Согласование работы двух кондиционеров Generel Climate GC-CF36HR-08
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Согласование работы двух кондиционеров Generel Climate GC-CF36HR-08

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Согласование работы двух кондиционеров Generel Climate GC-CF36HR-08»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18054Тема: «Согласование работы двух кондиционеров Generel Climate GC-CF36HR-08» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Уважаемый GENERAL CLIMATE! У меня в серверной стоят два подпотолочных кондиционера GC-CF36HR-08. Также имеется блок управления двумя кондиционерами (он управляет двумя реле). Было бы некорректно обесточивать кондиционеры или только их внутренние блоки. Возможен ли какой нибудь вариант согласовки реле с электроникой? С уважением "sergeya".
Профиль
E-Mail
#2
Цель то какая управления? "Блок управления" - это что, блок ротации?
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#3
Кондиционеры устанавливались до меня. Блок управления это контроллер, снятый с какой то рефки или прилавка. Судя по блок схеме, управляет двумя кондиционерами через два реле. Надеюсь, что осущкствляет ротацию, но может просто держит второй кондиционер в запасе (для подстраховки). Это меня тоже устраивает.
Смысл как управлять кондиционером при помоци сухого контакта? С уважением.
Профиль
E-Mail
#4
Поставить СРК-м и не париться .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Как как????? Просто!!!!! Кондюк на рестарт(не всем требуется) и ТУПО врубаем и вырубаем питание. Видел на 1 реле , либо 1, либо 2 работает и пох, что между откл 1 и пуском компрессора 2 минуты 3 проходит. Железо китайское, дешовое, поменять как два пальца ..... Но самое интересное, что хоть и хреновенькие (беко) кондюки, а 3,5 года отходили и отходить в мир инной пока не планируют
Профиль
E-Mail
#6
Похоже, так и планировали. А именно: в релюхи было заведено питание внутренних блоков. Мне кажется это както не корректно. (Выдергивать вилку из розетки работающего телевизора). А что это за СРК-м? И с чем его едят? он тоже рубит питание?
Отредактировано: asergeya 16-04-2010 08:54
Профиль
E-Mail
#7
Профиль
E-Mail
#8
Поставьте ССМ-33. Работает с кондиционерами по ИК каналу, как пульт управления.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
То есть МУК-2, всетаки, используется для обесточивания внутренних блоков кондиционеров?
Отредактировано: asergeya 16-04-2010 11:47
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
asergeya пишет:
А что это за СРК-м? И с чем его едят?


СРК-М

СРК-М буклет

СРК работает с ME, MH и D.
Отредактировано: Blaz 16-04-2010 10:51
Профиль
E-Mail
#11
Интересно, а есть какой нибудь разъем на плате внутреннего блока для управления, как у Дайкина?
Отредактировано: asergeya 16-04-2010 11:50
Профиль
E-Mail
#12
2 asergeya
Или не читают, или не хотят читать!
ССМ-33 не отключает питание сплит-системы, а так же как пульт управления включает и выключает ее.
Ведь Вам это надо?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
asergeya,
насколько помню, можно по-разному коммутачить - почитайте повниматльнее инструкции, есть по ссылке
Профиль
E-Mail
#14
Спасибо, BIS, fon. Я чуть позже прочитал про ССМ-33. Вариант очень интересный. Если начальство сочтет нужным профинансировать, то это лучший вариант. Просто меня удивил Мук-2. Официально выпускается, даже видео реклама на ютубе имеется? Я понимаю, когда автоматику обесточивают, но когда электронику?
Просто хотелось грамотно подключить то, что имею.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.