Про lg
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Про lg

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Про lg»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 14722Тема: «Про lg» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Cкончался на днях недавно установленный потолочник LG на 10кВт
Глянули, а там 2 компрессора (не ивертер) с чего вдруг на последних моделях
такая замануха??
Хотели заменит наруж.блок на мидеевский но в китайце))) плата как на дайкина
сильно замудренная, неужели там предусмотренна какая то особая защита??
Профиль
E-Mail
#2
Наверное это правильно, спрашивать у LG про платы китайцев. :sor
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#3
вопрос к LG ..ЗАЧЕМ 2 компрессора вместо одного как было раньше..
да и качество кондиционеров LG падает(((
еще вопрос к LG.правда что Вы собираетесь открывать региональнеые склады как
ДАЙКИН..если да ,то видимо и ценовая политика и подход будет такой же???
значить пора менять поставщиков.. а то тут на местах некоторые дают
10% наценку на ДАЙКИН и как то живут))))
Профиль
E-Mail
#4
1. Bыбор конструктивной схемы является прерогативой производителя и обуславлиается многими факторами. Совет- не забивайте себе голову ненужной вам информацией.
2.Никакие склады самостоятельно мы открывать не собираемся
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#5
Ни фига себе не нужной,
3 года полупром LG только радовал и нас и наших клиентов, а в этом году 4-ая поломка(((
как тут не забивать себе голову..сезон идет и отвлекаться на разборки по поводу новой технике не хочется.. :cranky
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
LGTECH пишет:
Никакие склады самостоятельно мы открывать не собираемся

А оченно жаль!
Готовы у себя в деревушке открыть складик сплитов так на 700 в год.
Или отдадите Техносиле и др. рынок под Китайцев?
Профиль
E-Mail
#7
Видимо отдадут :|
В последний год появились ВЕНТЕРРА,ГЕНЕРАЛ КЛИМАТ И ДР.
а покупают их как я понимаю..бывшие покупатели лыжиков)
да и политика то у лыжиков не понятна..как дальше будут развиваться)))
может это я все зря dance
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
vera2 пишет:
вопрос к LG ..ЗАЧЕМ 2 компрессора вместо одного как было раньше..

На такие вопросы знают реальный ответ только пара человек на заводе ( или в центре разработки) ... все остальные могут только догадываться ... да и в общем-то это мало кому интересно ... но если вы будете очень настойчивы, вам обязательно придумают правдоподобный ответ :)

Цитата
vera2 пишет:
может это я все зря

нет ... вопросы жизненные ... народу интересно ... gf
Профиль
E-Mail
#9
to LGTECH
дааааа, вы меня радуете совими ответами.
Чем прикажете забивать себе голову, если при установке 4 кассетников T-54 на 2-х новых уже неисправны компрессоры (кстати, когда вы перестанете ставить при сборке в Китае поршневое барахло из Мексики на полупром?), на одном постоянные глюки с дренажным насосом (ранее проблема решалась простым передергиванием питания, уже не помогает) сейчас собираемся ставить еще два, как быть, сразу один из них забраковать? Благо кондиционеры не мы поставляли, клиент сам является крупным дилером вашей марки по всему спектру бытовой техники, но вы не представляете, как неудобно себя чувствовать перед хорошим клиентом (и как он должен относится к тому, что ему руководство навязывает заниматся вашей бытовой серией)
Мне что, есть необходимость отвлекаться от сових монтажей на ремонт недолелок и недоработок вашей техники? А оно мне нужно забивать себе голову чем попало?
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
alpha пишет:
при установке 4 кассетников T-54 на 2-х новых уже неисправны компрессоры

А можно по-подробнее? В чем неисправность-то?
Цитата
alpha пишет:
когда вы перестанете ставить при сборке в Китае поршневое барахло из Мексики на полупром?

Во-первых, касссетные модели собираются в Корее, а не в Китае. Во-вторых, в них стоят поршневые компрессора под маркой Bristol и Tecumseh, которые ставятся не только LG, а многими другими производителями. Может все-таки "что-то в консерватории подправить"?
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
vera2 пишет:
а там 2 компрессора

Мужики! А че мы паримся. Получаем оборудование. Сходу выпаиваем один компрессор - уже ремфонд есть!
Цитата
alpha пишет:
поршневое барахло из Мексики

У-у-ххх! Правда - матушка!
Цитата
alpha пишет:
если при установке 4 кассетников T-54 на 2-х новых уже неисправны компрессоры

А вот это - неправда!
Профиль
E-Mail
#12
to LGTECH
компрессора не работают по причине внутреннего перепуска. Есть подозрения на "серость", сейчас выясняем

По поводу компрессоров. У меня лично нет претензий к Bristol и Tecumceh. Но. Компресор собрался в Мексике и поступил на сборочную линию в Корее/Китае преодолев при этом Тихий океан - это примерно 9-11 тыс километров. Далее кондиционеры поступили на склад LG например где-то в Европе или в России (Владивосток не в счет, т.к. сервисники уже даво заметили, что у европейских кондиционеров качество сборки получше будет, это что значит. что иногда позволяется авторизованным дилерам леваком подторговывать?), далее на Дальний Восток - еще 9-10 тыс км. Есть большие сомнения по поводу жизнеспособности таких компрессоров и в остаточном ресурсе. Неужели так тяжело поставить на полупром спиральники?
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
alpha пишет:
компрессора не работают по причине внутреннего перепуска.
у меня лежит внешник от канальника - та же самая болезнь.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
вот и третий подоспел - стоит родимый весь в масле и пустой как барабан. Вентиляторами выкинуло масло на лицевую часть и ее тут же густо покрыло пылью. Вид - закачаешься!!!
Может просто нам не повезло?
Профиль
E-Mail
#15
Неа..не только..Вам у полупрома где 2 компрессора..один подспускает :censored
фреон. к LGTECH что делать то?
Профиль
E-Mail
#16
Господа а что Вы на LG зациклились? Полупромов хуже чем у Карейцев (в том числе Samsung) я не видел. Ставте Panasonic - не намного дороже зато и фазовый монитор на внешнике и инструкция солидная. Даже у китайцев на внешнике автоматика есть. От проблем можно уйти а Вы сами их себе создаете. Я клиентам сразу говорю - хотите гемороя - покупайте LG или Samsung. Кстати к бытовым LG я претензий не имею - кроме того что сняли с производства G-серию.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
vera2 пишет:
к LGTECH что делать то?

А в чем вопрос?
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#18
подтверждаю все вышесказаное по поводу катострофического ухудшения качества LG в последнее время . из последних приколов - установили 3 потолочника LG 36 через день выходит из строя первый утечка фреона из наружника.демонтируем ,разбираем находим утечку - причина некачественная пайка наверху первого компрессора. еще через два дня перестает холодить второй все повторяется дефект тот же .сейчас к сожалению ожидаем фокусов от третьего ... . все три блока установлены на глухой стене без возможности попасть к ним без веревок или вышки .представляете как нам было весело !
Профиль
E-Mail
#19
И у нас тоже на на двух из четырех 36-х потолочниках, которые двухкомпрессорные, "отклеились" трубы от компрессоров. После обсуждения проблемы и наблюдения за двумя выжившими решили, что дело в резиновых шайбах, надетых на эти трубы.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
brukk пишет:
"отклеились" трубы от компрессоров. После обсуждения проблемы и наблюдения за двумя выжившими решили, что дело в резиновых шайбах, надетых на эти трубы.

Это как ????
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#21
А в чем проявляется "перепуск"?
Есть потолочник LG T54LH при работе на холод, жидкостная магистраль горячая, газовая холодная. При включении на тепло, жидкостная становится холодной но компрессор начинает работать с громким звуком и очень быстро вырубается защитой.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Kompas пишет:
Полупромов хуже чем у Карейцев (в том числе Samsung) я не видел. Ставте Panasonic - не намного дороже зато и фазовый монитор на внешнике и инструкция солидная.

А чаго всразу так кАрейцев та в адну кучу, Samsung вообще полупром в Росии имеет только в каталоге (не считая старой серии, которой продано всего ничего).
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
SEMO пишет:
А чаго всразу так кАрейцев та в адну кучу, Samsung вообще полупром в Росии имеет только в каталоге (не считая старой серии, которой продано всего ничего).


Вы меня, наверное, хотели обидеть, за мои очепятки?
:cry:
А Вы отделите котлеты от мух. Какие-же техника выпускаемая корейцами (климатическая) на высоком уровне, уж ни та что с разноцветными и сменными передними панелями?
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.