BRIGHT - Первый год продаж. Вопросы.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю BRIGHT - Первый год продаж. Вопросы.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «BRIGHT - Первый год продаж. Вопросы.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 208
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 182169Тема: «BRIGHT - Первый год продаж. Вопросы.» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Рисунок
Я представляю компанию Shandong Bright Air Conditioning Co. LTD.

Первый отчет о продажах. :censored

С июня 2006 года компания вышла на рынок в лице московского представительства. На данный момент прошла поставка:

5 компрессорно-конденсаторных блоков CTF060NW3 на 18 кВт каждый. Два блока ушли в Самару, три остались в Москве, работают на ночном клубе "Тень"

209 кассетных фанкойлов BFP различной производительности от 3.5 до 10.0 размера.

92 пульта управления HL2008 с ЖК дисплеем для фанкоилов.

Готов ответить на интересующие вопросы.
Специализация фирмы - чиллеры разных типов и модификаций, системы VRV, фанкоилы, руфтопы, компрессорно-конденсаторные блоки, промышленные канальники, центральные кондиционеры (в меньшей степени), автоматика для систем.
Рисунок
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#2
Вы мне сайт на РУССКОМ языке покажИте.
Профиль
E-Mail
#3
К сожалению он еще не готов.
Есть информация у нашего дистрибьютора Вент Стандарта: Вент Стандарт - BRIGHT

и на сайте фирмы для которой мы делаем оборудование, она продается в России: Heliwell - BRIGHT

С уважением,
Дмитрий
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
BRIGHT-Air пишет:
Я представляю компанию Shandong Bright Air Conditioning Co. LTD.

В каком качестве (технические, коммерческие, сервисные, логистические вопросы) ?
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#5
Я уже спрашивал

Какой срок поставки данного оборудования в Россию? :sor

Учитывая, что вначале его нужно делать ( а если верить вам, то завод не простаивает, значит срок производства будет не намного меньше чем в Европе)
Потом нужно формировать контейнер (не думаю, что вы повезете отдельно один ККБ, или даже десяток)
Потом нужно плыть 1,5 месяца
Потом нужно ехать
У меня набегает ( в идеальном случае) 3-3,5 месяца clap

Кроме того по глубокому мнению - реально крупных китайцев, которые не срывали бы сроков нет. gf
Все они берут на себя больше, чем могут.

P.S ксати уши г-на Песка видны прямо из любого поста представителя первых китайских чиллеров в России dance
Кстати, ведете себя не корректно - если вы в самом деле реальный представитель, а не косящий.
По всем нормальным OEM соглашениям заводы не имеют права официально называть своих закзчиков. А вы своих уже всех здали (если это правда)
Нехорошо naughty

Профиль
E-Mail
#6
Цитата
BRIGHT-Air пишет:
В каком качестве (технические, коммерческие, сервисные, логистические вопросы) ?
С ув.

:| Можете меня поздравить, в качестве официального представителя. Так что на данный момент отвечаю за техничсекую поддержку, за коммерческие вопросы, решаю вопросы с сервисом. Пока не налажена сеть дистрибьюторов я решаю и логистические вопросы. Так все что продавалось из BRIGHT в России, это все поставлялось и растамаживалось мной.

С уважением,
Дмитрий
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
vvs пишет:
Какой срок поставки данного оборудования в Россию?
Учитывая, что вначале его нужно делать ( а если верить вам, то завод не простаивает, значит срок производства будет не намного меньше чем в Европе)

В отличии от Европы, завод BRIGHT делает чиллера на склад, просто там такая ситуация, что они дольше 2-3 недель не стоят, уходят поскольку крупные покупатели в Азии, Океании (Австралия, Новая Зеландия), Европе (Италия, Норвегия) и США приобретают оборудование круглогодично и очень интенсивно. Поэтому изготовление одного стандартного (до 1500 кВт) чиллера это ориентировочно 1-2 недели, потом один день до порта в городе Tanjin. Далее неделя или меньше ждет погрузки на корабль. До Гамбурга ровно 40 дней, это 1 месяц и 10 дней, 12 дней доставка до Москвы и таможня. Со всеми погрешностями получается - 2+1+1,5+2=6,5 недель (хотя 8 1/2 - это уже классика :D ). Это чуть меньше чем два месяца. Разве это плохо?
Цитата
vvs пишет:
Потом нужно формировать контейнер (не думаю, что вы повезете отдельно один ККБ, или даже десяток)

Нет, этого мы не ждем. Заказ отправляем сразу. Морской перевозчик берется доставить без проблем хоть коробку пультов. Один раз коробку пультов везли самолетом. Надо было срочно одной югославской строительной фирме.
А так и возили и 5 блоков и партию фанкойлов, не проблема. Естественно если будуете забирать с завода сами, то и цена будет интереснее, этого я не скрываю, потому как здесь мы закладываемся на риск. Если не привезем груз во время, то будут штрафные санкции, а так это Ваше дело. Без обид. dance

Цитата
vvs пишет:
Кроме того по глубокому мнению - реально крупных китайцев, которые не срывали бы сроков нет.
Все они берут на себя больше, чем могут.

Обязательно надо отправить Вас на завод. Пока не срывали, партию фанкоилов 209 штук изготовили раньше срока на неделю :cranky . Пулты для фанкоилов сделали за два дня, и отправили сами самолетом. Больше подводят наши перевозчики, здесь от 1 до 2-х недель разброс.
Цитата
SAG пишет:
P.S ксати уши г-на Песка видны прямо из любого поста представителя первых китайских чиллеров в России

Не скрываю этого, я поменял должность директора на должность представителя. Мне это интереснее и кажется перспективным. :book Люблю работать с живыми людьми, которые и поругаются и приедут выпьют с тобой чашечку чая... 8)
Кстати они врядли первые, учитывая что Россия давно потребляет китайскую продукцию под именитыми брендами... rulez Не буду говорить какими.... хотя это был слоненок...
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
SAG пишет:
Кстати, ведете себя не корректно - если вы в самом деле реальный представитель, а не косящий.
По всем нормальным OEM соглашениям заводы не имеют права официально называть своих закзчиков. А вы своих уже всех здали (если это правда)
Нехорошо

Я считаю, что если компания не скрывает, что она делает в Китае, поскольку на лейблах написано Made in P.R. China, то уж для нас вообще нет смысла скрывать, что Bright делает достойное оборудование, даже для США... Или мы несем ответственность перед нашими конкурентами? :D


www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#9


Цитата
BRIGHT-Air пишет:
системы VRV

Цитата
BRIGHT-Air пишет:
промышленные канальники

Цитата
BRIGHT-Air пишет:
автоматика для систем.

Хотелось бы получить информацию и цены.
С уваженим FW
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
FreeWind пишет:
Хотелось бы получить информацию и цены.

С уваженим FW


Сейчас есть заводские цены. Могу подготовить цены на любом этапе. Порт отгрузки, порт в Европе, DDP Москва. Куда слать прайсы?
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#11
ПЕРЕНОС ИЗ ТЕМЫ
Мы делаем для TRANE (США), Mc Clean (Австралия) и Blue Box (Италия), а завод наш стоит в Китае
Качество высокое, поэтому и пользуются популярностью. Но и цена доступная. А СИАТ насколько мне известно изготавливается во Франции, а труд во Франции дороже труда в Китае минимум в 10 раз. Так чего же мы ждем от этого оборудования? Чего угодно только не цены.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Цитата
Mark-off пишет:
При должном подходе любая техника будет нормальной. Кстати, по запасу прочности и бицеровским скролам мне больше нравится Термокул. Вообще, всегда хотелось пощупать их машинки в работе. Может кто сталкивался?
Цитировано здесь


А вы что не видели эти машинки на многочисленных выставках? Рашн Бабл Гам

Пока просто в России не хватает культуры производства, чиллер своим видом, свои качеством кричит известную фразу: На скорость не влияет.
Это касается и другого произведенного в России оборудования, может за редким исключением.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Машинки сами на выставках я видел. В работе ни разу. О культуре производства: термокуловский цех я видел, в цехах сиата работал. Культура производства термокула не хуже, по меньшей мере. Скорее всего подразумевается дизайн. Да, отстают куловцы лет на 5-7. Зато и по дороге не разваливаются. Andronov уже говорил по этому поводу. А если резюмировать , за ваши деньги-хоть из красного дерева! Непрактично, но красиво
Цитировано отсюда



Вот в этом и проблема, хотя у меня есть сомнения по поводу идентичности культуры производства, России, к большому сожалению, даже культура не помогает.
Я не верю, что СИАТ делает так-же как и Термо-Кул, иначе бы он давно вылетел бы с европейского рынка.
И речь не в дизайне, а в самом способе изготовления, в самом принципе построения машин, в аниткоррозионных покрытиях (или скорее непокрытия ).
Можно конечно и из красного дерева, но боюсь, что это не изменит качества Термокула. Я только что с завода BRIGHT и могу сказать, что даже не стоит рядом с ними ставить термокуловские блоки. Без обид. Хорошо если чиллера от Термокула еще будут работать хотя бы год.
СИАТ заслуженная фирма и их мы рассматриваем как своих конкурентов. Со всем причитающимся им уважением.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#14
Цитаты взяты из этой темы

Цитата

gleban пишет:
приходили ли вы к нам на стенд (стенд Аэроконда) на Агропродмаш в прошлом году? или на стенд Термокула?
Думаю что нет, так вот, если вы не знаете и не видили, то это не значит ЧТО ЭТОГО НЕТ.


Да был, я был на стенде Вент Стандарта на выставке "Мир Климата", там выставлялось оборудование BRIGHT под маркой Vent Standard Technology.
Подошел к стенду Термокула, посмотрел и был в шоке, так за годы и ничего не изменилось. Не хочу никого обидеть, если оно стоит в два раза дешевле, то наверное стоит рискнуть, но я бы не стал.
Цитата

gleban пишет:
Причина банальна - профиль. А профиль есть и очень даже красивый, многие подходили и говорили, что мол перебили лэбл? А в ответ - сами сами ))


Что за профиль? Я не понял о чем Вы. Издалека Ваш чиллер похож.... ну ..... на настоящий... но все остальное, когда вблизи.... Никогда бы не принял его за что-то сделанное на заводе.... Без обид. Я за производство, но за хорошее, качественное. За "ВСЕ ПО УМУ".....
В основном все производители в России изобретают велосипед.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
gleban пишет:
а что Вы делаете , поясните плз ..



Мы производим чиллеры (любых типов и мощностей), фанкоилы, руф-топы, промышленные канальники, тепловые насосы, системы VRV. Вот инфа на русском с сайта Vent Standard: Bright - Vent Standard

а вот с сайта завода: BRIGHT - China
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
vvs пишет:
Не увлекайтесь субьективными выводами, уважаемый.
Низкокачественной продукции полно и в Китае, культура производства тоже разная. Просто по ряду позиций внешний лоск не всегда есть глубинное качество.
Скажите, а как Bright позиционируется в Китае ?
С ув.



Я много лет занимался производством, всегда лезу в начинку изделия. Меня на мякине (можно читать на термокуле) не проведешь, не говоря о том, что уже много лет занимаюсь именно не продажами, а конструкцией промышленной техники. Разбирал и собирал своими руками много оборудования различных классов.
Могу Вас уверить низкокаественная продукция, это та которую мы здесь покупаем на рынке. Там она стоит 1 юань пучок.
Я после работы прошелся по магазинам, и знаете что меня удивило кроме цен? (риторический вопрос ) Это полное отсутствие продаж товара устаревшего, т.е. прошлого сезона, старых моделей...
Все самое совершенное и самое новое, полки ломятся от обилия брендов ЖК телевизоров, качество просто Тошиба (которая продается в Москве) отдыхает. Тоже самое со шмотками, сезон лета прошел, футболку фиг купишь.
Зато у нас магазины напоминаю помойку старого непродающегося товара.

BRIGHT в Китае (и не только Китае) имеет твердые позиции, они кроме холодильной техники выпускают сепараторы для различных производств, вентиляционное оборудование, вентиляционные решетки, центральные кондиционеры, щиты автоматики.
Просто на фирме BRIGHT работают дальновидные люди и они понимают, что если не развиваться, то рано или поздно можно не реализовать свою продукцию в заданном количестве.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
vvs пишет:
Скажите, а как Bright позиционируется в Китае ?


Вот краткий ответ:
Рисунок

Это все BRIGHT Air Conditioning Co. LTD.

А вообще можетет посмотреть фотки о производстве:
My Webpage

фотки делал я лично.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Mark-off пишет:
не знаю про Китай, посмотрите европейские заводы для сравнения. Пощупайте машинки руками, наконец. Принципиально, мне безразличны любые производители оборудования. Не продавец я. Просто одни отстойней других.



Готов Вас лично пригласить в следующем году на завод. Есть фотки КАК делается оборудование от заготовок до полного собранного изделия. Я всегда отношусь к оборудованию скептически, знаю, что часто фотографии выглядят лучше чем реальное оборудование. BRIGHT редкий случай когда реальное оборудование выглядит гораздо лучше чем на фотографии.
И скажу честно, что мне не стыдно за качество.

Сейчас мы ищем дилеров в России, если найдем, то пойдем на выставку. Поскольку надо же через кого-то продавать и где хранить выставочные образцы чиллеров, это ведь не шутка если образец весит под 2 тонны
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#19
Цитаты взяты из этой темы



Цитата
Mark-off пишет:
Никак не могу понять, в чем отличие дизайна чиллеров на сайте от машин КТК?


К сожалению не видел КТК, вообще насколько я знаю Германия холодильных машин не выпускает, думаю КТК имеет те же корни.
Могу отвечать только за BRIGHT.

Цитата

Mark-off пишет:
Кстати, приточки Веза выглядят как минимум не хуже.


Могу сказать только одно - ХА-ХА-ХА... Спросите у эксплуатационщиков. Меня вообще удивляет как они еще живы на фоне расплодившихся отечественных производителей, котрые выпускают гораздо приличнее.


Цитата

Mark-off пишет:
И комефри и никотра могут быть там, с тем же успехом.


Не забудьте это это же Китай, там нет Никотры и Комефри. В ВЕЗЕ, да стоит Комефри, стараниями господина Бертуцци

Цитата

Mark-off пишет:
За приглашение, конечно, спасибо. Паспорт просрочен у меня. Да и не вижу я принципиальных отличий одного завода от другого.


Поверьте тут отличие есть - КУХНЯ... Я там чуть не помер от всех этих пирожков с ослами и цветами... Если серьезно, то просто на удивление чистенький и работоспособный завод. Интересно просто посмотреть на оборудование, тщательность изготвления, проработанность конструкции и еще множество плюсов.

Цитата

Mark-off пишет:
Кстати, вот образец было бы неплохо. Арендуйте склад в подмосковье-самый простой и дешевый вариант рекламы.


В принципе это мысль Я подумаю
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#20
Эк вас прет то.......
из 19 сообщений в посте - 15 ваши
Не устали еще?
У меня вот времени нет столько писать - работы хватает
или китайцы денег на рекламу не дают?
Профиль
E-Mail
#21
Можно поподробнее про китайское оборудование, поставляемое под европейскими марками?
Вообще то очень интересно, вы наверно один из первых которые китайский бренд так продвигаете (а то Тайвань, Малазия, Англия ) .
Самый главный вопрос -качества , а так- модлодцы ребята, у вас сейчас сложная работа-убедить всех что китайское бывает хорошим.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
al17209 пишет:
китайское бывает хорошим.

С уваженим FW
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
al17209 пишет:
Можно поподробнее про китайское оборудование, поставляемое под европейскими марками?
Вообще то очень интересно, вы наверно один из первых которые китайский бренд так продвигаете (а то Тайвань, Малазия, Англия ) .
Самый главный вопрос -качества , а так- модлодцы ребята, у вас сейчас сложная работа-убедить всех что китайское бывает хорошим.


Подробнее на сайте ventstandard.ru , а вообще скоро сделаем сайт производителя www.bright-air.ru
Задавайте вопросы, ведь все в посте не опишешь. А хитрить не хочется, поскольку качество такое, что не стыдно.
Ведь все мы здесь давно знаем, что практичсеки 80% всего рынка идет из Китая, только производители и дистрибьюторы это немного вуалируют.

Качество думаю скажет само за себя. Собирают не только качественно, дешево и быстро, но и с умом. Каждый элемент продуман инженерами, и все исполняется от блока к блоку...
Все панели покрыты полимерными эмалями А-ля Джапан, чиллера, даже самые большие, выглядят как игрушки. Комплектующие ведущих производителей. Всякие итальянские производители со своими чиллерами выглядят на этом фоне как кустарные мастерские.
А вообще конечно надо один раз туда съездить. Или просто посмотреть оборудование.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
BRIGHT-Air пишет:
не видел КТК, вообще насколько я знаю Германия холодильных машин не выпускает, думаю КТК имеет те же корни.


Не позорьтесь, господин Песок......простите, смена Вашего ника никак уложится в мозгу....
Хоть в яндексе поискали бы, что ли, прежде чем писать. КТК Klimatecniks - довольно-таки известная итальянская фирма, значительно более известная, нежели производитель, названный в Вашу честь (или наоборот, Вы поменяли свою фамилию? Сии мысли из вашего профиля.) Дмитрий, я поднял Ваши прежние посты - правда же, ничего не изменилось? Мою репутацию испортить сложно - я просто нашел Ваш постинг от 28-03-2005 13:47, жаль, что тогда не увидел - ответил бы. Запал прошел, осталась какая-то горечь от того, что Вы с Разнометовым (не говорите, что забыли) одного поля ягоды - с белого листа всегда жить проще, не правда ли? Кстати, поливать грязью он умеет; замечу - Вам до него очень далеко. Потренируйтесь на мне, как обещали - документально подтвердить Вашу многолетнюю, с 2000-го года, производственную историю Вы не сможете. Единственная правда в тех постингах - это то, что о Вас стало известно как о производителях, а не просто продавцах. Да, Вы как компания, выросли - по всем параметрам.
Но почему-то после общения с Вами остается чувство гадливости......

А вообще-то жаль. Одно время Вы и Ваша компания были мне откровенно симпатичны.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#25
Сколько у вас срок поставки промышленной серии (изготовление+дорога)?
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
jetcool пишет:
что Вы с Разнометовым (не говорите, что забыли) одного поля ягоды

Я думаю, что вы глубоко ошибаетесь. Учитывая вздорность и некотрые рабочие особенности Разнометова, думаю что врядли я на него похож. Хотя не спорю, что характер у меня тяжелый, но были обстоятельства заставившие меня его поменять.

Цитата
jetcool пишет:
Кстати, поливать грязью он умеет; замечу - Вам до него очень далеко.

Это вы о чем? Не обижайтесь, я просто не знаю хорошо ни его и не помню вас. Где я вас задел, это имеет отношение к теме?

Цитата
al17209 пишет:
КТК Klimatecniks - довольно-таки известная итальянская фирма, значительно более известная, нежели производитель, названный в Вашу честь (или наоборот, Вы поменяли свою фамилию? Сии мысли из вашего профиля.)

Ну я бы так сказал, что малоизвестная дорогая фирма. Понимаете, это оборудование мне тоже предлагали. Мы же варимся в одном котле. Оборудование должно быть:
1) Качественное,
2) Иметь большой ассортимент,
3) Большой диапазон по производительности,
4) Иметь разумную цену.

И насчет моей фамилии и ника я не понял, чем вы не довольны? Вот вы что носите имя - Джеткул?
Цитата
jetcool пишет:
А вообще-то жаль. Одно время Вы и Ваша компания были мне откровенно симпатичны.


Напомните кто вы, чтобы я понял насколько. rulez
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
al17209 пишет:
Сколько у вас срок поставки промышленной серии (изготовление+дорога)?


Если в наличии на складе, то неделя на оформление в порту и доставка морем 4 недели + 2 недели до Москвы. Промышленная серия обычно со склада.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
BRIGHT-Air пишет:
доставка морем 4 недели

Это через какой порт?
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
BRIGHT-Air пишет:
Вот вы что носите имя - Джеткул

Дмитрий, мои координаты я не скрываю, они есть в профиле в свободном доступе. Там я выступаю под собственной фамилией, без псевдонимов, чего о Вас не скажешь, не так ли, г-н Черносвитов? То, что под Вашим ником скрываетесь именно Вы, определить было непросто.

Цитата
jetcool пишет:
я просто нашел Ваш постинг от 28-03-2005 13:47

смотрите здесь: http://www.aircon.ru/forum/read.php?F...ssage26932
У Вас короткая память.... Если Вы обратите внимание на мое изначальное отношение к вам, Вы должны были бы заметить, что тогда оно было очень благожелательным. Все поменялось после того, как Вы решили "переписать историю", опустив некие неудачи и просчеты в начале своего пути (кстати, вполне простительные - не боги горшки обжигают). Вместо этого Вы посчитали нужным сделать в обществе очень гламурный, набриолиненный образ Вашей компании, не совсем соответствующий тому пути, который она прошла. Ведь никто не оспаривает тот факт, что Вы из банальных продавцов выросли до производителей; отзывы о хорошем качестве Вашей продукции со стороны ss.23 лично для меня - высочайшая рекомендация.
Но... Вы попытались два года назад меня уколоть. Жаль, не видел (повторяюсь). Воспоминания о работе с Вашими сотрудниками остались неоднозначными - насколько хорошо я относился к Вам, настолько же отрицательным было мое мнение об Вашем автоматчике. Да, в те времена я был рядовым исполнителем, и особого опыта пусконаладки не имел. Равно как не очень соображал в автоматике. Что там вы говорили о шеф-монтаже? так вот именно его Вы и не сделали. Мучиться с Вашим оборудованием (уточню - поставленном Вами, а не произведенным) пришлось мне вплоть до моего ухода из Вентпрофа.

У меня, в отличие от Вас, память хорошая, и сам я злой, так что постараюсь не дать Вам протолкнуть лубочный, карамельный образ вашей компании в массы, с Вами незнакомые. Причем меня совсем не мучает, что Вы, по-видимому, сворачиваете свое производство в угоду китайскому - это Ваше личное дело. Мне не совсем понятно, когда Вы пытались и пытаетесь произвести впечатление производителей с очень давними традициями, выпускающих колоссальный ассортимент продукции. Нет у Вас ни первого, ни второго. И не было, зачем придумывать. Не проще и не честнее было бы сказать: да, мы выпускали, то-то и то-то делали хорошо, а вот это и это "не пошло", а вот то и то делать вообще не стали по ряду причин.... Или Вы действительно нарисовали себе святой образ и не менее свято в него верите?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#30

Что то плохо получается с арифметикой :censored .
Вначале г-н представитель писал:

отличии от Европы, завод BRIGHT делает чиллера на склад, просто там такая ситуация, что они дольше 2-3 недель не стоят, уходят поскольку крупные покупатели в Азии, Океании (Австралия, Новая Зеландия), Европе (Италия, Норвегия) и США приобретают оборудование круглогодично и очень интенсивно. Поэтому изготовление одного стандартного (до 1500 кВт) чиллера это ориентировочно 1-2 недели, потом один день до порта в городе Tanjin. Далее неделя или меньше ждет погрузки на корабль. До Гамбурга ровно 40 дней, это 1 месяц и 10 дней, 12 дней доставка до Москвы и таможня. Со всеми погрешностями получается - 2+1+1,5+2=6,5 недель (хотя 8 1/2 - это уже классика ). Это чуть меньше чем два месяца. Разве это плохо? "Что-то у меня не совпадает ваш расчет
2 недели (производство) + 5,8 недель (40 дней на плаванье + 1 день до порта 41/7=5,8 недель) + 1,7 недели (12 дней доставки) =9,5 недель
КАК ВЫ НАСЧИТАЛи 6,5?
И это при том, что вы никаких "погрешностей" не закладываете.
Не поверю, что платеж (все документы, со сроками и т.д.) вы оформляете за 1 минуту, транспортные документы выписываете менее чем за 1-2 дня, + ГДЕ ОЖИДАНИЕ КОНТЕЙНЕРА +ГДЕ ПЕРЕГРУЗКА В ГАМБУРГЕ?
У вас какойто чудо перевозчик, у которого контейнеры (в которых зарезервировано место под ваше оборудование) и траки (с тоже зарезервированным местом) стоят постоянно под парами и только вас и ждут :|

Теперь все еще шоколадней :
"Если в наличии на складе, то неделя на оформление в порту и доставка морем 4 недели + 2 недели до Москвы. Промышленная серия обычно со склада."
Теперь плаванье по морю уже 28 дней! :D
Но появилась НЕДЕЛЯ на оформление в порту :D

Какая то чудо логистика прям

Или проще говоря - сказки

Не верю я в такие сроки, старый уже, а значит и во всем остальном большие сомнения gf
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 208
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 19, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.