЦТП. Если при этом температура обратной воды все равно будет больше 0,5*Тпод, а клапан при этом закрыт, то трехходовой клапан пропускает воду (даже закрытый клапан пропускает больше по мере износа, или повышения давления подачи).
Но все же лучше начать с регулировки расхода воды.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Похожую проблему решали так (при условии, что приток по воде нормально отрегулирован), замер Твх и Тобр без подключенной приточной системы. В трех случаях из трех - неправильная регулировка системы отопления здания, второй подрядчик (теплотехники) то ли неправильно посчитал, то ли отрегулировал. Т.е. и без участия приточек обратка была завышена.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.