Mitsubishi Electric
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Mitsubishi Electric

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Mitsubishi Electric»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15619Тема: «Mitsubishi Electric» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Интересно многие (если не все) гиганты кондиционирования переезжают в места не столь отдаленные, то есть в CHINA. А как на счет Mitsubishi Electric или они уже давно там? :sor
Профиль
E-Mail
#2
У МЕ есть завод в Китае, но работает только на внутренний рынок.
Профиль
E-Mail
#3
sharp
а к чему вопрос?
вот тут http://global.mitsubishielectric.com/ - всё написано, читайте и увидите
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
sibproje пишет:
а к чему вопрос?

К тому что например у DAIKIN Europe N.V.давно есть завод в Китае, но производят они оборудование на свой внутренний рынок а с недавних времен с Бельгии часть производства (если не все) переводят туда же в Китай. Вот я и спрашиваю как дела обстоят у Mitsubishi Electric прямого конкурента DAIKIN Europe N.V.
Профиль
E-Mail
#5
sharp
дела обстоят хорошо
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
К тому что например у DAIKIN Europe N.V.давно есть завод в Китае, но производят они оборудование на свой внутренний рынок а с недавних времен с Бельгии часть производства (если не все) переводят туда же в Китай. Вот я и спрашиваю как дела обстоят у Mitsubishi Electric прямого конкурента DAIKIN Europe


У МЕ есть современный завод в Таиланде с 1998 года. И с прошлого года туда переносится производство некоторых полупромышленных моделей. Кроме этого существуют заводы и в других странах: Шотландия, Япония, Китай(для внутреннего рынка). Так что у нас пока всё в порядке.
Профиль
E-Mail
#7
ME собирались в Таиланде. Хотя как-то разбирали внутрянку MUZ-FA25 (умный глаз), так там мотор стоит Panasonic made in China :)
Профиль
E-Mail
#8
Спасибо за ответы, всем по (BACARDI-black) 50 грамм а то как то холодно на улице! dance
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ME собирались в Таиланде. Хотя как-то разбирали внутрянку MUZ-FA25 (умный глаз), так там мотор стоит Panasonic made in China


Внутрянка называется несколько иначе, вы что-то путаете. 8) Panasonic ничего не выпускает - это торговая марка. Есть Matsushita и т.д., которая и производит то, о чём вы пишите...
Профиль
E-Mail
#10
Я конечно дико извиняюсь, может тогда и была Matsushita Electric. Но сейчас, не могу точно сказать с какого года, уже нет National, Technics and Matsushita Electric, есть торговая марка Panasonic, которая объединила все три бренда в один :sor А внутренний блок был Mitsubishi Electric, инвертер, а вот движок вентилятора был matsushita, да еще и китайский.
Профиль
E-Mail
#11
Кажется комрад sharp проводит какую-то провокацию или что-то пытается кому-то показать
Почему тема не в разделе задайте вопрос производителю или обсуждаем качество?
ну а пока всем остальным коллегам можно посмотреть чудо-техники шарп 2008 года по ссылке - http://ru.youtube.com/watch?v=OWEHdwcaVpE
то что это модель 2008 года можно убидится на официальном сайте.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
black60 пишет:
Я конечно дико извиняюсь, может тогда и была Matsushita Electric. Но сейчас, не могу точно сказать с какого года, уже нет National, Technics and Matsushita Electric, есть торговая марка Panasonic, которая объединила все три бренда в одинА внутренний блок был Mitsubishi Electric, инвертер, а вот движок вентилятора был matsushita, да еще и китайский.



Может быть и была... Тогда же, когда и была та несуществующая модель внутреннего блока.
Профиль
E-Mail
#13
Неужели у Mitsubishi Electric не было инвертера с внутренним блоком MSZ-FA25 с "умным глазом"??? Вы хотите сказать что это "левак"?
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Хотя как-то разбирали внутрянку MUZ-FA25 (умный глаз)


Цитата
с внутренним блоком MSZ-FA25 с "умным глазом"


Разницу чувствуете?
Профиль
E-Mail
#15
А Вам как человеку с большим опытом трудно было поправить, сами разве никогда не ошибались? Вы лучше скажите почему моторчик панасовский (Китай). Модель то не дешевая. Тов. Милючихин из представительства ничего вразумительного ответить не смог.
Профиль
E-Mail
#16
black60
а почему компоненты кондиционера не могут быть китайскими? главное как они сделаны и как собраны и как сделана автоматика. Вот возьмите тоёты которые собирают вроде как из одних компонентов в европе и у нас в РФ - как говорится две большие разницы. Главное технология сборка и выдержка всех требований к технологическим процессам. А так как мы уже живём в мире глобализации, то сможем уже мало что найти с компонентами сделаными в одной стране.
я даже в аппаратах других брендов на которых написано made in japan находил внутри компоненты с надписью made in china.
А то что товарищи с представительств ничего не знаю так это по причинам: 1. Они обладают той информацией и легендами бренда, которые им дают в региональных представительствах (как правило в европейских) 2. Представительства продают коробки одного бренда как правило и не монтируют и главное план продаж, а не что из чего состоит. 3. А оно им надо знать в какой партии оборудования какие компоненты? 4. За год в разных партиях одной и той же марки и одной и той же модели могут быть разные и вентиляторы и клапаны и платы и тд и тп - наверное знаете что такое производственная программа? И завод просто не обязан каждый раз представлять информации из чего и как сделана та или иная коробка из пластика и металла. 5. Если хотите узнать почему эта деталь установлена - пишите на завод и долбите их запросами, представительства с такими запросами просто шлют лесом, а Вам как пользователю может как-то через год интенсивных запросов ответят.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
black60 пишет:
скажите почему моторчик панасовский (Китай). Модель то не дешевая.



К счастью, мне ещё ни разу не приходилось сталкиваться с ремонтом таких внутренних блоков, да и установлено их не так уж и много. Если же такая необходимость возникнет, то мне достаточно знать модель вентилятора: RCOJ40-GF. А где и на каком заводе он произведён меня волнует меньше всего, т.к. он прошёл контроль качества МЕ. Я это видел на заводе.
Профиль
E-Mail
#18
Уважаемый sibproje, если я затронул больную для Вас тему или обидел Вас не правильным выбором раздела, избавляйтесь от своей чрезмерной педантичности!
Профиль
E-Mail
#19
Поставок кондиционеров МЕ с нашего китайского завода не планируется.
Мотор вентилятора на моделях MSZ-FA и на первых MSZ-FD стоял панасовский. С определенного момента мы заменили панасовский мотор в MSZ-FD на другой.
Н.Милючихин
Профиль
E-Mail
#20
Классное оборудование! bravo
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
NO CONDITION (sharp) пишет:
Уважаемый sibproje, если я затронул больную для Вас тему или обидел Вас не правильным выбором раздела, избавляйтесь от своей чрезмерной педантичности!

с чего вдруг так порешали? были вопросы - были ответы, только как обычно люди с терминами и местами теряются
а педантичность в инжиниринге это хорошее качество человека
а с чего вдруг и ник поменяли?
Профиль
E-Mail
#22
Произошла ошибка при входе на форум и пришлось поменять ник
Цитата
sibproje пишет:
а педантичность в инжиниринге это хорошее качество человека

С этим я полностью с Вами согласен
Профиль
E-Mail
#23
Господину Милючихину спасибо за информацию.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.