Приточка в Московской квартире
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Приточка в Московской квартире

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Приточка в Московской квартире»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4785Тема: «Приточка в Московской квартире» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые специалисты посоветуйте пожалуста, что лучше использовать для обеспечения притока в 40метровой квартире со потолками 2,7 метра. Какие альтернативы компактной приточной установке от Systemair TLP-125?
Профиль
E-Mail
#2
А чем TLP-125 не устраивает?
Какие вообще требования, критерии ...
Профиль
E-Mail
#3
Основные требования по шумности и качеству фильтрации воздуха, судя по всему фильтр EU3 это только тополиный пух улавливает. По шуму (это я как дилетант заявляю) хотелось бы не более 40 дб по паразитному шуму, так как хотелось чтобы работала в основном ночью. Также система должна выполнять фнукцию отполения в холодное время года (осень,весна когда не работает центральное отопление, будет еще теплый пол 600-800 ват). Система должна быть смонтирована на балконе в вертикальной плоскости на стене, длина канала с двумя диффузорами составит метров 7-8. Еще меня смущает, что у TLP минимальный расход воздуха 70 кубаметров в час, меня не здует?
Профиль
E-Mail
#4
To anandrej
2 года назад так же на балконе разместили приточную систему, но сборную (экономия, понимаешь...), квартира чуть больше по площади, потолок такой же. Фильтр по желанию заказчика - EU7!! Cооветственно вентилятор К160.
За весь период эксплуатации ни единой претензии. Чтобы не было шума необходимо очень серьезно подойти к диаметрам воздуховодов и размерам приточных решеток в помещениях. Естественно, что без маленького проекта не обошлось.
С уважением Aleks NP
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый anandrej!
Со всей ответственностью заявляю: "НЕ СДУЕТ!"
Нормы притока для жилья сотавляют 3 куб.м/час на 1 кв. м площади. То есть для вашей комнаты это будет 40*3=120 куб.м./час или 1,1 воздухообмен в час. Это минимум для механической вентиляции. Я Вам рекомендую 160 куб.м/час, что составляет 1,5 крата. Но не забудьте, что устанавливая приточку необходимо установить и механическую вытяжку (из кухни и санузла). В противном случае избытку воздуха некуда будет деваться и могут начаться проблемы с окрыванием дверей (если они открываются внутрь помещения). Предложенная Вам приточная камера имеет множество аналагов, но не думаю, что они чем-то от неё отличаются. Неплохой производитель, хорошие шумовые показатели да отношение цена/качество обычно не отпугивают покупателей. Рекомендую больше не искать альтернативы, а разобраться с воздухообменом в Вашей комнате.
С уважением,
АК
Профиль
E-Mail
#6
Спасибо большое за рекомендации. Меня есть еще один небольшой вопрос, какое статическое давление должно быть в системе. С вытяжкой я планирую от кухонного зонта вывести с помощью механической вентиляции избыток воздуха (из ванной просто не придумал как провести канал через сантехнический короб).
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.