вопрос к FUJITSU
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю вопрос к FUJITSU

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «вопрос к FUJITSU»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14190Тема: «вопрос к FUJITSU» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Не запускается наружный блок AJYA90UBTF на режим отопления.Пульт внутреннего блока показывает ошибку 32,а на плате наружного блока постоянно мигает LED1 и периодически подмигивает LED2 и LED6.Что бы это значило? Помогите разобраться.
Профиль
E-Mail
#2
Чтобы сказать что это за ошибка нужно знать сколько раз моргает Led2 и led6.
Профиль
E-Mail
#3
самая распространенные ошибки слэйв блока: 1,2,3,4,5,6 или 11 раз LED2.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
А вообще для режима отопления это закономерно ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
human пишет:
самая распространенные ошибки слэйв блока: 1,2,3,4,5,6 или 11 раз LED2.


Ну если методом иключения догадаться сколько раз моргает, тогда на 90-м из Led2 вычёркиваем 3 и 6 раз ))
Профиль
E-Mail
#6
;) Если поработали диверсанты, появится 3 и 6 раз ;)
Плата конфигурируется под 126-й блок легко
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Во, а я в другой закладке ответил. Копирую.

Перед тем, как заниматься мультизональными системами, необходимо изучить технический и сервис-мануалы на них.
Е32 - это ошибка наружного блока. более подробно - после того, как будет информация о кол-ве вспышек 2 и 6 светодиодов.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
human пишет:
Если поработали диверсанты, появится 3 и 6 раз
Плата конфигурируется под 126-й блок легко


А ну так то да... :)
Тогда только автор может пролить свет.

asatyl, хоть для приличия напишите марку основого блока, вспомогательного блока, на каком из них что горит и сколько раз моргает.
И тогда вам скажут точное название возникшей ошибки или ошибок.
И возможно даже причину их возникновения...
Профиль
E-Mail
#9
Привет! Спасибо за поддержку.LED2 и LED6 моргают приблизительно через каждые 8 секунд по 2 раза одновременно.Имеется 2 наружных блока,обьедененных в одну систему фреоновых трубопроводов.Марка блока с которой начинается шлейф сигнальной линии AJYA90UBTF(2 компрессора).У второго блока отсутствует шилдик с информацией,но у него один такой же компрессор.Какой же из этих блоков основной?
Отредактировано: asatyl 24-11-2010 15:10
Профиль
E-Mail
#10
Главный тот, у которого справа вверху коробка с инверторным блоком под углом прикручена. И от него должна идти линия связи на внутренние блоки.
Сброс ошибки не поможет, т.к. будет повтор. Устранить причину вам нужно.
Отредактировано: human 24-11-2010 15:40
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Повторяю: МАНУАЛЫ!!!!!
Если буква U после цифр производительности- ведомый (дополнительный) блок, если L - ведущий (главный, основной). По внешнему виду human написал, как различить.
Отредактировано: BIS 24-11-2010 16:12
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
получил от вас информацию.спасибо.завтра поработаю.а где скачать мануалы для моего оборудования?
Профиль
E-Mail
#13
возможно, есть тут:
http://www.mark-off.ru/man/?get=main%...s/Fujitsu/
на русском языке.
Профиль
E-Mail
#14
Спасибо ребята за участие в моей проблеме! Никогда не сталкивался с такой проблемой на таком уровне.В основном я занимаюсь сплитами,а здесь такой случай,что очень попросили помочь.У нас в Ташкенте мало специалистов по таким системам,а монтируют их или турки или югославы.И как правило не оставляют заказчику никакой документации.
И так с помощью Вашей информации я имею следующее:
Вспомогательный блок марки AJYA90UBTF с двумя компрессорами(2 магнитных пускателя ( A 23 F ) и ведущий без шилдика с одним магнитным пускателем(A 23 F).
На плате вспомогат.блока моргает LED2 -11 раз,а на плате основного моргает LED1 постоянно и периодически LED2 и LED6 по 2 раза.
И еще такая штука –при принудительном кратковременном запуске через магнитный пускатель, компрессора вспомогат.блока гудят и не раскручиваются, а компрессор основного блока нормально запускается. Далее, Вы сказали мне,что Е32 это ошибка наружных блоков,поэтому я попробовал следующее:отключил силовые и сигнальный кабеля от вспомогательного блока и попытался вновь протестировать и запустить систему,при этом я подал питание только на самые удаленные по сигнальному шлейфу внутренние блоки(4 блока).Система не пошла,опять ошибка Е32,но на плате наружного(основного)блока моргает постоянно LED1 ,а остальные 5 светодиодов горят без морганий.У меня все.Помогайте пожалуйста.
Профиль
E-Mail
#15
Как говорится полный писец.
А туркам и югославом - привет!
У них всегда руки из жопы торчали. Пообрывать бы.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
Это самая распространенная ошибка, которая при определенных обстоятельствах приводит к клину компрессоров.
Линию связи не надо было отключать. Нет смысла.
Если хотите откинуть слэйв там надо действовать по другому. Убирать его dip переключателями и закрывать все краны. Потеряете 50% мощности, ошибка уйдет, но обязательно повторится уже на мастер блоке.
Проблема в другом. В монтаже и пусконаладке.
Отредактировано: human 25-11-2010 16:12
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
asatyl пишет:
У нас в Ташкенте мало специалистов по таким системам


Их в Москве можно по пальцам пересчитать.
Отредактировано: human 25-11-2010 15:56
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Так шо ж мне делать?
http://www.aircon.ru/bitrix/images/fo.../c0308.gif
Профиль
E-Mail
#19
2 human
На одной руке или на двух?:)

2 asatyl
Курить сервис-мануал. Проверять монтаж и делать нормальную пусконаладку.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
human пишет:
Если хотите откинуть слэйв там надо действовать по другому. Убирать его dip переключателями и закрывать все краны. Потеряете 50% мощности, ошибка уйдет, но обязательно повторится уже на мастер блоке.
Отредактировано: human 25-11-2010 16:14
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
BIS пишет:
На одной руке или на двух?


Лично я знаю человек 8-10.

Цитата
BIS пишет:
Курить сервис-мануал. Проверять монтаж и делать нормальную пусконаладку.


Поздно курить. Похоже оба компрессора сели на клин.
Попадалово на 130 тыс руб
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
откинуть слэйв -???
закрывать все краны-???
непонятная для меня(дилетанта)терминалогия
И еще:дело в том ,что вчера на тепло работало,а утром перестало-?????
Профиль
E-Mail
#23
Смотри личные сообщения.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
именно в режиме тепло это и происходит.
Если не закроете краны, тепла не будет и от мастера. Че еще не понятно?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
краны- Что это?
Профиль
E-Mail
#26
Это такая хрень, как на обычных сплитах. Отсекает наружный блок от трассы с внутрянками.
Если компрессоры заклинили - это единственный шанс запустить машину, ну и dip переключателями выставить только мастера в контуре.
А потом. Компрессоры по перегреву быстро встают из-за нехватки хладагента в режиме тепла. Причины две. И увидеть их можно только с помощью сервисной программы с компутера.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
ну и dip переключателями выставить только мастера в контуре-это как?
Профиль
E-Mail
#28
del
Отредактировано: human 25-11-2010 19:17
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
Ну, не хочешь смотреть личные сообщения, пишу здесь: пришли адрес электронки, получишь сервис-мануал на русском языке.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.