Почему не работает Aermec на объекте: "Северная башня - Москва-Сити"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Почему не работает Aermec на объекте: "Северная башня - Москва-Сити"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Почему не работает Aermec на объекте: "Северная башня - Москва-Сити"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 51
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 45458Тема: «Почему не работает Aermec на объекте: "Северная башня - Москва-Сити", Не работает Aermec» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Уважаемые сотрудники представительства компании Aermec-Россия. Прокомментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию с системой центрального кондиционирования на базе чиллеров, фанкойлов и центральных кондиционеров на объекте "Северная башня - Москва Сити". Я сотрудник одной из компании, которая является арендатором в данном здании. Вот уже второй год кондиционирование в здании и в нашем офисе отсутствует. Хотя в помещениях офиса установлены фанкойлы Aermec. На крыше здания установлены чиллеры Aermec. Сейчас жара стоит невыносимая. В чем причина такого безобразия?
Профиль
E-Mail
#2
Что значит не работает? Может их просто не включают? А если всё таки включают, то попроси службу эксплуатации здания замерить температуру притока именно на фэнкойле или сам термометром померь. Сюда напиши сколько градусов получилось. Дальше выводы делать будем.
P.S. К Aermec никакого отношения не имею.
Профиль
E-Mail
#3
Хочу обратить внимание, что скорейшее решение проблемы с неработоспособностью системы кондиционирования Aermec очень важно не только для 54 сотрудников нашей компании, но также для более 2000 сотрудников других компаний, которые арендуют помещения в здании.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый Washington Capitals. Температура в помещениях и в том числе на выходе из фанкойлов 28С.
Профиль
E-Mail
#5
To Staf
Что вы хотите услышать от предствавительства Aermec-Россия? Они скажут, что продали на этот объект супер-пупер машины, которые работают на дофигище объектов по всему миру, история компании Aermec ... ну и так далее.

Чтобы фанкойлы холодили, нужно много чего еще кроме самих фанкойлов и холодильных машин.
Спросите у службы эксплуатации, наверняка чего то не хватает.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#6
Я хочу услышать от представительства компании Aermec четкие комментарии по конкретному объекту и конкретному оборудованию.
Профиль
E-Mail
#7
Что-то эти чилеры как-то кучно не включают и уже давно. Монтажники или кто-нибудь кто в курсах отзовитесь! Это хоть когда-то работало? Я тоже в Северной сижу. Температура входящая в помещение на трубе комнатная. Краны открыты и не изолированы, подтеки на подшивном потолке - монтаж из серии: "Тушите свет мы из стройбата!" - или Привет от гастербайтеров. Жуть берет когда представлю, как тут лето пережить: Коробка стеклянная окна не откроешь! Вентиляция еле дышит. А служба эксплуатации говорит, что все ОК! Что все Ок, тут внутри особенно очевидно. И кто будет от этого всего страдать понятно. Остается извечный вопрос: Кто сшил костюм? И кто на этом погрел руки?
Профиль
E-Mail
#8
То Staf

Да, 28 из фэнкойла - это неправильно. Можно сделать так. У нас работают люди на Сити, в одной из башен, где арендует ВТБ 24. Давай договоримся и посмотрим чё к чему. Сразу говорю, что ранее мы никаких работ там не проводили и к установленному Aermec отношения не имеем.
Отредактировано: Washington Capitals 12-05-2009 15:51
Профиль
E-Mail
#9
Washington Capitals спасибо за поддержку. Я уточню у службы эксплуатации возможно ли это и Вам сообщу. Цель данного вопроса к Aermec - Россия - это выяснить, стоит ли продлевать арендный договор в будующем или стоит переехать в другое здание, поскольку в таких условиях не возможно полноценно работать.
Профиль
E-Mail
#10
То Lapidus и Staf

Судя не только по этой теме, но ряду других, здесь в конфе - Вы имеете прямое отношение к системам кондиционирования. Проясните ситуацию? Что касается цели Вашего вопроса, то Aermec тут ни причём, т.к. они просто продали железо. Вам надо искать ген. подрядчика, а им был Strabag или их субподрядчиков, но я думаю гарантия уже кончилась и остаётся дрючить эксплуатацию.
Профиль
E-Mail
#11
To Washington Capitals
У меня "на Сити, где арендует ВТБ", все работает. Но там, правда, не Aermec.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#12
Да мне в принципе всё ясно. Сдача башни в 2006 г. и оборудование там просто прогнившее железо, которое вряд ли когда запускалось вообще.
Цитата
robin пишет:
У меня "на Сити, где арендует ВТБ", все работает.

А ты тоже что-ли для ВТБ делаешь? Какие этажи?
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемый Washington Capitals. В своем сообщение я ни разу не обвинил компанию Aermec в поставке некачественного оборудования или в других каких нибудь нарушениях. Моя просьба касается исключительно комментариев. Если они в состоянии их предоставить, то искренне был бы рад их услышать. Если нет, то извините за столь сложный вопрос....
Профиль
E-Mail
#14
To Washington Capitals
я Армо
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#15
Я даже больше скажу - я уверен практически на 100%,что Aermec Россия, если таковой есть, вообще тут ни причём, т.к. тот же Strabag закупал видимо оборудование напрямую на заводе изготовителе. Мой Вам совет - съезжайте в другое здание, т.к. ремонт, если он конечно возможен, будет стоить немалых денег, т.к. холодилка обслуживает не только Ваш офис.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
robin пишет:
я Армо


Не понял.
Профиль
E-Mail
#17
армо это понятно.. но искать нужно тут: www.engineerics.ru сайт вроде не работает.
Отредактировано: sermen 12-05-2009 16:26
ремонт чиллеров РЕНЕРО
ремонт чиллеров
Авторизованный сервисный центр DAIKIN
Сертифицированный специалист по обслуживанию и ремонту компрессоров TURBOCOR для чиллеров.
Большой опыт работы. Диагностика чиллеров: DAIKIN,
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Washington Capitals пишет:
Не понял.

Генподрядчик по инженерке на этом здании.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#19
Чё за контора такая - Армо?
Профиль
E-Mail
#20
Ничего, так. Нормальная контора. Я рекламировать тут не стану, админ забанит. Генподрядим уже хер знает сколько лет на той башне, в которой ВТБ.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
robin пишет:
Генподрядим уже хер знает сколько лет на той башне, в которой ВТБ.


Так для Северной башни - Вы кондиционирование делали?
Профиль
E-Mail
#22
Всю внутрянку, делали. И механнику, и электрику, и слаботочку всякую разную.
Ты только это... Если притензии какие, лучше в личку. смех
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#23
Дык претензии не у меня, а у арендаторов. У них же кондиционирование не работает. Разобрался бы, а?
Профиль
E-Mail
#24
Башня, в которой ВТБ и на каторой мы с табой имели счастье поработать, назвывается "башня запад", а не северная. Речь в ветке идет о другом здании в Сити.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#25
Речь в ветке идёт о "Северная башня - Москва Сити". Как я понимаю это та, что вдоль 3-его кольца идёт. И получается, что Вы там не работали, так? Мы работаем сейчас на башне Федерация, там ВТБ арендует. Чё такое башня "Запад" не в курсе.
P.S. Понял - Федерация состоит из башни "Запад" и башни "Восток".
Отредактировано: Washington Capitals 12-05-2009 17:13
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Washington Capitals пишет:
P.S. Понял - Федерация состоит из башни "Запад" и башни "Восток".

Договорились...

А что вы там для ВТБ делаете? Если не секрет.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#27
Вентиляцию и кондиционирование от врезок в помещения и далее по всему офису. По-моему 8 и 32 этажи. Лично мой отдел там не работает, поэтому особой конкретики не знаю. Даже не знаю какие фэнкойлы ставят.
Профиль
E-Mail
#28
Понятно
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Washington Capitals пишет:
То Lapidus и Staf



Судя не только по этой теме, но ряду других, здесь в конфе - Вы имеете прямое отношение к системам кондиционирования. Проясните ситуацию? Что касается цели Вашего вопроса, то Aermec тут ни причём, т.к. они просто продали железо. Вам надо искать ген. подрядчика, а им был Strabag или их субподрядчиков, но я думаю гарантия уже кончилась и остаётся дрючить эксплуатацию.


М-да. Опыт имеется, потому и надежд на то, что тут что-то кто-то будет чинить нету. Зачем мучать службу эксплуатации, если у нее у самой вопросов больше чем ответов. А личный опыт позволяет видеть и то о чем никто никогда не скажет. А именно:
Возможно я ошибаюсь (и лучше бы я ошибался), но по опыту работы на подобных объектах ситуация предположительно такова: Деньги забили на это дело, истратили (быстрее чем ожидалось - инфляция блин или мало ли причин), установили оборудование и обвязку югами или турками (или кто еще дешевле). Кто и как делал пуско-наладку не ясно. На правильную пуско-наладку денег уже нету. Были бы деньги, вопрос бы не встал. Техника есть (с эстакады третьего кольца ее видать), коммуникации тоже, а вода OUTLET +25 да и есть ли она в этих трубах тоже неясно. Чего б им насосные группы и чиллерки-то не включить? Воду подготавливают или воздух стравливают? Так и второе лето пройдет в липкой духоте стеклянного аквариума :D
Так что совет, валить из этой башни актуален.
Профиль
E-Mail
#30
Если там техническая проблема, я готов оказать консалтинговые услуги. Естественно за деньги.
Отредактировано: robin 12-05-2009 18:38
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 51
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.