Помогите подобрать воздухоохладитель.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения Помогите подобрать воздухоохладитель.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите подобрать воздухоохладитель.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18115Тема: «Помогите подобрать воздухоохладитель.» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
#1
Такая ситуация. Необходимо охладить электрощитовую. Зак имеет два ККБ от МЕ по 28 кВт в составе приточек, которые практически не задействованы. Техническая задача: подобрать два воздухохладителя по 30 кВт.

Полез в Промхолод и т.д. Но там стоимость воздухоохладителей больше, чем стоимость нового канальника. Неужели нет более бюджетных решений?
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
den223 пишет:
Зак имеет два ККБ от МЕ по 28 кВт в составе приточек

А что значит "в составе приточек"?
куплены одновременно с приточками?
тогда почему в "составе приточек" нет В/О?
В/О будет расположен отдельно от приточки?
Какой тип ККБ?
Автоматика приточек есть или надо ее проектировать?
обычно для таких решений В/О называют - "фреоновая секция"
для холодопроизводительности 28кВт ее цена не может быть маленькой - там много особенностей, которых нет в промхолодовском воздухоохладителе.
Михаил
Профиль
E-Mail
#3
Может лучше (и правильнее) поставить внутренние блоки канальников?http://www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/pac.shtml
Маркировка ККБ какая?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
2 kord

Машины PU-10MYC. 28 кВт.
В составе приточки есть секция В/О (фреоновая секция) с обвязкой (ТРВ, соленоид, автоматика и т.д.).
Перенести приточку нельзя т.к. она в системе сущ. вентиляции. Но вот новую приточку вроде как можно соорудить. Но необходимо, чтобы сущ. фреоновая секция вписалась по габаритам приточки.
Отредактировано: den223 11-12-2010 12:41
Профиль
E-Mail
#5
2 BIS
Я так понимаю вот мой вариант:
PEA-RP400GA
А сколько он стоит?
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
den223 пишет:
Я так понимаю вот мой вариант: PEA-RP400GA

неправильно понимаете. Работать эта внутрянка со старыми наружками несможет (по крайней мере с штатной платой управления)

Внутрянка PEA-RP_GA - относится к А-контролю (формат общения между наружкой-внутрянкой).
Наружка - вообще тупая - штатная внутрянка к этой наружке имеет управление на релюхах, и все мозги (если их можно так назвать) там заключены в пульте ДУ.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#7
Для наружки PU-10MYC - родная внутрянка это PE-10MYC. Ищите ее, мож есть у кого некомплектом. Эта серия давно не производится, но мож у когото "зависли" внутрнки на складе.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
Модель в каталоге 2007/2008 г.
Параметры теплообменника, если блок не найдется: максимальный объем - 6000 см3, минимальный - 2000 см3. В качестве "мозгов" для управления можно взять электронику от любого сплита, т.к. только надо правильно установить датчики и вкл/выкл от внутреннего блока.
Отредактировано: BIS 11-12-2010 18:07
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
РК пытается распродать PEH 20MYA.
отправил в личку обьяву
Профиль
E-Mail
#10
Покупайте любой внутренний блок подходящий по мощности и типу фреона. Ставьте трв на входе испарителя и переделываете управление на релейную автоматику с холодильным контроллером. Вариантов управления масса, надо только пошевелить мозгами. Что я и делаю при решении нестандартных ситуаций. Хотя многие говорят что это работать не будет.
Профиль
E-Mail
#11
Да я вот тоже склоняюсь к этому варианту. Только все пытаются продать комплект с наружником. А поскольку варианты от МЕ и Карриера дороговаты, может кто подскажет кто продаст такую внутрянку от китайца.
Профиль
E-Mail
#12
Я в UE покупаю внутрянки. Они продают отдельно даже от сплитов. Есть такой у них вариант дробиш мощность наружки на две или три внутрянки и устанавливаеш в них модуль NET Bus который покупаешь у них же. И у тебя все внутрянки включаются одновремено.
Профиль
E-Mail
#13
А можно поподробнее? Какая модель? Зачем дробить? Зачем нужен NET Bus...
Профиль
E-Mail
#14
Дробить это если не можешь найти внутрянку подходящей мощности и равномерно распределить по помещению. А NET Bus для того чтобы все испарители работали как один, и не произошел залив компрессора.
Профиль
E-Mail
#15
А если поставить персональный ТРВ к каждой нутрянке? И что такое Net Bus? Гугль что-то странное выдает...
Профиль
E-Mail
#16
Я так и делаю. А Net bus это Network Interface Module (NIM) просто я его так назвал.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.