Вопрос по REMAK.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Вопрос по REMAK.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос по REMAK.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 88
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 65192Тема: «Вопрос по REMAK.» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Уважаемые соконфетники!
А может кто из вас знает к кому можно обратится по вопрос покупки оборудования REMAK.
Профиль
E-Mail
#2
Политерм
(095) 9173231
Макулов Георгий
Профиль
E-Mail
#3
To all!
Удивляет настойчивость, с которой пытаются реанимировать внимание к почти уравнявшемуся по ценам к немце-шведам Ремаку! Который на SHK-2004 не продемонстрировал ничего принципиально нового.
Уже давно всем ясно, что лучшего дилера ОВИК отстранили за Корф, остались старые Политерм - Москва и Мир холода - Питер. К чему эти искуственные вопросы?
Успехов всем, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#4
Ну а чо слюной то брызгать то? Ну хотят люди Ремак если...
Профиль
E-Mail
#5
To Vnik!
Когда за неделю в 5-й раз об одном и том же, то и приходят мысли об искуственности. Узнать, кто торгует проще через Яндекс, а не форум.
Успехов, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#6
Ну вообще то да... Иногда складывается впечатление, что люди вообще не умеют пользоваться поисковыми системами...
Профиль
E-Mail
#7
Господа!!!
Мне действительно нужно было использовать поиск. Но я решил задать вопрос в нашей профильной конфе.
Почему оборудование Remak- заказчик хочет именно это оборудование. Уговорить его на что-то другое я уже пытался несколько раз - ни в какую. Т.е. у него есть проект и в проекте Remak.
До не давнего времени я работал с ОВИК. Насколько я понял по предыдущим сообщениям, более они этим оборудованием заниматься не будут (хотя по телефону сказали, что временно прекращены поставки, без объяснения причин).
Искусственного ажиотажа я не собирался устраивать.

to Dim27.
Благодарю за информацию.
Профиль
E-Mail
#8
Мы общаемся с Кадинцевым из Мира Холода ( Москва). Единственное НО. Не забывать делать байпас. Что является едиственной возможностью разморозить рекуператор в аварийной ситуации.
Профиль
E-Mail
#9
to LM
Благодарю за информацию и совет.
Профиль
E-Mail
#10
к NOVIK_N. Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду, говоря "... ОВИК отстранили за КОРФ...".
Если Вы думаете, что ОВИК породил КОРФ (или является его соучредителем), то Вы заблуждаетесь. Они всегда были конкурентами (и даже - врагами).
Впрочем, теперь это не важно. При нынешней ситуации ОВИК сам оказался в шкуре КОРФа (может быть, даже ещё в худшей ситуации).
Профиль
E-Mail
#11
А по поводу Remaka - от всей этой передряги у меня остался крайне горький осадок. Я всегда был приверженцем Remaka (полюбил это оборудование, ещё работая в ОВИКе прорабом). Теперь же я врядли буду с Remakoм сотрудничать с прежним рвением. Обидно за ОВИК. За то, что чехи "кинули" российскую компанию, которая с ними сотрудничала лет 10 или более. Братья-славяне, блин.
Профиль
E-Mail
#12
to ss23.
Просто иногда для своих утверждений Вы используете не достоверную информацию.
Успехов, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#13
В данном, случае информация от менеджеров ОВИКа. (а в прошлый раз - "Каталог ВЕНТИЛЯТОРЫ". Арктика. 2000г.) Не вижу причин не доверять.
Профиль
E-Mail
#14
to ss.23!
ОВИК заинтересованная сторона, а Арктика признала ошибки в своем каталоге.
Успехов, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#15
А вы не думали почему в каталоге ВКТ фотография центрального кондиционера фирмы VTS clima, только без знаков отличия?
А других кстати нет....
Я бы задумался...
Профиль
E-Mail
#16
Упорный Вы товарищ, господин NOVIK_N (порой до агрессивности). Я - хохол, но Вы мне в этом фору можете дать...
А по поводу заинтересованности странное высказывание. Кого же ещё в первую очередь надо спрашивать о "связях", как не заинтересованную сторону (?)...
Профиль
E-Mail
#17
To ss.23!
Заинтересованная сторона не заинтересована в раскрытии своей тайны!
Я предлагал Вам обсудить спорные вопросы при личной встрече, но Вы почему то предпочитаете это делать публично.
Успехов, NOVIK_N
Профиль
E-Mail
#18
Уважаемый NOVIK_N. Я, вообще-то, как минимум - по два раза в день проезжаю мимо вашей конторы, но пока, извините, не горю желанием встречаться (да и, как обычно, "цигель, цигель - ай-лю-лю").
Успехов Вам - взаимно. Но, всё равно, с Вами не согласен (да, и не логично это; это всё равно, что самому себе перекрыть кислород; я очень хорошо знаю ОВИК: это не та компания, которая может ввязаться в какую-нибудь авантюру). Вас наверное ввело в заблуждение, что склады и монтажный отдел ОВИКа соседствуют с производством КОРФа в Дзержинске. Это ни о чём не говорит. С уважением.
Профиль
E-Mail
#19
To ss.23!
Своим упрямством Вы сами себя ставите в неловкое положение! Ответьте себе сами на вопрос - за что можно лучшего своего дистрибьютора лишить поставок?
В своих утверждениях я пользуюсь фактами, а не догадками.
Успехов,NOVIK_N
Профиль
E-Mail
#20
Я пользуюсь информацией из общения с менеджерами ОВИКа. Так вот, с их слов - причина иная: Remak вначале года лишил всех российских дистрибьюторов лицензии, а потом дал её только тем, кто передал ему 51% прав на владение своей фирмой (акций). ОВИК и Термокул не захотели "ложиться" под Remak, терять самостоятельность. Я не ручаюсь, что эта информация - есть истина. Как говорится, "за что купил, за то - и продал".
Но даже, если отвлечься от темы: "какой источник; кто прав - кто виноват; и пр." - налицо есть чешская фирма и есть российские фирмы, которые честно с ней сотрудничали много лет. В сложившейся ситуации, лично моё мнение, действия REMAKa - это обычное кидалово. Remak встал на ноги фактически за счёт российского рынка (и не в последнюю очередь - благодаря ОВИКу). А теперь, поступил крайне некрасиво (мягко говоря). На Западе стало нормой - не считаться с Россией, с российскими фирмами. Я патриот. И я буду протестовать против этого. После этого безобразия, как проектировщик, я буду, по-возможности, бойкотировать применение оборудования REMAKa. Призываю к этому других специалистов.
С уважением, ss.23.
Профиль
E-Mail
#21
To ss.23!
По последнему высказыванию.
Мне импонирует ход Ваших мыслей.
Далее. Если я не прав, то действия Ремак - это высший пилотаж. Я бы так как они не рискнул прерывать поставки.
Если я прав, то ОВИК высший пилотаж по легендоплетству. Я бы так тоже не смог бы.
Я думаю время Вам подскажет, кто был прав в нашем споре или его величество случай сведет нас к встрече и я приведу Вам аргументы, которые не смею привлечь публично.
Успехов, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#22
к NOVIK_N.
При всех наших разногласиях, думаю, что в общем наши позиции схожи. С уважением, ss.23
Профиль
E-Mail
#23
Уважаемые NOVIK_N и ss.23.
Право не пойму о чем спор. Чехи поняли, что в России можно самостоятельно заработать денежки, рынок с помощью названных и не названных компаний раскручен. Поэтому подхватить объемы, труда думаю не составит (практически каждый проект который попадает в руки на Ремаке). Я неприятно удивлен другим фактом, почему я (тружусь в Москве) должен теперь покупать у Политерма?! В свое время меня некоторые их сотрудники сильно подвели и не извенились...и я просто из принципа не понесу им деньги. А тут мне звонит известный их сотрудник и сообщает, мол они теперь единственные и не повторимые, и сейчас только они могут "брать у меня деньги". Я ему вежливо отказал, потом позвонил руководитель представительства (Душкан Мекиш, по-моему) и ту же самую песню. Сейчас в раздумье, что делать если мне запретят (и это в демократичной стране :)) покупать в МХ. Поэтому было бы неплохо услышать внятное разъяснение от представителей завода по всей этой ситуации. До ждемся ли...вопрос.

С уважением,
Профиль
E-Mail
#24
Уважаемый porter! Есть известная поговорка - заказчик всегда прав!
REMAK как и все, желающие развиваться и процветать, придерживается этому замечательному высказыванию. Поэтому достаточно высказать Ваше желание работать с Миром Холода в Москве или в Санкт-Петербурге, г-ну Душану Микешу и любому сотруднику Мира Холода в любом из вышеприведенных городов. REMAK очень клиентоориентированная компания и всегда идет навстречу уважаемым клиентам:).

С глубоким уважением, name:)
Профиль
E-Mail
#25
Уважаемый name!
Спасибо за совет. Только не пойму кому я еще должен это высказать, если я уже написал, что кто только имеет к Ремаку отношение все знают мою позицию и Политерм и МХ и г-н Душан... вообщем все. Но хотелось, чтобы этот форум читали действительно "производители", потому как вопрос к ним :(
С уважением,
Профиль
E-Mail
#26
ТО porter
У нас различна оценка ситуации на рынке. Вы считаете, что рынок канальной вентиляции в России раскручен и теперь иностранцы могут самостоятельно зарабатывать деньги. Я считаю, что ситуация по канальной вентиляции для иностранцев ухудшилась. К шведам-немцам после чехов добавились российские и прибалтийские компании по воспроизводству шведских конструкций: ЛВС, Корф, ВВКонсалтинг, Климатехника, Салда, Вентрекс и т.п. Корф серьезно потеснил иностранцев. Ремак, основной оборот которого приходится на Россию, ринулся к нам лично спасать ситуацию. Но уровень цен у Ремака почти совпадает с немецко-шведскими, а резервов по снижению в сторону Корфа нет. Транспортные расходы, растаможка, закупка мотор-колес у одного и того же поставщика съедают все возможности.
По поводу российских представительств Ремака и 51%: мне кажется уместной цитата "А вы, друзья, как не садитесь.."
То, что в Ваших проектах много Ремаковского оборудования, ни о чем не говорит. Его можно заменить любым другим с аналогичными характеристиками. Выбор богатый. В этом то и беда Ремака, что он производит оборудование, которое легко заменить другим. А хорошая методическая литература и богатая номенклатура аксессуаров появилась теперь и у конкурентов.
Успехов, Novik_N
Профиль
E-Mail
#27
Уважаемый ss.23

Если честно я не стал бы на Вашем месте так рьяно утверждать, что KORF не имеет ни какого отношения к ОВИКe, да еще ссылаться при этом на слова менеджеров.

Вам не приходит в голову, что менеджеров просто никто не ставит в курс происходящего? Что им выдается только официальная версия и все?

Ну и кроме того менеджеры в разговоре с Вами тоже сильно лукавят, Вы бы спросили у них о фактах перевода менеджеров (их коллег) в KORF?

К ситуации никакого отношения не имею (честно), просто Ваше упортство несколько умиляет - оно было бы уместно где то еще, но не на этом форуме, где все всё понимают.

Кстати, а что там с пресловутым NEDом?
На сайте ОВИКа так никакой информации и не появилось - очень интересно посмотреть что же это за неизвестный науке зверь :-)

С уважением,
Профиль
E-Mail
#28
Уважаемый NOVIK_N.
То что рынок стал насыщенным, я с Вами полностью согласен и то,что подтянулись другие производители тоже беспорно. А определить ухудшилась позиция Ремака или нет, я не совсем компетентен. При этом сужу сугубо по своей работе, а она говорит о другом. Всю правду о произошедшей революции на этом форуме мы все ровно не узнаем, т.к. все посылы прямых участников (имею ввиду бывших и нынешних дистрибьюторов) несут корысть, да кстати куда пропал активный его участник под именем dz05. Пояснения непосредственно от чехов похоже тоже здесь не услышым. Да собственно мне паралельно, как они там делят деньги. Я привык считать свои. Главное чтобы за всей этой возней не забыли про диллеров, качество и профессионализм.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#29
Добрый день!
На сайте ОВИК Вы информацию по оборудованию NED не найдете.
Новый сайт: www.air-ned.com
Хотелось бы еще раз поставить точку в обсуждении темы Remak-ОВИК!
ss23 совершенно прав! Компания ОВИК не захотела прогнуться, как это сделали МХ и Политерм! Время и потребитель нас рассудит.
На данный момент ОВИК раскручивает новую марку NED.
Прайс лист есть в печатной и электронной форме. Могу выслать, если есть интерес. Каталог на весь спектр оборудования мы предоставим всем желающим в ближайшее время!
Профиль
E-Mail
#30
к NOVIK_N

Похоже, я "погорячился" и напрасно "копья ломал"в споре с Вами. Я тут сейчас открыл прайс NED, и у меня появилась мысль, что может быть Вы "где-то, в чём-то" были правы.
По крайней мере, с полной уверенностью можно говорить, что Вы на 100% правы: всей правды мы не знаем и никогда не узнаем, и бессмысленно обсуждать, кто в сложившейся ситуации прав, кто нарушил партнерские соглашения и кто был честен до конца. Темная история. По этому поводу есть хорошая поговорка: паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Повторюсь: от всей этой ситуации остался только один неприятный осадок и полная неопределённость, на ком же теперь остановить свой выбор (?). С уважением.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 88
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.