А как на счет МОВЕНА???
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra А как на счет МОВЕНА???

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «А как на счет МОВЕНА???»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 27238Тема: «А как на счет МОВЕНА???» в форуме: Pro & Contra
#1
Хотим заказать у них вентиляторы, но слышали не очень лестные отзывы, так ли это, может посоветуете чего :sor ??????
Профиль
E-Mail
#2
Какие вентиляторы???
Профиль
E-Mail
#3
вкрмы большие
Профиль
E-Mail
#4
такие не брала!даже не знаю!ну я думаю не хуже чем у Везы!!!Я знаю что отзовы хорошие о Вентснабе!Кстати а Вы не спрашивали у Мовена сроки какие на эти вентиляторы! Мне просто тоже в скором времени понадобятся крышники!
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемая Нашествие Вы пишите
Цитата
Нашествие пишет:
я думаю не хуже чем у Везы
и Вы совершенно правы! А по цене лучше во много раз
Но есть но:ВЕЗА крышники такие как ВКРМы уже не выпускает давно....
и еще но: если поставить рядом "БОЛЬШОЙ" ВКРМ и БОЛЬШОЙ ВКРСк то сравнивать будет нечего - это совсем разные конструкции..
Профиль
E-Mail
#6
[
Цитата
ail пишет:
если поставить рядом "БОЛЬШОЙ" ВКРМ и БОЛЬШОЙ ВКРСк то сравнивать будет нечего - это совсем разные конструкции..

А здесь с Вами я полностью согласна!
Профиль
E-Mail
#7
совсем разные конструкции будто из разных стран и даже с разных планет

Профиль
E-Mail
#8
Надеюсь, Вы не считаете, что по характеристикам совпадают одинаковые номера крышников у всех производителей?
Профиль
E-Mail
#9
Да, нам, собственно, и не нужны вентиляторы с других планет, вроде как нормальные земные мовеновские вентиляторы, недорогие и качественные :D
Профиль
E-Mail
#10
так и берите у Мовена!!! :)
Профиль
E-Mail
#11
Спасибо, за советы!
Просто хотел подстраховаться, может кто еще каких ужасов порассказывает, про сроки и про сами вентиляторы, которые должны вроде еще и работать ;) А то тут много чего интересного про Везу пишут
Профиль
E-Mail
#12
про маленькие я бы сказал что они не земные, а подземные
а про работу - ну если вам подходит один двигатель на один типоразмер на все режимы - Вы счастливчик!!!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Нашествие пишет:
такие не брала!даже не знаю!ну я думаю не хуже чем у Везы!!!

Наверное не совсем корректно давать оценку тому, с чем незнаком.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемая Нашествие!
А позвольте Вас спросить - что Вам не нравиться на ВЕЗе -я так подозреваю, Вы хотели что-то купить типа вентилятора ВР 80-75-3,15 3х1,5 а у Вас потребовали написать рабочую точку, а Вы не знали и поэтому Вас послали?? А Вы обиделись?
Как, Угадал ??
Профиль
E-Mail
#15
ail

Не красиво это. naughty
Да и ветка про Мовен. gf
Профиль
E-Mail
#16
извините
надо фильтровать пользователей и слова
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
ail пишет:
А позвольте Вас спросить - что Вам не нравиться на ВЕЗе -я так подозреваю, Вы хотели что-то купить типа вентилятора ВР 80-75-3,15 3х1,5 а у Вас потребовали написать рабочую точку, а Вы не знали и поэтому Вас послали?? А Вы обиделись?
Как, Угадал ??

Нет не угадали!
Просто сроки срывали раньше на очень долго! да и счета очень тоже долго выставляли!и т.д.

И вправду мы же здесь не про Везу! а про Мовен!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
vvs пишет:
Наверное не совсем корректно давать оценку тому, с чем незнаком.
С ув.


Наверно не корректно! Ну я же слушаю других!
Профиль
E-Mail
#19
Не верьте никому, даже своим глазам, верьте своему разуму и физическому смыслу :)
Профиль
E-Mail
#20
Пока сам не купишь, не узнаешь!!!
Профиль
E-Mail
#21
Да просто я видел 3,15 "заклепки" после 1 года эксплуатации ужас, мне бы стыдно было..

и обратите внимание на то что крышники эти низкого давления, а в каталоге написано вообще "БЕЗ СЕТИ".

кстати, колесо ничем не закрыто, для птиц и мышей свободный вход, я уже сталкивался с объектом где залезла птица через крышник и сдохла внутри :sm
Профиль
E-Mail
#22
А , извините пожалуйста, где там стоят заклепки???у МОВЕНА там только болты и точечная сварка :)
ИЛИ это на везовских??? :sor
А нафига высокого давления, это же крышник :D, там же важен расход а не давление.
Профиль
E-Mail
#23
Вот я про болты и точечную сварку и говорю. Все вылезло наружу через синенькую краску. Похоже будто с вторчермета приволокли. спросил у людей, так ли это, они ответили "Нет это классные новые" ..были..
Профиль
E-Mail
#24
Просто ужас!!!
Профиль
E-Mail
#25
Уважаемому ailу каждый раз хочется очень похвалить Везу, но, как-то, неловко получается. Размер желания явно не соответствует уровню компетентности.
Если сравнивать общепромышленные крышники Везы и Мовена, то надо говорить не о конструкциях вентиляторов, а о типоразмерных рядах. Да Мовен за 10 лет не уплотнил свой ряд, а Веза производит две аэродинамические схемы с плотным рядом диаметров рабочих колес (добавлены номера 5,6; 7,1 и т.д). А задайте апологету Везы вопрос о динамических нагрузках на кровлю вентиляторв ВКРС-8 на 1500 оборотов, да еще и без виброизоляторов, думаете удастся получить комментарии?
Но, если клиенту нужен вентилятор 6,3 на 1000 оборотов с двигателем 2,2 кВт? Чем Веза лучше Мовена?
И о птичках ail говорит как-то смутно. Ну огороди выход воздуха цельносварной решеткой 25х25 и голубок не пролезет. Но разве на ВКРС применяют такое решение?
Успехов, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
NOVIK_N пишет:
Если сравнивать общепромышленные крышники Везы и Мовена

Вы уважаемый неправильно поняли меня- сравнивать то нечего!! У мовена всего 6 ентиляторов и привет. Я вовсе не хочу хвалить или ругать, меня просто очень волнует и трогает за живое когда люди говорят " а какая разница - М или В, главное марка похожа и цена лучше"... когда научимся не смешивать разные в принципе вещи. Насчет динамических нагрузок - если хотите получить комментарии, обратитесь к производителю, запросите параметры виброскорости заявляемые заводом, и потом сравните. Я говорю, что нет такого вопроса, виброскорость у В. давно меньше гостовских 6.3. - ниже 4х. В`-ский вент вызвал у буржуев очень хорошую реакцию, прямо так и сказали немцы, глядя на 6 работающих ВРКВк-8 -"ГУД". И никаких вопросов по вибрации и дин нагрузок
Профиль
E-Mail
#27
Да, кстати все крышники В. идут с решеткой, а за совсем небольшие деньги и с жалюзи
и еще
Цитата
NOVIK_N пишет:
если клиенту нужен вентилятор 6,3 на 1000 оборотов с двигателем 2,2 кВт
-
у В. на 6.3 есть 1,1кВт ; 1,5; 2,2; 3; 4; 5,5; 7,5 . конец
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
NOVIK_N пишет:
Уважаемому ailу каждый раз хочется очень похвалить Везу


Он наверно здесь для этого и сидит!!!
Профиль
E-Mail
#29
Ну совсем меня за глухого держат.
Вот Вам насчет ВКРС-8 , стоит такой на 1000 оборотов причем много на легкой кровле - профнастил + стекловата. Объект КОКА-КОЛА Щелково и ничего все прекрасно 25000 дует
а на 1500 оборотов зачем Вам??
1700Паскалей? или 40000 кубов??
Это специальный режим но работать будет.
Для коллег поясню , там мягкие вставки ШТАТНО стоят. и нет проблем с вибрацией.

И Вообще ВЕЗУ хвалю Я, а вы ругайте-ругайте.

Про МОВЕН - все хорошо, если для Вас нет разницы, то купите у них хоть он и шумнее и ржавеет и тяжелее на 30% и колесо не снимается и сроки быстрые А у КОГО сейчас БЫСТРО??
Профиль
E-Mail
#30
у Мовена сроки быстрее!
Профиль
E-Mail
#31
Цитата
Нашествие пишет:
у Мовена сроки быстрее!

быстрее выше сильнее прямо-таки Citius, Altius, Fortius :D
Профиль
E-Mail
#32
Я с "Мовеном" работаю как дилер уже 7 лет. В этом году конечно со сроками было тяжело, просрочка от 5 до 10 рабочих дней, но не критично. Хотя в пик летом мне даже хотелось разорвать договор. Но тогда надо искать замену поставщика.... С продукцией "Везы","Комвена","Крюковского завода", "КВМ", "Тепломаш" я знаком, но работать плотно не с кем не хочется в силу разных причин. наиболее слабое место у "МОВЕНа" это качество окраски вентиляторов, особенно это видно на размерах от 2 до 5, большие- нормально. Те ряды которые выпускает "Мовен" достаточны в большенстве случаев при подборе вентиляторов. Про качество за 7 лет не было не одного вопроса по несоответствию вентиляторов аэродинамическим характеристикам. Гарнтия 2года при чем реальная - гарантийная группа выезжает в любой регион РФ, за 7 лет у меня были 2раза. В год мы продаем от 700 до 900 вентиляторов -90% это номера от 6.3 до 12.5 с объемом около 12 до 14 млн.руб. "ВЕЗА" выигрывает только во внешнем виде (оцинковка лучше выглядит, чем окрашенный металл, но зато шумит и вибрирует) и в ряде (всегда меняю без проблем), а в остальном "ВЕЗА"и К "отдыхают" (если есть возможность загляните внутрь вентилятора "Мовена" и любого другого производителя и сразу увидете разницу в исполнении рабочих колес).
Профиль
E-Mail
#33
Уважаемый Том, в основном верно говорит о Мовене.
Но зачем же заводчанам выезжать на рекламацию в дальние регионы, а Вы дилеры для чего? Ну и совсем невозможно согласится со мнением о достаточности ряда Мовена на крышники дымоудаления. Комплектовать Мовеном часто бывает накладно, потому что его вентиляторы легко заменяются меньшими вентиляторам из плотного ряда.
С уважением, NOVIK_N
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
ТОМ пишет:
шумит и вибрирует

ну вот блин не так все
ну зачем язык чесать об одном и том же. ВИБРОСКОРОСТЬ У ВЕЗЫ МЕНЬШЕ ГОСТовских 6,3 мм/с У Мовена сколько? По ГОСТу5976? Просто технологически колеса у ВЕЗЫ невыгодно делать кривыми, и все, а на Мовене как делали 15 лет венты так и делают, в т.ч. "дробные колеса" Д=0.9, 0.95, 1.05 и пр. мульку которая является неполноценным колесом , а у ВЕЗы давно уже пошли нормально просчитанные колеса 4 4,5 5 5,6 6,3 7,1 8 9 10 11,2 с полноценными лопатками а не с "обрезанными" или "увеличенными". Вообще-то вентиляторы общепром у ВЕЗы как ни странно не основная продукция в отличии от МОВЕНа и мне лично удивительно, что до сих пор МОВЕН не перешел на давно принятый во всем мире ряд R20
Цитата
ТОМ пишет:
а в остальном "ВЕЗА"и К "отдыхают

как раз не отдыхают, а постоянно работают над улучшением и эксплуатационных и конструктивных характеристик. Отдыхает МОВЕН, не желающий сделать ничего нового. Не спорю, что ВР 86-77 шикарный вент но и ВСЁ. Больше ничего выдающегося нет. Если я не прав - расскажите что не знаю
Профиль
E-Mail
#35
Соглашусь Уважаемым Novik_N что с крышникам дымоудаления не все так просто, но у меня есть поставщик в лице "КВМ" . насчет гарантии я сам удивлялся, но решать вопрос по другому "МОВЕН" не хочет. Кстати сегодня узнал что на заводе идет модернизация оборудования и к февралю обещают не только выполнять обещанные сроки, но и сократиь их.
Профиль
E-Mail
#36
Уважаемый AIL
Хочу сказать , что уважаю компанию "ВЕЗА" за такое бурное развитие, ведь так поставить и организовать производство подсилу только профессионалам высокого уровня и сожелею о том, что на "Мовене" нет своих "Andronovых" и соглашусь с Вами, что ничего нового не производят.
Профиль
E-Mail
#37
Я понимаю, что у разных компаний разный подход к производству - МОВЕН делает поменьше номенклатуру но на складе можно всегда что-нибудь найти
ВЕЗА делает только под заказ и я знаю что объемы заказов просто неприличные (склад новый в Храпуново занят полностью заказанной продукцией, нужно новый)
ВТС вот вообще считает, что нужно все унифицировать до минимума типоразмеров, произвести детали и завалить всех дистрибуторов (т.н. логистические центры ) разобранными конструкторами "сделай сам"
Не знаю, честно что лучше, наверное время покажет..Но мне лично приятнее, что заказ индивидуален. А ВЕЗе в самом деле надо бы логистику усилить, а то нет заказов - беда, много заказов - большая беда
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
ail пишет:
Отдыхает МОВЕН, не желающий сделать ничего нового

Ну значит руководство и это в полне устраивает! зачем новое что-то!!!
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Нашествие пишет:
Ну значит руководство и это в полне устраивает!

А Вы откуда знаете? Я так думаю, что просто руководство повлиять на ситуацию НЕ МОЖЕТ. Кстати, МОВЕН - ОАО и их отчеты размещены в сети. Очень интересно посмотреть на динамику и спектр продукции. Много вопросов снимается и трепать их в форуме не надо...
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.