Выбор оптимальной схемы подачи воздуха.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Выбор оптимальной схемы подачи воздуха.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Выбор оптимальной схемы подачи воздуха.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5958Тема: «Выбор оптимальной схемы подачи воздуха.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые господа и леди,

какая, на ваш взгляд, схема подачи воздуха наиболее оптимальна, с точки зрения КОМФОРТА, для жилых помещений?

С учетом:

- конструкция перегородок и подвесного потолка позволяет организовать подачу воздуха как из потолочных диффузоров, так и из настенных решеток исходящей струи.
- помещения, как правило, практически с одинаковым соотношением сторон и площадями до 25 м.кв.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#2
1 место - панели равномерного распределения воздушного потока.
2 место - диффузоры. (помещения высотой дболее 2,8 м.)
3 место - решетки регулируемый и не регулируемые.
Профиль
E-Mail
#3
С точки зрения практичности целесообразно подать воздух с потолка, разместив точки притока подальше от рабочих мест и зон отдыха дабы не докучать возможным сквознячком(оптимальных параметров скорости, температуры и т.д. добиться сложно по одной поростой причине - люди существа привередливые , что одному хорошо другому смерть, а параметры п.воздуха вы наверняка знаете)
Касаемо подачи П.В. от стен: минусы:
дует по ногам.
мебель со временем закроет точки притока.
ХОТЯ ЕСТЬ И ПЛЮСЫ можно разместить приток за радиатором отопления или в оконном проёме - в зимний период штука незаменимая . Для этих целей есть специальное оборудование.
НАДЕЮСЬ ПОМОГ :-)
Профиль
E-Mail
#4
2 windsun

Спасибо!
А можно чуть поподробнее про панели равномерного воздухораспределения. И если можно, со ссылкой на конкретного производителя.
Нечто подобное я встречал у EURO REGISTER и новом каталоге SYSTEMAIR.

2 ventserv

Конечно помогли, спасибо!
Согласование расположения корпусной мебели с заказчиком я упустил.

Насчет притока за радиатором отопления. Вы, наверное, имели ввиду устройства, типа KIV для естественного притока с терморегулятором и регулируемым клапаном?


C уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#5
Здравствуйте!
Я спроектировал (пока не реализовано) систему с "затоплением" комнаты кондиционированным воздухом. По периметру комнаты идет карниз глубиной 60см, в глубине расположен воздуховод с решетками, ближе к краю - люминисцентные светильники. Воздух с низкой скоростью (0,2 м/с) водопадом переливается в комнату. Возврат воздуха в канальник - через проемы (дверей нет). Система отопления - обычные радиаторы.
Михаил.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.