uniflaer
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю uniflaer

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «uniflaer»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9826Тема: «uniflaer» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
может ли кто нибудь подсказать , как правильно регулируется давление конденсации в унифлаере амико . возникли некоторые сомнения.дали задание на техобслуживание,от услуг фирмы-установщика заказчик отказался.
в настоящий момент регулятор стоит в максимуме.
хотелось бы спросить у знающих людей его положение по умолчанию.
при наблюдении работы вент. наружного блока какого-либо регулирования замечено не было даже при -20с, т.е. работает всегда на 100%.
и ещё какие начальные положнния регулятора при заправке?
в док-ии не очень понял.
извините за путаный вопрос , сам я электронщик со стажем , в кондиционерной фирме работаю 4 года
Профиль
E-Mail
#2
Заводские уставки:
Диапазон пропорциональности(PROP)-4(5)bar
Мин. частота вращения(Min)-16bar
Максим. частота вращения(SET) -20(21)bar
При давлении ниже минимального рабочего давления вентилятор должен
прекратить работу. Для этого следует повернуть потенциометр(MIN) против
часовой стрелки.
Уставка давления SET изменяется другим регулировочным винтом.
В зависимости от модели регулятора он расположен или под крышкой
или выведен наружу(обозначение-SET).
С уважением SKY.
Профиль
E-Mail
#3
to SKY. Спасибо за ответ. в моем экземпляре установлен p215rl , производитель JONSON CONTROLS. Можете по нему пояснить или дать ссылочку.
С уважением BOREI.
Профиль
E-Mail
#4
to BOREI.

Каппилярка от регулятора конденсации (или вернее от датчика давления) идет к сервисому крану? Если так, то обязательно проверьте, что кран открыт не до конца! Или, что лучше, откройте его до упора, потом на 1/2 оборота закройте.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
спасибо за информацию. про это явление догадывался и установил сразу .
Вы подтвердили мои доогадки.интересно почему в техдоке это не указано.
вобще меня мучает вопрос при каком положении регулятора производить дозаправку. конд отремонтировал и страдаю все ли я правильно сделал.устранил течи и несколько заломов,заменил фильтр-осушитель,отрегулировал ТРВ т.к. он имел следы вмешательства.это второй конд на этом объекте.с первым проделал то же самое -работает год.
после установки один проработал полгода,другой около года.все работало с диким перегревом(плавились пластиковые короба).такая историяи еще , может добрые лди подскажут порядок цен на годовое обслуживание таких конд-ов.
еще раз спасибо за ответ.
Профиль
E-Mail
#6
Нормальным давлением конденсации для кондиционеров на R22 является величина порядка 15бар. Переохлаждение (положительная разность между значением температуры "по манометру" и темп.-ры "по термометру", характеризует отсутствие газовой фракции в среде) - 3-7гр.

Дозаправка должна производится на полностью открытом ТРВ (если есть подозрение, что он не настроен) до момента когда перегрев (положительная разность между значением температуры "по термометру" и темп.-ры "по манометру", характеризует отсутствие жидкой фракции в среде) практически исчезает (на газовой трубе). Затем, прикрывая ТРВ добиваются нужного перегрева, это 3-7гр. Давление конденсации при этом должно быть в районе 15бар. При необходимости проводится несколько итераций. Затем нужно убедится, что после остановки компрессора через ТРВ продолжает стравливаться фреон и давление между нагнетанием/всасыванием выравнивается или по крайней мере уменьшается, за, примерно, три минуты (не каждый компрессор способен запустится при большой разности давлений вход/выход).

Нужно помнить, что, кол-во хладагента, температура/давление конденсации/испарения величины взаимосвязанные и влияющие друг на друга.
Например, при практически неизменных внешних условиях и при неизменном кол-ве хладагента, изменяя лишь давление конденсации можно добится эффекта, который возникает при недостатке хладагента, обмерзание трубы после каппиляра/ТРВ перед испарителем (если давление конденсации слишком мало, при низкой темп-ре на улице), и наоборот, обмерзание газовой трубы (после испарителя) при высоком давлении конденсации, что характерно для избытка хладагента.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
to LordN спасибо за ответ , все было сделано именно таким образом , только величины перегрева и переохлаждения установлены по данным техдока.вабще я имел в виду можно ли устанавливать давление конденсации регулировкой скорости вентилятора или он всегда стоит положении макс.
еще не много не по теме тоже интересуюсь и по мере сил сочиняю регуляторы
в основном аналоговые. поздравляю с наступающими праздниками/выходными
всего наилучшего.
Профиль
E-Mail
#8
"можно ли устанавливать давление конденсации регулировкой скорости вентилятора" - а для чего еще она нужна?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
спасибо. насколько я понял это как регулировка у fasec33 100%speed^t ?
Профиль
E-Mail
#10
я не знаю как у фазек, но служит именно для стабилизации давления кондесации по принципу, чем больше давление, тем больше напряжение на вентиляторе.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
спасибо за ответ. наконец сообразил.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.