Вопрос к поставщикам MHI о тех. документации.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Вопрос к поставщикам MHI о тех. документации.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос к поставщикам MHI о тех. документации.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 20346Тема: «Вопрос к поставщикам MHI о тех. документации.» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Почему не существует переведённых на русский язык инструкций по монтажу на вашу технику?
Например на серию высоконапорных канальников FDU-H.
Или считается что в штате монтажной организации должен присутствовать технический переводчик?
Абсолютно не ясна позиция по этому поводу компании БИОКОНД.
Которая отвечая на вопрос о переводе инструкции по монтажу на русский язык заявила что все и так всё понимают и они уже давно торгуют данной техникой.
Профиль
E-Mail
#2
Рискну Вас расстроить, уважаемый Vovass.
Монтажные инструкции на русском языке - это достаточно редкое явление
(Это в инструкциях пользователю и по Закону, и во избежание нужна защита, так сказать, от дурака :-), а уж если Вы монтируйте, более чем в третий раз, то англоязычная версия - не будет Вас сильно напрягать). Или я не прав?
Тогда .... - приглашение к рекламе - у кого из производителей (дистрибуторов) - монтажные инструкции на столь широкий спектр (вплоть до канальников( - на русском языке?
С уважением и наилучшшими пожеланиями
Aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Airedale, сейчас в процессе перевода.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый aircon!
Мы монтируем кондиционеры уже лет 8. И поставили не один десяток канальников.
То, что перевод инструкции редкое явление - знаем.
Но, почему-то поставщики таких брэндов как McQuay, Clivet, Deloghi, Daikin., потратились на перевод своих инструкций по монтажу, а поставщики MHI экономят.
Я не могу понять, как можно давать гарантию на технику три года без переведённой инструкции.
Вот предположим, кондиционер вышел из строя, как фирма поставщик докажет, что мы, к примеру, его неправильно подключили, и поэтому вышла из строя какая-нибудь плата управления. Но ведь инструкции по монтажу у нас нет. Далее, как мне кажется, судится придется. Просто видимо не было прецедентов, вот поставщики и не шевелятся.
Монтажники требуют переведённых инструкций. Что вполне логично… тем более многие из них учили немецкий.
С уважением, Vovass.
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый Vovass.

Прошу извинить, если неправильно был понят :-)
Очень хорошо, что Вы назвали те брэнды, дистрибуторы которых "озаботились" проблемой :-)

Если переведете название брэндов в названия дистрибуторов - вот Вам и ответ.

Маленькое замечание - на мой взгляд, на ситуацию с Heavy накладывает отпечаток некоторая предыстория - не такие долгие взаимоотношения дистрибуторов с Производителем, и вскоре, возможно, ситуация наладиться.
Успехов

Aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#6
Так и не было услышано мнение на сей счёт компании Биоконд.
А очень бы хотелось с ними пообщаться по этому поводу.
Или хотя бы услышать: "Извините за принесённые неудобства, инструкция находится в стадии перевода."
Техника MHI находится в довольно высокой ценовой нише, и очень бы хотелось чтобы её сопровождение также было на высоком уровне.
Да, разве много для этого требуется?
Перевести инструкцию по монтажу, для правильной установки их техники.

Профиль
E-Mail
#7
8) вот и мне тож стало интересно появились ли на свет божий переводы мхишных сервис-манов? порылся у себя - тока аглицкий язык...
в частности имею потребность в описалове на мультизоналку КХ2 - може кто её имеет и готов безвозмездно (т.е. даром :D ) поделиться?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Имею мануалы MHI на руском только на линейку на R410A.
Думаю на КХ2, на русском языке проблематично найти будет.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
dunaevsky пишет:
Имею мануалы MHI на руском только на линейку на R410A
угу, у меня это тоже есть.

Цитата
dunaevsky пишет:
КХ2, на русском языке проблематично найти будет
надежда помирает последней...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
LordN

Цитата
LordN пишет:
имею потребность в описалове на мультизоналку КХ2


Ничего найти не удалось?
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
dunaevsky пишет:
Ничего найти не удалось?
на русском - неа. тока иностранные буквы. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Да уж...
Видимо на русском не существует. :(
Профиль
E-Mail
#13
Дык КХ2 уже не выпускается - о каких русских мануалах разговор!?
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
bsv пишет:
Дык КХ2 уже не выпускается - о каких русских мануалах разговор!?

смешно, право слово.. и чтож что не выпускается? техника в россию поставлялась, время прошло, начала сыпаться...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
Ну типа да.

Но на то, что не выпускается, точно переводов не будет..........
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
bsv пишет:
Но на то, что не выпускается, точно переводов не будет..........
хреново...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
2 bsv
Ага а KX4 в следующем году выпускаться не будет, только KX6. Зачем переводить мануал и на него?
И т.д.
2 Vovass
Из практики.
Если монтажник соображает, ему инструкция на китайском языке будет понятна (картинки и цифры), а Равшаны с Джамшутами мануал на русском языке и читать не станут, они и так все знают...
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#18
Хочу поддержать уважаемого LordN !!!!! :D Ставим MHI давно, но всетаки очень бы хотелось иметь сервисники и инструкции на русском языке. Вобще по идее это и Биоконду должно быть выгодно, меньше бы их сервисников регионы дергали по мелочам!!!
P.S. А шутка про КХ6 мне очень понравилась gf :D
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
uev пишет:
А шутка про КХ6 мне очень понравилась

Тут не никаких шуток. Такая система в разработке у МHI есть. Я видел презентацию. Из основных моментов - можно грузить на 160% (точно не могу утверждать, но то что больше чем KX4 это точно), визуально 224 блок будет как 140, будет функция самозаправки как у пи....в из D....N (мне простот противно писать эти буквы). И ещё ряд вещей. Вобщем KX6 это ресталлинг КX4.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#20
Да я в курсе! У нас семинар во Владивостоке был весной, были директор Биоконда Волков И.В и читал презентацию Брух! Интересно будет пощупоть, КХ4 то не плох ,а КХ 6 думаю вобще это чтото!!
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
uev пишет:
меньше бы их сервисников регионы дергали по мелочам!!!

Отсутсвие инструкции на русском это минус для дистрибьютера, однако в случае ее наличия это не означает отсутсвие глупых вопросов. Имхо многие вообще ничего не читают, надеясь на свой многолетний опыт.
И еще. Не все в мануалах правильно описано. Оригинальная инструкция пишется на японском, потом перекладывается на английский. На этом этапе бывает потеря информации, которая в русской версии обретает еще большие масштабы.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#22
111
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#23
Дураков хватает то везде я этого не отрецаю ,ошибок в сервисниках и недомолвок тьма бывает! Но разговор то не об этом. Подразумевается что все мы типа люди опытные и неглупые, надеюсь! :D
Профиль
E-Mail
#24
2 uev
А я и не шутил. Вполне серьезно. В 2008 году выходит KX6.
Некому в Биоконде заниматься техническими переводами. А стороннему переводчику технический текст не осилить, необходимо хорошо знать, как это все работает, чтобы не было ляпов.
P.S. Монтажникам нужно знать, как правильно:
1. паять, опрессовывать, вакуумировать, дозаправлять.
2. подключать провода, выставлять адреса
Все в рисунках и таблицах без текста понятно.
Сервисникам необходимо знать отчего появляются глюки и ошибки (траблшутин в диаграммах).
Английский при этом необходим поминимуму.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#25
Приношу свои извинения хэндбук на KX4 переведен на русский, и есть кому этим заниматься в Биоконде. Так получилось, что KX2 упустили. и теперь никто не будет его переводить.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
aircon пишет:
а уж если Вы монтируйте, более чем в третий раз, то англоязычная версия - не будет Вас сильно напрягать). Или я не прав?

не правы.
Монтажники не читают и русскоязычную инструкцию. А на вопрос почему так делаете (или чего-то не делаете) отвечают, что мы уже монтируем "больше 3 раз" и усё нормуль.
Отсутствие понятных сервис-мануалов и монтажек никого не может оправдать. Это просто говорит о подходе к бизнесу, к культуре бизнеса. Такому дистрибьютору наплевать на все, кроме сиюминутной прибыли. Так было всегда и будет вовеки веков, правда, с вариациями.
Впервые монтировали КХ2 еще в 1997-98 и даже уж точно и не помню, были ли переводные документы или нет. При случае гляну в архивах.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.