И еще вопросы по Mitsubishi Electric
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Задайте вопрос Производителю И еще вопросы по Mitsubishi Electric

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU – Тема «И еще вопросы по Mitsubishi Electric»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 121 - 135 из 135
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 90899Тема: «И еще вопросы по Mitsubishi Electric, (сборная солянка)» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Я Вам уже на каком-то форуме ответил - читайте технические данные, (в добавление к инсталляшке). Все, что за пределами - на свой страх и риск.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
SSA благодарю за внимание и совет, но я надеялся, что кому-нибудь есть что добавить. После выходных буду звонить в службу тех.поддержки ME.
Если припомнить семинары по МЕ Denni напоминал о важности чтения мануала а там в роди о петлях не вспоминаетса.
Зачем мануалы читать ? Там же много букафф .
M@LEY из Барнаула
Alixan, добавить тут нечего.
Классические маслоподъемные петли для кондиционеров Мitsubishi Electric - НЕ нужны. Ни для М-серии, ни для Р-серии, ни для серии "Сити Мульти".
Мне известно только одно единственное место, в котором завод требует наличие маслоподъемной петли - это между наружными блоками серии "Сити Мульти" и объединительным тройником (если два или три наружных блока работают в рамках общего фреонового контура).

С уважением...
Ага, привет, ребята! Тут напишу про чудеса с Сити Мульти.

Есть система, состоящая из пяти канальников, в каждый из которых врезан воздуход от приточки. Ну подмес организован. Как уж там получилось, я не знаю, но на приточке нет калорифера и вот в эту зимнюю погоду все блоки отказались работать "на тепло". Ну на пультах написано, что в режиме ожидания блоки и температура на входе в вилке 13,5-14 град.. Как только приточку отключили, то тепература на входе поднялась до 19-20 град. И все заработало.. Это че за хрень? Че система не в состоянии начать нагревать при 13-14 град.? И самое интересное вот что - буквально пару дней назад случилось, а до этого система работала целый год. Итак, на двух блоках из пяти при нажатии на пульт "Вкл" включается как нужный блок, так и соседний. Соответственно при нажатии "Выкл" на одном, без разницы на каком, из пультов этих двух блоков - оба!!!!! блока выключаются..
Как такое может быть?
Отредактировано: Кондейщик 13-01-2016 01:09
Че система не в состоянии начать нагревать при 13-14 град.?
Для входящего во внутренний блок воздуха указана следующая допустимая температура:
Heating mode: 15 °C DB - 27 °C DB
Не думаю, что б 1-2 градуса были такие уж критичные.
Если внутрянки не выходят из режима ожидания длительное время (более 10 минут), то больше похоже на проблемы с кол-вом хладагента в системе, нужно смотреть рабочие параметры хол. контура.

на двух блоках из пяти при нажатии на пульт "Вкл" включается как нужный блок, так и соседний. Соответственно при нажатии "Выкл" на одном, без разницы на каком, из пультов этих двух блоков - оба!!!!! блока выключаются..
Как такое может быть?

Такая взаимосвязанная работа нескольких внутренних блоков наблюдается при "групповом управлении", когда несколько блоков составляют единую группу. Группу можно создать двумя способами:
(а) физически, объединив несколько внутренних блоков пультовой линией (но видимо это не Ваш случай, так как ранее внутрянки работали независимо друг от друга и врядли кто-то потом переподключал провода пультовой линии).
(б) программно, при наличии локального пульта МЕ-типа (например PAR-F27 MEA) или центрального пульта управления.
Вполне возможно, что чьи-то шаловливые ручки пошарили в настройках центрального пульта (например) и указали в какой-то группе два адреса внутренних блоков, вместо одного.
Имеет смысл проверить эту гипотезу.

С уважением...
Цитата
Кондейщик пишет:
Как только приточку отключили, то тепература на входе поднялась до 19-20 град. И все заработало...
Илья, а ты нормальным русским языком можешь написать, как ее отключили? Электрически, физически (трубы)?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Denni, ну реально говорю.. Пока на входе была температура 13,5-14 град., система "висела" в ожидании. Как температура поднялась до 19 град. все заработало. Спустя час, в помещениях было 23-25 град., а на выходе из решеток было 35-38 град.. Фактически думаю выше, ибо меряли с пола... Что касается количества хладоагента, то заправляли по весам исходя из диаметров труб и их длин.. Система проработало год и летом при сам понимаешь какой температуре все было идеально.
Что касается второго момента. Установили вот такие пульты - http://mitsubishi-aircon.ru/product/p...php?m=3580
Ни в какие группы не объединяли... Шаловливые ручки тоже исключаю ибо вход в сервисный режим с паролем и он не известен службе эксплуатации. "0000" мы изменили...
SSA, да отключили просто с кнопки...
Кондейщик, а сколько времени система "висела в ожидании"? Хоть примерно?
После обестачивания СИТИ МУЛЬТИ и последующего запитывания системы, если наружные блоки не провели 12 часов под питанием перед стартом компрессоров - старт происходит в специальном режиме, называемом "Initial Start-up". Это защита системы. Работа в этом режиме может длится от 35 до 90 минут. Особенность этого режима в том, что частота компрессора ограничена (около 50~60Hz). Так что вполне может оказаться, что система находилась какое-то время в этом режиме ограниченной теплопроизводительности, не имея возможность приложить полную теплопроизводительность к проходящему через внутрянки воздуху, в течении какого-то времени.
В любом случае, все экстрасенсы ушли на "Битву" и остается лишь дистанционно догадываться, что именно там у Вас происходило/происходит.
По поводу пультов PAR-U02MEDA-J - это как раз и есть МЕ-тип пультов. Эти пульты подключаются в любую точку межблочки M-NET (а не непосредственно к своему внутреннему блоку, как в случае с МА-типом пультов) и потому требуют задачи им собственных адресов, а так же указания адреса/адресов внутренних блоков, которыми они будут управлять.
ИМХО, в этом направлении и копать надо.

С уважением...
Denni, да я особо не в курсе сколько она там "висела".. Видимо как морозы начались, так она и повисла. Лично мне позвонили в 9.35 и сказали, что холодно и система на "тепло" не работает.. Я приехал в 11.30.. Она уже "висела"... Отключили приточку и минут через 20 она заработала..
Полагаю стоит посмотреть параметры работы системы с диагностическим прибором CMS-MNG-E.
Глядишь и прояснится ситуация.

С уважением...
Благодарю, то же самое мне сказали по телефону в службе тех.поддержки ME. Возможно это были вы)))
Alixan, сомневаюсь.
Вы похоже находитесь в России (возможно в Москве), а я нет.

С уважением...
Сообщения 121 - 135 из 135
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.