Что за "Веза"?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Что за "Веза"?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Что за "Веза"?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 276 из 276
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 288295Тема: «Что за "Веза"?, нужна информация» в форуме: Pro & Contra
#1
Добрый день, господа!
Подскажите, пожалуйста, что за компания Веза как партнер? Мы наметили какие-то точки соприкосновения с ними, но нужна объективная информация от сообщества профессиональных климатиков. Слышны пока только одни позитивы в их сторону. И это настораживает :|
Профиль
E-Mail
#2
Просто люди грамотно и быстро делают свою работу. 8) И оборудование хорошее :!:
Профиль
E-Mail
#3
есть негативы
но может это нам повезло так ;-)))
потому ничче говорить не буду...
Профиль
E-Mail
#4
И всё-таки, мне бы хотелось услышать что-то конкретное: как они работают с клиентом (прикрепляют ли к клиенту достойного менеджера или как вообще это уц них происходит). Страшно ведь - риски!!
Профиль
E-Mail
#5
Был там вчера. По поводу, так сказать... :D Менеджеры-весьма достойные. Собственно, мне терпеливо, в течение 2 часов, объяснили нюансы (скорее, азы-потому,как это не основной мой профиль) без привязки к оборудованию. Очень спокойно воспринимали мои идиотские вопросы и выдали образцы материалов и софт. При том, что 100% гарантии покупки я дать физически не могу. Вы сами можете к ним обратиться по нику Andronov. Если интересует, то краем уха я зацепил марку Comefri. Точно такие вентиляторы устанавливаются, например, в приточки CIAT. Образец системы в разрезе можно увидеть у них в офисе. Посмотрите сами - это проще. :!:
Что до риска-он есть всегда и неизбежен в любом деле.
Удачи :D
Профиль
E-Mail
#6
Спаисбо! А ник Andronov является представителем компании Веза?
Профиль
E-Mail
#7
пытался с ними работать года 4 назад. такие цены на приточку выкатили, что больше пока не хочу. до технического разговора не дошли :)


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#8
Не надо на 11-м году задавать вопросы , проще подъехать и посмотреть живьем, желательно на заводики, в офисе все скромнее и проще :D .
Спасибо за похвалу :) , обиженным предлагаю пообщаться, говорят за одного битого 2-х небитых дают gf .
Менеджеров действительно дают уже целых 2-года, причем за саои проценты они действительно могут для Вас горы свернуть.
Обо мне все еще проще 7-лет в конторе :sm плюс куча работы для Вас монтажников на реальных проектах редкой сложности.
Одним словом Wellcome dear clients! :{}
Профиль
E-Mail
#9
Г-н Андронов, при всём уважении, вот уже целую неделю потенциальному клиенту Вы не можете ответить на простой вопрос.
Профиль
E-Mail
#10
To Searcher:
А какой простой вопрос? Спрашивайте
Профиль
E-Mail
#11
To Searcher
Цитата
Searcher пишет:
(прикрепляют ли к клиенту достойного менеджера или как вообще это уц них происходит). Страшно ведь - риски!!

Если Вы не поленитесь и предите на Парковую 16 с нормальным проектом - все будет добро. Если будет ераз от раза теребить пытаясь перескочить с одного поставщика на другое будет как
Цитата
vko пишет:
такие цены на приточку выкатили, что больше пока не хочу. до технического разговора не дошли

Профиль
E-Mail
#12
По приточкам сказать нечего не могу не видел и не покупал, но запрос на подбор делал.Цена примерно такая же как в Арктосе и Воздухотехнике. Корпуса вентиляторов (даже дымоудаления) делают из тонколистовой оцинкованной стали (а-ля Лиссант), что значительно снижает себистоимость вентилятора. Так я сам видел на ВР№8ДУ корпус изготовлен максимум из ст толщ.1мм, поэтому если взять за выбросной фланец и пошатать, то можно увидет как играет боковина корпуса внизу вентилятора, интересно какая толщина корпуса у №12.5? но самое интерсное что цены такие как у Мовена, Крюкова, КВМ.Почему??? Весной пришлось купить ВКРС-11.2ДУ (Проект есть проект). Так вот когда я вез его на Газели,(сам ехал следом) то на каждой кочке корпус вентилятра (особенно его колпак) болтася как "сопля" и рассмотрев его поближе я порадовался что это вентилятор дымоудаления и работать (дай Бог) он будет только минут 15 в год. И вообще этот вентилятор не похож (по качеству исполнения-больно уж все "жидко" сделано) на высокотехнологичный продукт. Я думаю, что кто работал по вентиляторам с Везой тот со мной согласится. Кроме этого очень слабая гарантия если не сказать больше. Что касается остального оборудования (клапана огнез., калориферы) то в настоящее время на рынке есть значительно более выгодные предложения от других производителей
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
ail пишет:
Цитата
vko пишет:
такие цены на приточку выкатили, что больше пока не хочу. до технического разговора не дошли

чё сказать-то хотели? или чернилы кончились?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#14
to vko
я хотел сказать, что высказывание "такие цены выкатили" является неполным - какие такие цены? на какую приточку? с кем сравнить? что в ней было?
// анекдот про космонавтов и ...//
Профиль
E-Mail
#15
Господа, посоветуйте адекватное контактное лицо в компании VTSClima.
Профиль
E-Mail
#16
Перефразируя знаминитого сышика, могу сказать: Если Вам хоть немного дорога судьба объекта - никогда, никогда не покупайте на Везе фреоновые конденсаторы, они просто НЕ УМЕЮТ их делать.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
LeoMark пишет:
Перефразируя знаминитого сышика, могу сказать: Если Вам хоть немного дорога судьба объекта - никогда, никогда не покупайте на Везе фреоновые конденсаторы, они просто НЕ УМЕЮТ их делать.

Откуда такой пессимизм касательно конденсаторов? Вы когда их брали, в каком году?
А.С.
Профиль
E-Mail
#18
Конденсаторы, в общем количестве 14 штук, поставлены на три различных объекта в период 2003-2005 г. из них 12, после неоднократных, так скажем, "запаек" компанией Веза (реагируют оперативно, претензий нет) имеют статус металлолома, с двумя оставшимися , полагаю -это вопрос времени, хотя надеюсь, что повезет. Ради справедливости, замечу что речь идет о конденсаторах мощностью 80 кВт и больше.
Профиль
E-Mail
#19
Совершенно зря господин ЛЕО из ИНРОСТАа решил достать свое грязное белье. Ведь могут перестать уважать коллеги.
Да здесь нет большой тайны - ИНРОСТ умудрился угробить на 3-х объектах 12 изделий и каких!. Конденсаторы фреоновые воздушные 100-240 кВт. Причем обстоятельства до того интересные что хуже детектива.
Что Важно для клиентво : с 1995 года ездит примено 3000 купейных вагонов с конденсаторами ВЕЗА, выпуск продолжается. На десятках авторефрижераторах стоят и трясуться по дорогам Росии конденсаторы ВЕЗА и нет проблемт. Примерно 300 мини-чиллеров , с конденсаторами ВЕЗА, уже более 2-х лет стучат по всей стране на колхозных фермах без передыху.
ИНРОСТ-уникален , за тот же период сопоставимых по размеру конденсаторов было отгружено более 200 штук , БЕЗ проблем. Все заказы ИНРОСТА растянуты в периоде 1,5 года и суть РАЗРУШЕНИЙ одинакова.
Не будет в форуме подробностей, к сожалению, такова позиция ВЕЗА и ИНРОСТ.
Господину ЛЕО настойчиво рекомендую срочно обратиться к своему техническому директору и
удовлетворить любопытство напрямую.



Подитоживаю в очередной раз, Товариши кому не терпится все реально знать изнутри по работе фирмы, составу качеству и особенно цене изделий - приезжайте / звоните. ВЕЗА наверное единственная не делает секрета из своей работы, приглашает всех ввключая конкурентов на свои заводы.
Лично 1-2 раза в месяц вожу клиентов на заводы и показываю все, что хотят видеть , отвечаю на любой вопрос. Для простоты общения - прямой телефон 740-88-21.
Профиль
E-Mail
#20
Я ожидал реакцию на письмо в стиле "сам дурак", в дебаты ,конечно , вступать не намерен. Моей целью было предупредить коллег, что за свои деньги вы можете купить хлам и в дополнение - хамство. Если кого-либо интересуют технические подробности качества оборудования, обратитесь в Гипрохолод, возможно, они вам помогут.Они провели несколько экспертиз,от разных компаний, на разные модели, а выводы общие. Вообщем, думайте сами.

Я не имею отношения к Инросту
Профиль
E-Mail
#21
ыав
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Andronov пишет:
ыав

Лаконично, но не убедительно.
А.С.
Профиль
E-Mail
#23
Уважаемые господин LeoMark!
Уточните пожалуйста, являетесь ли Вы должностным лицом в Вашей организации?
Вам не кажется, что своим постом "никогда не покупайте .." Вы распространяете заведомо ложные сведения о конкуренте?
Профиль
E-Mail
#24
Не кажется, в моих словах лжи нет, я - не технолог, поэтому и дал ссылку на Гипрохолод, в заключении экспертов описывается нарушение технологии сборки конденсаторов,особенно пайки. Признаю, что не прав со словом"никогда", если Веза исправит ошибки производства, то, конечно, покупайте, надеюсь, и с хамством к тому моменту вопросов не будет.
Профиль
E-Mail
#25
Коментариев не будет-
согласно договоренности с организацией где как бы не работает товарищ Дорофеев.

Кстати советую нажать мышкой на НИК и прочитать реальную фамилию автора, также советую любопытным прозвониться в организацию где как бы никто не работает и свериться правда ли.

Всех реально интересующихся проблемой заочно отправляю в Гипрохолод.
Кому интересен процесс нарушения технологии пайки также приглашаю на завод - экскурсия бесплатная.



Профиль
E-Mail
#26
Хочу про "Везу" рассказать. Делала ОВ цеха. Хотела поставить 4 приточки "Веза". Забила данные в фирменную программу подбора. Потом то, что получилось решила отправить на фирму для проверки и оценки. Я работаю дома, телефон для связи дала своей конторы, ГИПа предупредила, что могут позвонить или прислать ком. пред. Звонит мне ГИП и говорит: "Звонили из "Везы", сказали, что ты там все неправильно сделала". Звоню менеджеру. Он мне грозным голосом вещает: "Как вы могли не предусмотреть промежуточную камеру между вентилятором и шумоглушителем? У вас все неправильно!". Оправдываться я не стала (виновата, не знала что надо ее ставить в этом месте, программа-то мне ее в приточку не воткнула, а в каталоге написано, что она "используется при необходимости переформирования воздушного потока, изменения его направления, а также, в обоснованных случаях, для обслеживания соседнего оборудования в секциях кондиционеров". Все.), просто хотела узнать, что еще неправильно. Оказалось, это все. Все остальное подобрано верно. Я, конечно, понимаю, что те несколько неприятных минут, которые я пережила, чувствуя себя круглой дурой, неспособной элементарно воспользоваться программой подбора оборудования, не имеют большого значения, но неприятный осадок остался. Уж очень надменно мне было на это указано. И за ГИПа обидно. Она-то первая все это выслушала. В результате все решил заказчик и вместо 4х приточек "Веза" мы поставили тепловентиляторы WOLF с забором наружного воздуха. Заказчик сказал, что так дешевле чуть ли не в 2 раза. Но это уже совсем другая история. Просто хочу сказать: ребята, вы не производите уникального оборудования, так постарайтесь вести себя помягче с потенциальным клиентом. Я вот теперь, если нужна приточка, с "Климатвентмашем" работаю.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
kovee пишет:
поставили тепловентиляторы WOLF с забором наружного воздуха

уважаемая, Вот это Вы зря сообщили. Начав читать Вашу заметку я был вначале полностью согласен с Вашей жалобой - это просто хамство, не объяснив что и как ругать. Но прочитав и поняв, что Вы вместо приточек поставили тепловентиляторы с забором воздуха скажу Вам - вы проявили мягко говоря НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ или НЕОБРАЗОВАННОСТЬ. Сколько тепловентиляторы будут греть? Как работать автоматика? И главное - через сколько морозных ночей это все замернет...извините за резкость
Я согласен, надо быть помягче с потенциальным клиентом, на ВЕЗе этого не знают и говорят неприятные вещи.
ЗАТО ПРАВДУ ГОВОРЯТ, А НЕ ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ЧТО ПРИТОЧКА это ТЕПЛОВЕНТОР С ЗАБОРОМ ВОЗДУХА
Профиль
E-Mail
#28
to all:
Не хочу опускаться до оскорблений, но Вы, мягко говоря, не в теме.
Я сдала уже несколько объектов с таким решением воздушного отопления, совмещенного с приточной вентиляцией. Два из них благополучно пережили эту зиму (Вы помните, какая она была?). Все работает изумительно. В морозы температура в цехах не опускалась ниже расчетных 18С (поверьте, я общалась с заказчиками и выезжала на объекты). А насчет того, как работает автоматика и вся система в целом - возьмите любой каталог по таким приборам (WOLF, SYSTEMAIR, GEA, FRICO и т.д.) - там есть ответы на все вопросы, которые Вы задали. Не поленитесь почитать. А потом, если хотите, можем пообщаться.
Профиль
E-Mail
#29
Вспоминаю, как я в первый и последний раз заказывал охладитель на ВЕЗЕ. Выслали мне анкету для заполнения. В соответствующие графы вписал параметры входящего воздуха, все параметры охлаждающей среды, мощность охлаждения, температуру воздуха на выходе. Графы расхода хладоносителя и относительной влажности воздуха на выходе заполнять не стал, полагая, что при указанной мощности охлаждения т/о это излишне. Не стал заполнять и графу потерь давления в теплообменнике, полагая, что это поставщик должен указать, сколько кило сожрётся. За что и был показательно высечен каким-то умничающим дураком манагером. :D
А.С.
Профиль
E-Mail
#30
to kovee:
я не могу понять, Вы хотели приточку, а поставили агрегат воздушного отопления- без сети, да? А зачем Вам приточки хотелось? И еще раз скажу
приточная камера не тепловентилятор naughty
И совсем я Вас не хотел оскорбить, просто не надо равнять две принципиально разные позиции
Насчет фрико, и т.д. - не ленился, читал, скажу больше, пришел к выводу что это не просто бедное, а очень для бедных решение приточного воздуха - на уровне клапана с саморегулирующимся дросселем через стену..сколько будет дуть, на какое расстояние..не знает никто - а если задача не поставлена правильно и нет осозания, что должно быть, то можно скатиться до абсурда.
Агрегаты воздушного отопления есть у всех (кстати и у ВЕЗы), но причем тут КЦКП??
to Kroudion
Насчет подбора охладителей - действительно заморочек много, НО РАСПОЛАГАЕМЫЙ НАПОР ЖИДКОСТИ НУЖНО УКАЗЫВАТЬ ДЛЯ ПОДБОРА (если важен результат) - возьмите программку и попробуйте погонять, от перепада жидкости располагаемого зависит во многом конструкция олхладителя (ряды/шаги)
Профиль
E-Mail
#31
Цитата
ail пишет:
НО РАСПОЛАГАЕМЫЙ НАПОР ЖИДКОСТИ НУЖНО УКАЗЫВАТЬ ДЛЯ ПОДБОРА (если важен результат) - возьмите программку

Исходя из параметров т/о подбирается смесительный узел, а не наоборот.
Известные мне программы подбора (Sabiana, Wolf и пр.) не требуют руководящих указаний каким быть сопротивлению. Они просчитывают потери давления при заданном расходе на тех т/о, которыми располагают в стандартной линейке. Это стало быть Веза способна удовлетворить прихоть любого заказчика и сотворить т/о с конкретно заданным сопротивлением при заданном расходе? Круто!
А.С.
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
ail пишет:
я не могу понять, Вы хотели приточку, а поставили агрегат воздушного отопления- без сети, да? А зачем Вам приточки хотелось?

Мне нужно было сделать проект воздушного отопления, совмещенного с приточной вентиляцией. Подскажите, какое оборудование, по Вашему мнению, для этого подходит, а какое нет и почему?
Цитата
ail пишет:
И еще раз скажу
приточная камера не тепловентилятор

Нет, конечно, хотя: наружные воздухозаборные жалюзи, смесительная камера, оборудованная приточным и рециркуляционным клапанами, фильтр, вентилятор, воздухонагреватель, выпускные жалюзи. Вам это ничего не напоминает?
Цитата
ail пишет:
это не просто бедное, а очень для бедных решение приточного воздуха

Да, это относительное недорогое решение.
Цитата
ail пишет:
на уровне клапана с саморегулирующимся дросселем через стену..

Это как это он САМ регулируется?
Цитата
ail пишет:
сколько будет дуть

Определяется расчетом необходимого воздухообмена и предварительной настройкой наружного и рециркуляционного клапанов смесительной камеры. Клапаны могут быть оборудованы сервоприводами и соотношение расходов, при необходимости можно изменять.
Цитата
ail пишет:
на какое расстояние..

Опять расчет в зависимости от принятого типоразмера т/в, разности температур забираемого и нагретого воздуха и применяемых принадлежностей для воздухораспределения (сопла, индукционные жалюзи и т.д)
Цитата
ail пишет:
а если задача не поставлена правильно и нет осозания, что должно быть, то можно скатиться до абсурда.

без комментариев.
Цитата
ail пишет:
Агрегаты воздушного отопления есть у всех (кстати и у ВЕЗы)

Да, но ИМХО, по сравнению с тем же WOLFом это просто детский лепет. Минимум принадлежностей, нет возможности забора наружного воздуха. В общем, для моей задачи они не подошли бы.
Цитата
Kroudion пишет:
Это стало быть Веза способна удовлетворить прихоть любого заказчика и сотворить т/о с конкретно заданным сопротивлением при заданном расходе? Круто!

Да, круто. И во сколько это обойдется заказчику?
Профиль
E-Mail
#33
to Kroudion:
Да, на данный момент ВЕЗА выпускает теплообменники ПОД ЗАКАЗ, т.е. под конкретную задачу. ПОКА - говорю потому, что это было до сего момента, что будет дальше - не знаю, может быть упрутся умы на сей фирме и скажут " а чего мы такие глупые, делаем для всех в т.ч. для конкурентов, давайте будем делать стандартную линейку как все остальные"
Цитата
Kroudion пишет:
т/о, которыми располагают в стандартной линейке
- вот в этом и различие, что стандартная линейка у ВЕЗА способна удовлетворить 90% случаев, а кроме этого возможно изготовить не стандарт - любой размер, (почти), любая разумная комбинация шагов/рядов/шага пластин.

Цитата
kovee пишет:
Да, круто. И во сколько это обойдется заказчику?

Нет. не Круто. Все в разумных пределах. Только больше никто или почти никто не сделает
Обойдется на сегодня по стандартной цене. Не больше и не меньше стандарта. Может быть чуть дольше - в зависимости от загрузки, но не дольше буржуев.
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
ail пишет:
Все в разумных пределах. Только больше никто или почти никто не сделает
Обойдется на сегодня по стандартной цене. Не больше и не меньше стандарта. Может быть чуть дольше - в зависимости от загрузки, но не дольше буржуев.

Ну прямо рай для потребителей. Делают одну штуку замороченного теплообменника по цене стандартного. Это экономическая бессмыслица. А в альтруизм нет оснований верить. По моим данным цена различается в разы.
В стране уже несколько лет действует много аналогичных производств. И что же по мнению уважаемого ail им мешает изготавливать нестандартные теплообменники за разумную компенсацию? Прямо какая-то нездоровая любовь к Везе.
С наилучшими пожеланиями, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#35
да, и правда, нездоровый альтруизм (в т.ч. по отношению к конкурентам, которым продают нестандартные теплообменники на замену и пр)
Ну а насчет этого -
Цитата
NOVIK_N пишет:
нездоровая любовь к Везе.
- это Вы зря, есть свои минусы везде..Иногда хочется ругаться - но жизнь то идет, хвали не хвали а Веза - явление самостоятельное и ничего не сделаешь с этим.
Профиль
E-Mail
#36
Веза настолько же самостоятельна, как самостоятельны Купол, Воздухотехника, ВВ консалтинг и другие. Каждый пиарит или маркетингует по-своему, кто тупорыло, кто погибче.
То, что Веза в производстве теплообменников более опытна, никто не отрицает. Как невозможно отрицать и нецелесообразность единых расценок на изготовление стандартного и нестандартного оборудования.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#37
Спасибо всем участинкам за освежение уснувшей темы.
Во первых прошу проще за "менагера" наклепавшего ГИПу о пустых секциях он не прав, но его действие оправдано ответсвенным подходом к оибкам при заказе оборудования.
Конечо конфликт не дал выгоды ни кому , кстати и Вам Ув-й К...

Во вторых прошу понять что мы давольно сильно изменили стиль работы и Ваша ошибка была в простом , Вы общались без личной встречи , которая все определяет, то что приточка Вольфа или КВМ не важно , важно то что раз в квартал группа Ваших коллег едет отдыхать в Турцию Египет и тэде без вас и Вашего ГИПа. Обидно , да, а кто то ведь едет и не за свои.

В третьих явление ВЕЗА конечно странное , мы не ласковы и не застенчивы и не дешевы, но МЫ ГРАМОТНЫ и очень шустры по производству. Если лично я "построил" кого то за пропуск энтальпии при заказе охладителя, то это только из Уважения к Вам как к специалисту. Самый верный способ "попасть"с железом это заказ "по умолчанию" вот токгда проблемы будут точно.

На сегодня дойдя до 1-ого места в России среди производителей вент-железа, по итогам 2005 года с объемом 40 000 000 долларов, ВЕЗА уже ведет себя как рядовая европейская контора: ласково уговаривает, подкупает, давит авторитетом, помогает во всем , НО ЛОЯЛЬНЫМ клиентам. Тратить силы впустую на клиентов которым что ВОЛЬФ что КВМ мы не можем. Наши постоянные клиенты этого не поймут они ждут когда их обслужат и побыстрее. Все разговоры: кто кому чего сказал и как ответил, только от одного , от нежелания сделать первый шаг . Сделайте, познакомтесь, съедите на производство, сравните корректно цены, задайте сложные вопросы и все Вы наш или и не собирались этого делать.

Как показала пробежка на 5-лет реального производства на В-ке, К-ле ВВ-ге пока так и нет. Умерла ВЕНТА(Тура) умирает КРЮКОВО уже даже не 50% делает а меньше 45% от торгового оборота производит завод МОВЕН (отчет мовен.ру) Мы просто подставляем плечи под нагрузку которую не взяли другие. И поверьте мы столько не вынесем, а выберем самое прибыльное и интерсное. Кто не вкурсе разрыв ВТС ВЕЗА менее 20% в штуках , а в деньгах по приточкам менее 10%. Вот такой кислый реализм.

До встречи с разливным пивом на нашем стенде СНК-2006. В прошлом году Вы не допили 50литров шикарного севжего пива, план придется увеличить как и наше производство.
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
Andronov пишет:
До встречи с разливным пивом на нашем стенде СНК-2006.


ага, а Вы туалет платный рядом поставите :D
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Умерла ВЕНТА(Тура) умирает КРЮКОВО уже даже не 50% делает

А как там с Харьковским производством? Скоро загнётся? :)
Отзывы на Украине о ВЕЗА 90% отрицательны, низкое качество и некудышный сервис, зато классная цена.
Профиль
E-Mail
#40
Специально для АЕРМЕКа. Ситуация с Харьковом - вполне нормальная для подгнившей на выборах Украины. Рост объемов до 5,0 млн долларов есть. Сервис как и в МОСКВЕ и по всей России за Ваши деньги , Вашими монтажниками из соседнего монтажного управления- плохие монтажники но они ВАШИ а не ВЕЗА. ВЕЗА-Украина завод, а не монтажная организация, кстати как и ВЕЗА-Россия.
Главный вопрос - объемы по приточкам , ну здесь все хорошо - больше 500 в год, правда до половины экспорт в Росиию. Качество - проблем с тем что мы получаем от них для Российских клиентов я не встречал, наверно себе специально похуже делают.

Справка по Росии :
Объем рынка по приточкам 30 000 (без супер мелких) за 2005 год.
Доля ВЕЗА 20%, в количекстве и выручке ВТС догнали
По секрету скажу данные за 2006 год
обьем свыше 6000 штук - выручка уже больше ВТС.

Ну конечно Украина-Европа, а мы тут евразия, но к сожалению ВТС-проиграл Россию и проиграет Украину. Про Итальянцев еще смешенее , они програли обьемы и там и там.

Для всех любопытных
ВЕЗА-4-завода включая Харьков, выручка свыше 50 000 000 НЕ рублей в год.
Ближайшие планы 7-заводов включая Беларусию.
Как грязное и глупое ФРЯЗИНО уделывает красивый и умный ВТС , приезжайте в гости
Профиль
E-Mail
#41
2 Andronov
Фёдор Игоревич,
и охота вам собачиться, столь рьяно защищая родной бренд? Лучше б пиво приходили пить, когда мы выпивали.
А то, что Веза, какой бы она ни была, стала брендом - да никто не спорит. К сожалению, других российских/украинских брендов пока нет.
А.С.
Профиль
E-Mail
#42
Александр Сергеевич, не лукавьте, бренды есть, только значительно более слабые и.....как бы сказать.....узкоформатные, что ли. Вобщем, ассортиментик у везовских оппонентов значительно победнее. Жаль лишь, что наш лидер (совершенно без улыбки говорю) ВЕЗА имеет столь много нареканий в части качества производимой продукции и в части отвратительного менеджмента. Слава богу, хоть китайцев по качеству переплюнули. А так - картинка печальная, просматривается прямая аналогия с нашим автопромом - и недешево, и "после сборки обработать напильником".....
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
jetcool пишет:
"после сборки обработать напильником".....
за то мона получть хоть танк, хоть самолёт, хоть швейную машинку. а китайское сколь не пили, акромя опилок ничего... :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#44
Специально для АЕРМЕКа. Ситуация с Харьковом - вполне нормальная для подгнившей на выборах Украины. Рост объемов до 5,0 млн долларов есть. Сервис как и в МОСКВЕ и по всей России за Ваши деньги , Вашими монтажниками из соседнего монтажного управления- плохие монтажники но они ВАШИ а не ВЕЗА. ВЕЗА-Украина завод, а не монтажная организация, кстати как и ВЕЗА-Россия.
Главный вопрос - объемы по приточкам , ну здесь все хорошо - больше 500 в год, правда до половины экспорт в Росиию. Качество - проблем с тем что мы получаем от них для Российских клиентов я не встречал, наверно себе специально похуже делают.

Справка по Росии :
Объем рынка по приточкам 30 000 (без супер мелких) за 2005 год.
Доля ВЕЗА 20%, в количекстве и выручке ВТС догнали
По секрету скажу данные за 2006 год
обьем свыше 6000 штук - выручка уже больше ВТС.

Ну конечно Украина-Европа, а мы тут евразия, но к сожалению ВТС-проиграл Россию и проиграет Украину. Про Итальянцев еще смешенее , они програли обьемы и там и там.

Для всех любопытных
ВЕЗА-4-завода включая Харьков, выручка свыше 50 000 000 НЕ рублей в год.
Ближайшие планы 7-заводов включая Беларусию.
Как грязное и глупое ФРЯЗИНО уделывает красивый и умный ВТС , приезжайте в гости посмотрите, кстати и в ХАрьков на экскурсию пускают и все показывают
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
А то, что Веза, какой бы она ни была, стала брендом - да никто не спорит. К сожалению, других российских/украинских брендов пока нет.

Ну почему же к сожалению?? Народ то хавает, по такой то цене как не схавать? ;)
А там уже всё равно что оно по габаритам не везде пройдёт и по шумам гудит как паровоз!
Зато есть промежуток для манёвра(отката) :|

С уважением.
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
cyrax пишет:
оно по габаритам не везде пройдёт и по шумам гудит как паровоз!Зато есть промежуток для манёвра(отката)

Вот это мне всегда нравилось - когда говорят "А вот есть такое оборудование импортное ХХХХ, так там приточки МАЛЕНЬКИЕ, В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ ВАШИХ СТОЛЬКО ЖЕ ВОЗДУХА ДАЮТ!!!"
АГА
я так и понял, что по габаритам научились буржуи засовывать больше воздуха в меньший объем - в автотехнике например турбины так делают и компрессора
и еще насчет шума - ГУДИТ КАК ПАРОВОЗ НЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ГУДИТ ВЕНТИЛЯТОР, ПОДОБРАННЫЙ
а) НЕПРАВИЛЬНО (по незнанию или по жадности колесо поменьше, оборотов повыше)
б) ПОЛОМАННЫЙ (разбалансированный, с левыми подшипниковыми узлами
в) ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЙ НА НЕПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАННУЮ СЕТЬ (т.е. работающий не в точке)[/B][B]
ну а насчет маневра - Это Вы не в курсе наверное, в т.ч. у Вас в Киеве
Профиль
E-Mail
#47
Скучно с вами, дорогие лидеры...... Замучился Андронов один ответ за свою контору держать, так теперь коллегу подтянул....А ведь слаженно в одну дудку дуют, молодцы. Но уж как-то скучно. Не, наверное, всё это правильно, и про пятьдесят лямов, и про экскурсии...Но в сон клонит, как на лекциях по марксистско-ленинской философии. И звучит правильно, а а всё одно с души воротит.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
) НЕПРАВИЛЬНО (по незнанию или по жадности колесо поменьше, оборотов повыше)
б) ПОЛОМАННЫЙ (разбалансированный, с левыми подшипниковыми узлами
в) ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЙ НА НЕПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАННУЮ СЕТЬ (т.е. работающий не в точке)[/B][B]

Это всё теория, уважаемый.
Но, если заказчик хочет положить часть денег себе в карман, он купит Везу, если же он хочет смонтировать качественное оборудование и не думать каждый день, что ему придётся делать в случае выхода из строя этого оборудования,остановится на более качественной технике.

С уважением.
Профиль
E-Mail
#49
Интересно. Всегда считал этот набор причин проверенной годами практикой... Оказалось теорией. А практика в чём тогда?

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
Профиль
E-Mail
#50
Вы хотите сказать, что ВЕЗА - это не производитель оборудования а контора для обналичивания денег под оборудование?
Хех
Вот до чего людей доводит зависть
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
ail пишет:
Вот до чего людей доводит зависть

Ну что за ерунда?! Чему, или, если угодно, в чем Вам завидовать? Тому, что Ваше предприятие работает и что-то выпускает? Тому, что в Вас дикое количество "шишек" летит? Вашим объемам и оборотам? Известности Вашей фирмы?
Пожалуй, трудно хоть на один из этих вопросов ответить утвердительно. Завидовать-то нечему. Работаете - и работайте, не загнулись, расширяетесь - и слава Богу. Только Вы ж так просто, молча, работать не можете. И ладно бы ограничивались ответами на претензии, обоснованные или нет, так Вы же еще и в атаку идете, весьма агрессивно, заметьте. Этакая "сицилианская защита".
Хватит бросаться банановой кожурой. Вы же профессионалы (надеюсь), и в состоянии отделить зерна от плевел. Ваше оборудование выбирают по нескольким причинам, одна из которых - невысокая закупочная стоимость по сравнению с зарубежной техникой, которая позволяет проводить практику "откатов" при закупке оборудования. Или я только сейчас открыл Вам этот секрет Полишинеля?
Постарайтесь понять и примите как данность, что Ваше оборудование как эталон качества выбирает весьма небольшое количество Ваших покупателей. Прочее большинство обращается к Вам совсем по иным причинам (готовый проект без возможности изменений, жмотный заказчик, узколобый снабженец, etc.) и Ваша основная задача - не огульный крик "какие мы молодцы", а приложение максимальных усилий, чтобы они опять вернулись к Вам, но уже САМИ, по доброй воле....А инструментов у Вас, думается, хватает. Вы их и сами знаете - качество оборудования, выдерживание договорных сроков, пристойный менеджмент....Не мне Вас, управленцев, этому учить. Равно как и не Вам учить нас оценивать качество того, с чем работаем.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#52
Насчет зависти может быть я пошутить хотел. Агрессию вызывает не умное поведение некоторых конкурентов. Вы посмотрите с чего тема начиналась - человек не знал никогда о ВЕЗЕ. Все высказываються без оскорблений, по моему нормально. А если Вам, ув. Jetcool
Цитата
jetcool пишет:
с души воротит

- это не по теме. И не говорите пожалуйста за всех, за большинство.
Нсчет зависти -Если бы не завидовали, то не гнали бы чушь на В. На заводах фирмы, обсуждаемой в этой теме, работают люди, делают то, что им говорят (присылают в заказах). Уважающий себя специалист с опытом работы найдет нужное и может сделать конфетку. Просто продавец без понимания а с желанием гнать объем обожжется и не раз.
И мне не нравится многое - сроки, тяжесть в подъеме сложных заказов,
НО:
никто не врет про технику; можно проверить любую приточку в программе; это не черный ящик - все логично стыкуется. А вот когда (под влиянием глобализации, что ли) присылают под маркой уважаемой фирмы железо совсем с другого завода, т.е. ОЕМ, без концов без хвостов - это я считаю прямым обманом и непорядочностью. Или когда в офисе представительства европейской фирмы дают одну характеристику а на месте у клиента СОВСЕМ ДРУГАЯ на то же самое железо - ЭТО ПОДЛОГ

Профиль
E-Mail
#53
ail - эка Вас зацепило... :) прям как за своё бьётесь.
Вам бы не помешало почитать другие темы-сообщения САМОГО г-на Andronov - там хватает того, против чего Вы в этой теме так спорите яростно, в том числе и "то не гнали бы чушь на... (подставьте бренд)" ....
Это я к тому, что всякий хороший менеджер должен честь свою, т.е. свое оборудование, отстаивать. А задача недовольных - доказать обратное.
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
ail пишет:
Все высказываються без оскорблений

Батенька, это я-то Вас оскорбляю?! :o Ежели моё отношение к Вашей жаркой полемике с другими членами уважаемого сообщества оскорбило Вас, то, без сомнения, я приношу Вам мои искренние извинения. Буду надеяться, что они будут приняты.

К вопросу о других фирмах, ихчестности либо непорядочности. Давайте (заметьте, это предложение, а не нападки!) вместе научимся отвечать за свой труд в абсолютных, а не в относительных величинах, а? Я - только "за", двумя руками. Поиск соринок - дело неблаговидное. У всех своих бревен хватает.

Странный вы человек, Андрей. Я не менее Вашего хочу, чтобы Ваша продукция была отличнейшего качества. Мне было бы проще на порядок с поставкой, сервисом, гарантиями. Именно тогда я смог бы Вашу технику предлагать значительно большему кругу потребителей. Вполне понятно, что и цены были бы не те, что сейчас. Да и шут с ними, ценами, не дороже немцев же....
Мне отчего-то казалось, что обсуждение качества оборудования на форуме полезно в первую очередь вам, производителям. Вы видите реакцию прямых потребителей и, может, узнаете свои слабые места. Понятно, что исправлять всегда непросто, но вы хотя бы знаете вектор приложения сил. А Вы от всех реплик рассерженно отмахиваетесь, отфутболивая их обратно на заказчиков, инсталляторов, эксплуатационщиков....Подумайте, может, "с консерваторией что-то не так"?

Еще раз повторюсь - ни зла, ничего плохого ни Вам лично, ни Вашей компании никогда не желал и не желаю. Но, не обижайтесь, и работать с Вами без крайней необходимости пока не буду.

Успехов и процветания.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#55
Подождите, что значит отмахиваюсь? Мне как раз и интересно, в чем смысл реплик! До сих пор я читал и Вы можете проверить это реплики типа "оборудование В. плохое, в нем дырки и пр." Это флуд, согласитесь.
То что эмоционально, да, не прав
Но и врать не красиво, предлагаю говорить по существу. Например: вентиляитор такой-то хуже чем у ... Хуже по таким причинам...
Иначе похоже на старый анекдот про космонавтов и п.
Засим тема исчерпана надеюсь
Профиль
E-Mail
#56
Улучшайте качество господа! :|
Профиль
E-Mail
#57
Всем самое большое и искреннее спасибо , особенно за пожелания по качеству.
однако подитожу:
- в 2005 году мы сравнялись в штуках с ВТС, а в 2006 похоже обошли 6000 на коенец года.
- доля ВЕЗА 25% в централках, для справки - ВТС тоже около того, ВОЛЬФ-1000 за год
- Контора, кроме Москвы наверное , не является отнюдь дешевой и берет свое все равно.
- Внимание ценральникам уделяется менее чем всему остальному активу ВЕЗА, как то пожарке, спецухе, теплообменке и прочей мелочевке.
- Рост обьемов это просто движение в ногу с рынком, которое не смогли поддержать другие.
- Есть понимание как мы будем расти дальше -прикуплены новые фабрички (уже 6 будет)
- Для страны которая РФ- Веза это уже некоторый СТАНДАРТ-школа так сказать и скоро ведь юбилей 10 лет РОССИЙСКИМ кондиционерам -май 2007 года.
Профиль
E-Mail
#58
Уважаемый Andronov хватит хвастаться! надоело уже это читать!может Вы еще секрет фирмы расскажите какой-нибудь!я думаю это по интересней будет! :?:
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
Нашествие пишет:
надоело уже это читать



не читайте
а за секретами пожалуйте на экскурсию на завод - по моему никто ничего не прячет, и Вы будете удивлены (приятно удивлены или не приятно поймете сами, это исходя из того, насколько Ваши интересы совпадают с ростом В. или нет)
Профиль
E-Mail
#60
ув. г-н Andronov & ail!


Вы проигрываете в качестве подбора оборудования и в скорости предоставления КП. что же касается тона общения менеджеров, то это тоже минус. (правда не все).
И рад что из года в год стремитесь улучшить качество оборудолвания.


ЗЫ а мне в целом всеравно, что ВТС, что ВЕЗА

С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#61
Ну спасибо-думал тема померла, ан нет народ упорный.

Итак для НАШЕствие секретов у меня очень много - приходите расскажу, а лучше перепишу на флешку, статистику сбыта или фотки заказов, что интереснее.

По качеству подбора оборудования , ну бесполезно спорить . Кто лично со мной общался - подтвердят предмет знаю неплохо. Особенно импорт , благо за фирменный счет раз 15 был в гостях где интереснее всего , у коллег по цеху в Европе. Помимо того просто очень люблю вес эти железяки уже ровно 10 лет (поздравьте). Так вот кадры в Москве выучены также отменно и переиграть их может только ПЕТРОСПЕК или Йорк, вопрос захотят ли ? А ВТС и КОРФ и далее по списку не стоят рядом по уровню квалификации рядовых сотрудников и близко.
Для любопытных наши ученики работают в
НИМАЛе Евроклимате ИНРОСТе КВМ РЕМАКе и далее по списку , цена их квалификации высокая.

О сроках подготовки КП , спорить бесполезно , либо вы клиент и у Вас есть менеджер и вес хорошо и быстро, либо вы просто любопытный до цены и это видно за километр, на Вас просто не тратят время, особенно в Москве.

По менеджерам , да они святые , их всего 12-как апостолов , из них правда 4-ре девушки, и посылают они так редко , что я сам удивляюсь кто же их так смог достать если что и слышу.

Про качество, тут вопрос серъезней, мы прошли детские болезни, и теперь проблема как сохранить нажитое при росте заказов.

Про ВТС, ну не равняемся мы на них уже давно, успокойтесь , конкуренты совсем другие.
И я не думаю что Вы всю вентиляцию на ВТС делаете. ГДЕ ? брать вытяжки , клапаны, подпор, спецуху, завесы и так далее. Если Вам есть время и деньги доказывать что это можно задешево со скидками в 3-4-х конторах набрать , так бегайте, торгуйтесь, выбивайте скидки (на 3-х заслонках и 2-х радиальниках) ПОЖАЛУЙСТА.

Еще раз про секреты , есть шикарная бумага 150-200стр. Отчет о рынке СКВ за 2003-2005. Купите и читайте секреты до потери пульса. Спросить Г Литвинчука.

Секреты от ВЕЗА - Мы самые большие в этой стране по вент оборудованию уже 2-й год подряд (чиллеры сплиты не в счет).

Пока шел этот топик , все уже устаканилось. Мы каждый день решаем только один вопрос .
КАКОЙ КЛИЕНТ НАМ ВАЖНЕЕ?
вопросов как прогнуться любой ценой давно нет,
Выбор с кем дружить уже не только Ваш, но уже и НАШ

Профиль
E-Mail
#62
:disgust
Профиль
E-Mail
#63
Цитата
Andronov пишет:
Выбор с кем дружить уже не только Ваш, но уже и НАШ

bravo Поздравляю !
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#64
Цитата
vvs пишет:
Цитата
Andronov пишет:
Выбор с кем дружить уже не только Ваш, но уже и НАШ

Поздравляю !
С ув.


Это Вы к чему?
Профиль
E-Mail
#65
12 менеджеров???!!! это для Вас много, мало или дстаточно?А господин Андронов?А то я смортрю один счет выставляют целых 4 дня!!! think
Профиль
E-Mail
#66
Ув. Нашествие!
Это я к тому, что фирма ВЕЗА уверенно закрепилась на российском рынке, имеет стабильную загрузку своего производственного потенциала (работники + "железо"), имеет возможность выбора по отношению к потребителю. Согласитесь, это редкость для российского производителя. Поэтому я рад за коллег.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#67
pray Веза
Профиль
E-Mail
#68
Примерно так , как вы и показали, на коленях и со слезами и с угрозами.
4-дня это еще не срок. Пообщайтесь с иностранными компаниями напрямую....
Профиль
E-Mail
#69
Цитата
Andronov пишет:
4-дня это еще не срок. Пообщайтесь с иностранными компаниями напрямую....


В принципе, согласен. Но зачем же прикрываться этими самыми иностранными компаниями. :sor
Где они, а где мы.
Профиль
E-Mail
#70
а помоему совком каким-то пахнет. мы такие большие и крутые и сами вас выбираем. гибче надо быть. а то мы такие не самые большие (но и не маленькие далеко) и послушав Вас господин Andronov даже желание обращаться к Вам надолго пропало.
Профиль
E-Mail
#71
To нашествие.
Рекомендую: Нашествие :{} Андронов (ничего личного :D )
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#72
к сожалению Вы правы, лично со мной общаться не всем полезно
Для нежных разговоров есть менеджеры по продажам, знакомтесь с ними лично.

С конторой общаться выгодно или не выгодно, здесь ничего личного быть и не должно.
Разговор здесь идет просто честный, хотите ЕЛЕЙ в уши заливать себе, пожалуйста , но это уже рекламой называется, хотите спрашивать так и спрашивайте ЧТО ЗА ВЕЗА?.

Про иностранные компании , в том и дело что они по другому работают в принципе. Основной сбыт через дистрибуторов, представительства и так далее. Все риски , отвественность и прочеее вне их ответвенности.

По величине своей, да не радуемся МЫ уже давно . Скорбим - честно. Кстати вы не поняли мы самые толстые и большие УВЫ и АХ.

Про СОВОК в чем то вы правы. Только этот СОВОК намного хуже, дисбаланс спроса и предложения НЕРЕАЛЬНЫЙ. Нам уже и ЕВРОПА не поможет быстро и в срок все что надо получить.
Профиль
E-Mail
#73
Цитата
vvs пишет:
To нашествие.
Рекомендую: Нашествие Андронов (ничего личного )
С ув.


Не :sor поняла
Профиль
E-Mail
#74
Цитата
Нашествие пишет:
Не поняла

Давайте жить дружно!
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#75
Цитата
Andronov пишет:
Пообщайтесь с иностранными компаниями напрямую....



инвойс выставляемтся в течении нескольких часов.....максимум что было - это день, т.к. три раза перевыставлялся инвойс.


ЗЫ продолжаем слушать каждый год про стремление улучшения и стремления к лучшему...



С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#76
Цитата
gleban пишет:
инвойс выставляемтся в течении нескольких часов.....максимум что было - это день, т.к. три раза перевыставлялся инвойс.


Справедливости ради, так не всегда бывает. Из Малайзии я неделю не мог добиться внятного ответа (правда это касалось тех. информации), от TLT тоже ответа пришлось ждать очень долго. Но в целом с Вами согласен.
Четыре дня по Москве (?) это, конечно, не допустимо долго.
Профиль
E-Mail
#77
Да, 4 дня на счет это плохо. Я возмущался очень долго пока не посмотрел изнутри как это делается, поверьте, если вопрос по существу и правильно поставлен - можно получить и быстрее гораздо, все дело в количестве "подходов к снаряду" - чем больше работаете тем лучше получается
и еще есть много чего не сладкого на эту тему.
поясню то, что не запугаете Вы ВЕЗУ заказом с бухты барахты на многоразрядную сумму, не потянутся к Вам как потенциальному заказчику пароходы с менеджерами и тп. - с точки зрения буржуев тоже нонсенс, но так есть
Обращайтесь в представительства или в центральный офис лично -хотя бы для знакомства, поможет
Профиль
E-Mail
#78
а че Вы так за них заступаетесь? :?:
Профиль
E-Mail
#79
поверьте у меня есть куча претензий к В.
когда они по существу - я вижу изменения
когда нет - это вибрации простанства
Профиль
E-Mail
#80
Цитата
dunaevsky пишет:
Справедливости ради, так не всегда бывает.


да есть достаточно туповатые заводы и технические службы. Многое зависит и от импорт-менеджеров. Главное, чтобы он владел не только английским языком но и языком страны с которой общается. Поверьте, такие спецы есть и работают в компаниях. Единственный завод, который меня просто вводит в шок - это Rhoss (Италия), с остальными все гууд.

Кстати иностранцы очень быстро выставляют инфойс, т.к. запрашивая инфойс ты практически покупаешь оборудование. А кто не желает продать побольше?


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#81
Примерно в трех разделах форума обсуждается одно и тоже - Веза, отношение к клиенту, сроки....

Чтобы клиента любили, он должен позаботиться о том, чтобы познакомиться лично с менеджером, который будет его везти, это не только в Везе, это в любой производственной (да наверно и не только производственной компании). Ответ на запрос по е-mail на расчет 10 приточек с ответом только на e-mail вы будете ждать долго, такие запросы сваливаются и к нам, но интересно заниматься производством, а не участием в маркетинговых иследованиях. А реальные клиенты всегда интересны. Если клиент не особо жирный (и таких же тоже много!) - ну покупает 1-2 приточки раз в 2 месяца: для самой Везы не представляет большушего интереса. Так работайте с компаниями поменьше, а если хотите оборудование самой Везы - через диллера работайте.

Сроки. Вообше установка при наличии всех комплектующих собирается за 1 день. Но такого срока, естественно, ни один производитель не даст. Есть очередь заказов, есть и предпроизводственная подготовка. Есть и комплектующие под заказ. Кстати, этой осенью многие Европейскиепроизводители комплектующих так затянули сроки - что мама не горюй. Срыв сроков на 6 недель от Германского партнера - слыханное ли дело. А у них там тоже всплеск, и с ростом заказов в 30-40% не могут справиться!!! А это и правда не просто. Просто увеличить мощности производства вдвое, подняв выпуск с одной установки в месяц до двух! а вот со 100 до 120 сложно, с 1000 до 1200 - ещё сложнее. Так что 6 недель - нормальный срок. Меньшие возможны, но опять таки только при очень плотной работе клиент-менеджер.

Что бы не сильно зависеть от поставщиков нужно либо склад забить - для этого нужны площади и вагон денег, либо устраивать у себя полный цикл. А Веза молодцы, примерно по этому пути и идут. линия теплообменного оборудорвания своя давно, теперь вот вроде и двусторонние улитки стали делать, на замену Nicotra (как понимаю пока только для собственных нужд, и всё равно не полностью на замену, скорее в дополнение к Nicotra), осталось приобрести завод электро-двигателей. Как производственники Веза молодцы - снимаю шляпу.
Профиль
E-Mail
#82
Чтобы любили клиента надо денег много иметь и делать заказы хорошие!
Профиль
E-Mail
#83
С удовольствием работал бы с Везой, если б качество оборудования хотя бы вышло на 50% разницы с оборудованием завода FastAer S.P.A.
Качество обслуживания, меня, как диллера, вопрос второй,перепродавать буду уже я а грубить клиенту, каким бы он не был "профаном" в вент технике, не допустимо.
Профиль
E-Mail
#84
Честность в Форуме вот за что он и популярен, кто знаком лично с Андронов, скажут что в жизни он такой же .
К чему я это ?
Товарищщ из Киева НЕискренен, а завистлив и все тут.
Ну дураки в Росии что схавали 20 000 за 9-лет приточек ВЕЗА и покупают дальше.

Да все правильно понял AVCH ВЕЗА-ПРОИЗВОДСТВО а не шараш монтаж кооператив.
И все путем с качеством хоть и не так хорошо как можно в принципе и проблема в том что мы ВЫЛИЗЫВАЕМСЯ одновременнно с ростом объемов в 600 машин в месяц.

Про завод моторов, было дело хозяин имел акций чуть чуть Ярославля но подарил их местному хозяину за так (за дружбу)

ВЕЗА купила пару заводов и строит опять с нуля производства в Гомеле и в Миассе.
Купить готовый завод в СССР невозможно - не было их и все тут.

Саму ВЕЗУ уже пытались купить , но теперь уже слишком дорого.

Про клиентов , да мы не сексом вроде занимаемся а производством оборудования, какая уж тут любовь - одни деньги в общем то. А любовь вещь субъективная.
Кстати опять про УКРАИНУ-они дают на жкспорт до 100 штук КЦКП в месяц вот и думайте . Качество вполне, только панели "мягкие" не запененые, а с ватой. И экспорт идет в Россию.
Украина что ж тебе так на импорт повезло? Вы товарищ из Киева займитесь СОВМЭСТНЫМ производством с АЭРМЕКОМ и расскажите как выходит , а мы послушаем.

Про сроки уже пошел легкий спад, так что все выравнивается - терпите . Да и мы растем опять же.

Профиль
E-Mail
#85
Ну и растите!!! bravo
Профиль
E-Mail
#86
Цитата
Andronov пишет:
Товарищщ из Киева НЕискренен, а завистлив и все тут.
Ну дураки в Росии что схавали 20 000 за 9-лет приточек ВЕЗА и покупают дальше.

Не могу понять, чему завидовать? Отвратительному качеству оборудования и некудышнему сервису?
Во время следующей пламенной речи не забудте повесить себе на грудь медный таз для большего пиара! rulez
Профиль
E-Mail
#87
и не надо сердиться
и причем здесь таз



никудышный пишется через И
Профиль
E-Mail
#88
Просто не всегда приятно иметь дело с пиарщиками.
Профиль
E-Mail
#89
полностью согласен с Вами, мне тоже частенько хочется кому-нибудь в глаз дать за хвастовство и ложь, но и Вы, уважаемый, согласитесь, что жизнь это реальность а не иллюзия , цифры жестокая штука...
ВЕЗА Это очень быстро растущая компания производитель, согласен что для буржуев 10-20 лет не срок и имя не сразу создается..Но интерес к покупке В с потрохами неслучаен
Профиль
E-Mail
#90
Цитата
ail пишет:
Но интерес к покупке В с потрохами неслучаен

Я надеюсь найдётся толковый покупатель и не обязательно из за "бугра".
Нам всем от этого будет только лучше!
Профиль
E-Mail
#91
Да белое-черное а зеленое это красное.

Для тех кому все еще интересно особенно братьям из НЭзалежной...
ВЕЗА это 4 действующих-завода и 2-е новые площадки с открытием в феврале-мае 2007 года.

В ноябре произошел прорыв - сделано 800-ЦК из них Харьков 100штук и завод №2 100. Остальное завод №1. Прочую продукцию не перечисляю - итак много .

Завод в Харькове единственный с реальным производством ЦК в УКРАИНЕ - мощность более 1000 штук в год.

Сбыт в Украине более 6 000 000 НЕгривен (доларов) Для Украины это ОЧЕНь МНОГО, для РОСИИ это 10% всего сбыта.

Штат ВЕЗА-УКРАИНА всего 100 человек с производством. По Европейским нормам вполне солидное предприятие.

А теперь расскажите , кто еще есть в Украиане из производителей климатического оборудования?
Я рассказываю так подробно , потому что в Росии рассказывать не нужно , все все знают.
Профиль
E-Mail
#92
Хотелось бы узнать, что за теплообменники стоят в кондиционерах ВЕЗА?
Профиль
E-Mail
#93
теплообменники стоят медно-алюминиевые
формула "F"
Профиль
E-Mail
#94
У этой ВЕЗЫ, похоже, есть чему поучиться. Судя по постам качество совковое, общение с клиентом - махровосовковое, и тем не менее чего-то у нее покупают и все больше и больше, если представитель ВЕЗЫ не лукавит конечно.Похоже проектировщики не имеют таких проблем с ВЕЗОЙ как инсталляторы. А что говорят клиенты? Есть проблемы с эксплуатацией?
Профиль
E-Mail
#95
Рецепт прост:
Хорошее станковое (не пулеметное) наследство от СССР (неповторимо)
Лучшее предложение по розничной цене (на западе сказали бы, что маркетинговый ход, а у на вероятно просто так получилось)
Хорошее производство (если не по уровню, то по объему)
Лобби на уровне - российский производитель (по AHU наверное самый крупный)
Практически единственный вариант по гос заказам (хотя на гос офисы почему то упорно не ставят)
Собственные медно-ал теплообменники (молодцы, честное слово)
Полный цикл (опят таки молодцы)

Это неоспоримые плюсы - г-н Андронов на SHK пива нальете? :D

Минусы - тоже оттуда:
Поздесоветский, раннероссийский стиль продаж, что написать в скобках, я и не знаю
Зазнайство ( уж извините) Самый великий Российский производитель AHU (до добра это еще ни кого не доводило)
Качество - среднее (не хочу ни с кем ругаться) (как-то стоял у нас на складе ОООчень большой вентилятор Веза (дымоудаления), и приехал к нам немец, так посмотрел он на него (я привел его продемонстрировать, как умеют у нас делать дешево и сердито) и сказал - это наверное конечно работает, но в Германии это не купят) (Про AHU даже не хочу повторять слова заказчика, это все-таки не антиреклама)(Надеюсь, что пиво в силе, г-н Андронов, так как это дословно, не мои слова :sor )

Смотря на Везу, периодически думаю, еще чуть-чуть своих продаж и тоже запустим сборку :sm .
А еще чуть-чуть, не дай бог в ВТо вступим (если честно совсем не хочется) :censored .
Прийдет тогла в Россию, какой нибудь РусьЪенгберг, или Каррьер и что тогда будет, даже богу не известно ( ибо такие мелочи его врядли волнуют)

Так, что поучиться конечно чему есть.
Вопрос надо ли? think
И повторимо ли? think
Профиль
E-Mail
#96
Цитата
Нашествие пишет:
Не могу понять, чему завидовать? Отвратительному качеству оборудования и некудышнему сервису?


Где видели установки Веза с отвратительным качеством?
Профиль
E-Mail
#97
А где я вообще это писала????
Профиль
E-Mail
#98
Нашествие - приношу извинения!
Это вопрос к АЭРМЕКу.


Цитата
cyrax пишет:
Не могу понять, чему завидовать? Отвратительному качеству оборудования и некудышнему сервису?
Во время следующей пламенной речи не забудте повесить себе на грудь медный таз для большего пиара!


Где видели установки Веза с отвратительным качеством?
Профиль
E-Mail
#99
Цитата
SAG пишет:
Прийдет тогла в Россию, какой нибудь РусьЪенгберг, или Каррьер и что тогда будет, даже богу не известно ( ибо такие мелочи его врядли волнуют)


Ну, на счёт отвратительного качества госп. cyrax конечно погорячился...

Уважаемый SAG, скажите, а что плохого в том, что в Россию придёт какой нибудь РусьЪенгберг, или Каррьер?
Профиль
E-Mail
#100
Мужчины с Новым Годом Вас всех (и девушкам также)
Подведем итоги 2006

6000 - центральников сделано и продано
3000 - отопительных агрегатов аналогично
по пожарке спорить не буду - место №1 уже который год а этой стране
по холодилке - больше 400 - воздушных кондеров
по автономке - почти 100 шкафов и моноблков совместно с ОСТРОВом
по простым вентам - пока второе место в стране после МОВЕНА
по шкафам управления пока 3000 в год (не дешевле 2000 долл)
еще есть немного экзотики для души (война-атом-нефтехимия и прочее)
открыли новое направление по Индустриальным вентиляторам (кто не в восторге от РУВЕНА заходите) это с моторами от 110кВт и выше.
Ну и главное средний прирост +30% в деньгах выполнен, теперь планы скромнее +25% на 2007 год.

Про стереотипы:
У нас нет советских корней- минимум оборудования - 10% от немцев с 1988 года
Весь станочный парк это около 5-7 млн долл куплен за свои в последние 10 лет
У нас нет дешевых цен и никогда не было , кто покупает знает - цена на уровне импорта
У нас нет преференций в гос структурах и тем более муниципальных закупках, наоборот это самое слабое место.
У нас очень приличное качество для конретного вида продукта. Есть позиции где НЕМЕЦ прав (в Германии это не купили бы), в этой стране на НЕРАБОТАЮЩИЕ аварийные системы не купят классное исполнение (которое ВЕЗА тоже делает). Для 2-х режимного совмещенного дымоудаления такое исполнение есть и стоит ДОРОГО.
Для личной провекри качества ВЕЗА всех приглашает на заводы (даже конкурентов)
На выставках в Москве 2007 года ВЕЗА не выставляется (заказов уже перебор) и ПИВОМ я никого теперь не угощу.
В Россию никто не придет и дело не в ВТО , ставки на ввоз оборудования уже 10 месяцев равны нулю. Заводов здесь никто открывать не хочет, наш рынок не столь интересен как кажется.
Задирать нос сотрудники ВЕЗА уже давно не стремяться - работы и так хватает.
Функции пресс-секретаря с провакационным подходом к диалогу это единственная возможность ответить Вам в форуме на реальные вопросы. А что стиль такой (кто говорит ..ский) так это уже тоже проходит - надоедает простые вещи прояснять.

Итак почему везде ВЕЗА.
Супер каталоги на приличном уровне.
Очень грамотные сотрудники доступные в живую.
более 10 региональных офисов с обученными кадрами
И 600 рабочих на 4-х заводах выдающих продукцию в 2-е сменыю
Ответсвенный подход к каждой задаче при проетировании установок
Выпорлнение обязательства по параметрам.

Вы можете обойтись без ВЕЗА на мелком проекте ДА.
А на крпуном проекте Вам придется использовать 3-4 отдельных завода для комплектации и у каждого знать всю номенклатуру. Это не просто и проектантам в возрасте даже тяжело.
ВЕЗА это русский СИСТЕМАЙР и американский ГРИНХЕК (хорошая контора 400 млн/год).
Из-за того что никто больше не ставит МАКРО-задачу покрыть весь рынок, нет и конкурентов. Нет проблем перегиграть ВЕЗА в отдельной позиции, а Вы попробуйте хотя бы один раздел рынка у ВЕЗА отыграйте.
ВТС- обьем в деньгах по централкам проиграл
МОВЕН обьем в промышленных вентах вместе с пожаркой проиграл
Клапана - место №2 но это пока. Ведь Доля ВИНГСа падает на рынке , рост не велик
Теплвое оборудование-прирост по завесам - разы, АВО +50%
Вот в общем и весь рассказ.
Я еще раз приглашаю в гости и счастливо Вам всем поработать в этом году
Профиль
E-Mail
#101
Цитата
г-н Андронов на SHK пива нальете?
Да. А то в прошлый раз как-то и не налил... Всё рассказывал и рассказывал о везе, а о пива налить даже не заикнулся.
А.С.
Профиль
E-Mail
#102
Сообществу о везовском пиве в этом году действительно придется забыть.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#103
Цитата
NOVIK_N пишет:
Куда ж от выставок дененешься, на SHKее придется поучаствовать. Не правда ли, Федор?
С уважением, NOVIK_N.


правило №1
приехать без машины!

правило№2
тренироваться неделю

правило№3
плотно поесть

правило№4
сказать жене что будешь вечером....следующего дня :cry:

правило№...


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#104
Итак повторяю
1- Выставка будет но без ВЕЗА
2- Машину водить я не умею и не хочу (жена водит)
3- тренируюсь я по пиву круглый год , особенно в выходные
4- жене говорить не нужно она меня и так заберет на машине.

Касательно выставок вообще

Москвичи уже все знают или могут поехать на заводы ВЕЗА и посмотреть
Регионалы получают свои мини-микро выставки и опять же экскурсии
Результат проку больше в разы деньги те-же.

Про пиво на прошлых выставках особенно СНК стыд и позор.
Выпито менее 50% со слезами на глазах сдавали КЕГИ обратно и забирали деньги, жаль у мен янет на даче разливочной колонки, надо поставить.
Наливали на стендах ВЕЗА в 2005 и 2006 году так, что сорвали все продажи соседнему кафе.
Народ шел к ВЕЗА за пивом со своей закусью и все равно не выпил и половины.

Итак коллеги "То что Вам кажется и то что есть НЕ одно и то же"

Итого 2006 года более точный (статистика свелась)

Оорот 1.800.000.000 рублей с НДС в долларах 70 лимонов.
прирост к 2005 голу ровно 100% то есть в 2-а раза за два года.

По этой причине и мат-перемат на отгрузке . Сделать то мы успеваем - отгрузить с трудом уже можем. Но проблема решается - строим терминал.

Я желаю Всем на выставке найти клиентов и стать таковыми и догонять-перегонять ВЕЗА.
Профиль
E-Mail
#105
Что-то тут давно никто не писал.....

Попытаемся немного развеять тишину и сдунуть пыль...

Никто не слышал про семинар Везы в Минске в конце ноября... Может кто-то был и все слышал и видел...

Профиль
E-Mail
#106
Ну, что же, развеем тишину. Был приглашен Федором Андроновым (Andronov) на завод во Фрязино. Мне понравилось, тем более, что мне есть с чем сравнивать. Не все супер, но завод размеренно работает, без лишней суеты и не в ущерб качеству. Мне понравилось. Я снял небольшой получасовой фильм и перегнал его в поток. Пропускайте мимо ушей мои дурацкие вопросы и комментарии и не шибко морочьтесь качеством. Сие издержки перегонки и моих дрожащих рук. Впрочем, есть и файл. Если надо, то можно и ДВД сделать, кому надо получше рассмотреть чего. Для сравнения потом выложу сиатовское видео. Не думаю, что сможете найти много отличий в культуре и организации производства.
Онлайновый вариант - http://www.mark-off.ru/fam/eqpmnt/fil.../veza.html
wmv вариант - ftp://airwire.dyndns.biz:8081/veza%2...o/veza.wmv
Профиль
E-Mail
#107
Цитата
Тори пишет:
Никто не слышал про семинар Везы в Минске в конце ноября... Может кто-то был и все слышал и видел

семинар в минске был 28 ноября
отвечу на вопросы - пишите belarus@veza.ru или kolobanov@veza.ru
Профиль
E-Mail
#108
Цитата
ail пишет:
Цитата Тори пишет: Никто не слышал про семинар Везы в Минске в конце ноября... Может кто-то был и все слышал и видел

семинар в минске был 28 ноября отвечу на вопросы - пишите belarus@veza.ru или kolobanov@veza.ru


От знакомых я слышал, что кроме представления своего оборудования на семинаре обсуждалось оборудование ООО "Внедренческое предприятие Альтернатива". Причем фотографии с оборудованием Альтернативы были неизвестно какой давности и неизвестно с каких объектов.
Это правда?
И чего представители Везы пошли на такой не очень корректный шаг?
Профиль
E-Mail
#109
фотографии этого года, вас интересует? могу выложить -или лично переслать
страна должна знать своих героев
не очень корректный шаг - говорить что шкивы ремни и крепление двигателя у ВЕЗА лучше? или не очень говорить о том, что экономить на фильтрах производителям установок стыдно?(4й класс бывает разным - по конструктивному исполнению и пылеемкости) или не корректно говорить, что для звания "медицинского кондиционера" недостаточно иметь его только на бумагах?
Профиль
E-Mail
#110
Цитата
ail пишет:
фотографии этого года, вас интересует? могу выложить -или лично переслать страна должна знать своих героев не очень корректный шаг - говорить что шкивы ремни и крепление двигателя у ВЕЗА лучше?


Выкладывайте!
Интересно будет посмотреть.

e-mail: mad_malysh@tut.by
Профиль
E-Mail
#111
попробую
Профиль
E-Mail
#112
разница есть?
Профиль
E-Mail
#113
это G4
Профиль
E-Mail
#114
и это G4, только дороже почему-то раза в два

не знаете почему?
Профиль
E-Mail
#115
и то и другое - окошко
Рисунок
IMG_0466.jpg (38,84 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#116
не пугайтесь это тоже окошко, действительно никакой разницы?
Рисунок
IMG_0168.jpg (46,92 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#117
извините если был некорректен, но я никого не оскорблял и подписи не являются зарегистрированными торговыми марками и рекламой
Профиль
E-Mail
#118
...интересно...

1. По-поводу вентилятора. Под вопросом "Разница есть?" что подразумевалось? И на 1-ой и на 2-ой фотографиях вентиляторные блоки. Только вот на 2-ой фотографии установлен высоконапорный вентилятор, поэтому и конструкция немного другая. Кострукция крепления двигателя и система натяжения ремня такая же. На 1-ой фотографии внутри корпус выполнен из оцинковки с полимерным покрытием, а на 2-ой из нержавейки? Так это тоже ничего сложного и страшного и причем это допускается, просто надо это оговорить, что кому нужно и что кто хочет! Если посмотреть на шкивы или ремни, то они бывают разные (как сами шкивы, так и профили ремней).
По-моему, каких-либо убедительных доказательств превосходства Веза я не нахожу.

2. По-поводу фильтра. Я считаю, что на первую ступень очистки воздуха (3-ий или 4-ый классы) ставить более дорогой фильтр бессмысленно. Его придется часто менять, а это для эксплуатации накладно. Да и сам карманный фильтр тянет немного за собой габарит установки. Так что плюсов в сторону Веза опять не вижу.

3. Смотровое окно. На 1-ой фотографии я так понимаю оборудование Веза. У меня такой вопрос - А чего панель съемная, а не на петлях? На 2-ой фотографии окошко конечно смотрится ужасно и скорее всего это вид с внутренней стороны, но давайте порассуждаем. Разве в медицине допустимо внутреннее исполнение из оцинковки? Насколько я знаю, то нет! И Альтернатива не стала бы делать внутреннюю поверхность медицинское оборудование из оцинковки! Это скорее всего обычный приточный агрегат промышленного назначения, причем который был выпушен лет 8 назад! Так что опять же, как-то это все не объективно оценивается...


Профиль
E-Mail
#119
уважаемый Тори! Вы приезжайте на объект и живьем посмотрите, фото как раз дают необъективную информацию - у них ограничение 50к
а по пунктам:
1. шкивы на второй фотографии с быстросъемной муфтой, вороненные и изготовлены нормальным производителем, меняются без специального инструмента и имеют закаленную поверхность паза правильной формы. на первой фотографии шкивы "noname", может быть плохо видно, но снять их можно только открутив болт в валу?? Вы где-то еще видели посадку шкива на болт???- смотрите!!(см.увеличенное фото), плюс на таких шкивах выкатываются канавки гораздо быстрее
2. фильтр 4 класса имеет определенный срок службы (в зависимости от запыленности воздуха) фильтр на первой фото маленький, забивается после 1-1.5 мес эксплуатации. в комплекте запсных нет, найду фото после года эксплуатации - покажу
3. смотровое окно стоит ~10 уев, но их наверное жалко было.
панель у ВЕЗы съемная а не на петлях, т.к. вылет двери получился бы шире установки, для обслуживания лучше снять и поставить рядом
Цитата
Тори пишет:
Альтернатива не стала бы делать внутреннюю поверхность медицинское оборудование из оцинковки

Альтернатива делает внутренние поверхности медицинских установок из оцинковки, потом их красит, причем не порошковое покраска, а просто эмаль. А из нержавейки только какие -то маленькие уголки внутри (фото)

если Вам все равно, и на мелочи обращать внимание несерьезно - это Ваше право. Но оборудование ВЕЗА не лучше, оно правильное, вот и все
Профиль
E-Mail
#120
фото маленькое " нержавеющей стали в уголке"
"медицинский кондиционер"

кстати фото 2007, оборудование 2006 года 12го месяца
Профиль
E-Mail
#121
Никак не уловлю смысл спора.
Один говорит - у Везы правильно.
Второй говорит - правильно еще у кого-то.
Об чем копья ломать - то? Ну, дело вкуса. Я, например, недолюбливаю болты на валах. Кто-то их обожает.
Доказывать что-то на словах против фотоматериалов, в общем-то бесполезно. Дайте ПРАВИЛЬНЫЕ фото альтернативы Везе, если считаете фото старыми и неактуальными. В противном случае спор так и будет продолжаться. Или дело принципа задавить оппонента словами?
Со стороны, фото установок Везы гораздо лучше и правильней. Так пытайтесь поискать документальные материалы "против". Все просто.
Профиль
E-Mail
#122
Видел я оборудование Альтернативы живем и не на выставке (кстати, а эти фотографии с какого объекта? если не секрет, конечно...)и знаю точно, что внутренние поверхности медицинского оборудования выполняются или из нержавейки или из оцинковки с полимерным покрытием (порошковая покраска), но никак не простой эмалью. Это я Вам гарантирую.

По поводу фильтров. Запасной комплект фильтров надо оговаривать всегда если они требуются. И это кто-то делает, а кто-то нет. И на первой ступени очистки можно поставить более дорогой фильтр,который тоже долго не прослужит, но чтобы поменять его нужно потратить больше денег.

По поводу смотрового окна. Кто Вам сказал, что это смотровое окно, которое ставиться на нынешнем оборудование Альтернативы? Уже долгое время Альтернатива ставит стандартные смотровые окна, которыми пользуются многие мировые производители вентиляционного оборудования.

А вот, что касается съемной панели для обслуживания, то наверное намного проще закрыть дверку, чем вставлять панель. А большую панель можно разбить на две части.
Профиль
E-Mail
#123
Вы как в рекламе про пельмени "лучше! ну чем, чем лучше? - лучше чем пельмени"
про кто-то и где-то что-то ставит это болтовня
Вы не признаете, что такое было - расскажите что сейчас?
Профиль
E-Mail
#124
Так все-таки с какого объекта эти фотографии?

А если не верите, то можете сами съездить на производство или хотя бы посмотреть на официальном сайте и убедиться самим.

Профиль
E-Mail
#125
приточки с объекта в беларусии столин и витебск, да какая разница? везде одно и тоже
на производство никто не зовет или Вы приглашаете??Тогда представьтесь
на сайте фото 4 штуки из них 2 фото одного цеха с каркасами арозио и листами минваты, а 2 красивый вид офиса и здания, что смотреть?
подскажите
Профиль
E-Mail
#126
Так все-таки приточки или кондиционеры?

Пригласить на производство Вас я не могу, нет таких полномочий!

Цитата
ail пишет:
приточки с объекта в беларусии столин и витебск, да какая разница? везде одно и тоже


Вот это вы уже загнули. Чтобы обсуждать и сравнивать оборудование для начала надо взять установки схожие по техническим параметрам и назначению, а потом уже шашкой размахивать и доказывать что-либо.

Альтернатива по крайней мере очень плотно работает с проектными институтами. Веза же предложила программу и добавила, что никакой ответственности не несет за то, что и как выбрано. Или я ошибаюсь?
Профиль
E-Mail
#127
Вы не ошибаетесь, "плотно работает с институтами" - это означает подготовка листов спецификаций вместо проектировщиков? А проверить данные, предоставленные Уважаемой Фирмой Вы можете? Чем?
ВЕЗА не вчера предложила программу, она висит в интернете уже лет 5, с нек. изменениями. По крайней мере это честно - принесли железо, проектировщик быстренько может проверить, все ли правильно или выбрать свое решение. "Плотно работает" - это похвально но если программы нет, Вы просто верите на слово? Ничего не смущает?
Насчет ответсвенности - вот как раз здесь ответственность за выбор решения лежит на проектной организации, не так ли? - Выбирать оборудование, которое нельзя проверить, только поверить или то, на которое есть средство для подбора\проверки
И потом Вы неправильно поняли (или Вам неправильно передали) смысл заявления г-на Андронова на семинаре - он только показал, что пользоваться программой нужно и можно хорошо понимая особенности построения ЦК, вот и пример был про то, что будет если "зажать" установку.
Профиль
E-Mail
#128
Кстати, в прошлом меня очень взволновал вопрос - почему у фирмы в каталоге КЦТК -3.15, например, может быть в трех (3х) разных размерах? т.е. ровно как и КЦТК-4 может быть размером 862х710 и на х1015 и на х1220мм ? Почему установки одинакового фронта могут быть и КЦТК6 и 8 и 10-й??
Вы не ответите, господин Тори? Почему-то я считал что в номере (типоразмере) установки есть смыл - номинальный расход воздуха тыс.м3 час при скорости 3м\с в сечении фильтра

Подскажите Вашу версию, какая из установок КЦТК-40 с расходом 40т.м3 имеет скорость 3м\с в сечении фильтра??
Профиль
E-Mail
#129
Для простых читателей надо все таки пояснить что тут обсуждается

1-В Белоруссии слегка СССР-вские порядки в частности не любят покупать импорт в том числе из России, а ВЕЗА взяла да и открыло завод в Гомеле и получила статус не просто местного поставщика но и документы на местное изедлие тот самый КЦКП

2-Большинстов проектантов в том числе в России и Украине не знают изделие в "лицо", то есть можно петь любые песни , но не сравнивать конкретику. ВЕЗА уже 5-лет радает диски с 500МБ фоток на все свои позиции чтобы клиенты знали товар в лицо.

3-"Альтернатива" (каламбур) безальтерантивна в РБ и многие вперавые увидели документы на белорусское производство КЦКП в ноябре 2007 на семинаре в Минске. Конечно такая альтернатива -"Альтернативе" не нравится (опять каламбур).

4-Все предложения посетить заводы ВЕЗА редко принимаются в виду занятости , но сотрудники АЛЬТЕРНАТИВЫ и без приглашений уже 10-лет смотрят и копируют все как могут иногда близко к тексту, но чаще с ошибками. Уважаемый А.Марков - лишь через год после приглашения посетил завод во ФРЯЗИНО и реально снял на ВИДЕО все "секреты" вкусного чая (помните как в анекдоте ЕВРЕй умирая говорил родне шепотом - "сыпьте больше заварки..")

5- Все производители ЦК в том числе иностранцы используют по сути абсолютно одинаковые комплектующие но изделия получаются разные в том числе и по цене и по качеству характерстик, то есть осотвествию проекту. Фактор ВЕЗА в том что при самой низкой по рынку цене (что не есть самоцель) изделие КЦКП-реально проектируется и изготавливается ИНДИВИДУАЛЬНО под любые пожелания без ограничений , что нереально для большинства недорогих конкурентов.

Ну и последнее - поздравляю уже 10лет серийному выпуску КЦКП и общая мощность производства приблизилась к 1000 шт/мес. В 2007 годжу выпуск составил более 8000 штук с учетом рынка Украины.
Профиль
E-Mail
#130
Господа, интересно узнать по поводу гигиенического исполнения: обычно под гигиеническим исполнением понимается исполнение внутренней поверхности панелей и деталей держущие основные элементы.
А что меняется в основных элементах? в часности рамки фильтров, корпуса теплообменников и собственно вентиляторы традиционно изготавливаются из оцинковки. Как в гигиеническом исполнении должны быть исполнены данные элементы?
Профиль
E-Mail
#131
по поводу гигиенического исполнения - нет требований на нашем пространстве кроме доступности для обслуживания и дезинфекции. по-хорошему все поверхности д.б. стойкими к дезрастворам - т.е. НЖ или покрытие устойчивое к агрессивным р-рам. за небольшие деньги ВЕЗА делает нержавейку во всех деталях - и панели, и колесо и корпус т\о и остальное, кроме фильтров (это сменная часть). Кроме того вентилятор д.б. по 1й схеме - нет ремней - нет грязи от ремня. За еще дополнительные деньги можно поставить другой профиль (без выступов и углов внутри), поддоны для слива р-ра и пр.
Профиль
E-Mail
#132
вопрос к Везе - могёте сделать испаритель под 410й фреончег? 8)
скорость по фронту неболе 3,5м/с
расход через т/о порядка 5000кубов
моща порядка 25-30кВт.
кипение +5
падение по фреону порядка 30кПа
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#133
Цитата
LordN пишет:
могёте сделать испаритель под 410й фреончег

а габариты? - вариантов много ведь...
Профиль
E-Mail
#134
Цитата
ail пишет:
а габариты? - вариантов много ведь...

угу, много. ну пусть будет 1000х500 или около того +/-. меня пока чисто теоретически интересует. сама возможность изготовления-заказа.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#135
Лев нам кончено всегда некогда но ответ такой

ВОФ-243-100-050-06-2,5-06 паук 10-отводов

цена около 1000Евро для тебя 1000 баксов
сепаратор в цену не входит и в конструкцию тоже
сопростивление целых 130Па
режим при +28,5С 45% как в москве но у Вас пожарче так что и того больше киловат будет

про тип фреона, нам по фигу так как при дорновке используется легкоиспаряющееся масло и во время вакуумировнаи ямы греем испаритель и улетает все на 100%
в расчетах разница 22 и 407 почти никакая , а вот для конденсатора уже очень заметно

Для удобства советую
брать блок от КЦКП-5 фронт испарителя 730*650 то есть то же самое , но ящик
уже будет 1000*800(высота), деньги теже , но сепаратор , поддон и корпус уже входят в цену.

молодец что к лету уже сейчас готовишься
Профиль
E-Mail
#136
Цитата
Andronov пишет:
в расчетах разница 22 и 407 почти никакая , а вот для конденсатора уже очень заметно
не, я про 410й спрашивал. а то что 407й и 22й несильно отличны я и так знаю.
у 410го и макс.давление выше и сам он уже другой совсем. и грязи в т/о я не боюсь :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#137
Цитата
Andronov пишет:
В Белоруссии слегка СССР-вские порядки

1. Вы не боитесь, выходя на рынок Белоруссии, что вами заинтересуется их КГБ, которое может засунуть столь любимый болт альтернативы, который крепит шкив к валу двигателя в другое место ?
И не проше ли устранить конкурента - купив его с патрахами ? Ведь у везы есть деньги ? А альтернатива видимо не так дорого стоит ?
2. Почему веза не может сделать двери на петлях ? Дорого ? Ведь, когда установка в 2 этажа и есть место для открытия дверей, очень неудобно поднимать, потом опускать эти дверки 2-го этажа, которые иногда вынимаются, а обратно не вставляются, особенно на типоразмерах начиная с 8-ки, из-за непрочного каркаса. Кроме того, пластиковые держатели дверей, очень плохая штука, часто ломаются еще до начала монтажа стройка ведь, особенно нижние и установка остается полуоткрытая.
3. И какой смысл делать маленькие приточки на украине c "круговоротом теплообменников в природе", ввозить их сюда, таможить, снова разбирать, заполнять пеной панели, потом собирать, потом часть изделий обратно отправлять на украину ? Бред. Это выходит дешевле, как шеврале ланос за 8999$ ? Или нужно загрузить новые производственные мощности, в которые вложилась веза, а спроса на данные изделия еще на украине нет ? В чем коммерческая тайна этого предприятия ?
Профиль
E-Mail
#138
Забавно
1. насчет КГБ и болта - Вы что-то путаете или пугаете, не в тему

2. двери на петлях как и панели на закрутках не становятся на место когда бестолковые монтажники не знают ничего и ставят установку на кривой фундамент (или пол) с ПЕРЕКОСОМ. У любой организации имеющей лицензию д.б. такое специальное устройство - уровень, вот им и проверяют до монтажа место установки. Вы в курсе? По поводу непрочного каркаса - меня еще люди уверяли, что панели у ВЕЗЫ НЕ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ (!!!! типа станок высечной с ЧПУ режет трапеции :) только потому что поставив установку длиной 4 метра на 4 кирпича двери открывались, но не закрывались.
Да, ломают закрутки, ручки, входные и выходные патрубки теплообменников отрывают от коллектора, отрывают газовым ключом (когда один) коллектора от трубной решетки - ну и что? Если мозгов нет к 30 годам, то и не будет никогда и под безруких монтажников никто и никогда не выпускает "сверхусиленное" и нечуствительное к кувалде и молотку с металической ручкой оборудование

п3. Вас почему это волнует? Если из соображений экономии - прийдите к Александру Михайловичу и предожите ему помощь в построении логистики - думаю, скажет спасибо и денег наградит
Профиль
E-Mail
#139
Цитата
ail пишет:
Вас почему это волнует?

Потому что ваши украинские "малышки" неоправданно дороги. А зачастую замену оборудования от Везы, заложенную в проект, не дают поменять на какую-нибудь занюханную Швецию или Норвегию.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#140
До недавннего времени очень лояльно относился к оборудованию ВЕЗА. Старался не обращать внимание на мелочи в виде сьемных панелей которые не входят на свои места только с помощью киянки ( и вовсе не из-за перекоса установки) и отвратный персонал.

Но вот недавно поступила установка в которой в водяном калорифере перепутан подающий и обратный коллектор. Из- за этого теплоноситель из подающего колектора шел не в обратный а возвращался в подающий. Наладчик долго не мог понять почему не происходит теплосьема, пока в конечном итоге не разморозил калорифер. Я долго не мог поверить в возможность допущения такого косяка флагманом отечественного климатического производства.

Пришлось перепаивать все калачи, паралельно заменив размороженные. Ну а так в общем работает установочка :D
Профиль
E-Mail
#141
Цитата
РоН пишет:
мелочи в виде сьемных панелей которые не входят на свои места только с помощью киянки ( и вовсе не из-за перекоса установки)

Вас ввели в заблуждение - панели не входят на свои места из-за перекоса или от того, что в перекошенную установку панель забивали киянкой - 100%

Цитата
РоН пишет:
разморозил калорифер

косяк разморозки только от косяка монтажа \ наладки автоматики

Цитата
РоН пишет:
перепаивать все калачи

вот эту ситуацию можно исправить уже далеко не у всех производителей -много кто делает калориферы на "U" - образных трубках, которые перепаять невозможно
Профиль
E-Mail
#142
Цитата
ail пишет:
вот эту ситуацию можно исправить уже далеко не у всех производителей -много кто делает калориферы на "U" - образных трубках, которые перепаять невозможно

Правда же, из каждого провала можно попытаться сделать победу? :D

Дорогой мой, всё дело в том, что ВЫ ПРИЛЮДНО ОБГАДИЛИСЬ, но упорно делаете вид, что это новое течение моды...... Браво, так держать! bravo

Цитата
РоН пишет:
До недавннего времени очень лояльно относился к оборудованию ВЕЗА. Старался не обращать внимание на .......отвратный персонал.


Замечательно сказано. Последний раз, в конце декабря 2007, я проторчал в Храпуново на складе 8 (восемь!) часов, прежде чем кладовщицы взяли у меня документы на выдачу оборудования. И никаких объективных причин для задержки не было - я приехал рано, был 13-м в очереди, работали две кладовщицы и одна помощница. Но бог мой, как это всё было медленно! Сами барышни толком не знали, где что стоит; водителям каров было ваще на всё начхать.... Бардак редкостнейший.

Я уже не говорю, что ВЕЗА сорвала сроки изготовления на 3-4 недели на 80% позиций по счету. Отговорки были одни - это не мы изготавливаем, это Брянск. Или Гомель. Или иной Мухосранск. Они (ВЕЗА) даже не дорубают, что моменты взаимодействия самой ВЕЗЫ с ихними поставщиками меня ваще волновать не должны. Однако....волнуют. Потому что от этого страдаю (и финансово, и морально) лично я.

Резюме - оборудование неплохое, организация поставок и персонал компании - полный отстой.
Надеюсь с ВЕЗОЙ больше не работать.


С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#143
Цитата

Что то мне подсказывает, что у тех производителей кто использует U образные трубки проблем таких не может быть в принципе.

Уважаемый AIL, исправить можно многое. Бывает сложно репутацию исправить. Вы как представитель производиетеля лучше бы поведали что предпринято чтобы побобных досадных косяков не повторялось. think
Профиль
E-Mail
#144
[QUOTE]вот эту ситуацию можно исправить уже далеко не у всех производителей -много кто делает калориферы на "U" - образных трубках, которые перепаять невозможно
Профиль
E-Mail
#145
Цитата
РоН пишет:
Но вот недавно поступила установка в которой в водяном калорифере перепутан подающий и обратный коллектор. Из- за этого теплоноситель из подающего колектора шел не в обратный а возвращался в подающий. Наладчик долго не мог понять почему не происходит теплосьема, пока в конечном итоге не разморозил калорифер. Я долго не мог поверить в возможность допущения такого косяка флагманом отечественного климатического производства.

как такое вообще возможно? фото есть? или схема?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#146
Лев, что тут непонятного?
Наладчик дооолго не мог понять и в итоге разморозил калорифер :)
И конечно виновата ВЕЗА!
Особенно порадовала фраза:
" из-за этого теплоноситель из подающего колектора шел не в обратный а возвращался в подающий"
Чувствуется, налатчик хорошо прогрузил PoHа
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#147
Не думаю что у Везы это единичный случай, потому что они оперативно сбросили схему размещения коллекторов и калачей. В процессе сопоставления схемы с оригиналом и выяснилось не соответствие. Логическим путем поняли, что если поменять подающий и обратный коллектор то все встанет на свои места.
До перепайки нормально работала 1/3 всех трубок, остальные были закольцованы на подающий или обратный коллектор. Вот несколько "закольцованных" и прихватило. Автоматики кстати долго сопротивлялась этому неизбежному процессу.
Вообще я исповедую принцип "Кто из нас без греха?", но надо же хоть чуть- чуть признавать свои ошибки? think
Профиль
E-Mail
#148
Цитата
И конечно виновата ВЕЗА!


Да они и не отрицают что это так! Даже кричат какие они молодцы: как их славный калорифер можно быстро и бесболезненно перепаять, ни то что занюханые буржуи с U образными трубками

Конечно можно было не доводить до разморозки, но калорифер то все равно перепаивать.
Профиль
E-Mail
#149
Цитата
air_wave пишет:
Чувствуется, налатчик хорошо прогрузил PoHа

аналогичное впечатленье. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#150
Уважаемый PoH, я думаю 2/3 трубок закольцованных на коллектор (как я понимаю, из коллектора вышли и туда же вернулись) означает, что бесполезно менять подачу и обратку.
И вообще для теплообменника такая замена лишь только увеличивает риск разморозки (который всегда можно компенсировать увеличением расхода, при наличии быстрого привода), но никак не останавливает циркуляцию теплоносителя (ТН). Ищите причину в расходе ТН.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#151
Закольцовка калорифера полная или частичная очень большая редкость
Реально бывает примерно раз на 5000-10000 изделий
Лично встречал такие у буржуев и два раза видел свои за 9-дет
Вам не повезло но зато как вы теперь опытны даже Льва удивили.

Городсти никакой нет , но факт простой мы их - роазных то есть действительно до фига делаем. Хуже когда все одинаковые без учета теплотехники ставятся , да ошибок нет, но не греют или перегревают каждый 3-й .
Вам какой вариант больше по нраву.

Ладно всех с потеплением...
Профиль
E-Mail
#152
Цитата
Andronov пишет:
Ладно всех с потеплением...

сенкс 8) у нас жаришша
Рисунок
g1m.png (9,74 КБ) [ Скачать ]
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#153
Молодец господин Андронов! Чувствую себя избранным. Какая редкость и надо же, на меня попала. :D Спасибо Вам за опыт
Цитата
Уважаемый PoH, я думаю 2/3 трубок закольцованных на коллектор (как я понимаю, из коллектора вышли и туда же вернулись) означает, что бесполезно менять подачу и обратку.

Да не меняли мы подачу и обратку, а просто привели калорифер в соответствие с заводскими чертежами.
Профиль
E-Mail
#154
тогда как понимать фразу:
Цитата
Логическим путем поняли, что если поменять подающий и обратный коллектор то все встанет на свои места.

Пытаюсь понять как можно убрать закольцовку таким образом
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#155
Граждане у меня на веранде без батарей теплее чем наулице на 10-15 градусов, при этом смежные стены со стороны дома холодные , лично с пирометром бегал. Одна из версий - греет собачка Пушок-дыханием. Веранда большая 16-квадратов.

К чему это я , да ктому что парадоксов везде хвтает.

Итак про закольцовку это чистый кроосворд-головоломка для понимания надо хоть раз прорисовать раскладк калачей и поймете в чем дело .
То что произошло у ребят похоже на "А РОЗА Упала на лапу АЗОРА" то есть коллектор переставляется но циркуляция нарушена. Реально так бывает если перевернуть зеркально весь калорифер. РОН Вам и правда по плохому но очень редко не повезло

Лев ты как в той Махачкале явно промерзнешь , а в Москве потеплело до -1 и мой Пушок отказался греть веранду и ушел на улицу с концами - ВЕСНА гормон играет и почки на вербе тоже...
Профиль
E-Mail
#156
Цитата
ail пишет:
и под безруких монтажников никто и никогда не выпускает "сверхусиленное" и нечуствительное к кувалде и молотку с металической ручкой оборудование


Странно, а я постоянно встречаю, Вольф например :wagen . Соизмеримо по цене с ВЕЗой (когда менеджеры ВЕЗы не зажимают установки и в ней вместо нахваленных во всех каталогах ВЕЗы стоят вентиляторы никотра, а не совковые ВСК :cry: ) и качественно (металл толще и каркас сварной). На одном объекте поставили оборудование в помещение, где велись еще строительные на 2 недели работы. Через 2 недели раскопали установку из строительного мусора, убрали мешки с цементом, выправили гибкие вставки и вперед. Жаль краска на корпусе осталась. Пашет нормально, претензий у Заказчика - нет. Оборудование доставлено на объект бесплатно, да и менеджер от компании-поставщика лично приехал проконтроливать порядок сборки кондиционера. Очень приятно.

Просьба к г-ну Андронову.
Г-н Андронов поберигите Вашего сотрудника, который вместо конструктивных ответов на поставленные вопросы, монтажников - основных покупателей Вашего оборудования называет м*ками, нехорошо это. А ведь неравен час, поймают его озлобленные такой маркетинговой политикой ВЕЗЫ монтажники на 16-й Парковой улице и ощутит он всю прелесть киянки.
Профиль
E-Mail
#157
Цитата
Pilot'06 пишет:
Г-н Андронов поберигите Вашего сотрудника, который вместо конструктивных ответов на поставленные вопросы, монтажников - основных покупателей Вашего оборудования называет м*ками, нехорошо это. А ведь неравен час, поймают его озлобленные такой маркетинговой политикой ВЕЗЫ монтажники на 16-й Парковой улице и ощутит он всю прелесть киянки. .

+1 bravo
Кстати, Федор, а как ты прокомментируешь мой пост?
Не, я понимаю - производство тебя мало заботят, там и без тебя трое крайних - ты их мне называл. И двоим из них мои визги были по барабану. Твоё дело - продать. Но сам-то как смотришь на бардак на заводах? Если ваши работнички сами говорят, что завод у вас - барахло, и работают за те копейки, что им платят, только потому, что больше в округе негде, а ездить далеко неохота. В свете этого можно понять, почему они ползают как осенние мухи - а им спешить некуда.
Федор, ты говорил, что задержка бывает только по крышникам, на недельку.... Фигня. Я у тебя вовремя получил только пять радиальников - "пятерок", всё остальное - с опозданием. Ну, за исключением того, что было в "неликвидах". С учётом, что оплатил я тебе 6-го сентября, последние позиции забирал двадцать-какого-то декабря. Как тебе - три с половиной месяца вместо семи-восьми недель по счету?

Да, скажи своему Айлу, чтоб не влазил - у меня монтажники из-за задержки с поставкой оборудования без некоторых денежек остались... Так вот, они не шаманы, но в бубен постучать могут. Ответь сам, плиз. Можно в личку, если что. Хотя за твои россказни о крутизне ВЕЗЫ хотелось бы публичных извинений, безо всяких ссылок на невероятные и печальные стечения обстоятельств.

С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#158
To Pilot`06:
Извините, но Вас я м*ком не называл, если Вы приняли на свой счет выражение о безрукости - приношу Вам свои извинения.надеюсь примите и поймете

говорить о "кривых каркасах фирмы ХХХХ" без фактов - бесперспективно и похоже на клевету, согласитесь?

To Jetcool

Хамите, что не делает Вам чести

насчет обращения к Ф.И. и киянок - водички попейте и успокойтесь, меряться с Вами киянками не хочу и не буду

Насчет сроков - согласен, тяжело, иногда просто караул :( И нахожусь я даже в более худшей ситуации, т.к. за рубежом РФ
И ситуация не меняется уже полгода, что делать???
Профиль
E-Mail
#159
Цитата
ail пишет:
водички попейте и успокойтесь

Это я-то хамлю?! А что вот это, по-вашему, любезность редкая?!
Цитата
ail пишет:
меряться с Вами киянками не хочу и не буду

Да не пугайтесь вы так, любезный. Не хотите - не надо, спите спокойно.
Цитата
ail пишет:
Насчет сроков - согласен, тяжело, иногда просто караул

Ни ваше согласие, ни ваша тяжкая ситуация, ни ваше участие в данном обсуждении как не представляющего интересы ВЕЗЫ на территории РФ меня совершенно не интересуют. Вашего мения, по большому счёту, никто не спрашивает - моим оппонентом может выступить только Андронов. Надеюсь, он ещё не нуждается в помощи самодеятельных адвокатов.

Справедливости ради надо отметить, что ситуация с заводом во Фрязино совсем другая. Организация труда сотрудников склада достойна похвалы. Что, впрочем, никак не снимает ответственности за срывы сроков изготовления. Так что, Фёдор, я продолжаю ждать от тебя хоть какого-то отклика.

Мне действительно чертовски обидно. Обидно за то, что крупнейшая климатическая отечественная компания полностью заражена вирусом разгильдяйства. Жаль, потому что опять на ВЕЗУ я приду только в том случае, если не останется вообще никакого выбора.

С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#160
off
Профиль
E-Mail
#161
И чего все накинулись на лидера рынка? Если все так плохо, почему тогда Веза - лидер? Странно не правдали? Есть мнение что тема себя исчерпала.. может ВТС обсудим? Они тоже не последнее место занимают.. и тоже траблов при работе с ними дофига.. но держатся в лидерах!

И получается, что живем мы с Вами в стране парадоксов, все самое востребованное оказывается по факту таким "мертвым".. по меньшей мере это СТРАННО!!!

И вообще радоваться нужно, что существуют такие серьезные игроки на ранке, как ВЕЗА, КОРФ, АРКТИКА, КВМ и ВИНГС.. а то будут Йорк, ВЕСПЕР, РЕМАК и ... это было бы очень грустно((( (как тайота в Питере)
Профиль
E-Mail
#162
Кстати отметте, тема активно обсуждается с 2005 года
Профиль
E-Mail
#163
Веза - безобразная компания...
заявляю это по весьма серьезным причинам...
не любитель климатехники российского производства...
но пришлось с ними столкнуться на четырех объектах (проект был сделан институтом и заложены приточные установки "Веза")
и по поставкам всех четырех объектов Веза себя проявила себя с самой худшей стороны...
1 срыв сроков поставки
2 технически неграмотные специалисты (долго объяснять... если интересно могу объяснить...)
3 брак
4 и самое интересное: кидалово... на последнем объекте Веза нас конкретно киданула по оборудованию...
Профиль
E-Mail
#164
Андронов? Ты хде?
Цитата
VAD2 пишет:
Веза - безобразная компания

Цитата
VAD2 пишет:
заявляю это по весьма серьезным причинам...

Опять лидера чморят...
Профиль
E-Mail
#165
Цитата
VAD2 пишет:
технически неграмотные специалисты (долго объяснять... если интересно могу объяснить...)

Объясните, пожалуйста.
Ведь ВЕЗА славится технически подкованными менеджерами, которые убить готовы, если вы не поставили пустую секцию между вентилятором и шумоглушителем))) gf
На этом их знания заканчиваются, а в технических расчетах, вместо нахваленных никотровских вентиляторов встречаются ВР (читать вээр, не путать с бензоколонками бипи) и пр. совпром.
Всю компанию тянет только один г-н Андронов.
Профиль
E-Mail
#166
Вы скажите пожалуйсто в каком вы городе сталкнулись с безграмотностью Везы?
Профиль
E-Mail
#167
Белгород
и кстати не только наша компания не довольна работой Везы, но и конкуренты тоже...
переходить на другой бренд? (мы уже приняли это решение)
единственное что привлекает в Везе - дешивизна, но, к сожалению, эта дешивизна и в техническом плане...
а то что г-н Андронов кичиться объемами продаж и лидерством, то ребяты, что ж вы такие наивные?
в нашем деле что важное? грамотно поставленная реклама и пиар!
так вот здесь Веза достаточно грамотно поступает...
она старается довести до всех проектных институтов свои каталоги...
а в института, мы знаем, сейчас дефицит в новой литературе и каталогах, естессно они счастливы принять эти каталоги...
отсюда проекты, практически все, с применением оборудования Везы (ларчик просто открывался - гвоздиком)
далее:
о неграмотности...
банальный пример:
приходят к нам четыре приточные установки (все они с различными характеристиками по воздуху, по воде...)
самое интересное - двуходовые клапана на всех ОДИНАКОВЫЕ (с одним KVS)
и на одной из приточек (самая большая) срабатывает защита по заморозке...
мои пректировщики посчитали и докладывают: стоит клапан с меньшим KVS почти на порядок!
звоним на Везу: мол как же так?
по началу отвечают: у нас, мол, все верно...
начинаю немного скандалить и официалить...
соглашаются, но (ВНИМАНИЕ!) присылают нам счет на новый клапан!
интересно, а с какого перепуга мы должны оплачивать огрехи Везы?
мдя!!!
Профиль
E-Mail
#168
:) а еще был случай - на ВЕЗовском вентиляторе сгорел двигатель. Спрашивают у людей: Вы при пуске расход - напор - токи меряли ? Отвечают умные люди: "да пошли Вы на.. с Вашими расходами напорма и токами!! Гов.. Ваши вентиляторы и Веза тоже"

Вот так приятно поговорили с умными знающими людьми :D
А Вы говорите KVS! Ерунда это! ВОт двигатель люди перемотали - сожгли снова, потом поставили новый - как Вы думаете, что с ним случилось? Правильно, только после 3й попытки подумать люди спросили "а скока надо чтоб был ток??"

КВС- это батенька детские штучки, двигателя гарят!! По 45 кВт!!!
Профиль
E-Mail
#169
Ну и что нового ? узнали наши клиенты из поста.

Да то, что оказывается на разных объектах - разный перепад напора между подачей и обраткой и следовательно один и тот же расход жидкости требует разного Квс- ДА это так!

Еще мы узнали что телепатов среди технических сотрудников ВЕЗА нет и угадать Квс - трудно
Посему есть графа в опроснике - укажите Квс, но её игнориует 99,5% , то есть все .

Тогда мудрые люди и приняли решение клапан давать всегда на перепад 1.0 Бар и оказалось, что лишь 1 раз из 100 не подходит и тогда надо менять на больший, а как еще???

Теперь о деньгах - за все надо платить и не всегда много, но принцип что плательщик несет отвественность за выбор покупки сохраняется. Всего то год назад информация о величине Квс
была включена в описание Комплетка Автоматики в составе счета - но читать умеют не все.

Итак замена клапана (без привода) возможна всегда, при сохранении упаковки и товарного ВИДА (напомню клапан монтируется через переходники и поцарапать его трудно), но объяснить что к чему трудно , ведь народ хочет свое незнание преваратить в знание БЕСПЛАТНО. Таким образом предложение оплатить увеличение клапана считается КИДАЛОВЫМ, а игнорировнаие опросных листов и докуметов к счету - виной ВЕЗА.

ДА ВЕЗА виновата, что продолжает трудится не покладая рук и терпит все наговоры.

Про сроки - спорить не буду в 4-ре недели НЕ укладываемся, теперь средний срок 5недель

Про грамотность не спорю, сам виноват плохо учу , но пока не видел я много грамотных в одной фирме да во всех горожах СССР ну нет такого или мне ПЕТРОСПЕК -Кишинев какой нибудь обсудить???

И наконец про БЕЛГОРОД- не давите на мозоль, там самые умные со всей старны сошлись - реально знающие люди, без шуток (один АГРОХОЛОД чего стоит - монстр). Так что читайте выше про телепатов .


А вот о браке пишите подробнее - всем интересно!!! Где брак то был , чего молчим??

Про ВР84-97 - кто не в курсе, это Версия НИКТОРЫ РДН-К2 выпускаемая более 8 лет, к сожалению лучше никотры - да дороже, поэтому стаивтся только на самые мощные машины до №12.5 с мотором до 90 кВт, вот такие мы садисты, причем 400 раз в год,
Общий объем выпуска более 1500 штук и все на ПРОМЫШЛЕННЫХ объектах с наработкой 24 часа в сутки, конечно мы специально ставим такой вентилятор - заранее зная что он плохой и конечно НАРОЧНО все 100% заряжаем дорогущими 2-х рядными SKF-ами.

Товарищи - пишите по делу , меньше эмоций о собственных ляпах.
Профиль
E-Mail
#170
Федор, ау!
Повторюсь - смотри последний пост.
http://www.aircon.ru/forum/read.php?P...#nav_start

Не стоит отмораживаться и абсолютно наплевательски относиться к заказчикам. Имей мужество ответить.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#171
То Andronov

Да чё ты так за Везу печёшься? Она ж не твоя. Такое впечатление, что тебе деньжищь платят немерено или объект на букву "А" отрабатываешь?
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#172
За много лет общения мне многие стереотипы уже видны за километр
позиция коротко и четко расставлять все по местам привита также мне очень давно в школе с углубленным изучением математике.

Сумма годового оклада с бонусами вряд ли впечатлит коллег из бизнеса купи-продай и доли в бизнесе ВЕЗА никто в ВЕЗА сам себе не желает, как захочет хозяин так и будет (лет через 15).

позиция во всех дебатах одна - объективность, а сравнить как из фирмешки в 50 человек появился нормальный коллектив с кучей продуктов можно только видя динамику.
Никто из обиженных не сравнил продукты с разбегом в 3-5 лет.
Никто не увидел улучшения с отгрузкой и со сроками
Никто из вопрошающих не ответил на приглашение посмотреть глазами , но слов то ...

Мне особенно приятно что ВСЕ 100% фирм идущих по нашему пути внимательно изучают все наши продукты и технологии и многое копируют , то есть льстят.

Конечно хочется чтобы все было за 3- дня и без очереди, но не сразу сказка сказывается.
Давеча был на стрйке СИТИ - приятно что высотки и МИРАКС и ЭНКА берут наши ПД и ДУ.
Вы только побольше рассказывайте что 60 этажный офис А+ здается с закрытыми глазами на параметры расход воздуха или что все с запасом в 50% берется изначально.

Я в который раз приглашаю - всех в гости благо даже не надо два завода смотерть - достаточно одно ХРАПУНОВО - где кладовщицы клиента было дело подинамили. Все что можно на одной площадке и притчоки и пожарка и клапана и общепром всего как в зоопарке.
И отгрузка как на ладони. Ну не виноваты мы что 15-20 камазов в день грузится ....
Профиль
E-Mail
#173
Цитата
Andronov пишет:
Давеча был на стрйке СИТИ - приятно что высотки и МИРАКС и ЭНКА берут наши ПД и ДУ.

А чего ж они приточки-то ваши брать не стали, а?
Там что именно стоит - то? Йорк? То бишь, Джонсон... Или Вольф? Мож, Карриеры?
Действительно, какая разница? Главное - не Веза. Вот в чём засада.

А про ДУ всё прозрачно - можно брать только наши, российские, сертифицированные. Вольфовские и системайеровские не катят. Вот и вся недолга. С таким же успехом могли быть и КВМ, если улитки. А крышники - да, у вас лучшие, спору нет. Из российских. Ну, скажем, из тех, что видел.

А кто ещё не общался с Везой, действительно, съездите в "одно ХРАПУНОВО - где кладовщицы клиента было дело подинамили". Пообщайтесь с бедолагами, стоящими на отгрузке. Можете, конечно, ещё в "одно Фрязево", но там поприличнее.
Цитата
Andronov пишет:
Ну не виноваты мы что 15-20 камазов в день грузится ....

Федор, побойся бога. Вам три Камаза на день - и всё, отгрузка в коллапсе....
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#174
Цитата
Andronov пишет:
как из фирмешки в 50 человек появился нормальный коллектив с кучей продуктов можно только видя динамику.


Только не забудь, что нахаляву это фирмёшке из 50 человек осталась не херовая собственность бывшего СССР в виде заводов. То, что не развалили - Дерибас молодец или кто там у Вас хозяин. Контору сохранил и сотрудникам помогает, а Федя?
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#175
Провокация самый надежный способ услышать правду, я это также давно понял
Так мои соучастник фолрума и проговорились что не были уже более 2-х лет на ВЕЗА.

- Реально грузится более 50-машин в день с 2-х плащадок
- Журнал записи транспорта - документ неоспоримый, сразу видно на заводах

- Про наследство от СССР - почти правда, наш предводитель "Дерипаска" получил не просто заводик, а целый геморрой - "коммунальная квратира на 3-года" , после чего просто покупал заводики с нуля- дешевле и приятнее. Такое наследство до сих пор по всей стране лежит - берите и побеждайте КРЮКОВО, ДОМОДЕДОВО, ТЮМЕНЬ, Нижняя- ТУРА (все по вентил. теме)

Вложения во Фрязино составили более 1 млн долл в 2000 году и далее по нарастающей.
В 2007 году вложено во все 6-ть площадок более 8 млн долл. Так что наследство было - *еровое, все что можно там уже поменяли и удвоили и утроили по мощности.
Главное хозяин получил опыт и знания до сих пор очень полезные, а помогать сотрудникам дело личное, вот только таких "личных" у нас уже даже не 20-ть человек, что радует.
Ближе к делу , не в помощи дело, а в вопросе ЧТО ЗА ВЕЗА? Да посмотрите сами!!

Настойчиво рекомендую пообщаться с MARKoff-ым чего ему скрывать?

Чтобы данная тема не превратилась в абсолютно пустой флуд сообщаю новости-
вышли новые продукты и каталоги к ним:
-Вентиляторы ВРАН и ВРАВ - вперовые с 2003 года свежий каталог на радиальники
(кто не в курсе большие радиальники не обновлялись уже лет 20 в СССР и РФ )
-Вентиляторы КРОС КРОВ и КРОМ - вперовые отдельный каталог на крышники
причем КРОМ - копия улучшенная СИТСЕМЭЙР с немецкими мотор - колесами
все названия - регистирированные торговые марки - забодали поддельщики
-Клапаны (не пожарные) новейший каталог на сетевые клапыны с новыми параметрами - утечка воздуха по стандарту ЕН, теплопроиницаемость, давления более 1500Па до 5000Па
особенно хороши названия - ТОПОЛЬ АСТРА ГЕРМИК УМКА КЛАРА НЕРПА и так далее
стоит почитать
каталоги на выставке в мае СНК и в офисах ВЕЗА в бумажном и электронном виде.
-Однозначно пошел странный и сложный продукт - автономные кондиционеры , около 200/год.
- Поставлена цель победить сроки по пож клапанам (сделать за неделю)
- Поставлена цель 1000 приточек летом 2008 года в пиковый сезон
- Идет рост продаж на Украине, причем без активной политики - план 15 млн долл на 2008год
Профиль
E-Mail
#176
Цитата
Andronov пишет:
Вложения во Фрязино составили более 1 млн долл в 2000 году и далее по нарастающей.
В 2007 году вложено во все 6-ть площадок более 8 млн долл.


Пипец. Вломить 9 лимонов и продолжать выпускать металлоконструкции 30 летней давности. Молодцы, да и только.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#177
Цитата
Andronov пишет:
Провокация самый надежный способ услышать правду, я это также давно понял
Так мои соучастник фолрума и проговорились что не были уже более 2-х лет на ВЕЗА.

Именно вот это и называется провокацией. Бред полный. Последний раз был на Везе в январе, в конце месяца. В ЭТОМ году.

Начнем с машин. Да, наверное, в Храпуново загружаются около 25-30 машин за день, с 8 утра и до 7-8 вечера. Давай теперь разберем, что это за машины.
Две трети - "Газели" и их косоглазые собратья. Ассортимент скуден, две-три позиции, иногда одна, иногда пять. Не больше - в такую машину много не войдет.
Сколько осталось? Правильно, около десятка. В нем действительно машины покрупнее, от "Бычка" и "Зила" до больших фур. Но кто сказал, что эти машины грузятся ПОЛНОСТЬЮ? Очень нередко тот же "Зилок" уезжает с двумя радиальниками полупустым. Почему? Причин немало - от банальной недоговоренности менеджеров с заказчиком о наличии товара на складе, до отсутствия другого транспорта у покупателя.

Алё, Веза! Научитесь смотреть правде в глаза! Одна - подчеркиваю, одна! - фура занимает кладовщика на весь день, часов до четырех-пяти! А кладовщиков всего три! И кар-погрузчиков тоже три! Хватит сказки петь про "десятки Камазов"!

И на Маркова нечего кивать, он сильно хорошего про Везу сейчас тоже не скажет! Федор, если не лень, позвони ему и узнай, почему.

Дальше. Про эти сладкие сопли о вложениях в производство и заботе о сотрудниках вспоминать не будем - Федор, это твой прямой долг - говорить правильные и красивые слова о своей фирме. Правда, из этой необходимости вытекает интересный вывод.

Дело в том, что за энное количество лет я общался с разным оборудованием, и нашим, и ихним. По качеству были все разные, и хорошие, и не очень. И отношение к разным маркам складывалось довольно реалистичное. И огульно обвинять кого бы то ни было в каких-нибудь грехах мне нет смысла - я не ангажирован изначально каким-либо производителем. Мне, в принципе, безразлично, что ставить. Но по результатам общения с той или иной фирмой я в состоянии дать совокупную оценку поставщику - и по товару, и по работе с клиентом. К слову, цены у вас .... ну, ощутимые.

Федор, я, в отличие от тебя, могу не лакировать действительность - я не заинтересован в поддержании чьей-либо репутации, кроме своей собственной. И могу сказать, что моя собственная сильно пострадала от общения с твоей организацией - повторюсь, ВЫ СОРВАЛИ СРОКИ ПОСТАВОК. А с моей в моих глазах рухнула и ваша репутация. И никакими калачами и глянцевыми обещаниями меня больше не заманишь на процедуру покупки Везовской продукции.

Другое дело, если мой заказчик сам будет покупать у Везы и сам привезет это на объект - вопросов нет, смонтирую с удовольствием. Потому как говорил уже, что оборудование совсем неплохое. Не Вольф, конечно, но и не полный отстой.

Федор, я так понимаю, что извиняться ты не хочешь, хоть это и не очень прилично с твоей стороны. Может, и не умеешь. Разучился, что ль? Тогда сделай милость - прекращай врать в эфире. Про крутизну Везы и великое будущее. Про заботу о ближних и про расцвет в одном отдельно взятом королевстве.

А то, чесслово, достало уже.

ЗЫ. Да, и не пытайся подвергнуть сомнению мою квалификацию или наличие опыта - тогда это будет клевета, и спрос будет за неё другой. Я, конечно, понимаю, что лучшая защита - это нападение, но здесь не стОит.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#178
Цитата
jetcool пишет:
Про заботу о ближних


Это реально присутствует. Там уже человек 12 не фигово отблагодарили за труд и прославление компании.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#179
Цитата
Andronov пишет:
Про ВР84-97 - кто не в курсе, это Версия НИКТОРЫ РДН-К2 выпускаемая более 8 лет, к сожалению лучше никотры - да дороже, поэтому стаивтся только на самые мощные машины до №12.5 с мотором до 90 кВт, вот такие мы садисты, причем 400 раз в год,

Ой, НЕМОГУ смех Ой, совсем мне плохо... рассмешили.
www.ventstandard.com
Чиллеры, компрессорно-конденсаторные блоки и фанкойлы BRIGHT.
Центральные кондиционеры TERMICON.
Системы автоматики Heliwell.
Системы дымоудаления TLT. Вентиляторы Comefri.
Профиль
E-Mail
#180
Цитата
Andronov пишет:
а помогать сотрудникам дело личное, вот только таких "личных" у нас уже даже не 20-ть человек, что радует.


Цитата
Andronov пишет:
Сумма годового оклада с бонусами вряд ли впечатлит коллег из бизнеса купи-продай и доли в бизнесе ВЕЗА никто в ВЕЗА сам себе не желает

Профиль
E-Mail
#181
Давайте по порядку мухи отдельно , котлеты к котлетам
Личные дела - бонусы и оклады мы не обсуждаем, не интересно, даже скучно все у всех и так хорошо

Про отгрузку - тема больная , но все таки признали что 25-30 машин в день проходит
Про фуры , я также согласен что менее чем пол дня не грузится , а их там проходит не одна-факт.

Про качество оборудования - вопрос самый жарко обсуждаемый и я лично критикан ВЕЗА №1 но вот ведь проблема - работают уже с 1997 года машинки то наши. и приличней вентов больших не делает никто - пока...

Про НИКОТРУ - ну ведь уже два года всё что крупнее 560-ого собирается на ВЕЗа , а это более 500 в год. Про 84-97 - да забудьте если живьем не видели, просто Никотра не делает 1120 и 1250 , а вести 2-месяца из Комефри долго.

Про СРОКИ - согласен и сочуствую всем - всегда железно хоть на чуть чуть но срываем , хоть на 1-день. Н И Ч Е Г О нет на складе вообще, хотя склад - битком. ВСЕ на заказ.
Ну нет стандартных позиций , ну нет канальников, ну нет даже решеток и клапанов в прок и не будет. поддерживать такой ассортимент можно только под клиента, любая попытка сделать в прок ведет к затовариванию - проверяли.

О восхвалении , да опять же НЕТ, все плохо. Хотим поставлять как папиндосы из ГРИНХЕК за неделю и не можем, но ХОТИМ и это главное.

Что произошло: мы делали 100-200-300-500-600 установок в месяц и всегда срывали срок , но цикл производства укорачивался и вот уже 700 делаем и все равно 5-ть недель, самое большое 6-ть. ПЛОХО - надо за три недели - согласен обеими руками.

Про развитие и вложения - не буду повторять , все плохо денег вбухали много - отдача медленне чем хочется УВЫ!!! и что хуже всего так это то что все происходит медленно и не так быстро как в Китае, где 7 ДНЕЙ рабочая неделя и зарплата 100 долл/месяц.

Вот такие дела, но паровоз идет. Я в очередной раз повторюсь что все познается в сравнении - сравните сейчас и три года назад. Всем кто приезжает на СНК-2008 можно договриться со мной о экскурсиях на московские заводы 906-049-52-35.

И про патриотизм- так ведь зачем работать в конторе если не важен свой продукт?
Профиль
E-Mail
#182
bravo
Профиль
E-Mail
#183
В итоге-то что? Как-то все безрадостно получается... :cry:
Профиль
E-Mail
#184
Цитата
Andronov пишет:
а вести 2-месяца из Комефри долго.

Откуда 2 месяца? Если есть на складе, то 2-3 недели. Если нет, то 5 недель, чуть более месяца.
www.ventstandard.com
Чиллеры, компрессорно-конденсаторные блоки и фанкойлы BRIGHT.
Центральные кондиционеры TERMICON.
Системы автоматики Heliwell.
Системы дымоудаления TLT. Вентиляторы Comefri.
Профиль
E-Mail
#185
Цитата
sergLM пишет:
В итоге-то что? Как-то все безрадостно получается...


Да вы не заметили, Андронов пишет
Цитата
Andronov пишет:
Что произошло: мы делали 100-200-300-500-600 установок в месяц и всегда срывали срок , но цикл производства укорачивался и вот уже 700 делаем и все равно 5-ть недель, самое большое 6-ть. ПЛОХО - надо за три недели - согласен обеими руками.


И 700 и за 5 недель, это типа не в срок. :D И поругал, за то что слишком много делает и за то что раньше всех остальных... И вроде уже ругать не за что...
Хитрите господин Андронов.
Проблема в том, что Веза - откровенное барахло. Работет, а чего ему не работать, если все по сто раз саморезами прикручено, а вентиляторы Комефри да Никотра.
Вопрос в другом - сам себя ни похвалишь - никто не похвалит, сам не поругаешь - другой поругает. :D :D :D
Когда такие объемы, зачем нам качество повышать. Правильно господин Андронов?
www.ventstandard.com
Чиллеры, компрессорно-конденсаторные блоки и фанкойлы BRIGHT.
Центральные кондиционеры TERMICON.
Системы автоматики Heliwell.
Системы дымоудаления TLT. Вентиляторы Comefri.
Профиль
E-Mail
#186
Цитата
Andronov пишет:
и вот уже 700 делаем и все равно 5-ть недель, самое большое 6-ть

Странно. Как у Мюнхаузена, видимо - "время на земле и на небесах идет неодинаково"....

Про 5-6 недель даже вспоминать не хочется. Очень хорошо, если вовремя, то есть в 8 недель сделают. Мне сделали через 10 (десять) недель. Во Фрязино. Машинка большая, на 20 тыс. кубов, типоразмер 16. С глушаком, без холодной секции.


Цитата
DA-VE пишет:
Хитрите господин Андронов.

Нет, дорогая, это не хитрость. Это враньё. Причем совершенно беззастенчивое.

Федор, ты мне не веришь? Проверь два счета - 9940 и 9946, а потом расскажешь что-нибудь о срывах сроков, о борьбе за качество, о работе впрок, о.... ну, ты ведь найдешь новые красивые и мужественные слова, не так ли?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#187
Цитата
DA-VE пишет:
Проблема в том, что Веза - откровенное барахло. Работет, а чего ему не работать, если все по сто раз саморезами прикручено, а вентиляторы Комефри да Никотра.

Я не собираюсь защищать ВЕЗУ - они и мои конкуренты
Я с глубоким сомнением отношусь ко многим высказываниям г-на Andronov 8) Он это может сам подтвердить :D
Я понимаю отношение г-на jetcool к ситуации - у него есть реальные проблемы но при этом и он не делает таких утверждений
Я не хочу обсуждать качество оборудования предлагаемого DA-VE
Я хочу обсудить правила поведения в сообществе
Возможно г-жа DA-VE действительно профессионал в вопросах конструкции центральных кондиционеров
НО- высказывания такого типа тем более недопустимы для профессионала - как я и раньше говорил во многих темах
ИМХО - Агрессивная самореклама - плевок на сообщество
Предлагаю сообществу поступить аналогично :babr :wagen :babr :wagen
P.S.

Меня задолбали ___________ играющие на дудках
(Крематорий)
Профиль
E-Mail
#188
Цитата
john11 пишет:
Предлагаю сообществу поступить аналогично


:D Забанить штоле?
john11, просто не обращайте внимания, это же Bright, вроде как секта. Почитайте высказывания DA-VE и Bright-air и постарайтесь найти 10 отличий. :)
Профиль
E-Mail
#189
Цитата
dunaevsky пишет:
Забанить штоле?

Можно и забанить - ввести правила размещения рекламы в постах участников и банить
Если нет - то просто игнорировать нах все сообщения от этой секты
Я лично так и буду делать
Профиль
E-Mail
#190
Где вы тут увидели агрессивную саморекламу? Саморекламу чего? Комефри и Никотра?
Вы ищете там где не прятали. (Как говорил Ходжа Насреддин)

Добавлю, посмотрите пост господина Джеткула.
Не каждый наберется смелости сказать что-то в сторону Веза, а вот про Никотра и Комефри сидеть сочинять можно.

Я сама уйду из такого общества. Сидите и самосозерцайтесь.

www.ventstandard.com
Чиллеры, компрессорно-конденсаторные блоки и фанкойлы BRIGHT.
Центральные кондиционеры TERMICON.
Системы автоматики Heliwell.
Системы дымоудаления TLT. Вентиляторы Comefri.
Профиль
E-Mail
#191
Цитата
DA-VE пишет:
Где вы тут увидели агрессивную саморекламу?

Согласен - самореклама была в другом посту
Здесь было некорректное высказывание в адрес конкурентов
Вывод - такой же
Профиль
E-Mail
#192
Цитата
john11 пишет:
Если нет - то просто игнорировать нах все сообщения от этой секты

хороший пост bravo bravo

DA-VE покультурнее на поворотах дамочка. Уж как вы, себя расхваливаете..
Как говориться - чья бы корова мычала :censored :disgust
Профиль
E-Mail
#193
На УРФО грузится в среднем 8-10 ПОЛНЫХ фур в неделю.. иногда требуется больше, но нам лимит выставили не более 4 еврофур в день..

При правильном подборе ВСЁ оборудование работает.. каксаемо приточек - Заказчик ставит печать (согласовывает) технический бланк заказ, т.е. осознает что покупает.. Веза ничем не хуже и не лучше по качеству и по срокам с основными конкурентами работающими в одном ценовом диапазоне.. основное преимущество Везы - большой номенклатурный ряд, различные климатические и специальные исполнения, возможность сделать, то что не делает ни кто!

Про брак и ошибки - его не так много, как может показаться, 9 из 10 случаев (личный опыт) безграмотный монтаж и эксплуатация.. в УРФО (Веза - Север) специальный отдел создан исправлять косяки завода и других "балбесов" и БЕСПЛАТНО если вы вменяемый человек и настроены работать.. Недавно ситуация случилась - звонит мне Заказчик и говорит у Вас двигатель бракованный.. не работает.. привозят его нам, подключаем .. работает! И НАХРЕНА Я ВЗАЛСЯ ИЗ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА САМОЛЕТОМ ДВИГАН В МОСКВУ ОТПРАЛЯТЬ ЕСЛИ МОНТАЖНИК РАБОТАЮЩИЙ ОТ НЕРАБОТАЮЩЕГО ОТЛИЧИТЬ НЕ МОЖЕТ??? и ничего я этому монтажнику не скажу.. куплю новый двиган на 15кВт и подарю балбесу (при перевозке сломали "лапы").. потому как 5 000 000 в год - это ХОРОШИЙ ЗАКАЗЧИК. А еще недавно НТО разморозили.. согласились, что сами и вынуждены были купить снова.. отдали 15% стоимости установок, за свои косяки..


Про сроки - кто вам сделат быстрее? Например 50 прироточек (половина с охлаждением, от 1000 до 50 000 кубов) + 45 крышников в выбросом в верх, и порядка 550 клапанов Огонь и ДУ... это один объект.. мне сделали за два месяца полный объем..


Моя статистика - на Тюменскую область через меня проходит в среднем оборудования Веза на 15 млн. р. в месяц, приточек порядка 50 шт. - процент брака завода - 0,5.


И еще - многие не довольны ВЕЗОй.. а мне непонятно почему тогда это номер 1 в РФ? ПАРАДОКС! Может быть дело в ВАС уважаемые оппоненты?
Профиль
E-Mail
#194
Цитата
Егор Т. пишет:
мне сделали за два месяца полный объем..

Без комментариев. Не верю, потому что не верю. Я с Везой сталкивался, вплотную, и заявляю официально - ЭТО ВРАНЬЁ. Веза не в состоянии делать ДУ в срок. Равно как и прочие многие позиции.

Андронов, Вам катастрофически везет на добровольных адвокатов.

Кстати, Егор, а что такое "УРФО"? Это в России?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#195
Уважаемый jetcool специально для вас "УРФО" это УРальский Федеральный Округ gf
Профиль
E-Mail
#196
Обидно мне стало за свою слабую память, забыл я про господина Б...ова.
А впечатление он произвел приличное - грамотный мужчина, а вот тоже слаб памятью
Итак счета №9940/07 и 9946/07 выписаны 6-ого сентября 2007 в самый сезон
и конечно просили быстрее, что и было обещано
В форуме упомянут заказ на КЦКП-16 №719957 якобы исолняемый более 2-х месяцев

Проверил - не правда , в общем как всегда
итак запуск в работу 14-ого сентября , то есть оплата прошла через неделю.
Изготовлен - принят ОТК завода 2-ого ноября, то есть через 6-недель
Еще раз повторю это большая машина и в сымый сезон - ОСЕНЬ!!!
А вот вывезена была 9-ого ноября , то есть еще через неделю
итого весь срок менее 8-ми недель из которых потеря 2-х недель вопрос КЛИЕНТА но не ВЕЗА.


Еще проверил что 6-е сентября - ПЯТНИЦА и конечно оплата пошла не ранее вторника-среды.Для экономии времени надо иметь историю клиента, чтобы в работу заказ шел без оплаты в день выписки счета. По отгрузке аналогично 2-е ноября тоже пятница и забраить груз перед праздниками можно только находясь в темном контакте , а этого нет и близко у клиента который пришел раз в 5-лет и ушел в никуда.

Еще по поводу фраз "ВРАНЬЕ..." и не верю...

Прошел очередной год и я могу без нарушения обязательств передать отчет по рынку за 2006год от ЛИТВИНЧУК-Маркетинг любому желающему в виде сканированной бумаги, исходник в ворде нельзя.
Кто заинтерсован пожалуйста присылйте запрос я получите без проблем. За данные статистики отвечает Георгий Литвинчук. Отчет интресен там что там более 50 фирм и есть много данных по чиллерам , фен койлам и конечно центральникам. Нет смысла давать дезу по обьемам при таком подходе к информации.

В очередной раз приглашаю желающих в гости на заводы ВЕЗА в Москве , Харькове, Брянске = это наше лицо и оно прекрасно - сыто , румяно, интелектуально и одухотворено развитием.
Профиль
E-Mail
#197
Цитата
Andronov пишет:
Обидно мне стало за свою слабую память

Не горюй, Фёдор. Хотя с памятью у тебя действительно проблемы. Начнем с того, что оплата была произведена в стенах вашего офиса в день выписки счетов, что подтверждается подписью вашей барышни, принимавшей финансы. То есть, именно 6-го, а не какого-то мифического 14-го числа.

Далее. Про завод во Фрязино действительно сказать плохое не могу. Так ведь и прежде не говорил! А говорил про Храпуново, то есть о счете 9946, о котором ты, Федор, тактично умолчал.
Цитата
Andronov пишет:
просили быстрее, что и было обещано

А получал и в декабре...... Проверь отгрузку по Храпуново.
Цитата
Andronov пишет:
Проверил - не правда , в общем как всегда

Цитата
Andronov пишет:
можно только находясь в темном контакте


Стыдно, господин Андронов. То, что вы сейчас написали, есть полная чушь. Ваша попытка обелить себя и представить свою контору работающей "без нарушения обязательств " выглядит несколько бесчестной. Какой-то вы, Андронов, .... неприятный, как выясняется.

К слову, включите в свою статистику ваше плодотворное обшение с ООО "Сектор", менеджер тот же, Данилов. Я не знаю, что там у вас с ОТК творится, может, и принимают они за неделю до отгрузки, а вот ваши менеджеры в таком случае полные бараны, потому что совсем не имеют представления, что творится на заводах. До них, значит, информация приходит аж через пять дней после отметки ОТК. И уж тут тогда совсем без разницы - работать с вами в темном ли, в светлом ли, или в тесном контакте....


Цитата
Andronov пишет:
пришел раз в 5-лет и ушел

А вот это правильно. Пришел сдуру и ушел. Только не "в никуда", а к другим производителям. С более приличным менеджментом и приличными менеджерами.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#198
А веза выпускает АВО с электронагревом? А то в ваших каталогах эти агрегаты только с водяным нагревом.
Профиль
E-Mail
#199
Цитата
jetcool пишет:
А вот это правильно. Пришел сдуру и ушел. Только не "в никуда", а к другим производителям. С более приличным менеджментом и приличными менеджерами.

послушайте, Вы уже надоели своими причитаниями
1) Вы хамите всем оппонентам -не нравится ВЕЗА - Вы просто не умеете ее готовить :)
2) чего Вы пришли с важным заказом в первый раз с финансами в руке на неизвестную фирму и орете что Вас не оценили? Вы ожидали поклонения и заглядывания в глаза?
3) совет Вам - не обращайтесь более на ВЕЗу, после всего накапаннного и просто некорректно высказанного в сторону крупнейшего производителя в РФ, идите к другим и любите их -Ваше право, как говорит мой знакомый врач "вскрытие покажет", т.е. практика - лучший аргумент
4) извините, ничего личного, но не орите "украли"
Профиль
E-Mail
#200
Цитата
Giedi Prime пишет:
А веза выпускает

ВЕЗА выпускает все, что указано на сегодня на сайте http://www.veza.ru и еще чуть-чуть, о чем можно поговорить с г-ном Андроновым
Профиль
E-Mail
#201
А каким ооборудованием можно заменить Везовские приточки на 100 000м3. Очень актуально.
Профиль
E-Mail
#202
Цитата
ail пишет:
крупнейшего производителя в РФ

Тсссссссссс.... А то Андронов звездняк схватит. смех
Если в России такие крупнейшие производители. Пипец, хрен когда из каменного века вылезем. hammer
Профиль
E-Mail
#203
Цитата
sergLM пишет:
Если в России такие крупнейшие производители. Пипец, хрен когда из каменного века вылезем


а как же "Россия - вперед"? Вы не патриот наверное :)
Профиль
E-Mail
#204
ail - Вы не путайте патриотизм с безоглядной, безаппеляционной, не слышашей чужих мнений защитой бренда, который Вас, судя по всему, кормит. не более. патриотизмом и не пахнет.
Профиль
E-Mail
#205
Цитата
Мега пишет:
А каким ооборудованием можно заменить Везовские приточки на 100 000м3. Очень актуально.

Не пугайте меня. Неужто ничего иного, кроме Везы, Вы не в состоянии вообразить?! "Не верю!"(с)
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#206
Цитата
Мега пишет:
А каким ооборудованием можно заменить Везовские приточки на 100 000м3. Очень актуально.

Да любым. Масса фирм делает приточки до 120 000 куб и даже выше.
Профиль
E-Mail
#207
Цитата
sergLM пишет:
Да любым. Масса фирм делает приточки до 120 000 куб и даже выше.

Ни разу ни ставил такие приточки поэтому и спрашиваю ваших рекомендаций. Нужно похожее по цене-качеству. Например комплекту КЦКП-С1-100 какие есть аналоги.
Профиль
E-Mail
#208
100 тыс куб делают
Wolf, Airwell, CIAT, McQuay и т. д. Выбирай по вкусу. 8)
Профиль
E-Mail
#209
Цитата
Мега пишет:
Например комплекту КЦКП-С1-100 какие есть аналоги

да, мне тоже интересно, кто за такую цену-качество сделает С1, подскажите
Профиль
E-Mail
#210
Отвечаю. VKT может мне делали. Дешевле и за 4 недели. По качеству получше.
Профиль
E-Mail
#211
- Поставлена цель победить сроки по пож клапанам (сделать за неделю)
- Поставлена цель 1000 приточек летом 2008 года в пиковый сезон
- Идет рост продаж на Украине, причем без активной политики - план 15 млн долл на 2008год

Ну и где ныне воз?
1) Не победили срок 3 недели
2) Ждем комментариев
3) Ждем комментариев.

Можно объединить тему с кризисной. Например "Как кризис коснулся ведущего российского производителя вентиляционного оборудования?"
Федор ждем от Вас видения ситуации.

Профиль
E-Mail
#212
Всем добрый вечер , ощущение что ЖЕСТЬ работает на ВЕЗА и умышленно воскрешает тему.

Что можно сказать - ВЕЗА большой корабль и плывет так как весь рынок в целом, то есть на торможение. Не секрет что капитаны общаются и обмениваются состоянием дел. торможение у всех примерно одинаковое на 30% от нормального уровня. Есть позиции упавшие сильнее, есть наоборот не пострадавшие изделия.

Итог года я объявлю в Январе это не секрет, испортить картину ноябрем-декабрем не получится, по октябрь все было замечательно.

Про Украину - несколько грустнее, но и там есть работа что важно. Ка известно из новостей в Украине - ДЕФОЛТ и все что из этого вытекает. Кому интресно скажу просче - значительная часть ВЕЗА-Украина работает на экспорт в Росиию. Однако построен новый цех-5000 метров в Харькове и все готово к восстановлению рынка.

В России - много успехов.
- Решены проблемы отгрузки -поверить трудно но в живом времени можно на ПК видеть движение машин на складе, отгрузка идет до 24-00 часов ночи, то есть до последнего клиента.
- Вышли новые виды продукции КРОВ КРОС ВРАН ВРАВ
- Вышли 4-ре новых каталога в том числе на уникальные клапаны с высочайшей плотностью.
- Идет наращивание московского отдела продаж , есть возможнсоть брать новых грамотных продавцов, вплоть до 20 человек, при старом составе всего 10человек.
- открывается 3 новых филиала в ВОРОНЕЖЕ КРАСНОЯРСКЕ ЧЕБОКСАРАХ.
- вовсю идет работа на заводе № 6 в МИАССЕ и №5 в ГОМЕЛЕ открытых в 2006 году
- принимаются сложные заказы на диспетчеризацию которые ранее отдавали на сторону
- наконец то все изделия получили АТОМНЫЕ ТУ для внутреннего рынка
в общем можно продолжать...

В плане реакции на кризис.
- уменьшен арендованный по нераельно высокой цене московский офис 16-я Парковая
- наконец произошел перезд основных НЕмосковских служб на главный завод ХРАПУНОВО
- идет пересмотр окладов - явно не в верх
- идет кредитование ключевых клиентов, отсрочка платежей так есть жир у компании
- идет прием оплаты БАРТЕРОМ от клиентов строителей, понятно что оплата не КИРПИЧИ
- идет пересмотр цен с готовностью к понижению, но пока в будущем
- идет оценка существующего положения с выбором ранее второстепенных направлений
то есть тоже не скучно...

Важное следствие кризиса это увеличение ценности ДЕНЕГ для клиентов
уже нельзя просто так платить за лейбл, надо смотреть и содержание
это значит купить дешевле изделие местного производства с равным качеством
и конечно не переплатить за худшее качество с якобы более быстрым сроком поставки

С гордостью могу сказать что наши пожарные клапаны вышли на первое место по качеству исполнения и конструкции в Росии. Про вентиляторы без коментариев.
По приточкам нет смысла комментировать , обновления впереди, а обьем на 8000 штук вышел
Все новинки посмотрим на МК-2009.

Так что кризис в общем коснулся Ведущего Производителя позитивно. Есть возможность слегка проголодатся и более трезво оценить состоние рынка и свое собственное. Лично я не против и отдохнуть зимой месячишко но не судьба. Хорошо что в сентябре первый раз в жизни в Турцию с женой съездил.
Профиль
E-Mail
#213
Клапаны
А кто Вам сказал, что вы на первом месте? Что, скажем, Вингс хуже ?
Надеюсь не сами решили - а то это вроде как не солидно :sor

Приточки
8 000 - цифра серьезная - вопросов нет
Есть просьба к дополнению
Учитывая как без вопросов дается инфа - можно попросить дать разбивку по расходам воздуха и по типам :?:
Интересно, честно

Надеюсь, что Нафани - это не 7 000 штук :D
И оставшиеся 1 000 это не вытяжки 8)
Ждемс интересного ответа
Профиль
E-Mail
#214
Жесть просто интересно мнение уважаемого участника рынка.
А работать на веза я бы не откаазался но там Вы есть Федор. Мне до Вас пока далеко.
Ситуацию примерно так и представлял. Супер и закономерно.
По приточкам плоховато. Судя по цифрам доля рынка Веза снижается. В пике 1000 тоже не достигли судя по всему. Ну все равно это здорово много и больше всех. Поклон.
По клапанам - рассказывайте подробнее. У меня информация что по объему вы в этом году по данной позиции 4-5 по России. Тоже доля упала, нехорошо.
По общим вентам доля упала.
По вентам ДУ вас тоже теснят хорошо. Все те же 50% или тоже уже меньше?
По качеству и конструкции клапанов - не знаю на рынке много достойных. На мой взгляд лучше КПС-1м/КПС-3 от ВКТ уже сложно что то придумать(дальше уже Халтон с его подшипниками в нержавеющих осях). Что же вы придумали?


Профиль
E-Mail
#215
Данные по размерам и типам приточек - открытые можно получить у ЛИТВИНЧУКА
если данные даю я то все равно не верят, можно приехать в гости и глянуть лично
всегда до 1000 систем есть на складе отгрузки в Храпуново - зрелище сильное

конечно мелкие системы до 5000м/час это не мало, но не более 3000 в год
крупных более 20000 м/час не менее 2000 тоже будет.

Касательно клапанов
3-4 е место по штукам за ВЕЗА это нормально, по качеству 1-2е .
Вингс-М реально упростил и ухудшил конструкцию что мне было удивительно
ВКТ - очень может и молодцы по обьему но по конструкции не так и сильно
Про Хальтон - сранвиваться будем через пару лет , но уже сегодня есть вещи которые Хальтон не может против ВЕЗА предложить именно в клапанах - читайте новый каталог.

По общепрому идет рост постоянно, что очень радует так как пожарка вещь не стабильная
РОБОТ - сварка колес и лазерная резка дает такое качетво которого прото больше нет в РФ.
Рост штук по мелким вентиляторам типа Лиссант не показатель - интресно все от №630 и выше

Про пожарку и падение доли, я не думаю что это так, Да есть новые слегка - убогие участники
но их количсевто не переходит в в увеличение рынка в штуках и тем более в новое качество.
Мой новый коллега с Воронежского Вентиляторного Завода дал картину. Отчет о продажах КВЗ по ДУ вентам тоже показателен (около нуля , считая за еденицу 100 в месяц) Внешний вид Санвентики или не дай бог АРКТИКИ тоже не внушает доверия. Радует пока живой КВМ вот и все. Важная тема по ДУ это использование их в совмещенных системах с ПОСТОЯННОЙ работой, вот на что не способен ни один наш конкурент. А клиент ведь экономит кучу денег на таком исполнении. Проблема всех прочих заводиков в КАЧЕСТВЕ колес, которые просто разваливаются из за вибрации при постоянной работе на сравнимых с ВЕЗА скоростях, вот и выходит что слепить МУЛЯЖ ДУ можно , а заставить его работать долго и честно не получается. Так сказаь одноразовый вентилятор по цене ВЕЗА-10%.

Общая картина пока такова, среднее снижение заказов около 20% причем все равно прет и прет , так что сроки изготовления плывут. Клиенты коммерческие - дерганные заменяются бюджетниками и серъезными промышленными заказчиками которым нужны ТЯЖЕЛАЯ техника,

Кстати сроки на клапана пожарные упали до однйо недели, что уже радует...

насчет РАБОТЫ , кто хочет работать у меня может пройти собеседование , мне нужны умные
в ВЕЗА умных много , но все равно не хватает, особенно в Москве.
обращение адресовано ко всем не только к ЖЕСТи.
ВЕЗА настолько стабильна что имеет работу сечас уже на 2010 год и не хватает умных для такой работы.
Профиль
E-Mail
#216
По поводу работы, за комплимент спасибо.
По вентам ДУ. Не знаю. 1200 в год это много или мало (касательно КВЗ)? Приточек много, а вентов ду - мало? Что рынок в штуках ДУ больше чем приточек? С трудом верится.
Профиль
E-Mail
#217
Это не более чем предположение
весь рынок ДУ был около 20000 штук в год то есть 1/2 от приточек, что
где то 60-70% занимает ВЕЗА + КВМ что уже пахнет монополией, но слава богу никого не волнует
1200 в год КВЗ не имеет даже во сне.

Все перечисленное уже имеет мало пользы так как первым кто упадет при новой реальности - будет именно рынок ДУ, Большие новые жилые дома - слишком дорого для Кризиса.
Профиль
E-Mail
#218
Цитата
Andronov пишет:
в ВЕЗА умных много

Знаю токмо одного :D (Федор, это про тебя, как ни прискорбно констатировать).... манагеры, однако, малограмотны....
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#219
Позитив это конечно хорошо, но критика тоже важна.
Да, дискуссия по клапанам и вент. ду несомненно интересная. Но вот для кого ? Скорее всего для конечных Заказчиков, которые слабо разбираются в тонкостях вентиляционных систем, которые также читают этот форум.
Знаете, со стороны разговор о пожарной вент технике напоминает разговор двух гробовщиков (простите за сравнение), которые нахваливают свои гробы, у меня мол крышка на петлях из нержи, а у тебя просто накрывается... и постоянно вечные слова о качестве. И при этом каждый понимает под словом качество своё значение.
Вообще тема достаточно интересная, по статистике мчс, около 70% от общего количества пожаров происходят в квартирах, вот где реально нужны нормальные местные системы дымоудаления (или пожаротушения), где погибает больше всего народу, а этот вопрос решен с помощью пожарных датчиков, которые в большинстве случаев неработоспособны.
Кто-нибудь из изготовителей оборудования может предъявить факты, что вот мол, сгорел в москве торговый центр какой-нить, вот оф. заключение пожарников, что ваши венты отработали в соответствии с требованиями или что-нить подобное... Нет такого ? В СМИ тоже чего-то не слышно, что вот благодаря системе дымоудаления, построенной на базе вентиляторов ду веза или *****, люди смогли покинуть свои помещения и не задохнулись от угарного газа. Выжившие в той страшной трагедии до сих пор приходят в везу и благодарят Президента везы за спасение ))))
Что касается вентиляторов ду двойного назначения веза - вытяжка и ду, вещь бесспорно уникальная и востребованная, вот только не понятно, какой ресурс этой вещи ? Когда и как часто его надо менять ? И сохраняться ли его рабочие характеристики при пожаре с учетом износа подшипников, старения обмоток электродвигателя, пыли, грязи, которые там накаплаваются со времением и пр. ?
Что касается перехода от коммерции к серъезным промышленным заказчикам.
По вентиляторам веза - готова, но по приточкам ?
Таким заказчим безусловно не интересны игрушки менее 20 000 м3/ч, им подавай 100 тысячники, а иногда и в два этажа, а для везы облом, каркас-то держит только кцкп-40 в два этажа и всё, а дальше - сам, как хочешь. Свыше кцкп-50, всё поставляется в разобранном виде, безусловно удобно доставлять на объект, но для наших родных и ленивых монтажников это такой гемор, многие, кстати, берут втс из-за того, что не надо собирать на объекте.
И вообще г-н Andronov постоянно говорит о высоком качестве своих приточек, но где же тогда сертификат евровент, который наверно на 80% дает понимание, что из себя представляет оборудование, где проводится анализ на механическую прочность, воздухонепроницаемость, класс теплоизоляции, влияния тепловых мостиков, проскок на фильтре, шумопоглощение панелей. Где ? Всё только на словах ?
Профиль
E-Mail
#220
:cry: "И сохраняться ли его рабочие характеристики при пожаре с учетом износа подшипников, старения обмоток электродвигателя, пыли, грязи, которые там накаплаваются со времением и пр. ? " - по моему очень актуально. :?: При тех температурных нагрузках, при которых этому вентилятору прийдется работать в течении хотя-бы часа... А если он заткнется раньше.. :( С такими вещами не шутят.
Профиль
E-Mail
#221
Про жилые дома не очень согласен. Имхо сегмент самый устойчивый так как спрос на квартиры остается высоким (по сравнению с офисной и торговой недвижкой) и цены падают медленнее. Схлопнется все естественнно, но остаются большие проекты то же Сочи, да и много других. Просто произодителям придется бодаться посильнее да и импорт потеснят(но ьо уже общеобменка). Особенно тот же VTS. Не понимаю вообще как люди могут проектировать, продавать и монтировать это обрудование. Учитывая политику Польши и что они на нашу страну .... Я например менеджеров VTS на порог не пускаю. Пусть в Америку продают. :dollar
Профиль
E-Mail
#222
Цитата
Andronov пишет:
Проблема всех прочих заводиков в КАЧЕСТВЕ колес, которые просто разваливаются из за вибрации при постоянной работе на сравнимых с ВЕЗА скоростях, вот и выходит что слепить МУЛЯЖ ДУ можно , а заставить его работать долго и честно не получается. Так сказаь одноразовый вентилятор по цене ВЕЗА-10%.

С разумными инженерными рассуждениями некоторые спорщики берутся бороться.
Цитата
Pilot'06 пишет:
разговор о пожарной вент технике напоминает разговор двух гробовщиков (простите за сравнение), которые нахваливают свои гробы, у меня мол крышка на петлях из нержи, а у тебя просто накрывается...
Что касается вентиляторов ду двойного назначения веза - вытяжка и ду, вещь бесспорно уникальная и востребованная, вот только не понятно, какой ресурс этой вещи ? Когда и как часто его надо менять ? И сохраняться ли его рабочие характеристики при пожаре с учетом износа подшипников, старения обмоток электродвигателя, пыли, грязи, которые там накаплаваются со времением и пр. ?

Цитата
sergLM пишет:
При тех температурных нагрузках, при которых этому вентилятору прийдется работать в течении хотя-бы часа... А если он заткнется раньше.. С такими вещами не шутят.

Уважаемому Pilot'06 изменяет логика. Разговор ведётся об обыденой практике - вентиляторах двойного назначения. Причём здесь аналогия с гробами?
К сведению высказывающих сомнения коллег, любому профессионалу известно, что любая техника, находящаяся в режиме дежурного ожидания, является менее надёжной, чем постоянно работающие образцы. Поэтому в более цивилизованных странах использование пожтехники по двойному назначению только приветствуется.
Цитата
Pilot'06 пишет:
около 70% от общего количества пожаров происходят в квартирах, вот где реально нужны нормальные местные системы дымоудаления (или пожаротушения), где погибает больше всего народу, а этот вопрос решен с помощью пожарных датчиков, которые в большинстве случаев неработоспособны.
Кто-нибудь из изготовителей оборудования может предъявить факты, что вот мол, сгорел в москве торговый центр какой-нить, вот оф. заключение пожарников, что ваши венты отработали в соответствии с требованиями или что-нить подобное... Нет такого ? В СМИ тоже чего-то не слышно, что вот благодаря системе дымоудаления, построенной на базе вентиляторов ду веза или *****, люди смогли покинуть свои помещения и не задохнулись от угарного газа.

И второй тезис уважаемого Pilot'06 бьёт мимо цели. Можно поставить TLT или Woods с плохой автоматикой или в неверно спроектированную систему противодымной вентиляции. Вы также побежите "морду бить" производителю противопожарных вентиляторов?
Вопросы в другом. Выдаёт данный образец вентилятора декларируемую производительность или нет? Прошёл ли добропорядочную проверку на огнестойкость данный типоразмер вентилятора с "корявым" рабочим колесом? И другие специфичные вентиляторные вопросы, но никак не проблемы интерфейса, проектных норм или квалификации проектировщика, наладчика или инспектора.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#223
Цитата
NOVIK_N пишет:
Поэтому в более цивилизованных странах использование пожтехники по двойному назначению только приветствуется.

Так у них наверно прописан регламент эксплуатации, ремонта и замены вентиляторов ?
А у нас - пока работает и хорошо, сломался - надо менять и ждать 8-10 недель.
Цитата
NOVIK_N пишет:
И другие специфичные вентиляторные вопросы, но никак не проблемы интерфейса, проектных норм или квалификации проектировщика, наладчика или инспектора.

Полностью согласен, но на эти вопросы есть только противопожарный сертификат и слова производителя.
Я об этом даже не стал говорить, т.к. сертификация в России вещь покрытая мраком и понять качество оборудования возможно только по второстепенным фактическим признакам.
Цитата
NOVIK_N пишет:
Причём здесь аналогия с гробами?

И гроб и вентилятор ду (НЕ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ !!!) - одноразовые продукты.
Профиль
E-Mail
#224
To Pilot'06!
Ну и ладненько, что у Вас не осталось претензий к российскому противопожарному вентилятору двойного назначения с рабочим колесом, изготовленном на высококлассном листообрабатывающем оборудовании с помощью роботизированного сварочного комплекса.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#225
Очень трудно предъявлять претензии к какому-либо оборудованию, не имея опыта его эксплуатации. Я так понимаю, что это - вентиляторы такого типа - продукт новый, не так ли? Дело в том, что я не встречал в "обыденной практике" никаких систем двойного назначения. Ни в одном проекте за последние десять лет. Так для кого эта практика нормальна? Где у нас в стране используются такие вентиляторы, сданы и эксплуатируются такие системы? И о каких профессионалах, которым известно о более высокой надежности постоянно работающих систем перед дежурными, идет речь? Что, Вы обладаете некими статистическими данными об отказах тех и иных видов систем? Данными, подтвержденными независимыми техническими специалистами? Или это лишь голословные фразы?

И, знаете ли, NOVIK_N, в Ваших словах о добропорядочной проверке на огнестойкость и соответсвие заявленным тех.параметрам я усмотрел некий намек на то, что прочие - отличные от Везы - производители эти самые параметры не соблюдают и, вероятно, непорядочно проверяют продукцию на огнестойкость. То есть, сознательно идут на преступление... Развейте мои мученья, так ли это, именно на это Вы намекали?

И говорить о претензиях к оборудованию ещё рано, равно как и о выдающихся их качествах. Причем использование роботизированных комплексов не гарантирует высокого качества - вспомним продукцию нашего автопрома, в конце концов. Всегда и везде важен человеческий фактор. А в случае с заводскими работниками "Везы", ещё год назад резко недовольных своими денежными содержаниями, я бы этот фактор со счетов не сбрасывал.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#226
To jetcool!
1 Я не проектировщик. Пока не берусь сказать, почему в отечественной проектной практике использование противопожарных вентиляторов по двойному назначению диковинка. Об "обыденности" приема знаю из зарубежных публикаций начала 90-х. Ещё сужу по обильному присутствию двухскоростных вентиляторов дымоудаления в зарубежных каталогах.
2 В нашем случае, профессионал - это специалист, который вместо обывательских рассуждений использует данные по оценке надёжности из смежных областей техники. Если Вам нужна статистика, ищите её в литературе по теории надёжности и ее приложениям.
3 Проверкой на огнестойкость занимаются сертификационные органы. Если говорить о намеках, то они касались добропорядочности используемых ими методик. Думаю для Вас не откровение, что производители могут не соблюдать декларируемые параметры. Но где у нас написано, что это считается преступлением? Если в стране нет эффективной системы контроля добропорядочности производителей, то нет и оснований для выводов о том, что мы имеем счастливое исключение в случае с Везой.
4 В нашем случае мы не сравниваем Везу с хорошими зарубежными брендами. А говорим о "Вашем выборе", когда за - 10 % субчик готов поставить на объект любой муляж вместо профессионально изготовленного противопожарного вентилятора.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#227
Петроспек кого то может переиграть. ХА. Отлично работают только в Нимале, Инросте, Арктике и Ремаке. ВТС тоже хорошо только по своему, по .....
Профиль
E-Mail
#228
Ну что ж, по пунктам так по пуктам....
1. Если Вы не проектировщик, то кто? Администратор? Менеджер? Откуда тогда суждения? Ну ведь ни Вы лично, ни Ваши коллеги - никто! - не применял вентиляторы дымоудаления для общеобменки. Ну нету а нас такой практики, и не факт, что будет. И наличие оборудования в каталогах, пусть и многоскоростного, не гарантирует его применения в наших условиях с нашими нормами. К тому же, не всё их оборудование прошло сертификацию, не так давно и Системаир не был у нас сертифицирован на дым. Ладно, черт с этим пуктом, дальше интереснее.
2. О каких обывательских рассуждениях идет речь? Примеры в студию. И вообще, о чём это Вы? Что за смежные такие отрасли, обильно подпитывающие Вас как профессионала данными (!!!) о некоей надёжности(?)....чего?...
В нашем колхозе говорили, мол, "хорошая трава..."
3. Замечательно! Браво! Вот по этому пукту я с Вами совершенно согласен! Действительно, никто не сможет дать гарантии, что Веза, равно как и прочие производители, выдерживают декларируемые параметры вентиляторов в плане их огнестойкости. Данные гарантии - исключительно на совести производителя, Вы совершенно правы
4. А вот тут я Вас совсем не пойму. Кого именно из производителей Вы считаете поставщиками муляжей с ценовой политикой "-10%", и кто именно у Вас тот эталон российского качества, за который не стыдно? Вы про Везу? Не спорю, оборудование их мне нравится, за эти деньги - без нареканий. Вопрос в другом - кто те самые шарлатаны "-10%", продающие дерьмовое оборудование неким субчикам? Огласите, братец, поделитесь опытом - всем полезнее будет...

NOVIK_N, а скажите, Вы-то чего так за Везу вступились? Будьте так добры, озвучьте Вашу мотивацию, а? Никто не собирается умалять Везовские достоинства, равно как и замалчивать их недостатки. К тому же, рекламировать и продвигать Везу есть кому, дай бог Федору здоровья. С критикой фиговато, это факт. Но если Вы знаете - именно знаете, а не "думаете" и не "читали" - пожалуйста, огласите преимущества оборудования Везы перед их коллегами по отрасли. Только аргументированно, без ссылок на зарубежные публикации "времен Очакова"... А я свои соображения выложу. А?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#229
Цитата
jetcool пишет:
Но если Вы знаете - именно знаете, а не "думаете" и не "читали" - пожалуйста, огласите преимущества оборудования Везы перед их коллегами по отрасли. Только аргументированно, без ссылок на зарубежные публикации "времен Очакова"..


Ну всё, пипец тебе jetcool. Ща тебе NOVIK_N выложит свои соображения. А когда ты узнаешь кто он такой, то вообще обосрёшься с ним спорить. И будет тебе и колхоз, и хорошая трава.
Цитата
jetcool пишет:
А я свои соображения выложу


Твои соображения вряд ли ему будут интересны.
Профиль
E-Mail
#230
Ну, насчет "обосрёшься" - это вряд ли... Да, кстати, а чё ж мне такое будет, а?

Сотник, ты ж знаешь, по мне хоть архангел Гавриил - всё одно.... Без аргументов дебаты пусты и бестолковы.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#231
То jetcool

Аргументированных ответов у тебя не хватит, чтобы спорить с тем, кто придумал КВМ.
Профиль
E-Mail
#232
То jetcool!
Пора прекращать дискуссию.
Вы невнимательно читаете посты.
Главное преимущество ВЕЗА я уже называл - технологическая оснащенность в производстве рабочих колёс.
Муляж - это контрафакт. И Вам лучше знать где их берут.
Ну, и о случаях, о наиболее часто всплыающих названиях... Когда при наладке не добираешь не только десятки, но и сотни процентов расхода, об этом Вам лучше поинтересоваться у субчиков. Правда, м.б. они сдавали объекты без замены вентиляторов и публично не захотят с Вами поделиться опытом?
А ВЕЗА, не ВЕЗА - мне без разницы. Не люблю, когда без оснований обижают отечественного производителя.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#233
Цитата
Washington Capitals пишет:
кто придумал КВМ.

Хм... Может, и не хватит. Посмотрим. Кстати, Сотник, не ожидал, что ты начинаешь обсираться при общении с серьёзными спецами....
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#234
То NOVIK_N!

Вы неправы.
Цитата
NOVIK_N пишет:
Вы невнимательно читаете посты.

Если Вы потрудитесь почитать ВСЮ тему, то Вы обнаружите, что мои претензии к Везе распространялись на сроки изготовления и отвратительную организацию отгрузки радиальников - не ЦК в Храпуново, там проблем нет! - но никак не на качество продукции.

Далее. Я сам субчик - то есть тот, кто делает и сдает. Так вот, такого расхождения по производительности - в сотни процентов - я ни разу не видел. И основные проблемы при наладке возникали из-за неправильного расчета сети, а не из-за оборудования. Хотя я не исключаю подобного. И Ваше молчание по вопросу производителей-халтурщиков тоже понятно - Вы сошлётесь на корпоративную этику.... Понятно, что ругаться с ними из-за своего длинного языка Вам смысла нет. "Не раскачивай лодку", "сор из избы".... Так что вопрос снят.

Правда, тут всплывает другой аспект.
Цитата
NOVIK_N пишет:
Не люблю, когда без оснований обижают отечественного производителя.

Нет у Вас никакого права в данном случае судить о том, есть у кого-либо основания или нет предъявлять претензии фирме, к Вам не относящейся. Вы не являетесь монтажной организацией, получающей оборудование на Везе и в дальнейшем монтирующей его. Везу никто не обижает. Но и мириться с бравурными маршами почти официальных релизов просто невозможно. И не примешивайте к реальным оценкам существующего положения вещей патриотическую составляющую - как-то странно звучит...


И напоследок.
Цитата
NOVIK_N пишет:
Муляж - это контрафакт. И Вам лучше знать где их берут.

Нет, я не знаю, где берут контрафакты и муляжи. Я покупаю оборудование у тех же поставщиков, как и подавляющее большинство подрядчиков. У той же Везы брал, в Крюково, много брал приличного импорта у приличных людей. И если Вы скажете, что именно этим я занимаюсь - поставляю на объекты заведомо неработоспособные (контрафактные, "муляжные")агрегаты - то наше общение имеет шанс перейти в ранг "непарламентского". Здесь Вы меня задели крепко - я не позволял себе в Ваш адрес подобных намёков.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#235
Цитата
jetcool пишет:
Сотник, не ожидал, что ты начинаешь обсираться при общении с серьёзными спецами....


Коммерсы, коим я являюсь, не могут спорить с технарями. Это не наша тема. Технарю главное правильно, а коммерсу главное - не дорага, но с соблюдением основных требований производителей того или иного оборудования.
Что касается обсирания при общении, то это вряд ли - я просто его слушаю, но ответить мне нечего.
Профиль
E-Mail
#236
Цитата
jetcool пишет:
Если Вы потрудитесь почитать ВСЮ тему

Зачем? Я высказался всего лишь о качестве изготовления колес. И претензий к Вашей общей позиции по теме у меня нет.
Цитата
jetcool пишет:
такого расхождения по производительности - в сотни процентов - я ни разу не видел.

Не удивительно. C подтверждённым фактом я сам сталкивался только 1 раз. Но муляжи, которые должны давать производительность в разы меньшую, встречал на объектах не раз.
Цитата
jetcool пишет:
Я покупаю оборудование у тех же поставщиков, как и подавляющее большинство подрядчиков. У той же Везы брал, в Крюково

Контрафакт появляется только через перекупщиков.
Я считаю, что по затронотому вопросу мы пообщались достаточно. Давате прекращать обмен мнениями.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#237
Цитата
NOVIK_N пишет:
Я считаю, что по затронотому вопросу мы пообщались достаточно. Давате прекращать обмен мнениями.

Согласен. Закончили.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#238
Ну прямо заискрили вы , так много всяких добрых слов написали и все же.

- Испытание пожарной техники реальное было В Екатеринбурге . В лучших советских традициях на реальный (сносимый наверное) жилой дом - поставили все что смогли найти и сожгли. Резудьтат замечательный , до сих пор ВЕЗА держит около 80 % рынка УФО.
- Про гробы согласен на все 100% так ведь их реально красивые и прочные делают и гордятся ведь всерьез. Я тем кому гробы не в кайф рекомендую кремацию так и то урну выбирают по внешнему виду и прочности , ну как разобьется. только если Вы ИНДУИСТ в душе то прах над ГАНГом ваш будут развеивать , только у нас в стране это не принято.
- Про 2-х этажки на 100000 тема старая и не в прочности тут дело. Просто "кузнечииков" прыгать на второй этаж никак не найдет. Нужно делать норамльную площадку доступа и получается что есть место для монтажа второго яруса на нормальном основании. У меня была система на 800 000 в два этажа и шириной около 40метров. Нет проблем и с вентом так как разрежение в 1000Па это 100кг на 1Мкв, то етсь уже есть давление в 1,5-2 тонны с каждой стороны на вентблоке. Добавка еще 1,0 тонны массы второго вента сверху уе ничего не меняет. Внтуренние распорки для жествокти ставят на таких больших системах просто дял 1-но этажной сборки и так.
- Про ЕВРОВЕНТ не смешите. Пока ВЕЗА не продает в ЕВРОПУ эта красивая штука увы не имеет смымсла. Кстати заодно покажите эту штуку у РЕМАКА ВТС АМАЛВы и т.п.

О вентиляторах ДУ используемых в постоянной работе мне вообще не ясно в чем вопрос. Вы хотите сказать что ежедневно работющее оборудование имеет хуже обслуживание и контроль, чем вентилятор стоящий выключченным всю жизнь??? Конечно нет, система работающая со всех сторон надежнее так как проверяется постоянно - это как АРМИЯ для того и учения проводятся постоянно чтобы боеготовность сохранить. По вашей логике надо солдатика спать и ждать войны ну и раз в год пострелять , но не чаще..

- о ОБИДАХ на любимый заводик (вообще то их 6-ть штук но этот особо всеми любим, особенно водилами фур забирающими продукцию)

Проблемы с отгрузкой решены более года назад, введена ночная отгрзка до последнего клиента. В любое время можно посмотреть процесс отгрузки в живую из удобного офиса.
Недовольные зарплатой есть всегда и везде , теперь они могут найти себе особенно выгодное место работы. К сожалению без внешних усилий ПРОГРАММИСТА!!! работа склада готовой продукции сама собой не устаканивалась, ну так теперь программист им помогает. Понять проблему трудно не увидев в живую 30 машин в день .
Кстати про умных на ВЕЗА , не поверите - много так много что до драки до ходит.... Все хотят как поумнее сделать. Просто не продавцы это... Ну так не надо продавцам отвлекаться от главного - продажности и сговорчивости.

Повторю новости - мое рабочее место теперь на заводе что в 40км от Москвы, я готов лично
(8-906-049-52-35) показать как и что происходит по всем изделиям. абсолютно все после такой экскурсии говорят примерно одну фразу "НЕ ОЖИДАЛИ что так много и так круто...." последними так удивились коллеги с ВОЗДУХЕТЕХНИКИ, а так уже были и КРЮКОВО и КВМ и ВКТ и в общем все кто выпускает близкое оборудование.

-о активности продавцов . Спору нет что надо бегать в три раза больше будучи ПОСРЕДНИКОМ и несколько просче работать сотруднику производителя. Для примера дам цифры падения обьемов продавж в ноябре-декабре. ВЕЗА -25% Средний посредник -70%.

Вот ЕВРО стал 40рублей, куда теперь пойдет клиент за приточкой ? в ВТС или РЕМАК да уже вряд ли. К нам да к КОРФУ да еще к 3-5ти отечественным конторам. А если еще цену опустить , да в рублях ??? Опять будет 2000 год когда все поперло как весной.

ИТАК: Ждем ЕВРО по 70рэ. Вот это настоящая поддержка для нас....



Профиль
E-Mail
#239
Цитата
Andronov пишет:
ИТАК: Ждем ЕВРО по 70рэ. Вот это настоящая поддержка для нас....


А больше никак и конкуривать своим морально устаревшим оборудованием не можете. Повезло Вам в очередной раз. Грузите говно бочками в регионы.
Профиль
E-Mail
#240
Цитата
Andronov пишет:
- Испытание пожарной техники реальное было В Екатеринбурге . В лучших советских традициях на реальный (сносимый наверное) жилой дом - поставили все что смогли найти и сожгли. Резудьтат замечательный , до сих пор ВЕЗА держит около 80 % рынка УФО.

Реклама - двигатель торговли ! Но за реальный пример - спасибо. Конечно посмотреть бы видео какое-нить, было бы замечательно, или может быть еще чего-нить будете палить, то напишите на форуме, я думаю многим будет интересно.

Цитата
Andronov пишет:
Нужно делать норамльную площадку доступа и получается что есть место для монтажа второго яруса на нормальном основании.

Т.е. для нормального проекта требуется дополнительная разработка конструкторской докуменции на второй ярус (расчеты на прочность), доп. монтаж и пр. пр. пр., т.к. никто не захочет брать на себя ответственность, если такая площадка не выдержит, в отличие от площадки для "кузнечиков", кстати, которая может быть передвижная.
Такие площадки, как правило, выполняются строительными организациями, которые никогда ничего не успевают и держат монтажников, в результате растут сроки, стоимости и пр. пр. пр.
И еще, если установка в длину метров этак 5, то вертикальные балки, на которые будет опираться ярус желательно делать в виде фермы, а это значит запирание дверей 1-го этажа. В-общем гемор, конкретный.
Цитата
Andronov пишет:
Пока ВЕЗА не продает в ЕВРОПУ эта красивая штука увы не имеет смымсла.

А может просто пока нет возможности его приобрести ?
Цитата
Andronov пишет:
Повторю новости - мое рабочее место теперь на заводе что в 40км от Москвы

Фёдор, не пугайте участников форума, неужели на везе всё так плохо, что для Вас не нашлось места в офисе на 16-й Парковой ?
Цитата
Andronov пишет:
"НЕ ОЖИДАЛИ что так много и так круто...." последними так удивились коллеги с ВОЗДУХЕТЕХНИКИ

Видимо коллеги не были нигде, кроме своего и везовского производств.
Цитата
Andronov пишет:
Вот ЕВРО стал 40рублей, куда теперь пойдет клиент за приточкой ? в ВТС или РЕМАК да уже вряд ли. К нам да к КОРФУ да еще к 3-5ти отечественным конторам. А если еще цену опустить , да в рублях ??? Опять будет 2000 год когда все поперло как весной.

ИТАК: Ждем ЕВРО по 70рэ. Вот это настоящая поддержка для нас....

Ну, за самым вкусным, приточками, вряд ли.
Вы говорите, что медь для теплообменников, вы используете немецкую, вентиляторы никотра, комефри, привода белимо, контроллеры и датчики сименс, автоматы и электрику в шкафах абб, рекуператоры клиненбург, оросилки тоже не отечественные.
И всё это покупается за наши деревянные, которые не привязаны к евро ? Или Вы закупили всю номенклатуру с запасом на 10 лет ? Скажите, где берете, я тоже буду брать.
Профиль
E-Mail
#241
Цитата
Andronov пишет:
о ОБИДАХ на любимый заводик (вообще то их 6-ть штук

Если разговор идет о заводе, Вы можете назвать количество работающих людей на каждом ? Или хотя бы общее количество занятых на всех ?
Профиль
E-Mail
#242
Цитата
Andronov пишет:
Испытание пожарной техники реальное было В Екатеринбурге . В лучших советских традициях на реальный (сносимый наверное) жилой дом - поставили все что смогли найти и сожгли. Резудьтат замечательный , до сих пор ВЕЗА держит около 80 % рынка УФО.

Откровенно говоря, не уверен, что те 80% обрисовались благодаря невиданному зрелищу, показанному кучке заинтересованных лиц. На мой взгляд, сценарии немного другие. К примеру, ничего, кроме Везы не знают либо отсутствует территориально доступный ассортимент на других заводах-производителях. Либо подключены проектанты, упрямо забивающие для бюджетников ваше оборудование. Либо... вариантов прилично, на самом-то деле.

Повторюсь - сомнения мои не в качестве продукции, а в причинно-следственной связи огненного пиара и процента сбыта по УФО.

Цитата
Andronov пишет:
Проблемы с отгрузкой решены более года назад, введена ночная отгрзка до последнего клиента. В любое время можно посмотреть процесс отгрузки в живую из удобного офиса.

Федор, последнее ваше оборудование я получал в январе. Ни решенных проблем, ни "удобного офиса" для клиентов не было и в помине. Дай бог, если что-то изменилось. Но утверждать так, как это сделал ты, нельзя. Это ложь.

Цитата
Andronov пишет:
О вентиляторах ДУ используемых в постоянной работе мне вообще не ясно в чем вопрос. Вы хотите сказать что ежедневно работющее оборудование имеет хуже обслуживание и контроль, чем вентилятор стоящий выключченным всю жизнь??? Конечно нет, система работающая со всех сторон надежнее так как проверяется постоянно - это как АРМИЯ для того и учения проводятся постоянно чтобы боеготовность сохранить. По вашей логике надо солдатика спать и ждать войны ну и раз в год пострелять , но не чаще..

Прости, Федор, всё выше озвученное просто ерунда.... НИКОГДА, понимаешь, никогда работающее оборудование не будет в менее изношенном и более работоспособном состоянии, чем стоящее в дежурном режиме и проходящее равное техническое обслуживание. При соблюдении требуемого регламента дежурный вентилятор практически вечен, чего не скажешь о работающем. Механические нагрузки, вибрации etc., видишь ли, не добавляют "здоровья". Можно, конечно, привести в качестве аргумента распространенную практику не лазить в агрегат, пока он не сломается. Но и в этом случае работающий вентилятор будет однозначно более уязвимым и менее способным выжить, особенно если речь идет о его экстремальных тепловых нагрузках.

В отличие от солдат, при долгом простое вентилятор не требуется заново учить "воевать". Железка все-таки попроще. Сравнение тут неудачное.

Цитата
Andronov пишет:
Кстати про умных на ВЕЗА , не поверите - много так много что до драки до ходит....

А вот этим порадовал, спасибо! bravo clap смех смех смех
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#243
Ну про отгрузку довольных всегда мало, даже получая ключи от новостройки я стою в очереди
без малейшего удовольствия.

Повторюсь что офис теперь на заводе-Храупново - приезжайте смотрите.

Про кадры на заводах цифры НЕсекретные таковы

Москва-Храпуново 250-300
Москва Фрязино 200-250
Брянск 150-170
Харьков 120-150
Гомель 70-80
Миасс 50-70
Офис Москва 30
Региональные офисы 100-150
итого около 1100 человек

Еще есть общая площадь зданий в собственности
в основном цеха - 50000 Мкв
еще есть 2-лазера
еще 10-труматиков
еще 4-5 выкатных
еще 2-ламельных пресса
ну у всяко по мелочи
Профиль
E-Mail
#244
Pilot'06 пишет - Таким заказчим безусловно не интересны игрушки менее 20 000 м3/ч, им подавай 100 тысячники, а иногда и в два этажа, а для везы облом, каркас-то держит только кцкп-40 в два этажа и всё, а дальше - сам, как хочешь. Свыше кцкп-50, всё поставляется в разобранном виде, безусловно удобно доставлять на объект, но для наших родных и ленивых монтажников это такой гемор, многие, кстати, берут втс из-за того, что не надо собирать на объекте.

Не верное суждение:

Веза может вам сделать собранную КЦКП-50 - 100, но как вы ее вывезете если она ни в фуру, ни в вагон не лезет.. Кстати в 2008 году в УРФО поставлено порядка 100 машин с расходом более 45 000 кубов.
Профиль
E-Mail
#245
Интересно.... И кем же поставлено сие богайство? Неужто одним поставщиком?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#246
ВЕЗА-Север.. на разные объекты суммарно за год, в основном ММК, УГМК, ну и нефтянка ГАЗПРОМ, НОВАТЕК, ЛУКОЙЛ, ТНК, СИБУРТЮМЕНЬГАЗ, РАО ЕЭС и т.д.
Профиль
E-Mail
#247
из них кстати КЦКП-100 порядка 20 шт.
Профиль
E-Mail
#248
Вы хотите сказать, что всю сотнню приточек отправила ВЕЗА? К слову, я не спрашивал имена потребителей... Попахивает рекламой. Егор, Вы кто? Вы работаете на Везе?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#249
да весь указанный объем сделан заводом ВЕЗА, да я работаю в Веза-Север.. чем горжусь!
Профиль
E-Mail
#250
специально еще раз проверил - 97 бланк-заказов - КЦКП-31,5, 40, 45, 50, 63, 80 и 100..
Профиль
E-Mail
#251
И бога ради, гордитесь на здоровье. Завода Вашего не знаю, ничего там не получал. Может, и неплохо работаете. Только, братец, Ваше персональное мнение в данной теме вообще никакого веса не имеет - Вы лицо аффилированное, а следственно, необъективное. Вы не в состоянии сравнивать вашу продукцию с чьей бы то ни было, потому что Вы с ней - продукцией Ваших конкурентов - не общаетесь. И все "плюсы" и "минусы" увидеть не в состоянии.

Повторюсь - я не против Вашей компании, и качество Вашего оборудования вполне приемлемо, на мой взгляд. Но вот чего не люблю у вас, так это агрессивного маркетинга, которую проводит каждый везовский менеджер, залезший на форум. У вас это что, приветствуется и поощряется, что ли? Или над вами всеми НЛП-шники трудятся не покладая рук?

Егор, я не сомневаюсь в данных о поставках, выполненных Вашей фирмой. К сожалению, в вашем посте не отражен полный объем вентиляционного оборудования со схожими параметрами, поставленный в Уральский округ. Не только вашей фирмой, а всего в совокупности. Может, озвученное вами количество не столь велико в процентном отношении, а?

Да, чуть не забыл - если соберетесь некие следующие цифры выкладывать, заранее озаботьтесь достоверностью источников информации. Неплохо будет приложить ссылочки на какие-нибудь документы. Аргументы типа "я знаю" и "одна бабушка сказала" прошу не приводить.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#252
Цитата
Егор Т. пишет:
Веза может вам сделать собранную КЦКП-50 - 100, но как вы ее вывезете если она ни в фуру, ни в вагон не лезет..


Я может проспал чего-то, или советская промышленность еще жива и ее продукция востребована, только сменила название ?
Иностранные 100-тысячники нормально влезают в 120-кубовую фуру.
Если не верете, могу прислать Вам чертеж самой габаритной секции установки.
Профиль
E-Mail
#253
Уважаемый Федор !
Вы начали пересмотр стоимости центральных кондиционеров кцкп в связи с изменением курса евро ?
А то ведь из-за иностранных комплектующих, используюемых в цк можно оказаться в убытке.
Профиль
E-Mail
#254
Частотники , роторы и автоматика пока пересчитаны на повышенный курс , но цена все равно в рублях
главная часть потока денег все таки идет на свою рублевую часть изделия
и эта часть не завист от курса евро - в настоящее время

касательно убытка - вещь обсуждаемая. иногда малая позиция идет в убыток - зато большая перекрывает с запасом все остальное. нельзя дергаться из-за роста Евро с каждым днем меняя
цены. нельзя легко переходить из рублей в валюту. Поэтому стабильность и все движения
плавные.

Касательно габаритов курпных приточек- решений много но есть практика что хорошо и что плохо. Плохо доезжают Еврофуры по нашим дорогам до клиентов , иногда хлам привозят вместо изделия.

Касательно агрессивных способов выражения мнения - все верно все люди разные и многие в жизни спокойнее чем в нете, многие наоборот. Могу сказать что объективное мнение не может сформироваться из чтения форума в принципе. Более того даже личный визит в один день на одно и то же производство одним и тем же клиентом дает разные впечатления, поэтому в приниципе все субъективно.

Закрывая тему оценки уровня агрессивности сотрудников скажу - их более 100 и лишь еденицы выражают свое мнение в форуме.

Разница между Москвой и Ростовом по уровню обслуживания радикальна
и не впользу Москвы - УВЫ...
Профиль
E-Mail
#255
Федор, ну тогда на сегодня есть реальная возможность порекомендовать своим подчиненным избавить форум от этой агрессии. Или, как вариант, оставлять свое мнеие при себе. Ну, чтоб поспокойнее стало.

Воспользуешься? Или я прав насчет принципов назойливого менеджмента в вашей фирме?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#256
Поднимем тему. Какие новости у уважаемой везы в связи с кризисом? Все также замечательно как раньше?
Профиль
E-Mail
#257
Зачем тему-то поднимать? Вопрос у Вас, батенька, несколько провокационный... Или Вы всерьез полагаете из форумских постов узнать о реалном положении в фирме? Так Вам и сказали, держите карман....

Оставьте Везу в покое. Никому сейчас не сладко. А если, не дай бог, будет совсем херово, то мы об этом узнаем и без этой темы.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#258
А почему нет? Федор мне кажется ничего не скрывает да и что особо скрывать то? В конспираторов играть? А совсем херово компаниям типа везы не будет однозначно.
Профиль
E-Mail
#259
Цитата
Жесть пишет:
Федор мне кажется ничего не скрывает

Не скрывает. Но и правды не говорит. Он и не может по-другому - он лицо официальное, в ранге зама генерального. Так что придется инфу ловить по косвенным признакам.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#260
Цитата
jetcool пишет:
Он и не может по-другому - он лицо официальное, в ранге зама генерального. Так что придется инфу ловить по косвенным признакам.

Ну, я-то не зам, а простой регионал, так что вот Вам "косвенная" инфа.
Жесть прав, совсем херово не стало, и не будет - потому что люди работают. ВЕЗА может себе в кризисный год открывать по три филиала за год - это факт. Мои бойцы, хоть мы на окупаемость пока не вышли, ужасов кризиса не ощутили - головная контора прикрывает, дает возможность пахать, не поднимая головы, осваивая рынок. Уважаемый ФИ активно помогает, хотя у него своих забот выше крыши. Короче, нам создали режим наибольшего благоприятствования; кто из производителей может сейчас позволить себе содержать неокупаемые (пока) представительства? Только ВЕЗА.
Цитата
jetcool пишет:
Воспользуешься? Или я прав насчет принципов назойливого менеджмента в вашей фирме?

Собсно, Вы о чем? Стремление защитить свою контору, когда на нее бросаются с пеной у рта - не есть назойливый менеджмент. Будьте корректнее naughty
Профиль
E-Mail
#261
Ну дай бог что работаете не поднимая головы - удачи. Молодцы что отечественное оборудование продвигаете. Интересно что на заводе, не так их много сейчас, тем более в полном смысле этого слова. Да еще и современное оборудование выпускающих. А сейчас конкуренция обостряется. Многие купи-продай поляков поддерживают да прибалтов в дешевом сегменте по тем же AHU, а именно в него сдвигаются многие проекты. Зачем? Забавные люди, будто нерусские.
З.Ы. А Федор занят сильно - видно. На форуме совсем не появляется.
Профиль
E-Mail
#262
2 Zmej_O:

Вы либо не умеете читать, либо принципиально этого не делаете. Объясняю - Ваше персональное мнение совершенно необъективно, потому как Вы лицо заинтересованое, причем впрямую. Любая инфа, пришедшая от Вас, не может рассматриваться как истина.

"— Жена Груздева, чтобы мужа выручить, под любой присягой покажет, что это ты пистолет подбросил. Или расскажет, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой самозванцем в корчме на литовской границе. Квартирохозяйку тоже можно заинтересовать. Или запугать. Это не свидетели." (с) Вайнеры. "Эра милосердия".

Косвенная инфа - это та, которая будет приходить их третьих рук. Ессно, не кормящихся от самой ВЕЗЫ. А Ваш пост.... моё мнение - чистая заказулька. Так сказать, поднять боевой дух...

Не обижайтесь. Ничего личного. Все ваши возражения будут истолкованы именно как попытка сохранить хорошую мину.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#263
Цитата
jetcool пишет:
Ессно, не кормящихся от самой ВЕЗЫ. А Ваш пост.... моё мнение - чистая заказулька. Так сказать, поднять боевой дух...

Не обижайтесь. Ничего личного. Все ваши возражения будут истолкованы именно как попытка сохранить хорошую мину.

Есть предложение: давайте Вы не будете указывать мне, что говорить, а я не скажу, куда Вам идти. ОК?
У сотрудников ВЕЗы точно такое же право высказываться в этой теме, как и у всех прочих; и Вы не являетесь арбитром, определяющим истинность суждений и степень "заказанности".
Если интересно, могу в личку, дабы не расценили как прямую рекламу, рассказать историю начала своего сотрудничества с ВЕЗой :D
И я полностью согласен с коллегой Егором Т. - я горжусь, что работаю на ВЕЗе.
Профиль
E-Mail
#264
"Есть предложение: давайте Вы не будете указывать мне, что говорить, а я не скажу, куда Вам идти. ОК? "
Сделайте одолжение, подскажите - куда же мне отправиться? Это я к тому, что искренне и немедленно приглашу Вас составить мне компанию. Идет?

В этой теме, достаточно дурацкой, происходит одно и то же. Существует некое количество заказчиков, имеющие различные претензии к ВЕЗЕ. По соотвествующим постам появляются ответы Андронова - не всегда на все и не всегда оперативно, но в целом терпимо. Надо заметить, что претензии бывают нечасты - серьезных нареканий на качество оборудования нету, за редкими исключениями. Вот в этом-то и беда. Появляются паузы, почти рекламные. Тут-то и нарисовываются персонажи наподобие Вас или означенного Егора Т., которые пишут очередную "хвалилку" и разбиваются в доску от гордости за родной заводик. Это, чесслово, невероятно трогательно. Правда, попахивает некоей... ммм.... упёртостью авторов постов, что заставляет усомниться в способностях к реальному взгляду на мир. К слову, я Вам даже немного завидую - подобная преданность хозяину заслуживает уважения и зачастую неплохо вознаграждается.

Нет, не интересны мне этапы Вашего большого пути совместно с ВЕЗОЙ, уж не взыщите. Особо нового Вы вряд ли что мне расскажите. А насчет арбитра - здесь я Вас вообще не понял. Что, идет какая-то игра? И какая же? И кто играет против кого?

Не надо на меня навешивать тех ярлыков, которые мне не принадлежат. Пользуясь Вашей терминологией, я не судья, я - игрок. И в придуманной Вами игре - словесной дуэли, затеянной апологетами ВЕЗЫ - я буду играть против Вас. Перечитайте всю тему с самого начала - может, Вы увидите то, о чем я говорю.

А вообще, везовцы, какие-то вы все.... предсказуемые. Неинтересно с вами. Как под диктовку посты пишете.... Придумайте какой-нибудь ещё способ подогрева интереса к Вашей теме, а?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#265
Цитата
jetcool пишет:
И в придуманной Вами игре - словесной дуэли, затеянной апологетами ВЕЗЫ - я буду играть против Вас.

Вы не поняли. Мне в принципе неинтересна эта "дуэль"; хочется нормального общения, по сути, без эмоций, кои Вы обильно вставляете в свои посты. Задумайтесь лучше, почему столько апологетов ВЕЗы? НЛП и не пахнет, уверяю Вас :)
Насчет "хвалилок" - мы только отвечаем, перечитайте тему.
Цитата
jetcool пишет:
Тут-то и нарисовываются персонажи наподобие Вас или означенного Егора Т., которые пишут очередную "хвалилку" и разбиваются в доску от гордости за родной заводик. Это, чесслово, невероятно трогательно. Правда, попахивает некоей... ммм.... упёртостью авторов постов, что заставляет усомниться в способностях к реальному взгляду на мир.

Насмешили, честно! :D Егор Т. - человек, который драл и будет драть дальше на своей весьма обширной территории прочих конкурентов, суперуспешный продавец по УрФО.
jetcool, я всего-то предлагаю поумерить страсти, не более...
Профиль
E-Mail
#266
Цитата
Zmej_O пишет:
Задумайтесь лучше, почему столько апологетов ВЕЗы?

Задумывался, и не раз.
Цитата
Zmej_O пишет:
НЛП и не пахнет, уверяю Вас

М-да?.... think
Цитата
Zmej_O пишет:
Насчет "хвалилок" - мы только отвечаем

Мы - Николай Второй и сопровождающие нас лица? смех

Не знаю, чем я Вас там насмешил.... Вот мне - смешно. Действительно смешно. Самореклама из Вас прет во все щели. Даже в оценке Егора не смогли удержаться - "драл и будет драть дальше". Корпоративная поддержка, понимаю. Но по глазам режет.

Да, Zmej_O, по поводу эмоций... Если для Вас нереально различить нормальную литературную речь от эмоционального визга, то мне Вас жаль. Все свои претензии к Везе я высказал десятком страниц выше, и там было гораздо больше фактов, чем эмоций. В данное время претензий к компании, точнее, к её продукции, не имею. Однако ваша маркетиноовая политика бесит. Извольте ознакомиться с моим на то мнением, изложенным выше. Мои посты - не более, чем реакция на ваши. Ну почитайте тему полностью, а? Не нападки на ВЕЗУ Вы там увидите, а реальные обоснованные претензии. Жаль, что некоторые вопросы Федор либо замалчивает, либо откровенно вводит в заблуждение. Неприятно. Да, и ещё. Вы - регионал. Вы абсолютно не представляете, что именно происходило у нас год назад. Думаю, здесь бы Вы так не гордились. У меня есть основание так думать, поверьте.

Нету никаких страстей меж нами.... Пылать страстью к вентиляционной технике и к её продавцам и впредь не намерен. Ладно бы к продавщицам.... :D

С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#267
Цитата
jetcool пишет:
Вот мне - смешно. Действительно смешно. Самореклама из Вас прет во все щели

Фобы - такие милые люди, их все ценят и уважают
:)
Далее Ваши посты не комментирую...
Профиль
E-Mail
#268
Дык... уважают, ибо есть за что!
jetcool не первый день на форуме... и заслужил определенный авторитет.
А "фоб" он, похоже, токма к тем брендам, кто ему неоднократно на "мозоль" наступал think

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#269
Проехали...
Профиль
E-Mail
#270
В принципе, не собирался здесь регистрироваться, бываю очень редко (Все больше на АВОКе). Но уж очень тема интересно разворачивается, решил (как говорят на АВОКе) свои 5 копеек вставить. По поводу неоднократно упоминавшегося г-ном Андроновым завода в г. Гомель. Начну чуть издалека, но для понимания сути ситуации так надо. В специальности (не считая института) более 20 лет из них почти 15 в частном бизнесе. Так что приходилось повидать всякого, в т.ч. и всяких клиентов. Были среди них и люди от власти и простые бизнесмены, и бандиты. Понимаю, что назвать человека бандитом наверное можно только после приговора суда, поэтому скажу так: люди, внешне немного похожие на бандитов. Так вот, вели мы переговоры о поставке вентоборудования на один из торговых центров. Заказчики - владельцы нескольких рынков и т.д. Похоже, что очень "немного похожие на..." :D . К слову сказать, весьма не глупые и достаточно приятные в простом человеческом общении люди. Практически столковались мы с Заказчиком (в то время я небезуспешно продвигал Remak в Минске). Но в связи с оголтелым лоббированием проектировщиком "очень хорошего, у нас в Гомеле производимого оборудования (с)" Заказчик дал слабину и пошел на поводу у проектанта. Приехало на объект оборудование. Сказать, что жалкое зрелище даже по внешнему виду - не сказать ничего! Когда Заказчик его увидел, его чуть кондратий не хватил. Как оказалось, когда кидают "немного похожих на...", они этого почему то не любят и достаточно эмоционально реагируют. Короче, проектировщик был доставлен пред светлые очи Закзчика минут через 10-15, переводя на гражданский язык, сказанное гомельчанам Заказчиком, напишу так: "Не знаю как, но через 1 час очень хочу видеть вас на объекте, загружающих назад это ........... Иначе ..............." Для справки: дорога на автомобиле от Минска до Гомеля, каким бы шумахером ты не был, занимает не менее трех часов. Сколько стоит аренда транспортного самолета я не знаю, но такие ребята не шутят. Аркадий P.S. Так что все, сказанноеивыше про качество ВЕЗЫ - правда, правда и ничего кроме правды.
Профиль
E-Mail
#271
Цитата
ArFey пишет:
Так вот, вели мы переговоры о поставке вентоборудования на один из торговых центров

когда это было - интересует срок давности.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#272
извините, Аркадий, а можно подробнее про
Цитата
ArFey пишет:
Приехало на объект оборудование

- само приехало или привезли его? и кто именно привез, можно так сказать, в лицах, кто именно из "гомельчан" привез на какой объект, номера заказов? - а то как-то похоже на " ОБС" - ну или на клевету, как смотреть
так что - прошу АВТОРА в студию!!
Профиль
E-Mail
#273
Было это года 1,5 тому назад. Т.к. Заказчик нас прокинул, (причем, что наиболее обидно, мы в качестве жеста доброй воли, бесплатно сделали ему глубокий анализ проектных решений, указали на все ляпы и нестыковки проекта и предложили грамотные решения по их устранению) - на объекте мы присутствовать не могли и отследить, кто конкретно привез и с каким номером заказа было затруднительно. Вся информация со слов директора фирмы, приглашенной на монтаж этого "чуда". Поэтому, чтобы не быть обвиненым в клевете, даю опровержение: В моем предыдущем посте речь шла не об оборудовании "Веза", а об оборудовании "внешне напоминающем "Везу", произведенном в г. Гомеле". Хотя, мне почему-то кажется, что в областном центре, каковым является Гомель, вряд ли кто нибудь еще из признанных авторитетов в приточкостроении (Volf там или Remak с Розенбергом) открыл свое производство :D ! Аркадий. P.S. Засим участие в этой дискуссии прекращаю, т.к. не обладаю новой информацией по существу вопроса! Но, являясь не только на словах, но и на деле пламенным борцом с VTS-ом на территории РБ, теперь обязательно пристально присмотрюсь и к "Везе". А вдруг "понравится"?
Профиль
E-Mail
#274
просто в Гомеле есть еще один производитель, который имеет сертификат собственного производства, делает что-то похожее на 2ПК и называет это приточными установками, периодически "всплывает" даже на тендерах...
у меня есть фото их железа - есть отличия принципиальные и перепутать с В. нельзя!!!
Профиль
E-Mail
#275
Цитата
ArFey пишет:
Заказчик нас прокинул

ну, с тем же успехом он мог и сам себя прокинуть :D
Цитата
popov68 пишет:
в Гомеле есть еще один производитель

С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#276
Приятно что меня вспоминают , и я действительно весь в делах и не до форума точно
Про Гомель , ну что сказать все как всегда почти правда
1- сертификат производителя КЦКП в Беларуси был оформлен только в ноябре 200г года
2- реально приточки в гомеле выпускают с середины 2008 года
3- разницы в железе нет, вентилятор в сборе, калориферы, профиля панели едут из Москвы
4- 1.5 года назад Гомель который ВЕЗА-Г увы не выпускал приточек

Из всех заводиков Гомель самый маленький именно по конечному продукту, все больше детали да небольшие изделия для России. таким образом качество продукции может оценить любой клиент, наклейка ВЕЗА-Г и "сделано в Беларуси" висит открыто на продуктах

Заводик в Миассе вышел на мощность 50-100 приточек в месяц да тут кризис и я сам не знаю
сколько они делают но Уральскому округу хватает. Жалко но яне катаюсь на горных лыжах и пока в Миасс не съездил ни разу. Надеюсь в 2009 году попробовать начать кататься.

Заводик в Харькове получил много работы из России чтобы не скучать из-за 80% провала украинского рынка. Простые вентиляторы ВРАНы и ВРАВы также идут из Украины правда только малые размеры. Все малые приточки до 4000 М/час идут из ВЕЗА-Украина

Все заводики которые не РОСИИЯ обязаны стаить клеймо "СДЕЛАНО В ..." для таможни так что увидеть где что сделано просто.

От чего дебаты - от незнания , так приезжайте и смотрите...



Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 276 из 276
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.