Пересечение воздуховодов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Пересечение воздуховодов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Пересечение воздуховодов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7834Тема: «Пересечение воздуховодов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Ситуация встречается сплошь и рядом какая-нибудь шарага делает ремонт в своём офисе и делает каркас подвесного потолка и тут их осеняет что неплохобы и вентиляцию прифигачить, а расстояние междупотол ком и подвесным потолком уже заложеноминимальное т.е. воздуховоды пересекаться не могут, а если надо. Уважаемое сообщество поделитесь опытом как вы выходили из этих ситуацый. заранее спасибо...
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#2
Скинте планчик на melbu@front.ru
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#3
Есть у нас в Киеве один многострадальный объект. С ним вообще была классная ситуация.
Офисный центр. Запроектировали 9 этажей. С хорошей высотой потолка и межпотолочным растоянием ы 500 мм. Но на момент начала строительства главархитектура не разрешила строить здание выше рядом стоящий. Сносить два этажа - потеря площади и провал всего проекта. Приняли решение ужать высоту потолка до маразма. В результате получилось:
до подвесного потолка 2,60 м, межпотолочное 300 мм. Но в межпотолочном помимо вентиляции - фанкойлы, трубопроводы холодоснабжения, трубопроводы дежурного отопления, сплинкерная система, и несметное количество кабеле.
Так там такие чудеса видел - в некоторых места лежат балки ровно 280 мм, подвесной потолок к ним вплотную. Воздуховоды где влезли там сделали где не влезли оборвали и все. Сначала проложили воздуховоды в изоляции, после вентиляционщиков пошли пожарники, а у них трубы не влазят, значит нафиг изоляцию и пошли трубы. Подвесной, сделали вплотную к фанкойлам фаны ровно 300мм, даже фильтры поменять нельзя. И это далеко не все.

А вообще там была схема подачи воздуха просто в межпотолочное пространство.

С уважением,
q1
Профиль
E-Mail
#4
делаешь смещенный переход с круга на плоский прямоугольник и обратно изолируешь пенофолом 5мм, размеры под конкретный проект
da-a@yandex.ru
Профиль
E-Mail
#5
andre, честно говоря это петвое что мне пришло в голову + как посчитать местное сопративление.
Я хотел узнать может ещё есть какие-нибудь решения? Вот ещё я придумал к примеру 200-ый воздуховод разветвить на 2 100-ых, а потом соединить опять в 200-тый так опять как посчитать местное сопративление.

robin, не думаю что надо т.к. это проблемма не именно этого объекта, а и дальше будет и была, на данном объекте мы обошлиэто место , но в перспективе... надо придумать какоето недорогое решение.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#6
To Dusha,
Если Вы посчитаете площадь сечения d100 и умножите на два, то никак не получите прощадь сечения двухсотого воздуховода:)) А местное сопротивление считается как для " выход из меньшего сечения в большее и наоборот". При этом достаточно посчитать один рукав, так как второй будет параллельный.
С уважением
АК
Профиль
E-Mail
#7
Большое спасибо всем.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.