Выбор оптимальной системы кондиционирования.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Выбор оптимальной системы кондиционирования.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Выбор оптимальной системы кондиционирования.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5860Тема: «Выбор оптимальной системы кондиционирования.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемое сообщество!
Для научной работы была разработана небольшая компьютерная программа, позволяющая определять оптимальный вариант системы кондиционирования в зависимости от характеристик объекта кондиционирования, района строительства и т.д. Программа определяет величину капитальных, текущих затрат, КЭЭ и т.д. Кому интересно, пишите на sbruh@permoil.ru Вышлю программу.
На форуме хотелось бы обсудить границы оптимального применения сплит систем, VRF, чиллер-фанкойлов.
Профиль
E-Mail
#2
А можно немножко подробнее?
stranger...
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемое сообщество!
Теперь, когда программу получили более 10 человек, можно подробнее.
Интерфейс программы содержит два рабочих поля - исходные данные и результаты расчета. В исходных данных мы можем варьировать следующие параметры: количество зон поддержания температурных параметров с требуемой мощностью охлаждения 2,5 5,0 и 7,0 кВт, коэффициент неодновременности теплоизбытков, температуру внутреннего воздуха, количество суток отопительного периода, тип внутренних блоков, эквивалентную длину магистралей.
В результатах расчета получаем: величину теплоизбытков по объекту, капитальные затраты, текущие затраты, удельные капитальные затраты, максимальное потребление электроэнергии и тепловой энергии, КЭЭ.
Все эти характеристики выдаются для следующих типов систем: VRF без утилизации, - с утилизацией, реверсивный чиллер + двухтрубные фанкойлы, нереверсивный + двухтрубные фанкойлы с электроподогревом, реверсивный чиллер + двухтрубные фанкойлы + система теплоснабжения фанкойлов на зимний период, реверсивный чиллер + четырехтрубные фанкойлы + система теплоснабжения фанкойлов на зимний период.
В результате изменения исходных данных получаються интересные зависимости. Например при изменении требуемой холодопроизводительности объекта величина удельных капитальных затрат VRF систем растет, а чиллер - фанкойлов падает, и при мощности около 180 кВт и выше чиллеры становяться дешевле. Ну и т.д.
С уважением, bsv.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый bsv.

Если описываемый Вами софт распространяется условно / бесплатно и Вы заинтересованы в ее обкатке и/ или продвижении, почемы бы Вам не разместить ее в разделе http://www.aircon.ru/technical/software.html

с описаниями, поддержкой и т.д..

Таким образом доступ к программе получат десятки заинтересованных лиц - специалистов и тех, кто хочет стать спецом.


Если конечно Вашпа программа не разработана "под себя" :-)
С уважением и наилучшими пожеланиями
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый aircon!
Спасибо за предложение. Я хотел бы разместить программу на сайте, но:
1. программа достаточно "сырая" и поэтому на форуме мне нужен взгляд со "стороны".
2. я не понял, как это сделать.
С уважением, bsv.
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый bsv
По поводу сырости - взгляд со стороны Вам обеспечен, и Ваше блюдо будет готово быстрее при добавлении необходимых ингредиентов от советов дегустаторов.

Контактные координаты есть на сайте.
info@aircon.ru или webdaddy@aircon.ru

Самое важное, на мой взгляд, - дать максимально возможную информацию о том, что это за софт, на какой стадии, как с ним работать, что можно ожидать получить, куда советовать :-)

Удачи
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
Я решила обратиться к компании "MontekoGarant", потому что нуждалась в системе кондиционирования воздуха для своего дома. Я понимала, что оптимальная температура воздуха влияет на мое здоровье и уют в интерьере. Преимуществом работы с "MontekoGarant" стала возможность всегда быть на связи на протяжении всех этапов работ, а также соблюдение согласованного бюджета. Это дало мне уверенность в том, что будет установлена качественная система кондиционирования воздуха https://monteko-garant.ru/services/sis...-vozdukha/ без лишних затрат. Компания "MontekoGarant" установила для меня систему кондиционирования воздуха, которая создает идеальные условия для моего здоровья и долговечности интерьера. Теперь в моем доме всегда комфортно, и я не беспокоюсь о том, как справиться с жаркими днями или холодными ночами.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.