Daikin
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Daikin

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 33616Тема: «Daikin, пульты упарвления кондиционером» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Добрые, знающие люди!! Помогите.
Кондиционеры FDXS FBQ, установленны в одной квартире.
Каксделать чтобы они управлялись с настенных пультов и ИК пультами одновременно. Тобишь пульты должны дублировать друг друга. Настенные должны находиться в кажной комнате. Вот такая прихоть заказщика.
Огромное спасибо, готов к сотрудничеству, по решению вопроса.
Профиль
E-Mail
#2
1. FDXS (класс room air) - для этой модели в комплекте идет ИК, есть опция проводной пульт BRC944 он подключается на разъем S21 на плате.
2. FBQ (класс sky air)- для этой модели, согласно инжинирингу, идет только проводной пульт BRC1D52, практика показала, что для него подойдет и ИК модель BRC4C62, приемник сигналов подключается на клеммы Р1/Р2, как и проводной (один должен быть запрограммирован как главный)
Профиль
E-Mail
#3
Ктонить встречался с Дайкинами FT45(60)GV1B и FT45(60)GАV1B выпуска 2000-2004г.г.?
С виду близнецы, а заглянеш в душу вах-вах.
Короче проблема - во вторых в 90% через 3 года засвистели подшипники
на моторах внутреннего блока (D54А-31), а на первых ужо 7 лет работают и
даже не пикнули. Так что на будущее, а кстати какой вывод напрашивается А?
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
maior пишет:
какой вывод напрашивается

первые обслуживали все семь лет, вторые - ни разу. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
maior пишет:
какой вывод напрашивается А?

Вывод уже сделан - заводской дефект! Бракованные меняют без вопросов.
Профиль
E-Mail
#6
все дело в производителе подшипников. gf
Профиль
E-Mail
#7
Люди, у кого есть мануал по fdxs, поделитесь, пожалуйста. интересует увязка автоматики эл.калорифера с работой канального блока.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#8
положил в раздел обмен файлами, подраздел daikin
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#9
что то я не могу найти где это, в каком разделе? подскажите, плиз??
Рисунок
Профиль
E-Mail
#10
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#11
Дайте пожалйста сцылку на то как диагностировать Дайкины с инфракрасного пульта ДУ.
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#12
Ссылку на вскидку не дам, но процедура следующая:
1. нажимаешь кнопку CANEL и держишь больше 5 сек. Начинает мигать индикация "00".
2. кнопкой CANEL ищешь неисправность нажимая ее до продолжительного согнала БИИИП.
3. для выхода из режима диагностики опять удерживать кнопку CANEL больше 5 сек. или не нажимать кнопки в течение минуты.
Ссылок на коды неисправности было много.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
все в одном файле
http://files.mail.ru/OJ4F40
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
BIS, ,
human,
спасибо!
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#15
Blackfoot, Спасибо!!! Договорились...
Рисунок
Профиль
E-Mail
#16
Здравствуйте!
Есть проблема: канальные блоки FDXS установлены на тех. этаже, воздуховоды идут на этаж ниже, соответственно блоки и.к. приёмников надо расположить в рабочих помещениях (этажом ниже), но длины родного провода и.к. приёмника не хватает... звонили поставщику с вопросом о возможности удлинить провода и.к. приёмников... поставщик ответил, что так делать нельзя (термистор в блоках может глюкануть и т.д.), типа были попытки осуществить это, и оборудование не работало... Вопрос: действительно несколько дополнительных метров провода смогут повлиять на работу и.к. приёмных блоков? Народ, помогите советами!!! Может есть варианты с проводными пультами???
Отредактировано: rodnin 13-09-2010 22:23
Профиль
E-Mail
#17
сомневаюсь, что при удлиннении провода на ДВА метра - настолько сильно изменится сопротивление, что блок перестанет работать.
Просто если желаете увеличить длину - также увеличьте сечение провода на 1 типоразмер и будет Вам счастье, ИМХО.
В идеале, для подстраховки, можно поменять штатные шнурки (провода) на подобные им, но бОльшего сечения и экранированный.
Правда хз, как отнесутся дистрибьюторы "D" к подобному... могут "закапризничать" и снять с гарантии.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Denni пишет:
Правда хз, как отнесутся дистрибьюторы

А откуда они узнают? Если только монтажники вызовут их на объект и скажут у нас тут блок не работает потому что мы удлинили провод!!!
Интересно, а очем думали когда проектировали?
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Leningrad пишет:
А откуда они узнают?

Я хз как у них там дело поставлено на объекте... может предусмотрен "технадзор" поставщика оборудования.
Цитата
Leningrad пишет:
Интересно, а очем думали когда проектировали?

А кто сказал, что проектировщики заморачиваются такими "мелочами" - последнее время тщательно продуманные проекты мне давно не встречались.
А может проектировщик и не предусматривал так далеко относить ИК-приемник.... да Зак возжелал этого?!!


С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#20
если FDXS-E то можно использовать проводной пульт BRC944A2
кабель BRCW901A03 - 3 м. или BRCW901A08 - 8 м.
Отредактировано: Blaz 14-09-2010 16:30
Профиль
E-Mail
#21
На FDXS родные провода и.к. приёмника удлинял на 3-5 метров экранированным кабелем на 5 блоках. Проблем нет. Есть подозрение, что на такой длине и с обычным комп. их не будет тоже.На бОльших размерах лучше измерять сопротивление. Скоро проверю на новой серии Е (25 и 35 блоки теперь в одних габаритах), если возникнет такая необходимость.
Профиль
E-Mail
#22
Всем спасибо, убедили - буду удлинять... судя по всему поставщику легче сказать, что так нельзя, чем попытаться помочь найти решение...
Цитата
Leningrad пишет:
Интересно, а очем думали когда проектировали?

дизайнер с проектантом места под потолком не поделили, в итоге попали те, кто это всё монтирует, то есть мы... одних дырок диаметром 200 мм. в ж/б плите 40 штук пришлось лупасить... Drill
Профиль
E-Mail
#23
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста по какому датчику температуры управляется компрессор у модели RR125B8W1B при использовании проводного пульта BRC1D52
1. Датчик на пульте?
2. Датчик измеряющий температуру воздуха на входе во внутренний блок?
3. Как то суммируется и среднее?
Можно ли сделать чтобы командовал только второй?
Дело в том что при монтаже неудачно разместили некоторые пульты в частности на холодных наружных стенах и возле окон. Теперь за окном -30
температура в районе пульта 16-18 на входе в блок 22-23 задано 18 компрессор стоит если подышать на пульт запускается hammer
Рисунок
DSC00162.JPG (2,24 МБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#24
По умолчанию по датчику внутреннего блока, если не поменяли уставки.
посмотрите на пульте режим 1b №первого кода 2, №второго кода 1 - активирован датчик на пульте, 2 - используется датчик на блоке.
Это все написано в инструкции на пульт управления.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Leningrad пишет:
По умолчанию по датчику внутреннего блока, если не поменяли уставки.
посмотрите на пульте режим 1b №первого кода 2, №второго кода 1 - активирован датчик на пульте, 2 - используется датчик на блоке.
Это все написано в инструкции на пульт управления.


Спасибо за информацию! С инструкцией разобрались их на пульт 2 квадратные книжки небольшого формата OPERATION MANUAL и INSTALLATION MANUAL
таблицу с кодами нашли во второй ! Теперь проверим настройки пультов!
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
mar-kol пишет:
Теперь проверим настройки пультов!

Ну и что было?
Профиль
E-Mail
#27
Не запускается инверторный настенный кондиционер 35 модель только "холод".
По пультам управления, ситуация такова:
при диагностике кондиционера выдавались 6 ошибок сразу. Был двойной "бип-бип".
Е5, Е6, Е7, ЕА и др.(не помню)
Внутренний блок запускался, но не выдавал ошибок.
Компрессор холодный. Инвертор оборудован системой зимнего регулирования, до -30 на улице.
В момент проверки, на улице, было -24 градуса.
После отключения автомата защиты, при диагностике кондиционера, с ПДУ, не поступило ни одного сообщения о неисправности кондиционера.
Компрессор не запустился.
По словам персонала магазина, этот кондиуционер косячил с момента установки.
Вопрос к тем, кто в теме: кто виноват и что делать?
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#28
1. Кто виноват?
- Даичи
2. Что делать?
- Слать им письма, чтобы отвечали за свои Арктики, Инеи и пр. по гарантии.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
У инвертора Дайкин защита от низких температур. Смотреть в мануале неохота, но точно при -20 не работает. А гребаный "Иней" регулирует только вентилятор.
P.S. Это добавление к предыдущему посту.
Отредактировано: SSA 26-01-2011 11:53
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
BIOTHERM пишет:
при диагностике кондиционера выдавались 6 ошибок сразу. Был двойной "бип-бип".

Е5, Е6, Е7, ЕА и др.(не помню)



Уважаемый! 6 ошибок зараз? Это круто! Но мне кажется, что вы ошибаетесь в методах диагностики этого зверя. naughty К сведению: При диагностике ошибок с дистанционного пульта DAIKIN, методом "с трех кнопок", двойной бип означает определившийся только первый код, в вашем случае "Е", а при прокручивании второго регистра кнопой "температура вверх" на любой цифири будет двойной бип, а искомый код ошибки сопроводится продолжительным би-и-и-и-ипом :D Так что правильного кода вы, к сожалению, так и не узнали. gf
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.