Panasonic
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Panasonic

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Panasonic»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 51
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 44806Тема: «Panasonic» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Ищу мануал на Панас (кислород)
МодCU-XE12CKE/наружный блок/
Профиль
E-Mail
#2
Попробуйте обратиться в местный авторизованный сервис-центр Panasonic http://engineering.panasonic.ru/ServiceCenters/ или же напрямую в Panasonic Service CIS к Алесандру Янышеву (095) 725-0564
Профиль
E-Mail
#3
У меня следующий но довольно важный вопрос.
Кондиционер Панасоник CS-XE9CKE с обогатителем кислорода - в режиме работы обогащения подает ли он свежий воздух с улицы?
Спасибо.
С Уважением.
Эл
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Cannibal пишет:
Кондиционер Панасоник CS-XE9CKE с обогатителем кислорода - в режиме работы обогащения подает ли он свежий воздух с улицы?

НЕТ!
Профиль
E-Mail
#5
Странно.
В проспекте и в иснтрукции к этому кондиционеру указано что мембрана способствующая обогащению кислородом находится во внешнем блоке, и что конд забирает воздух с улицы пропускает его под давлением через мембрану и подает в комнату. Есть схема.
По логике все так и должно быть, иначе будет невозможно чисто физически поднять концентрацию кислорода в закрытой комнате даже на 0,5%!
Профиль
E-Mail
#6
Воздух с улицы подает, только сами понимаете , что мембрана засорится уличной пылью через недлю после начала работы (а может и быстее).
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
EVT пишет:
В проспекте и в иснтрукции к этому кондиционеру указано что мембрана способствующая обогащению кислородом находится во внешнем блоке, и что конд забирает воздух с улицы пропускает его под давлением через мембрану и подает в комнату. Есть схема.
По логике все так и должно быть, иначе будет невозможно чисто физически поднять концентрацию кислорода в закрытой комнате даже на 0,5%!

Считайте сами сколько воздуха может пройти ч\з резиновую трубочку 1/4" несколько литров в час - даже не кубометров!!! Потому я считаю это не притоком, потому что ч\з щели дверей и окон будет бОльший "приток" ;-)))
Профиль
E-Mail
#8
Да..то что засорится это точно, летом такая пылища на улице

Трубочка конечно маленькая 6мм всего и через нее и в самом деле много воздуха не пройдет, только если под большим давлением, на что кстати и сделан упор в описании...
Профиль
E-Mail
#9
Даже если мембрана не засорится (а она все таки будет забиваться пылью) эффективность или целесообразность "обогащения кислородом" фактически равна нулю. Это обсуждалось здесь: http://aircon.ru/forum/read.php?FID=1...&PAGEN_1=2
Профиль
E-Mail
#10
Это действительно любопытно, все-таки первые "кислородники" работают второй год.

В прошлом году, когда многие приятели обращались с просьбой типа "Хочу именно такой! pray " - казалось, что эта тема скорее будет поднята в разделе, посвященному маркетингу и продвижению :sor
Реклама работает clap


Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#11
Я читал ту ветку, но в ней насколько я помню не учитывалось что аппарат забирает воздух с улицы, хотя забирать то он может а вот отводить углекислый газ нет. Только сейчас появились первые модели Хитачи которые подают и отводят воздух в/из комнаты. Так что я думаю в скоро времени сплиты смогут освежать воздух, а вот смогут ли обогащять кислородом это уже другой вопрос 8)
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
aircon пишет:
Это действительно любопытно, все-таки первые "кислородники" работают второй год.


Вот вот...интересно было бы если бы кто-нибудь из владельцев такого аппарата высказал бы тут свое субъективное мнение :|

Кстати, что по-поводу забивания пылью мембраны может сказать сам представитель Панасоника? :D
Профиль
E-Mail
#13
О! Опять кислород ругают и все те же лица... naughty

1. Механизм работы кислородного генератора. Во внешнем блоке стоит воздушный насос, который прокачивает воздух с улицы через специальную мембрану со скоростью 3 л/мин. Воздух, проходя через мембрану, обогащается кислородом до 30% и поступает в помещение.
2. Мембране все равно, осядет на ней пыль или нет. Она многослойная и если ее развернуть, то она займет площадь около 3 м2. Площадь первого слоя - 20см2. Даже если на нем осядет пыль - во-первых молекулы воздуха по размерам намного меньше частиц пыли и те не могут мешать им проходить к мембране, во-вторых, если на мембране осядет масляная грязь и покроет первый слой мембраны - там есть еще много-много слоев. Производитель заявляет, что генератор кислорода рассчитан на весь срок службы кондиицонера и не требует отдельного обслуживания. При этом никто не запрещает потребителю промывать мембрану к примеру раз в год - при ежегодном техобслуживании. Так сказать, отдельная статься доходов для кондиционерных фирм.
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый Catechin
Только ремарка.

Цитата
Catechin пишет:
! Опять кислород ругают и все те же лица...


Если и ругают (хотя, на мой вкус, это не так ), то ни в коем случае не те, кто продвигает конкурентный Товар (решение),
действительно , хочется разобраться и понять, так ли это на самом деле, как рисуют рекламные буклеты и ролики. Посему спасибо Вам за участие в дискуссии.
С уважением и всяческих успехов!
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Catechin
пишет:
Производитель заявляет, что генератор кислорода рассчитан на весь срок службы кондиицонера и не требует отдельного обслуживания


А какой срок службы кондиционеров заявляет производитель?
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Catechin пишет:
О! Опять кислород ругают и все те же лица...


Ну почему же? Я вовсе не ругаю, хочется и в самом деле разобраться! И вот Ваш ответ это то чего не хватало из всех этих рекламных буклетов. Теперь более менее ясно что да как! За что Вам спасибо! :D

Кстати, повторюсь...каков заявленный производителем срок службы этой модели?
Ну или наработка на отказ в часах?

Профиль
E-Mail
#17
2 Cannibal

Установленный производителем срок службы изделия - 7 лет с даты производства.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Catechin пишет:
Установленный производителем срок службы изделия - 7 лет с даты производства.


Очень даже неплохо 8) Спасибо за участие в дисскусии :!:
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Catechin пишет:
Опять кислород ругают и все те же лица


Судя по нику, Вы фанат Панасоник. Эти фильтры, кстати, через год очень непрятно пахнут :D
_____________________________

Группа компаний ВИНСИТ
Профиль
E-Mail
#20
vinsit.ru
Вы, новичок, на форуме-судя по высказываниям.
Человек с ником Catechin-Сергей Кожевников. Представитель PANASONIC в России и странах СНГ.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Cannibal пишет:
Эти фильтры, кстати, через год очень непрятно пахнут


А разве в инструкциях и мануалах к Panasonic написано, что фильтры вечные и чистить и менять их ненадо? Носки тоже вонять начнут -если их год не менять и не стирать...

Зато в этом сезоне для таких "ленивых" и выйдет новая модель с роботом чистящим фильтры, вот о ней бы услышать поподробней в техническом плане, и в электронном виде...
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
SERG_711 пишет:
Ищу мануал на Панас (кислород)
МодCU-XE12CKE/наружный блок/


НУ ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗ Може хотябы на обмен? Какие другиемануалы :( pray
Профиль
E-Mail
#23
2 SERG_711 обратитесь к Янышеву Александру 725-0564.
Профиль
E-Mail
#24
Мануал на CS/CU-XE12CKE весит почти 14 метров. Скинуть готов, но как?
Профиль
E-Mail
#25
Еду ставить хе-12,у многих производителей диаметр труб на моделях 3.5 кВт 3/8,1/4.на данном панасе как обстоят дела?
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Виталий 74 пишет:
у многих производителей диаметр труб на моделях 3.5 кВт 3/8,1/4

Обычно у современных 12-х трубы 1/2 и 1/4
Профиль
E-Mail
#27
wall
Рисунок
O2_Shower.jpg (31,3 КБ) [ Скачать ]
С уважением, Klim
Профиль
E-Mail
#28
Вопрос такого плана: может ли panasonic серии PC-worker работать на охлождение при отрицательных температурах? help
Профиль
E-Mail
#29
Смотря каких отрицательных!
В документации заявлено до -5, по опыту до -10 работают.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#30
Ой, что-то я не внимательно вопрос прочитал. :oops:
Речь то идет о работе на холод. Без замнего комплекта не обойтись.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 51
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.