Рефнеты
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Рефнеты

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Рефнеты»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 53900Тема: «Рефнеты» в форуме: Pro & Contra
#31
Цитата
Washington Capitals пишет:
Скоро ты поймёшь, как ты ошибаешься.

М-да?.... Чтой-то сомнительно.
Цитата
Washington Capitals пишет:
ты им платишь не за конкретно выполненые работы,а за общий вид работы

Да, это так. И не вижу ничего плохого в этом. Вопрос в том, что в каждом конкретном случае цена своя.

Цитата
Washington Capitals пишет:
И вообще, какой у тебя критерий прекрасного труда? Из чего ты исходишь при оценке труда той или иной бригады.

Дружок, о чём ты? Какие критерии? Какая оценка? Ты что, только открылся, что ли?
Остынь. Есть множество контор, в которых до сих пор повреиянка, и оттуда народ не бежит. И в итоге все критерии сводятся к одному - рентабельно иль нет выполнять работы.

У моих - сделка в чистом виде. А подробности... нужны они тебе? Плюнь. Кто как хочет, тот так ..... платит. :)
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#32
Не, это ваще черт знает что..... Я человеку объясняю, как можно денег сэкономить, а он же меня же и лопухом выставляет..... Дурдом. Действительно, пора совсем сваливать с этих климатических сайтов. Лёва, ЛордН! Спорт действительно тренирует выдержку, мне с твоей не тягаться....
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
jetcool пишет:
М-да?.... Чтой-то сомнительно.


Вот смотри. Допустим есть объект на 18 вн. блоков VRV. Суммарно з\п монтажникам, ну скажем, 125 т.р. Сначала твои два человека заложили трассы, провода, дренаж. Ты им заплатил. А как определить сумму оплаты за этот вид работ? Потом они уволились или заболели, а в это время надо вешать 18 блоков и запускать систему. Должны работать другие. Как ты собираешся им платить? По типу - у меня столько-то осталось, значит это и заплачу.
Цитата
jetcool пишет:
Дружок, о чём ты?


Как раз о чём это ты? Ты пишешь - итак прекрасно трудятся. А с чего ты это взял, что прекрасно. Может они и работать толком не умеют. У меня есть бригада из трёх человек. Я всегда думал, что они работают очень хорошо. Дал им объект - 8 VRV и 12 полупром. Так за 23 р.д. они сделали всего лишь 400 м. трубы и повесили 12 вн. блоков, т.е. в день 20 м. трубы и 0,5 вн. блока. Это катастрофа. А другая бригада из 2 чел. за 5 р.д. сделала 150 м. труб, 200 м. проводов и установила 17 рефнетов. Вот это класс.
Цитата
jetcool пишет:
Ты что, только открылся, что ли?


Уже 10 лет.
Цитата
jetcool пишет:
Я человеку объясняю, как можно денег сэкономить


Мне не надо это объяснять, т.к. плюс-минус 42 т.р. в моих контрактах погоды не делают. Я же не нищеброд какой-то, чтобы трястись над каждой копейкой.
Цитата
jetcool пишет:
а он же меня же и лопухом выставляет..

Дык ты и есть лопух полный. Ни черта не смыслешь в правильности оплаты труда своих подчинённых.
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
jetcool пишет:
человеку объясняю, как можно денег сэкономить

Жень, если честно - мне нравится его подход. рано или поздно любой вменяемый профессиональный инсталлятор будет работать по такой или аналогичной схеме...
мне другое интересно, как сотнику удается проводить свои расценки и прейскуранты через сметы работая с госструктурами.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#35
А никак. Есть расценка в смете. Она не оспаривается ни при каких условиях. Коммерческую стоимость я знаю. И не забываем про доп. работы. Считаем всё, вплоть до пробивки отверстий в стенах. Так же обратить внимание на стоимость монтажа изоляции - очень жирная расценка.
Профиль
E-Mail
#36
Господа ! Прошу прощения - сайт то вроде бы сервисниковый ,а разговор о бабках попёр !
Лучше скажите по поводу фитингов ,возможно или нет ?!
С уважением !!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#37
уточню.
Например VRV III Daikin и MHI KXE4(6) требуют строго применение рефнетов, хотя переохлаждение у них получается не менее 10 град. Инженеры ME с переохлаждением 15-20 град допускают применение тройников. они уверены, что при такой дельте пузырей в жидкостной трассе не будет.
2 jetcool
мультизоны без переохлаждения - VRV G, K; MHI KXE1,2; FGL S, J-серии.
насчет трехтрубки. при смешанном режиме, часть жидкости с внутренних блоков в режиме heat будет использоваться для кипения в испарителях в режиме cool. Наружный блок будет тоже выдавать определенный расход жидкости, в итоге суммарное переохлаждение будет расти. Т.е. тройники однозначно устанавливать неззя, даже если в режиме cool монтаж на тройниках может и обойдется.
Если речь о двухтрубной Sity Multi с утилизацией, то для обвязки комбинаторных машин однозначно нужны рефнеты в горизонте, а вот насчет возможности использования тройников на участках BC-контроллеры - внутренние блоки нужно смотреть мануал. Помнится разработчики и туды впихнули переохладитель.
насчет тарифов Сотник пожалуй прав. Раздельная тарификация рулит.
А для ускорения процеса лучше иметь четыре специалиста по этим направлениям:
1. пробивка отверстий
2. пайка прокладка медных трубопроводов и кабелей.
3. дренажные трубопроводы и помпы, также теплоизоляция - требуется мастера высочайшей квалификации, ибо опыт показывает, что в дренаже мало кто рубинштейн
4. пусконаладка. Не в обиду монтажникам, но мало кто понимает, что нужно машине для правильного start up.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#38
Mika ,теоретически ты абсолютно прав ,а вот практически ... мы вот и монтажники и проходчики и пайщики и сервисники и пускатели и .... короче всё в одном !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
air_wave пишет:
что в дренаже мало кто рубинштейн

Абсолютно с тобой согласен ,ну прямо как по писаному ,2 дня назад спорил с одним менеджером из Питера ,я говорю что помпа не подходит под этот канальник и не будет справляться ,а он мне про то ,что в инструкции якобы пишут ,я ему про опыт ,а он снова про бумажки ... короче сказал ему что по весне узнаем чьи яйца круче !!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
air_wave пишет:
насчет тарифов Сотник пожалуй прав. Раздельная тарификация рулит.

Блин. Мы с вами говорим о сметах для заказчика или тарифах оплаты труда? Если о сметах - да, на все сто процентов согласен, расписываются все операции и работы, какие только можно впихнуть и какие нельзя. В случае с оплатой труда далеко не всё так однозначно. Далеко не всегда требуется поперационная роспись работ - достаточно укрупненных узлов. Действительно, при монтаже подвесной приточной установки я не собираюсь оплачивать каждый анкер в отдельности - я оплачу монтаж в комплексе. Мало того, установку того же венетилятора я не оплачу, если монтажники не соединят его с сетью воздуховодов в соответствии с проектом. и мне в этом случае нафиг не нужна расценка на монтаж гибкой вставки применительно к оплате труда - она уже включена в монтаж вентилятора. И возможные сложности монтажа, с которыми столнутся исполнители, меня совсем не волнуют. Аналогична ситуация с опрессовкой узлов регулирования или тех же фреоновых трасс - я никогда не выну из кармана деньги, пока мне монтажники, собравшие то или иное, не докажут, что их произведение герметично. Опрессовка или вакууммирование не стоят ни копейки! Это - не работа, это подтверждение качества выполненных работ, не более! Хотя с заказчика снять за это бабки строго необходимо.))

Цитата
Washington Capitals пишет:
Сначала твои два человека заложили трассы, провода, дренаж. Ты им заплатил. А как определить сумму оплаты за этот вид работ? Потом они уволились или заболели, а в это время надо вешать 18 блоков и запускать систему. Должны работать другие. Как ты собираешся им платить?

Нет, совсем не так. Я не заплачу, а дам маленький аванс. Свалят от меня - и хрен с ними, считай, без денег остались. Заболели - другое дело. Те, кто будут доделывать, своё получат, а начинавшие получат по остаточному принципу. Я чего-то не понял, а что в этой схеме тебя так коробит?

А насчет "нищеброд-не-нищеброд" - это ты не прав. К любым, даже небольшим деньгам, надо уважительно относиться - негоже разбрасываться напра-нале. Это не скупердяйство, это нормальный хозяйственный подход. И 42 штуки - это не копейки, а вполне приличный набор инструментов для бригады из двух человек. naughty

2 air_wave: Спасибо за разъяснение. На трехтрубках самодеятельностью, действительно, не занимался. Так что, по счастью, на подобных системах накосячить не смог, следственно, остался без ценного опыта)))
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
jetcool пишет:
Опрессовка или вакууммирование не стоят ни копейки!


Ни хера ты молодец. Опрессовать 20 систем в субботу грохнули 2 часа работы. Лично стоял на крыше. И за это не платить?

Цитата
jetcool пишет:
а дам маленький аванс.


Т.е. получается количество выполненной работы не соответствует оплате.


Цитата
jetcool пишет:
Те, кто будут доделывать, своё получат,


Если нет расценок на каждый вид работ как ты определишь сколько платить нужно?
Цитата
jetcool пишет:
Я чего-то не понял, а что в этой схеме тебя так коробит?


Примеры из жизни. Был у меня объект с з\п монтажникам 220 т.р. Ну к новому году они часть работы сделали и я также дал от балды 170 т.р. А после нового года они бухали, а сдача объекта 20 января. И как мне определить сколько стоит повесить 12 наружных и внутренних блоков от полупрома, дренаж сделать, опрессовать, свакуумировать, запустить и сдать заказчику. Начались торги с другими сотрудниками, ведь расценок не было. Они знают, что сдача 20 числа, начали ценник ломить. Ну за 40т.р. я договорился. А на хер мне эти нервы. Теперь всё просто. Каждый монтажник знает, что зарабатывает. И я спокоен.
А если вылезают доп. работы. Тебе надо сначала получается с монтажниками согласовать стоимость, не так ли?
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
Washington Capitals пишет:
Ни хера ты молодец. Опрессовать 20 систем в субботу грохнули 2 часа работы. Лично стоял на крыше. И за это не платить?

Нет, не платить. Вакуум - это проверка, ещё раз повторяю! Не отвакууммирует и не покажет, что всё в порядке - денег не получит! Опрессовка - аналогично.

Цитата
Washington Capitals пишет:
Если нет расценок на каждый вид работ как ты определишь сколько платить нужно?

Интересно, ты представляешь себе, от какого слова произошло понятие "процентовка"? Используй в практике некоторые наработки союзных времен, и сильно упростишь себе жизнь.

Цитата
Washington Capitals пишет:
дал от балды 170 т.р.

Сам виноват - не давай. Никто из рук бабки, поди, не рвал.

Цитата
Washington Capitals пишет:
А если вылезают доп. работы. Тебе надо сначала получается с монтажниками согласовать стоимость, не так ли?

А ты что, без звука оплачиваешь, сколько скажут? Да я за монтажниками и десять раз проверю, что у них там за допы вылазят! И, естественно, согласовываю стоимость работ. До рубля. А что, у тебя как-то по другому, денежки насчитываются в зарплату автоматом, выполненные объёмы тебе никто не сдаёт, что ли? не хулигань Не пугай меня....
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
jetcool пишет:
А ты что, без звука оплачиваешь, сколько скажут?


В том то и дело, что стоимость этих работ я знаю, т.к. есть расценка и согласовывать с монтажником мне не надо.
Цитата
jetcool пишет:
выполненные объёмы тебе никто не сдаёт, что ли?


Схема простая. Старший пишет выполненный объём. Я оформляю и заказчик подписывает. Стоимость работ рассчитывается автоматически исходя из расценок на эти работы. Т.е. мне к монтажникам идти не надо, я и так знаю сколько им заплачу. Они ещё не знают, а я уже знаю. Тоже самое если возникают доп. работы. В твоём случае происходит так - есть доп. работы, ты идёшь к монтажникам и спрашиваешь типа сколько надо денег, они говорят, ты соглашаешься и оформляешь, так? Но проблема в том, что стоимость этих работ по версии монтажников, т.к. расценки нет, определяется от балды как правило или в зависимости от желания монтажника поработать. И начинается - да это столько не стоит, а они - да стоит. Чтобы уйти от этих препирательств были созданы мной расценки.
Цитата
jetcool пишет:
Сам виноват - не давай.


А сколько надо было дать? Вот ты бы как поступил?
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
jetcool пишет:
Интересно, ты представляешь себе, от какого слова произошло понятие "процентовка"?


Видимо от слова "процент". Но как определить сколько процентов в количественном выражении тянет монтаж без установки оборудования и его запуска? Сколько это 30%, 40% или может все 70%. Таким способом я могу расценить однородные виды работ, т.е. в смете 100 м. трубы, сделали 60 м., вот и выполнение 60%. А как процентами связать монтаж труб и монтаж оборудования - не понятно.
А вот еще интересный момент - нужно демонтировать наружку. Как ты оценишь эти работы? Значит опять бежать к монтажнику и согласовывать. Это не бизнес - это физкультура какая-то получается.
Профиль
E-Mail
#45
у мну там очепятка.
суммарное переохлаждение будет снижаться. в остальном вроде все правильно)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
jetcool пишет:
Вакуум - это проверка, ещё раз повторяю! Не отвакууммирует и не покажет, что всё в порядке - денег не получит

двоешник. :D
уккуумм ето не проверка, фули там проверять? ето факт отсутсвия лишнего и воды тож в среде хреона. операция ответственная. одна из ключевых в технологическом процессе. чобы все было зашибись должно быть все зашибись с головой укумирующего, с укумником, со шлангами и прочими хреновинами за которым должно следить тело которое должно получить за эту оперцию деньги. а если оно их за неё не получает, то и относится будет на отэ*бис.
прессовка это не только проверка как и чего напаяно, но так же и того, х или г труба было куплено. и опять же вода. и время. и глаз д.б. алмаз либо дивайс хороший электронный нужен стоимостью в полтора кб...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
LordN пишет:
либо дивайс хороший электронный нужен стоимостью в полтора кб...


Это чё за хрень такая?
Профиль
E-Mail
#48
Так, рефнеты покупаем, не забываем. :)
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
LordN пишет:
уккуумм ето не проверка, фули там проверять? ето факт отсутсвия лишнего и воды тож в среде хреона. операция ответственная. одна из ключевых в технологическом процессе. чобы все было зашибись должно быть все зашибись с головой укумирующего, с укумником, со шлангами и прочими хреновинами за которым должно следить тело которое должно получить за эту оперцию деньги. а если оно их за неё не получает, то и относится будет на отэ*бис.
прессовка это не только проверка как и чего напаяно, но так же и того, х или г труба было куплено. и опять же вода. и время. и глаз д.б. алмаз либо дивайс хороший электронный нужен стоимостью в полтора кб...

А эт ты чё такое написал, разве не в подтвержденье моих мыслЕй? Ну? Эта укумация и нужна для подтвержденья, что означенное тело работу именно сделало, а не пыталось от меня отъе***ся.

Тьфу. Одно и тож талдычим. Тока Сотник башляет за каждый болт, а я за их кучу. И весь хрен до копейки.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
vinsit пишет:
Так, рефнеты покупаем, не забываем.

Фитинги ,фитинги как ?!
Я серьёзно -2 месяца искали кое как нашли !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
Washington Capitals пишет:
А вот еще интересный момент - нужно демонтировать наружку. Как ты оценишь эти работы? Значит опять бежать к монтажнику и согласовывать.

Ща, шнурки доглажу и побегу. :D По процентам для настенника у нас так было: внутрянка-наружка-трасса - 40-40-20. Демонтаж - половина от монтажа. Хотя я жуткий нелюбитель дробить этот процесс. Кто начал - пускай заканчивает.

Да, и ещё. Я никогда не даю всех денег за выполненные работы в тот же месяц - ничего, месячишко у меня в кармане процентов 30 от зарплаты полежит, так целее будет. А то косяк какой монтажный выскочит, и хрен ты его - накосячившего - заставишь переделывать в его же время да забесплатно. А так - стимул его у меня в кармане лежит.

Цитата
Washington Capitals пишет:
А как процентами связать монтаж труб и монтаж оборудования - не понятно.
Понимаю, тяжко. Но и здесь можно выкрутиться - разбить на монтаж оборудования и монтаж сети. В конце концов, по реальным трудозатратам можно. Блин, да хорош тебе! Что, через полчаса обхода объекта ты не сможешь на глаз прикинуть, насколько ребята напахали? Ну ориентировочно, не до тысячи - именно на глаз? Конечно же, можешь. Только ты тогда отдал 170 штук - то, что они заработали. А я б отдал 120-130, не больше. Почему? Опять же - через неделю они сами прискачут, мол, дай денег, а то всё сожрали. А вот тут ты уже на коне - доделай, и будет тебе щастье. Цинично? Наверное, да. Зато работает. И в ЭТОМ ВОПРОСЕ я больше не прокалываюсь.

Цитата
Washington Capitals пишет:
В твоём случае происходит так - есть доп. работы, ты идёшь к монтажникам и спрашиваешь типа сколько надо денег, они говорят, ты соглашаешься и оформляешь, так?

И опять же - нет, не иду. Расцениваю и утверждаю у заказчика сам, без участия монтажеров. А потом просто выдаю задание на работу, не спрашивая согласия. Причина банальна - я начальник и я хозяин, поэтому мое слово - закон. Другое дело, что по непредвиденным работам я ребят не обижаю и честно в зарплату половину от полученных сумм отправляю. Иногда, при действительно дурацких раскладах, и больше. Но советоваться по ценам - ни-ни. По вариантам выполнения работ - всегда, но это вопрос технологии, а с бабками нужна дисциплина. И ваще - у нас единоначалие, а не дерьмократия с плюрализьмом.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
jetcool пишет:
месячишко у меня в кармане процентов 30 от зарплаты полежит, так целее будет


Железная логика. Я например уже 2 месяц не плачу остаток по одному объекту, хотя там всё в порядке.
Цитата
jetcool пишет:
Кто начал - пускай заканчивает.

Вот с этим у меня проблемы. Начали делать VRV - трассы, дренаж. Оборудование поставляет Заказчик. Ждать не можем когда он родит. Перекинул эту бригаду как раз на другие VRV - срочно надо было начинать. На новом объекте работы ещё дней 60, а старый Заказчик пищит, что купил. Итог: внутрянка, наружка и сдача - другая бригада.
Цитата
jetcool пишет:
По процентам для настенника у нас так было: внутрянка-наружка-трасса - 40-40-20.


Ну нет у меня настенников. Так штук 60 в год наберётся.
Цитата
jetcool пишет:
Понимаю, тяжко


Чтобы не было тяжко, я расценки и придумал. Опять пример с объекта описанного выше. После расчётов вышло, что производительность труда в день бригады из 3 человек составила в среднем 18 метров труб и 0,5 вн блока. По старому сунул бы им штук 200, т.к. 2 шахты 600х600 и 600х400 полностью по стенам трубами замонтированы - вроде объём есть,а по новому получат на всех 130 т.р., может задумаются.
Цитата
jetcool пишет:
через неделю они сами прискачу


Их бог наказал. У одного инсульт, а другой сгинул куда-то.
Цитата
jetcool пишет:
честно в зарплату половину от полученных сумм отправляю. Иногда, при действительно дурацких раскладах, и больше.


Не вставай на те же грабли, что и я. Неважно какой расклад - сумма должна быть одинакова. Вот пример из жизни - для окончания этапа работ не мог ждать когда генподрядчик пробъёт
10 отверстий в стенах и сунул своим из кармана 5 т.р. с условием, что завтра должно всё быть. Они сделали, генподрядчик на остальных 9 этажах также отказался бить - тепер плачУ или плАчу. Хотя если разобраться стандартная расценка 250 р\отверстие в стене из кирпича при тощине не более 640 мм (2,5 кирпича). Там 1 400 мм. Может и нормально.
Потом так охамеют, что мало не покажется. Я 4 -ых выгнал на хер, другим наука. А они были неприкасаемые, т.к. более 5 лет работали.

Цитата
jetcool пишет:
Эта укумация и нужна для подтверждень

Ну ты сам что-ли приезжаешь на объект и ждёшь, когда стрекла в "-1" уйдёт? А ему не заплатили и он знает, а хер ли ждать - запускать пора.
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Washington Capitals пишет:
Ну ты сам что-ли приезжаешь на объект и ждёшь, когда стрекла в "-1" уйдёт?

Да. Этот момент я всегда принимаю сам - это моя репутация. Ессно, это не про сплиты. :D
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
Washington Capitals пишет:
Вот пример из жизни - для окончания этапа работ не мог ждать когда генподрядчик пробъёт
10 отверстий в стенах и сунул своим из кармана 5 т.р. с условием, что завтра должно всё быть. Они сделали, генподрядчик на остальных 9 этажах также отказался бить - тепер плачУ или плАчу.

:D Знакомая картинка. Сам так влипал. Ну..... что ж, всяко бывает :sor . А бывает и так, как у меня в последний раз - я договорился с генподрядчиком, что сам доставлю два блока от поставщика на объект, а он за это их на крышу поднимет. Гы! Запросто! Машина-то своя, а крана своего нету. И на объекте кран башенный уже снят, так что 12 генподрядных джамшутов решили дело.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
jetcool пишет:
так что 12 генподрядных джамшутов решили дело.


А если бы уронили?

Цитата
jetcool пишет:
Да. Этот момент я всегда принимаю сам - это моя репутация


А я вот впервые за 10 лет ездил смотреть как прессуют азотом. Заодно посмотрел как самолёты садятся. Красота, когда в 200 м. от тебя на посадку заходит. А пацаны говорят, когда уже темно, то при посадке из под шасси аж огонь выскакивает.

И вообще мне пофигу на всё - я в USA еду. Визу на 2 года сегодня дали.

То jetcool

А у тебя чё, своя контора что-ли?
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
Washington Capitals пишет:
Цитата
jetcool пишет:
так что 12 генподрядных джамшутов решили дело.


А если бы уронили?

По лестнице-то.... не, не должны были б.... их же потом буквально закопают......
Цитата


Washington Capitals пишет:
А у тебя чё, своя контора что-ли?

Бригады свои. Инструмент свой. Транспорт. А регистрироваться пока не собираюсь.

Цитата
Washington Capitals пишет:
И вообще мне пофигу на всё - я в USA еду. Визу на 2 года сегодня дали.

Даже не знаю, поздравлять ли тебя.... Но, вообще-то, опыт будет ценный. Понравится - останешься, надоест - всегда вернуться успеешь. Но я б уже не поехал. И по деньгам тоже - я здесь пока что больше наработаю.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#57
Цитата
Washington Capitals пишет:
я в USA еду

че деалть будешь там?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
LordN пишет:
я в USA еду

Лучше в Новую Зеландию или Австралию!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
jetcool пишет:
Бригады свои. Инструмент свой. Транспорт. А регистрироваться пока не собираюсь.


По фреону обвязывал когда-нибудь контур между холодильной машиной и конденсатором? Мне работу предлагают, а я бы тебя на субподряд бы взял.
Цитата
jetcool пишет:
Но, вообще-то, опыт будет ценный. Понравится - останешься,

Цитата
LordN пишет:
че деалть будешь там?


Да Вы чё пацаны, я чисто на новый год в Бостон NHL смотреть. На 8 дней. Я же русский.
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
Washington Capitals пишет:
Да Вы чё пацаны

не, ну сам же писал
Цитата
Washington Capitals пишет:
я в USA еду. Визу на 2 года сегодня дали
а мы ж парни простые - сказал на два года, ну мы так и поняли :D
Цитата
Washington Capitals пишет:
чисто на новый год в Бостон NHL смотреть

это по нашему. 8) потом расскажешь как оно там живьём все выглядит.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.