Овальные воздуховоды
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Овальные воздуховоды

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Овальные воздуховоды»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 21903Тема: «Овальные воздуховоды» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Подскажите, где в Москве можно купить овальные стальные навивные воздуховоды?
Их вообще как считают, в погонных или в квадратных метрах?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#2
В первые слышу про овальные! :)
А круглые спиральношовные воз-ды кажись делает Арктика.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
К robin...

Такие воздуховоды действительно есть в природе. Их делают некоторые зарубежные фирмы, например Safid (смотри ссылку: http://www.safid.com/asps/safid_Index.htm).

В России я такие воздуховоды никогда не встречал. Не видел даже упоминаний о том, что их у нас кто-то делает. Насколько я понимаю в технологии изготовления, такие воздуховоды получают деформацией круглых спирально-навивных труб на специальных станках. Вообще трубы классные - сочетают аэродинамическое совершенство круглых и удобство в прокладке прямоугольных. Но боюсь у нас их пока никто не осилит (в смысле производства).

С уважением,
stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#4
Всем спасибо!
Я тут просто сижу, расцениваю проект. Тут таких воздуховодов аж 1000 м2 заложено. Из за границы привести получается $112/м2. Если будет возможность, передайте от меня привет разработчикам этого проекта: «20ЦпИ» и г-ну Незнанову.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый robin,

Пару месяцев назад узнал, что фирма ALNOR выпускает кроме круглых навивных спиральных ещё и овальные воздуховоды и фасонину из разных материалов. Ценовые условия которые мне дали на бедность - оччень даже...
Да и от России недалеко... Правда пошлин не знаю ваших. Словом,если есть интерес - дайте "мыло", поделюсь "наколкой".

konstebl
Профиль
E-Mail
#6
Возить из-за границы воздуховоды это очень дорогое дело, ведь по сути возишь воздух. Но автотранспорт оплачиваешь по полной программе, да и таможню тоже.
Пока у нас не появится свой производитель таких воздуховодов, надо использовать либо круглые либо прямоугольные обычные. Если же кто-то предлагает задешево привезти из-за рубежа подобное чудо, то это попахивает чем-то неприятным...
Профиль
E-Mail
#7
прямоугольные воздуховоды любого уровня сложности с теплоизоляцией без монтажа стоят от 20 до 24$ за м.кв.
применять круглые и овальные воздуховоды в серьезных системах не профессианально и дорого
С Уважением...
Профиль
E-Mail
#8
извиняюсь за описку в слове профессионально, чесно говоря сама тема задела
Профиль
E-Mail
#9
To chistik
Насчет проффесиональности, это Вы загнули...
Непроффессионально применять как раз прямоугольные воздуховоды из-за
их низких аэродинамических и шумовых свойств...
К сожалению, широкое применение прямоугольных воздуховодов обусловленно тем, что зарплаты жестянщиков - копейки, и выгоднее держать дядю Васю на объекте с киянкой, где он и лепит эти воздуховоды прямо на месте... Круглые же приходится покупать на заводах...
Так что дело элементарно в цене, а не в проффесиональности....
Профиль
E-Mail
#10
А какие преимущества у овальных воздуховодов ? Чем у них преимущество перед круглыми ? ? ? Чуть-чуть просвитите...
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#11
Компактность как у прямоугольных, а в монтаже – как круглые, т.е. на муфтах и ниппелях и без фланцев.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#12
Солидарен с vnikом.
Сам раздумываю стоит ли завязываться с этим. Действительно, в фуру много этого добра не загрузишь. Выгоду нужно просчитывать в каждом конкретном случае. Считайте, что советуюсь: производитель выставил за погонный метр овального дакта размером 550х152 (это 1,256 кв.м/пог.м) цену в 8,77 USD по сегодняшнему курсу (при первом контакте).Мой транспорт обойдётся - в 800 bucks.НДС - 20%. Пошлина - 0. Т.е. квадрат "овала" обходится примерно в 7 баксов Ex-works, местные умельцы свой квадрат предлагают за 10,2 USD с монтажом.Вот сиди и думай...
Моё почтение
konstebl
Профиль
E-Mail
#13
2 Robin
У меня на объекте был случай, на 355-й спиральнонавивной воздуховод упала бочка с цементом, аммортизировалась и отпнрыгнула в сторонку. В итоге, получился очень аккуратный овальный воздуховод, так что прессуйте аккуратно кругляк (с линейкой) и не парьтесь:)).
С уважением,
RACER
Профиль
E-Mail
#14
2 Robin
У меня на объекте был случай, на 355-й спиральнонавивной воздуховод упала бочка с цементом, аммортизировалась и отпнрыгнула в сторонку. В итоге, получился очень аккуратный овальный воздуховод, так что прессуйте аккуратно кругляк (с линейкой) и не парьтесь:)).
С уважением,
RACER
Профиль
E-Mail
#15
К robin. Если актуальность ещё не пропала и если вы случайно наткнётесь на это сообщение, то - овальные воздуховоды производит в Москве ООО "Стройаннекс", ул. Дубининская, 61 (за Павелецким вокзалом ~ 4 остановки) т. (095)-952-61-00. (stroyannex@bb-stanki.com). Качество отменное.
Профиль
E-Mail
#16
Овальные воздуxоводы изготавливает Алнор ( Польша ). Наш сайт www.alnor.com.pl Контактное лицо: Фарида Стжеминьска e-mail farida@budmech.com.pl


Профиль
E-Mail
#17
http://www.klimat21.com/


+7 (499) 2721767

фирма Климат 21

у них свое производство овальных и круглых воздуховодов
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.