Второй брэнд для дилера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Второй брэнд для дилера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Второй брэнд для дилера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 108
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 86257Тема: «Второй брэнд для дилера» в форуме: Pro & Contra
#31
To niagara
Вы что имеете ввиду, $ или % ?
C уважением, Solomon
Профиль
E-Mail
#32
to Solomon
Модельный ряд Аристона достаточно широк, посмотреть можно на нашем сайте.
Хотя наиболее интересны в ценовом плане именно сплиты.
Профиль
E-Mail
#33
Для Solomon.
Насколько McQuay дешевле Electrы не скажу. с Electrой не работал .
А по качеству особенных замечаний нет.
Хотя конечно не MH и не FUJI. Бывают заводские косяки. Но пока все на этапе монтажа и пусконаладки отлавливали.
Скажу так, поставщику ни одного кондиционера не возвращали.
А вообще подход как любой технике :
грамотный проект + грамотный монтаж+ т.о вовремя и проблемм не будет .

Профиль
E-Mail
#34
To GONY
Какие неполадки у McQauy устраняли в процессе монтажа и наладки? Как часто?
С уважением, Solomon
Профиль
E-Mail
#35
2 Solomon

Да ерунда всякая, типа проводов перепутанных (вентилятор конденсатора и соленоид 4-х ходового на теплых моделях), компрессора бывают практически пустые-без газа, краны 3-ходовые с брачком и т.п.


AleXa
Профиль
E-Mail
#36

Сегодня в легкую выиграл тендер у McQauy.Сумма неплохая,иначе бы и заикаться не стал.Попадаются заказчики,которым на пальцах можно объяснить,что дешевый сыр бывает только в мышеловке.

С уважением,Target.
Профиль
E-Mail
#37
2 Target

Ну это положим зря про McQuay и сыр.
Ну есть траблы, но не такие серьезные как, например, у Тадирана.
Техника сама по себе надежная.

AleXa
Профиль
E-Mail
#38
Для Solomon . С пустыми компрессорами не сталкивались, клапана проблемм не доставляли. А вот провода перепутанные были. На MDB 75 ( канальник ) плата глючила. Пропаяли ножки - все заработало.
Филиалы жаловались на касетники 25-е , провода перепутаны и защита от переполнения дренажной ванны , не штатно срабатывала.
По воспоминаям за 2001 г. : бытовая серия ( настенники от 7-ки до 25-го ) вела себя хорошо . А более мощные как раз и подкидывали сюрпризы.
Профиль
E-Mail
#39
Уважаемый Target
Поздравляю с выгодной сделкой! Если не секрет, каким брэндом подвинули McQuay?

Уважаемые AleXa и GONY
Большое спасибо за предоставленную информацию.

Уважаемый AleXa
Почему Вы пересели с Тadirana именно на McQuay? По-большому счёту проблемы-то те же. Прямо "хождение по мукам" какое-то. Или у всех недорогих марок есть проблемы с качеством? Я вижу опыт у Вас немаленький, с Electrой не приходилось сталкиваться? Что-нибудь можете про неё сказать?

С уважением, Solomon
Профиль
E-Mail
#40
Уважаемый Solomon!

Это Carrier,как ни странно!Но, объект - не в Москве.

С уважением,Target.
Профиль
E-Mail
#41
2 Solomon.

Уважаемый Solomon, я не хочу обидеть дилеров Tadiran, но от работы с этой техникой остается ощущение, что ее делали какие-то разгильдяи.

Как ни странно, но от заморочек McQuay, кроме минутной досады, осадка в душе не остается.
Почему-то, работая с McQuay, прощаешь ему редкие сюрпризы.
Положа руку на сердце, скажу, что ни одной серьезной неисправности, кроме уже перечисленных ляпов при сборке, этот брэнд нам не преподнес. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Мое отношение к McQuay - настоящая рабочая лошадь без излишних наворотов. Для объектов, где дизайн, эргономика и эстетика не нужна - главное быть кондиционером.
Для оценки потенциала этого брэнда - просто изучите его модельный ряд. От настенников до руфтопов и чиллеров.

Насчет Electra ничего плохого и хорошего не скажу - сталкивался редко. На западе этот брэнд практически не известен, собственно как и Tadiran.
Кое-где встречается информация, например на сайте компании Диарм, что Electra приобрела компанию McQuay. Это не корректная информация.
В том же "Мир Климата" писали, что Electra приобрела у McQuay европейские заводы тяжелой техники (промышленные кондиционеры).
Бытовая линейка по прежнему производится в Израиле и по-моему еще есть завод в Китае. В интернете встречал информацию о том, что Electra продает часть мобильных кондиционеров под маркой Electrolux.
Существенный минус в том, что политика ценообразования по этому брэнду плохо контролируется. У себя в регионе не раз приходилось сталкиваться с откровенным сознательным демпингом некоторых компаний по бытовым кондиционерам Electra.

С уважением, AleXa.

З.Ы. Сказанное здесь - мое личное мнение. Я не пртендую на освещение истинного положения дел. А насчет собственного практического опыта - он не такой уж и большой. Климатическим бизнесом более или менее серьезно занимаюсь с 1995-96 года.
Профиль
E-Mail
#42
Уважаемое сообщество!

Судя по всему для многих марка Electra является "тёмной лошадкой". Хочу немного развеять слухи вокруг этой компании.Хочу сразу сказать, что наша фирма довольно-таки успешно работает с данным брендом и нареканий пока нет.

Израильская компания ELECTRA, член группы “ELCO”.Основанная в 1947 году Electra поставляет миру кондиционеры уже более полувека. Electra проибрела в собственность компанию "McQuay" (Франция), представляющую собой крупного европейского производителя систем центрального кондиционирования. Последние приобретения компанией «ELECTRA» заводов ACE(заводы ACE приобретены у фирмы McQuay, являющейся владельцем марки WESPER во Франции и EMAILAIR в Австралии). Сегодня ELECTRA является мировым предприятием, которое насчитывает 4 центра по исследованиям и разработкам по всему миру, каждый из которых работает над своей группой продуктов: Франция занимается центральным кондиционированием воздуха, Израиль - автономными бытовыми и небольшими промышленными кондиционерами, Китай - бытовыми кондиционерами, Гонг Конг - электроникой. Все заводы, конечно, руководствуются высочайшим стандартом ISO, ISO 9001, а их продукция Германским стандартом TUV Rheinland. Можно добавить, что Electra работает со своими дистрибьюторами по всему миру, учитывая все местные гигиенические и технические требования.

Профиль
E-Mail
#43
To AleXa
По поводу корректности информации на нашем корпоративном сайте: "ДИАРМ" является официальным дистрибьютором компании "ELECTRA" и вся информация на сайте полностью соответствует официальной информации которую предоставляет нам "ELECTRA".
По поводу качества этого бренда - поверьте нашему опыту, процент брака и отказов не намного превышае аналогичные данные по "Mitsubishi Electric". А демпинг - это беда не только Электры.
Профиль
E-Mail
#44
To diarm
Спасибо за информацию, но я уже ознакомился с полным списком дистрибьюторов Electrы.
По поводу брака и отказов Вы, наверное, ошибаетесь. Хотя, практика покажет, насколько правдивы Ваши утверждения.
А как Вы поддерживаете гарантийные обязательства перед Вашими дилерами?

С уважением, Solomon
Профиль
E-Mail
#45
то Solomon
Мы в достаточно хорошем состоянии поддерживаем скад запчастей и сервисный центр. Этого достаточно для того чтобы у наших дилеров не возникало проблем с гарантией.
Профиль
E-Mail
#46
to diarm,

есть еще много дистрибьюторов Electr´ы, у которых нет проблем с запчастями и сервисной поддержкой.

С уважением,Target.
Профиль
E-Mail
#47
To Target
Мне тоже не нравится ненавязчивая самореклама.
С уважением, Solomon
Профиль
E-Mail
#48
to Target
Абсолютно с Вами согласен.
to Solomon
Заявление об официальной дистрибьюции было продиктовано исключительно обвинением в некорректности информации на нашем сайте. Что касается саморекламы... возможно Вы в чем-то и правы, но любой ответ дистрибьютора на вопросы о поставляемой технике можно расценивать как рекламу. А не отвечать не вежливо.
Профиль
E-Mail
#49
2 diarm

Уважаемый diarm, я еще раз повторяю, что информация на вашем сайте НЕ КОРРЕКТНА.
Попробую расставить по полочкам.

Есть такая транснациональная компания McQUAY International, которая входит в мощную финансово-промышленную группу Hong Leong Group (Малайзия).
McQuay принадлежат 11 заводов на трех континентах.

И есть такой французский концерн A.C.E.
В его состав входит компания Electra и, кстати, Airwell.
Именно этот концерн, а не Electra приобрела у McQUAY Int. часть американской группы AAF-McQuay Inc., которой производилось оборудование марки WESPER (промышл. кондиц.).

Соглашение, заключенное между концерном A.C.E. (в который входит Electra - напоминаю) и McQuay предусматривает передачу концерну A.C.E. завода в городе Понз (провинция Бордо, Франция), на котором WESPER производит фанкойлы, чиллеры, приточки и центральные кондиционеры.

Уважаемый diarm, я думаю между информацией, изложенной мной и информацией, выложенной на вашем сайте есть большая разница.

Или вас больше устраивает вариант изложения существа вопроса в формате Ventrade, собственно которым вы и воспользовались.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#50
Сообществу!



Относительно количества брендов и их наименований могу сказать, что на мой взгляд, оптимальным набором будет следующая последовательность;
1) эксклюзивная группа - "DAIKIN" (хотя бы потому, что есть такой бренд)
2) группа дорогой техники - Mitsubishi Heavy ,Panasonic, …
3) средняя техника- Hitachi, Hyundai, Sharp, …
4) группа дешевых кондиционеров - дешёвые «корейцы», «китайцы» и т.д.

Если кто-то занимается только дорогими брендами, то для более массового клиента я мог бы порекомендовать марку Hyundai – качественный корейский бренд (последние 4 года лучший кондиционер Южной Кореи) обладающий рядом интересных особенностей;

· Современный дизайн и компактный размер внутреннего и внешнего блоков
· Бесшумная работа (от 27 дБ)
· Наличие всех функций современных кондиционеров (“High Power”, “СHAOS”(формирование турбулентных потоков воздуха), “Auto restart”, таймер на 24 часа, режим «Сон»и др.)
· Удобный пульт дистанционного управления
· Надежный и долговечный компрессор Scroll-типа (24-я и 30-я модель)
· Частичная комплектация из Японии
· Собирается только в Южной Кореи


Для тех же кто делает упор на дешёвые бренды кондиционеры Hyundai могут стать вторым брендом и занять нишу более дорогих кондиционеров.
Здесь стоит напомним уважаемым коллегам что последние год два из-за демпинга компаний «бытовиков» (Эльдорадо и т.д.) норма прибыли при работе с такими марками как LG и Samsung приблизилась к минимуму и даже уже перешагнула за него. В связи с вышесказанным, заниматься этими брендами становиться экономически неинтересно. С брендом Hyundai ситуация выглядит коренным образом по другому. В Россию эти кондиционеры завозяться только одним эксклюзивным дистрибьютором, который жёстко контролирует ввоз и цены на этот бренд. Такая политика и отсутствие демпинга приводит к тому что норма прибыли при работе с Hyundai существенно выше чем при работе с LG и Samsung и соответственно этим брендом намного интересней заниматься.


Кстати новым эксклюзивным дистрибьютором кондиционеров Hyundai в России с 2002 года стала компания «Биокомфорт».

С уважением!
Профиль
E-Mail
#51
Уважаемый vega
Приглашением поработать с "более дорогим корейским брэндом" Вы, прямо скажем, удивили. Как это Вы запозиционировали Hyundai в одну группу с Sharp и Hitachi?
По какому принципу?
По принципу цены, которую хочет установить эксклюзивный дистрибутор? Или по принципу качества техники?
Как у Вас получится отпозиционироваться от LG и Samsung? Эксклюзивный недорогой брэнд?

Здесь надо иметь изрядный запас, который данный производитель вряд ли может предложить дистрибутору...
НЕ бывает "дорогого дешевого " кондиционера, увы....
Потребитель голосует за то, что рекламируется и продвигается на рынок с изрядной помпой и соответствующими затратами... А просто заклинаниями о качестве ? - нет уж, увольте....
К тому же у каждой истории есть своя предыстория, и она совсем не в польу техники Hyundai...

Если бы брэнд назывался "Биокомфорт" или хотя бы "Комфорт", и он был бы Вашим, то шансов на четкое позиционирование и стратегический успех было бы гораздо больше...

с ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#52
Уважаемое сообщество!
Брэнд номер 1 - Ролсен,
2 - Гри,
3- Хуан-лянь (есть такая тема!)
4- Евга (мадэ ин Хабаровск)
И вы все (и дилер тоже)- В ШОКОЛАДЕ!!!

Профиль
E-Mail
#53
Уважаемый Cool
Спасибо за комментарий к моему сообщению. Попытаюсь ответить по порядку:
1. По поводу позиционированию Hyundai в одну группу с Hitachi и Sharp – принцип здесь больше такой: не в ту же группу где LG, Samsung и иже с ними, а создавать отдельную группу для Hyundai считаю нескромным – вот и присоединили к старшим товарищам. Причём повторюсь, – главное это не то, что вышеперечисленные корейцы прямо-таки ужас по качеству, нет – главная беда их всё-таки в полном «упадке» розничных цен и в огромном кол-ве откровенных непрофессионалов, которым намного проще взять у «бытовика» LG, Samsung, чем морочиться с дистрибьютором
2. Hyundai позиционируется не как «дорогой дешёвый» бренд, а как элитный корейский кондиционер по приемлемой цене (простите за нескромность)
3. По поводу потребителя: да, реклама – это прекрасно, продвижение с помпой – хорошо, но ведь и Москва не сразу строилась?
4. А что касается предыстории – да, не самая прекрасная, но на то она и история, а жить надо в настоящем, и работать на будущее…
С уважением, Vega
Профиль
E-Mail
#54
Уважаемый vega
Спасибо за Ваши комментарии.
на мой взгляд, они несколько, что ли, идеальны... Понемногу здесь - понемногу там - и получается в итоге позиционирование в нужной группе.... Хотя потребитель может с этим и не согласиться...
Ну да ладно, поживем - увидим....

Уважаемый Japan - Вы, как всегда, в своем репертуаре :-) Удачи Вам
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#55
Постараюсь быть объективным:
1-й брэнд - GENERAL (Fujitsu General) - на нём дилеру можно делать неплохой оборот с очень неплохой прибыльностью. Оптимальное сочетание "цена-качество" среди всех японцев.
2-й - MITSUBISHI HEAVY (MHI) - один из самых "старых", и, в своё время, раскрученных брэндов, достойная альтернатива Даикину.
3-й - почему бы не HYUNDAI, например, - "не загаженный" кореец для тех, у кого не хватает денег на качественную, раскрученную японскую технику.
C пламенным дилерским приветом,

Профиль
E-Mail
#56
Уважаемый baka.
Вы не ошиблись с подписью и со степенью искренности?

Ваше дилерство вызывает некоторые сомнения... (Попробуйте найти Ваши более ранние сообщения в других форумах).
Да и фигуры все те же...
Чем же Вам все таки не нравится Daikin?
Да и продажи пока не сильно упали :-)))
С уважением
aircon

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#57
Уважаемый Aircon,
Попробую вставить ремарку:
Дело не в том, нравится или не нравится Daikin - это дело вкуса и опыта работы (кстати лично я считаю Daikin безусловно хорошей техникой).
Я просто не могу согласится с его оценкой, как "эксклюзивный"...
Чем он эксклюзивнее других именитых "японцев" - так и не могу понять. Разве что (подчеркиваю) декларируемой экклюзивностью... Но времена-то меняются...
С уважением,
Профиль
E-Mail
#58
2 baka
Поясните на чем собственно основано первое место в вашем списке GENERAL? Ведь сам производитель позиционирует этот брэнд как самый дешевый из трех ему принадлежащих. И ставит FUJITSU --дорогой,FUJI-- средний и GENERAL--дешевый?
2 vega
"Hitachi, Hyundai, Sharp" -- это круто!!!
Далее должно видимо последовать что- то вроде "LG, Daikin, Samsung". Коллега не надо бы так уж откровенно, на этом форуме не конечные потребители ,которым можно по ушам проехать, а люди , разбирающиеся в климатической технике получше нас с вами.
С уважением.
Профиль
E-Mail
#59
Уважаемый pepper.
Рад встрече с Вами - давненько Вас не было слышно на форуме.
Рискну все же Вас поправить.
На разных континентах и рынках позиционирование, но в Европе, в основном, градация такая (сверху) Fujitsu - General - Fuji. Об этом же говорят и цены свободного рынка вокруг Европы - поверьте моему опыту :-). Все же General - дороже Fuji, если "открытые позиции" одинаковой длины :-).

Уважаемый Nippon.
Мне кажется, Вы сами знаете ответ, но все же - (опять-таки, субъективно) цены свободного рынка на Daikin выше, чем на практически все другие брэнды (может быть, просто потому что свободного рынка меньше?).
Есть и еще одна причина - та широкая гамма переходных (от бытовых к VRV) мультисистем - на любой выбор, да и в цене, знаете, вполне.....

С уважением aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#60
To "перчик"!
Да Вы, батенька, глупы, и ничего не смыслите в кондиционерном бизнесе....
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 108
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.