О(!) Sanyo.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra О(!) Sanyo.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «О(!) Sanyo.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8506Тема: «О(!) Sanyo.» в форуме: Pro & Contra
#1
Уважаемые коллеги!
Прошу высказать свое мнение о качестве мелких настенников Sanyo (качество сборки, шум, долговечность, проблемы с монтажом, доступность запчастей).
Заранее благодарю.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый vko,

вы запостили не в тот раздел форума. Лучше поместить свой вопрос в тему "Обсуждаем качество оборудования"

Тогда можете расчитывать на большее внимание к вашей теме со стороны коллег.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#3
Все из одной бочки!
Профиль
E-Mail
#4
1) Качество мне нравится (по-этому мы и работаем только с этим брэндом)
2) Шумовые характеристики не очень хорошие (скажем так: можно было бы и потише)
3) одна из самых высоких
4) один из минусов 7 жил межблочного соединения (включая землю) и наличие силовых (220В) и управляющих (24В) проводов в одном пучке
5) запчасти есть практически все!
С уважением, Александр из Полель
:-)
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемые коллеги!
Я думаю, что раздел выбран правильно. "Pro&Contra" означает, видимо, "ЗА и ПРОТИВ". Это именно то. Я пока не обсуждаю качество. Речь идет о большом количестве и я стараюсь не сделать ошибки в выборе БРЕНДА.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#6
Ну да, какой еще ответ можно ожидать от офф. дистрибьютора.

ИМХО, Саньо - ничем особым не отличается от других брэндовых производителей. Все достаточно просто и скромно в секторе бытовых кондиционеров.
Интереснее полупромышленные - Пакэдж-Сплит и Эко-Малти. Хотя при пусконаладке есть узкие моменты.

Надежность хорошая - нареканий собых не было.

При решении о закупках надо грамотно подходить к выбору поставщика, т.к. имеет место быть
несбалансировання ценовая политика. Одни дистрибьтеры цены стараются держать, в то время, как другие способны на существенный демпинг. Раньше этого не наблюдалось. Посему цены в регионах могут достаточно сильно отличаться. Особенно это ощущается при работе в тендерах на поставку-монтаж.

С сервисом тоже не очень гладко. Офф. дистрибьютеры иногда диктуют не выгодные условия гарантийного обеспечения продаваемой техники. При этом есть определенная зависимость от них в плане поставок запчастей.

В принципе, написанное выше относится в равной степени и к другим брендам, хотя есть и приятные исключения. Пока еще есть. Т.е. учитывать надо все, в том числе и какой рекламный бюджет (имиджевый) планируется дистрибьютерами по этому бренду на сезон.

Для нас этот брэнд показался не интересным и мы от него отказались. Тем более, что поддержки при участии в тендерах от нашего поставщика в свое время мы не получили и посему проиграли.

Все сказанное выше - личное мнение.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#7
Я и рассчитывал на личное мнение.
Но пока их маловато, чтобы составить собственное.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#8
Могу сказать, что качество соответсвует уровню крупных японских производителей, то бишь меня, как продавца кондиционеров оно устраивает, технику я предлагаю покупателю с чистой совестью, работать с ней приятно, согласен с Александром из Полель на счёт семи жил между блоками. Качество аппаратов больше семи кВт (пэккэдж) выше всяких похвал. Я лично очень люблю продавать эту технику. Спокойно можно давать три года гарантии.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.