Сплит или мульти-сплит??! А собственно...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Сплит или мульти-сплит??! А собственно...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сплит или мульти-сплит??! А собственно...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6096Тема: «Сплит или мульти-сплит??! А собственно...» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Вот задаюсь вопросом, а все-таки, почему лучше ставить мульти-сплит, а не два сплита?

Место установки квартира, в комнату по агрегату.

По идее два надежнее, практичнее, попроще в обслуживании и главное -_дешевле_!!! Почему, кстати?!
Профиль
E-Mail
#2
Тоже задавал себе и клиентам этот вопрос.
Совершенно справедливо в отношении надежности и для обслуживания моно-сплиты удобнее, НО у мульти-сплитов есть два преимущества:
1. Наружный блок все-таки один. Есть люди, которые ради этого пойдут на дополнительные расходы и закроют глаза на практичность.
2. Появляется возможность удивить друга, у которого дом обвешан наружными блоками как новогодняя елка.
Если есть еще предположения, присоединяйтесь.
С уважением к сообществу.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый HAWG.
Два одиночных сплита дешевле двойной системы то же мощности прежде всего потому, что мультисплитов производится на порядки меньшее количество. Поэтому издержки производства существенно выше. Вторая причина - в том, что по компоновке разница между двумя вариантами практически отсутствует (добавьте только дополнительный корпус для наружного блока в случае двух синглов, который стоит соответственно). Причина третья - чистой воды маркетинговая - основные ценовые конкурентные войны между производителями идут на фронте синглов малой мощности, а мультисплитов они не касаются (по крайней мере, у нас на рынке).
С ув
Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемые HAWG и Cool
Не совсем с Вами согласен по поводу сравнения цен на сплиты и мульти-сплиты. У некоторых фирм-производителей мульт дешевле, например, чем два сингла.
На мой взгляд, у мульти-сплит систем есть следующие недостатки:
1. Трудозатраты на монтаж мульта выше.
2. Магистрали до внутренних блоков, проложенные как снаружи, так и внутри помещения выглядят, мягко говоря, неэстетично.
3. Большинство брэндов имеют один комрессор в наружном блоке, а это означает, что внутряки не дотягивают до номинала. Хотя, следует отметить, в ряде случаев это может являться достоинством - потребитель не переплачивает за лишнюю мощность.
Вообще, я встречал мульты с двумя компрессорами, где один внутренний блок может работать на тепло, а второй на охлаждение. В ряде случаев это бывает весьма полезно.
С уважением, Solomon
Профиль
E-Mail
#5
Я бы добавил следующее: мульти-система имеет преимущество перед обычным сплитом в случае установки в административном или производственном здании имеющем службу эксплуатации. В обслуживании находится меньшее количество наружных блоков. В остальном согласен с присутствующими
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.