Mitsubishi havy - Mitsubishi electric
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Mitsubishi havy - Mitsubishi electric

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Mitsubishi havy - Mitsubishi electric»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 51827Тема: «Mitsubishi havy - Mitsubishi electric» в форуме: Pro & Contra
#31
Цитата
sergLM пишет:
Значит не ставили таких систем, а лезете, ставте сплиты LG


Знали бы вы сколько я техники МЕ поставил.... gf
А вот LG ни разу не приходилось :D

Цитата
sergLM пишет:
ситуация простая, при выходе из строя внутреннего блока - все равно по какой причине, допустим вентилятор встал - в итоге ошибка блока и останавливается вся система.


Вы это сами видели? Или рассказал кто? Я такой ситуации ни разу не встречал. Завтра на стенде смоделирую ошибку какую-нубудь - отключу вентилятор от платы, например - по результатам отпишусь.
Профиль
E-Mail
#32
Судя по всему, все забыли о чем речь темы и накинулись на МЕ.

Выбирать марку (в мультизоне) можно по цене, потребительским качествам, обслуживанию, монтажу.

По цене -- McQuay.
По потребительским качествам --- ОДИНАКОВО!!!
По обслуживанию -- МЕ, Daikin
По монтажу -- МЕ.

Если выбирать по бытовухе, полупрому -- то другие критерии.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
bsv пишет:
Ручная адресация есть во всех перечисленных VRF системах ...

Нету ее в Дайкине. Полный автомат.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#34
2 sergLM
Кстати, откуда у специалиста из UE такие глубокие знания ME? 8)
Раньше много работали с этим брендом?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#35
air_wave
Мне конечно приятно когда с поставщиком сравнивают 8) , но насколько я в курсе, они действительно утверждают что этот бренд выводили в свое время на рынок. А вы уважаемый маньяк однако ... Да и глубокими мои познания не являются.
winstone
Иксперементируйте, и клапан не забудте ковырнуть, хотя при модели блок-два внутренних предполагаю что ничего может и не произойти. Нужна чистота эксперемента блок и хотя-бы десяток внутрянки с разводкой на метров 20-30 ;)
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
sergLM пишет:
Иксперементируйте

Значит, так. Испытательный стенд - City Multi, пять внутренних блоков на одном наружном P200. Длина трасс - около 15 метров.
Экперимент 1.
У одного из внутренних блоков отключен вентилятор.
Прогон - 2 часа. Результат - все остальные блоки работают, система в ошибку не встала.
Цитата
sergLM пишет:
и клапан не забудте ковырнуть

Эксперимент 2.
У одного из внутренних блоков отключен вентилятор и ЭРВ.
Прогон - 1 час. Результат - все остальные блоки работают, система в ошибку не встала.

Можно было гонять и дальше, но в классе уже очень жарко :D

Даже если принимать во внимание "не чистоту" эксперимента, то предлагую утверждение
Цитата
sergLM пишет:
при выходе из строя внутреннего блока у ME, вся система затыкается.


читать в следующей редакции:
при выходе из строя внутреннего блока у ME, есть небольшая вероятность, что вся система заткнется.

ЗЫ: на следующей неделе буду еще одну City Multi запускать, поставлю подобный эксперимент там, по результатам отпишусь.
Профиль
E-Mail
#37
Вы не написали самое главное. Внутренний блок у которого отключали венитилятор и ЭРВ показывал аварии на своем пульте управления ??? Для чистоты эксперимента предлагаю отключить какой-либо датчик на внутреннем блоке или дренажный насос.
Профиль
E-Mail
#38
http://www.mitsubishi.com/e/index.html


делайте выводы!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
narkom пишет:
Для чистоты эксперимента предлагаю отключить какой-либо датчик на внутреннем блоке или дренажный насос.


Отключил оба датчика - они на одном разъеме. Блок встал в ошибку (код неисправности 5102). Погонял час. Все остальные блоки работают. Вот картинка с центрального пульта. На ней прекрасно видно, что один блок в аварии, а остальные работают.
Рисунок
G-50.JPG (34,52 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
Walrus пишет:
делайте выводы!!!!!!!!!!!!!!!


Лучше так:
http://www.mitsubishi.com/e/group/about.html

Выдержка:
"Q1: Is Mitsubishi a single company?
A1: No. "Mitsubishi" is a community that consists of a multitude of independent companies."

http://www.mitsubishi.com/php/users/c...php?lang=1
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#41
ME зебест! :)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#42
Может не совсем по теме. Недавно проводил сравнение КХ4 (VRF MHI) и VRV lll (Daikin). Была необходимость найти плюсы KX там где у VRV минус. И к своему удивлению нашёл ИМХО очень большой недостаток VRV. Daikin до сих пор использует неинверторные компрессоры. Думаю не стоит называть плюсы из-за которых Mitsubishi используют в своих системах только инверторы.
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#43
:D :D :D mitsubishi.com


к сведению у mhi более 40 отраслевых предприятий dance
Профиль
E-Mail
#44
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
Getz пишет:
Была необходимость найти плюсы KX там где у VRV минус.

Не забыли приплюсовать кто придумал VRV?
Профиль
E-Mail
#46
To Leningrad неужели вы думаете что изобретение VRV систем делает Daikin безупречным лидером?
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
Leningrad пишет:
Не забыли приплюсовать кто придумал VRV?

и кто же это был? 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#48
1982 год daikin
Профиль
E-Mail
#49
to leningrad ув. LordN похоже хотел услышать фамилии разработчиков ;)
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#50
Ятаро Ивасаки? 8)
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#51
Когда я написал о своих результатах сравнения, хотел показать что "идельный" Дайкина имеет недостатки, ни чуть не уменьшая его достоинств.
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
air_wave пишет:
ME зебест!


однозначно :D

Цитата
Чоблин пишет:
Ятаро Ивасаки?


отжёг 8)

Цитата
Getz пишет:
"идельный" Дайкина имеет недостатки


"У всех свои недостатки" (с) "В джазе только девушки"
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Getz пишет:
Недавно проводил сравнение КХ4 (VRF MHI) и VRV lll (Daikin).


А это сравнение можно на мыло получить? тысызыть, для детального изучения 8)
Профиль
E-Mail
#54
ув. winstone думаю сейчас нет в этом смысла лучше через пару месяцев когда прийдёт документация на КХ6. Думаю тогда будет поинтересней.
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
Leningrad пишет:
1982 год daikin

Ну и чё???!!!... в свое время Carrier изобрел сплит-систему.... ну и ?... разве фирма "Carrier" сейчас лидер по сплитам????!!!!

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#56
Ты это очень чётко подметил Денис
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#57
Цитата
Leningrad пишет:
1982 год daikin

Цитата
Denni пишет:
в свое время Carrier изобрел сплит-систему

сюда еще можно добавить китайцев с порохом, ссср с Гагариным, мериканцев с ядрённой бонбой, колесо хз кем и когда изобретеное и т.д. и т.п.
это не плюсы и не минусы, это просто исторические факты.

что касаемо мультизоналок, если придираться к мелочам, то дайкин первым применил к климату уже давно и прочно обкатаную к тому времени холодильную систему под названьем "централь". вот и все изобретение 8)

эт я к тому, что нехер тут на форуме хоботами меряться. за*ли манагеры и ярые "...нисты". нужны уши или моск для этого - парьте свою клиентуру. мы тут в конце-концов не лаптем щи хлебаем.

если что - не серчайте, просто давно сидим, достало и везде моско-ы мерещатся... :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
Getz пишет:
Daikin до сих пор использует неинверторные компрессоры.

весной пускал врв2. В наружнике стоят 2 компрессора. Инвертор и не инвертор. от 0 до 50% работает инвертор, потом пускается второй, и опять мощноть в пределах 50-100 регулируется. Отличная идея, по моему.
Цитата
air_wave пишет:
Нету ее в Дайкине. Полный автомат.

Учите матчасть. На той же системе она имелась и номера внутренних блоков специально выставил в соответствии с номерами кабинетов.
Профиль
E-Mail
#59
2 Getz
На KXE6 есть документация, правда пока на 140-е модели.
2 alex_
Каюсь, абсолютно нифига не знаю про факиндайкин, и не собираюсь узнавать.
Общаться с оборудованием на двоичном коде через набор светодиодов - это надо иметь терпение. Все равно что уйти от графической операционной системы к перфокартам.
И не упрашивайте приобретать неоправданно дорогущий чекер. Нет у меня для него объемов и не будет. Уж слишком тесно в мире Дайкина.

У схемы постоянный + инверторный есть недостаток. Критический режим для циркулиции масла 50%+10%. Связано это с разницей давления в картерах.
намного лучше режим: 30%+30%.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#60
2 alex а что вы скажете про идею два инвертора?

2 air_wave у меня есть эта документация, но на наружные блоки больших мощностей информация будет не раньше октября. Связано это с тем, что документация становится доступной только за 2 месяца до начала реализации заводом оборудования.
А недостатоки ещё вот какие:
1. Пусковые токи у постоянного компрессора высокие;
2. Нет возможности взаимозамены компрессоров( в комбинации инвертор+постоянный, инвертор работает при любых нагрузках; в комбинации инвертор+инвертор возможно уравнивать время работы компрессоров)
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.