управление несколькими кондиционерами Mitsubishi Mr.Slim
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование управление несколькими кондиционерами Mitsubishi Mr.Slim

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «управление несколькими кондиционерами Mitsubishi Mr.Slim»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2439Тема: «управление несколькими кондиционерами Mitsubishi Mr.Slim» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Есть шесть кондиционеров Mitsubishi PKA-RP100KAL, каждый с отдельным внешним блоком PU-P100. Кондиционеры территориально расположены попарно в нескольких разных помещениях. Хотелось бы подключить к ним проводные пульты управления, типа PAR-40MAA или PAR-32MAAG, причем для экономии подключить сразу к нескольким, объединив их в одну или несколько групп. В описании указано, что максимальная длина до 450м, что более чем достаточно для объединения их всех вместе. Но непонятно в описании, что такое работа в группе. Если в этом случае все кондиционеры одновременно включаются и выключаются, то это не то, что хотелось бы. Хотелось бы из одного (двух-трёх) мест управлять каждым кондиционером по отдельности. Я видел решения Mitsubishi с AE-200E или EW-50E, они явно избыточны для шести кондиционеров и чрезмерно дороги. Минимально нужно включать и выключать каждый кондиционер и видеть его состояние, если можно управлять параметрами, то ещё лучше, хотя это не очень критично. Возможно есть какие-то другие недорогие решения, может быть кто-то подскажет?
Сразу замечу, что я не специалист по кондиционерам и возможно описал ситуацию не совсем грамотно. Заранее извиняюсь. Но мы обращались несколько раз к обслуживающим организациям и вразумительных вариантов нам пока не предложили.
С уважением,
Виктор Макаров
Профиль
E-Mail
#2
С 2-3 мест...
Вы можете простыми пультами только одновременно включать-выключать несколько сплит-системы одной группы (это, как правило, в одном помещении) с двух мест.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.