Расчет воздуховодов.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Расчет воздуховодов.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Расчет воздуховодов.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 61337Тема: «Расчет воздуховодов.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#31
Было......
Профиль
E-Mail
#32
К Vnik...

Была уже эта тема на Aircon... Интерес к MagiCADу большой... Если бы здесь можно было разместить его описание... Однако такая услуга здесь не предоставляется... Выложите описание на кольце CAD-сайтов. Там народу много бывает - в том числе и специалистов HVAC (понятно продвинутых)... Можно например на www.autokad.ru - я там блоки для схем оставлял (давно правда)...

stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#33
Ну да... Описание на 90 страниц, и учебник ещё на 100 (всё на русском), с картинками, кто же даст разместить... И потом, не очень то хочется в файлах вообще распространять...На радость пиратам..
Профиль
E-Mail
#34
Можно статью дать небольшую об основных возможностях программы...
stranger...
Профиль
E-Mail
#35
Ага, статья по русски на сайте производителя скоро будет, написать только надо:)) Вчера только учебник переводить закончил... Извиняюсь, что повторяюсь, но лучше один раз увидеть...
Профиль
E-Mail
#36
Уважаемый Vnik!

Я тоже повторюсь.
Мне программа нужна для работы.
Я не располагаю такими деньгами.
Эти деньги есть в моей фирме.
Деньгами на фирме распоряжаюсь не я а Директор.
Директор человек далекий от климат.бизнеса (ему и не надо).
Для того чтобы купить программу я должен доказать ему,что она нам необходима.
Доказывать на одних словах - бесполезно.
Опять таки, чтобы приехать в Питер я должен объяснить зачем (опять таки деньги).
К сожалению круг замыкается.

Может после выхода статьи или может пересылке мне хотябы выдержек из учебника...

С уважением,
q1

P.S. Персонально для Vnik не G1, a q1. :-)
Профиль
E-Mail
#37
То g1.
Цитирую Алексея Ишмякова с форума www.autocad.ru :
"По поводу "тощих кошельков" я уже высказывался. Cм. мои сообщения в разделе Легитимизация. Представители зарубежных софтовых компаний не слепые - приезжают к нам, смотрят что строят и как. Прикидывают, ходят в гости к разного рода начальникам, щупают натуральные кожаные обои в коттеджах, прикидывают. Говорят - вот вы бедными прикидываетесь, а свиньи-то у вас толстоваты ..."
Профиль
E-Mail
#38
Уважаемый Vnik,
Огромное спасибо. Думаю, все получится. Особенно с учетом новой программы президента против пиратов. Я уезжаю на 2 недели, но по приезду обязательно свяжусь, что бы решить вопросы по оплате.
С уважением,
АК
Профиль
E-Mail
#39
Уважаемые Господа!
Я являюсь пользователем MagiCADа совсем недавно, но преимущества работы с этой программой уже ощутила на себе.
У меня заметно сократилось время проектирования, засчет того, что одна программа и чертит, и выполняет расчеты, и (мечта проектировщика) считает спецификацию.
Пользователем AutoCADа очень легко перейти на MagiCAD, потому что там практически те же команды и уже знакомый интерфейс.
Что касается стоимости, да, не дешево. Но это же лицензионная версия, без сбоев!!! Настоящий AutoCAd стоит не меньше.
Отдельно, хочу обратить Ваше внимание, на информационную поддержку. На любые мои вопросы, даже самые нелепые, мне отвечают мгновенно, что существенно ускоряет усвоение программы.
ТАк что, думайте!
Профиль
E-Mail
#40
Уважаемый Vnic!
Если возможно, пришлите и мне коммерческое предложение по вопросу приобретения программы с какими -нибудь Вашими комментариями по ее "способностям". И не обижайтесь, что не все сразу бегут покупать, каждый взвешивает свои возможности и потребности.
Вот адрес: gunbin@petrospek.ru
Профиль
E-Mail
#41
Уважаемый Vnik, прошу прощения за опечатку в Вашем имени в предыдущем сообщении.
Профиль
E-Mail
#42
Уважаемый gunbin!
Я в Питере буду показывать программу с 17 по 20. Если Вы из Питера, то нет проблем, сразу и посмотрите. Могу сказать, что по интеллекту MagiCAD сравним c Аllklima, но имеет следующие преимущества:
1). Платформа АвтоКАД.
2). Исходя из 1). Вы уже процентов на 70 программу знаете:)). Все команды АвтоКАДа в ней могут и должны применяться. Я читал в отзывах об Allklime, что на её изучение уходят месяцы, здесь же считанные дни ( vjik начала чертить в ней на второй день:)).
3). По цене MagiCAD более чем в два раза дешевле Allklimа.
Повторю свой е-майл: vladimir.okulov@retoy.fi
Пишите:)
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#43
Обсуждение приобрело новый оттенок, по сравнению с прежними, это радует. Поддерживаю г-на q1 больше материалов помогут продвижению продукта. Позиция г-на gunbin тоже верна, не все ездят на мерседесах. Согласно отзывов и обсуждений MagiCAD является инструментом для решения разнообразных задач и в этом его сила, однако почти у всех проектировщиков есть свои кондовые инстументы в виде специализированных блоков, модулей, заготовок, таблиц и т.д., которые позволяют справляться с заказчиками. Адекватность задач и затрат всегда фактор субъективный и наглядная агитация здесь очень нужна -"Всегда Кока-Кола".
Ув.г-н Vnik ! Скажите а MagiCAD рисует отверстия в сткелопакетах?
Профиль
E-Mail
#44
TO DCC. В принципе поможет и в нанесении отверстий. Есть команда "Создать разрез". С её помощью выводятся все компоненты, пересекающие, в данном случае стену из стеклопакетов, линию сечения (можно по желанию выбрать разрез или сечение), с указанием высоты осевой линии и размеров компонентов. А вот дальше, дополните разрез своими примитивами отверстий, совместив осевые линии примитивов и компонента. Проставление привязок далее средствами АвтоКАД.
О наглядной агитации. Те, кого заинтересовала программа, связываются со мной лично. Мы обмениваемся информацией, людям высылаются ранее сделанные в программе реальные проекты. Область HVAC, для которой написана программа, довольно узкая. В России не очень много ведущих предприятий, диктующих моду на рынке. Именно эти предприятия могут себе позволить купить программу для улучшения эффективности проектирования. На эти предприятия, при их заинтересованности, я приеду сам, познакомлюсь с руководством, исполнителями. Покажу программу в действии, конкретно разбирая её преимущества и недостатки. Если надо, 2 дня буду показывать, или 3..и т.д. Так что же мне? Из за 20 -30 головных предприятий офис открывать в Москве с дочерними предприятиями во всех городах-миллионерах? А те "кто хотели бы корову, а есть деньги на козу" всё равно не купят, пиратов будут в Митино искать. Поэтому и нежелательно опубликование учебных материалов для общего обозрения. Купившие программу получают вместе с ней инструкцию по применению и учебник в печатном виде. В файловом исполнении их не будет даже на лицензионных CD программы.
Профиль
E-Mail
#45
to Vnik
Тирада по поводу "козы"-это прямо в глаз, а в остальном попахивает брокерщиной 10 летней давности. Чем могут описания и проспекты помочь пиратам? Т.е. вы предлагаете принять решение руководителю, заручившись его "поддержкой", а ведь убеждать его в необходимости Вас выслушать будут другие люди! Сейчас комплесному предприятию по монтажу и проектированию сложно инвестировать деньги в САПР не раскрученных должным образом, гораздо эффективнее вкладываться в оборудование.
Вы ведь не покупаете обувь в ларьке!
Прошу прощения, если нечаянно обидел, понедельник день тяжелый.
Профиль
E-Mail
#46
To DCC.
А что делать? Пока делаю, что могу. После первых продаж в России, финны мои тоже зачесались, хозяин обещал всех на уши поставить, чтобы русскоязычная страница на сайте с подробным описанием программы, с проспектами и с историей фирмы-производителя вышла как можно быстрее. Начинать раскручивать продукт на местах, с немалым вложением финансов? Так это неизбежно поднимет цену программы, зачем это надо? Пока отношение цена/качества, по моему мнению, очень конкурентноспособное.
Сегодня интернет является мощным средством обмена информацией, и не вижу причин не использовать его. И потом, не виртуальный же магазин мы пытаемся открыть, чтобы обувь втюхивать, а потом хоть трава не расти... Продукт без консалтинга обречён на вымирание. При заключении сделки, стороны подписывают договор, в котором чётко обговорены обязанности сторон, в том числе и продавца.
А про козу, это опять же цитата из высказываний Алексея Ишмякова, на сегодня, на мой взгляд, самого грамотного специалиста в России по АвтоКАД и приложений к нему.
Профиль
E-Mail
#47
Прочитал всю эту лабуду.
Систему вентиляции всё равно нужно разбивать по ветвям и считать каждую ветвь, а потом складывать сопротивления. Наличие программы какой либо этот процесс ускорит, но цены на программы могут быть разные.
Я сделал расчёт в Екселе, кто заинтересован, можем пообщаться. Результат расчёта по моим формулам совпадает по справочнику. Только нужно сопротивления на местные коэффициенты самому подбирать.
bmrt@yandex.ru
Профиль
E-Mail
#48
Ндаа.. нет слов. Против лома нет приёма:(
Профиль
E-Mail
#49
to Segun

Мил человек, почитайте что-нибудь кроме справочника, поверьте там масса интересного, например-понятие "воздушные линии". Считают не для справочника, а для работы системы:)
Профиль
E-Mail
#50
Уважаемый Vnik!
Немного грустно - технологии вытесняют людей.Смотрели " Зимний вечер в Гаграх"?
Еще немного и любой менеджер закачает файл обьекта,в диалоговом окне
введет требуемые параметры и через несколько минут пойдет к принтеру сшивать листы
а проектировщик пойдет домой:-(
программу видел на выставке- внушает!...
Крупным кампаниям вполне по силам её приобрести,региональным и всякой мелочи
с белой завистью смотреть на тех кто её имеет...и применять EXEL,AUTOLISP,
да, чуть не забыл!- головешкой ещё своей думать надо.
Профиль
E-Mail
#51
Уважаемый Flyer.
Вот на 200% разделяю эту Вашу грусть.
Ведь до чего дошло... Карандаша своего нет на рабочем месте, у соседа прошу, если телефон записать надо:(. Вообще на столе ничего нет, телевизор этот проклятый! Адреса в компе, калькулятор тоже, СНиПы где-то в углу пылятся, потому что тоже в компе всё... Вспоминаю, с каким удовольствием продольные профили чертил:(. При всё возрастающих темпах проектирования некогда творчески подумать, чтобы как-нибудь с изюминкой сделать тот или другой объект. Сроки, стоимость... Шаблонные решения кочуют из проекта в проект... Бывает, и головешкой не дают думать...
Спасибо за поддержку:)
Удачи Вам!
Профиль
E-Mail
#52
Не думаю, что менеджеры вытеснят проектировщиков... А программа мне больше нравится из-за расчетной части. Рисовать-то так я и в AutoCADе могу. А вот расчеты - это больное место. Иной раз из-за заказчика по 4-5 раз проект переделываешь (корректируешь). Если объект большой не успеваешь пересчитать толком ни гидравлику ни аэродинамику. MagiCAD бы здесь конечно жизнь существенно облегчил. Понятно, что за это время удалось понаделать кучу поделок в Excel, но это все-равно не освобождает от трудоемкого и нудного процесса ввода данных.

Согласен с FLYER - компы компами, а голова все-равно должна присутствовать на плечах.
stranger...
Профиль
E-Mail
#53
Уважаемый Stranger:)
Ну ведь Вы же сами не чертили в программе, а только видели чертежи:) Конечно Вы в АвтоКАДе можете начертить то же самое, но по времени сильно отстанете:)
Пример: Вот у Вас начерчена уже ветвь воздуховода, на которой сидит десяток диффузоров. Вы посчитали по таблице скорости, выбрали размеры. У Вас прекрасный архив блоков фасонины (переходы, тройники и т.д.). Быстренько их набрали, благо АвтоКАДом пользоваться умеете. Тексты лихо проставляет... Ну часик на чертеж этой ветки у Вас уйдёт.
В программе чертится так: Чертите воздуховод, например, д-200 от конечного диффузора до начала ветки (5 сек). Затем боковые отводы к диффузорам (как в нормальных чертилках, программа сама создаёт тройники 200/200), ещё секунд 20.
Прицепляете диффузоры из базы данных на концы отводов ( 1 диффузор - 20 секунд). Ставите тексты там где надо (1 минута). Всё!
Жмёте команду "Расчитать" - Программа подбирает размеры, автоматически меняет тройники 200/200 на нужные, в ранее нанесённых текстах меняются значения (опять же д-200 на нужный). Ну и при этом ещё делает аэродинамический расчёт.
На всё про всё минут 5.
И вот заказчик Вам заявил, что в угловой комнате будут сидеть не 2 человека а 4. А у Вас уже всё начерченно:(. Беда прямо. Меняете конечный диффузор на больший, и что дальше? Правильно, таблицу скоростей в зубы и снова диаметры подбирать по всей ветке, где расход поменялся. И если диаметры поменяются, фасонину снова надо перекидывать, тексты опять же поменяются. Ну учитывая, что все примитивы на чертеже уже есть, на переделку уйдёт минут 40.
В программе: Меняете диффузор на больший (15 сек), и жмёте команду "рассчитать". Всё!
Программа подберет новые размеры, где надо поменяет диаметры и фасонину, а также содержание текста. 30 секунд:)
Vnik
Профиль
E-Mail
#54
Уважаемое сообщество!
По характеру работы необходима расчетная программа без графической части - теплопотери, теплоприток, аэродинамика.
Кто работал с программами Компаса, Потока или с другими, поделитесь впечатлениями.
Профиль
E-Mail
#55
to VANGAN
проги Компас, Поток, чтоэто такое! Если можно поглядеть напишите DCC@mail.ru. Сам для расчета пользуюсь "Процессор"ом, конечно прога еще сырая, но расчеты, балансировка (неувязка до 0,5%), подбор оборудования и т.д. Хотя работает неустойчиво и определенные приемы работы знать надо, да и базу данных Вашего оборудования придется забивать.
Профиль
E-Mail
#56
To DCC
Сам с этими программами не работал поэтому и спрашиваю. Компас видел машиностроительный - понравился, сейчас у них блоки вентиляции описание можешь посмотреть www.ascon.ru . Поток- у них есть демки - у меня не пошли www.potok.ru
Профиль
E-Mail
#57
То DCC, Vangan
На сегодня, как непредвзятый ползователь, сравнительный анализ может дать госпожа Vjik. Между Компасом и MagiCADом. Компас-вентиляция у них был на тестировании около месяца.
БТР-ПРОцессор и Поток, это хорошие, чисто расчётные программы.
То Vangan
Вы работаете в инжиниринговой компании, то есть сами не проектируете, а проверяете работу других. Вам бы подошли, конечно, чисто расчётные программы. Даже в Excell.
Профиль
E-Mail
#58
Уважаемая г-жа vjik .Буду признателен если сообщите свои координаты.Власов Александр klimat@kammos.ru.
Профиль
E-Mail
#59
To Vjik.
Пожалуйста расскажите о Компасе-вентиляция.
Профиль
E-Mail
#60
Ко всем.
Где можно узнать подробнее о БТР-ПРОцессор.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.