Теплопоступления от холодильных прилавков
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Теплопоступления от холодильных прилавков

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Теплопоступления от холодильных прилавков»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11033Тема: «Теплопоступления от холодильных прилавков» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемое сообщество!
Очень бы хотелось узнать - кто, как считает теплопоступления от холодильных прилавков со встроенным конденсатором?
С уважением, АК
Профиль
E-Mail
#2
+30% от холодопроизводительности оборудования.
Обосновать не смогу-эмпирические значения+обрывки расчетов выносных конденсаторов.
С уважением, cst
Профиль
E-Mail
#3
Я считаю: 100% мощности электродвигателя компрессора + мощность двигателя вентилятора конденсатора + освещение шкафа.
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
Холодопроизводительность оборудования(прилавки) + эл. мощность компрессора*0,8.
Мощностью вентилятора конденсатора можно пренебречь (30-70 Вт.)
Профиль
E-Mail
#5
Конечно, идеально принять холодопроизводительность холодильника. Однако, иногда приходится идти на компромисы. При редкой смене содержимого для замкнутой системы помещение-холодильник источник тепловыделения - только электропотребление холодильника. Для частой загрузки/выгрузки можно учесть частоту смены и теплоемкость охлаждаемого содержимого. Для обычных холодильных прилавков мы считаем 130% электрической мощности.
Профиль
E-Mail
#6
Для торговых залов с открытыми прилавками(бонетами) - электрическая мощность умноженная на 3, закрытые прилавки и морозилки х 2. При расчетах кондиционеров нужно учитывать что воздух выходящий из конденсатора холодильника имеет очень низкую влажность.
Профиль
E-Mail
#7
Всем огромное спасибо. Кое-что совпадает с моими представлениями о расчете, а кое-что новое.
To promgrm,
0,8 - это коэффициент преобразования электрической мощности? Если да, то что он учитывает?
И ещё один вопрос по этой же теме. Кто-нибудь считает с учетом коэффициентов одновременности и загрузки? И какие цифры принимаются?
Заранее благодарен.
С уважением,
АК
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.