Почему Panasonic убрал на последних моделях сплитов режим FAN (вентиляция)?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Почему Panasonic убрал на последних моделях сплитов режим FAN (вентиляция)?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Почему Panasonic убрал на последних моделях сплитов режим FAN (вентиляция)?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 22989Тема: «Почему Panasonic убрал на последних моделях сплитов режим FAN (вентиляция)?» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Смонтировали инвертерную мультисистему с 4 внутренними блоками и обнаружили, что у внутренних блоков отсутуствует режим вентиляция (FAN). Куда и зачем он делся? Или производитель нашел какую-то замену этому режиму?
Профиль
E-Mail
#2
Посмотрел мануал CS-ME7CKPG, CS-ME10CKPG, CS-ME12CKPG, CS-ME14CKPG, CS-ME18CKPG, CU-2E15CBPG, CU-2E18CBPG, CU-3E23CBPG, CU-4E27CBPG режим вентилятора есть. Как на пульте, не знаю. По схеме - мотор вентилятора постоянного тока, управляется с процессора.
Рисунок
Panasonic.JPG (40,72 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: BIS 15-09-2009 22:30
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
А как устроен наружный блок? Сколько внутренних блоков на 1 компрессор? Я так думаю, если один из двух блоков включен на охл. будет ли второй работать на FAN?
Вопрос
Профиль
E-Mail
#4
2 maior
В нужно смотреть конкретную модель. Разные схемы. На FAN внутренний блок будет работать даже при неисправном компрессоре.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Прошу прощения, за продолжительное молчание. В сервис-мануле - режим FAN есть, а вот в жизни - похоже нет.
Речь идет о системе, в которой наружный блок СU4-E27CBPG, а внутренние блоки CS-E7JKDW - 3шт и CS-E18JKDW - 1 шт.
Профиль
E-Mail
#6
BIS,
Я на практике не пробовал, но при неисправном компрессоре кондюк просто уйдет в аварию и кроме моргающего зеленого глазка ничего тебе ни даст.
Профиль
E-Mail
#7
Не знаю как на Panasonik , а на Daikin точно заморгает
Профиль
E-Mail
#8
Смотрю пульт к CS-E7JKDW, режима FAN действительно нет.
Отредактировано: vityap 17-09-2009 15:03
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#9
Может быть они его как-то замаскировали или сделали его частью какого-то другого режима? Долна же быть какая-то логика в их действиях,
Профиль
E-Mail
#10
А с чего вы взяли, что режим вентиляции там был Вопрос - в серии DKD,GKD,HKD его никогда не было,он был только в старых сериях CKP,BKP,CKE,DKE,EKE. :sor
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
valve пишет:
А с чего вы взяли, что режим вентиляции там был Вопрос - в серии DKD,GKD,HKD его никогда не было,он был только в старых сериях CKP,BKP,CKE,DKE,EKE. sorry



bravo bravo хороший пост
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#12
Согласен, может быть в ряде серий его давно нет. Но может быть он заменен чем-то? Есть ли ему какая-то альтернатива, кроме включения блока на холод при выставленной на 30 градусов температуре? Search
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
trewe пишет:
Есть ли ему какая-то альтернатива

1 соединение напрямую)))
2 комнатный вентилятор)))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#14
Я думаю это связано с sensor patrol, типа он в режиме вентиляции только как очиститель работает, на пульте кнопка patrol есть
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
vityap пишет:
Я думаю это связано с sensor patrol, типа он в режиме вентиляции только как очиститель работает, на пульте кнопка patrol есть

Думаю(лично моё мнение), что режим вентиляции это нечто другое, т.к. в режиме sensor patrol скорость вентилятора(в этом режиме зависит от уровня загрязнения воздуха), направление потока в ручную не меняется и время работы режима ограничено включением e-ion на время чистки, так что вариант
Цитата
trewe пишет:
включения блока на холод при выставленной на 30 градусов температуре

думаю самый простой :sor
Рисунок
patrol.jpg (58,34 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 19-09-2009 16:13
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
maior пишет:
Не знаю как на Panasonik , а на Daikin точно заморгает


У Daikin 4MK90HV (модели внутряков не помню) режим вентиляции есть, и при неисправной плате наружного блока (т.е. внутренние блоки работали сами по себе, связи с наружкой не было) в режиме вентиляции нормально работали и никаких морганий на внутряках не было.
Профиль
E-Mail
#17
Наверное, соглашусь с vityap. после прочтения сервис-мануала на МАЛАЗИЙСКИЕ Panasonic, действительно не обнаружил там режима FAN. Функции переданы на Sensor Patrol. Действительно, зачем просто гонять чистый воздух, надо экономить электричество. У кетайцев в этом отношении все нормально (в мысле, как у нас). :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
trewe пишет:
обнаружили, что у внутренних блоков отсутствует режим вентиляция (FAN). Куда и зачем он делся?


"О сколько их, открытий чудных
готовит просвещенья дух..." Помедленней, я записываю...

Кстати, почему-то никого не интересует ещё одна особенность сплитов Panasonic - в режиме "НЕAT" не работает "Swing"- обычное волнообразное покачивание лопастью "жалюзи", которое, как правило имеется на всех обычных простых сплит-системах... :D
Профиль
E-Mail
#19
Думаю чоткий ответ может дать только разработчик. Где бы его найти то.
Профиль
E-Mail
#20
Люди понять ничего не магу, есть кондиционер GREE отработал 1 год пришёл на сервисное обслуживание и наблюдаю картину внутренний теплообменник льдом зарос. Я его разморозил проверил давление, давление в норме помыл теплообменник вроде всё нормально должно быть, а ни тут то было он опять инеем стал покрываться из за чего ещё может обмараживатся внутренний блок. help
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
vFESSv пишет:
давление в норме

это сколько?.. если не секрет..

напишите по-человечески.. где стоит, температуры, наружную, внутреннюю, режим роботы.. и т. д.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#22
vFESSv, пишет
Я его разморозил проверил давление, давление в норме помыл теплообменник вроде всё нормально должно быть, а ни тут то было...


Напоил, баньку протопил......... чего-то не хватает.......А-а-а накормить-то забыл, вот он GREEшный и не фурычит. Бедолага чаем не в "серверной" какой-либо пашет не разгибая спины?
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
DDAVID пишет:
Бедолага чаем не в "серверной" какой-либо пашет не разгибая спины?


та же мысль посетила и меня
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.