Статическое и полное давление вентилятора. Путаница
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Статическое и полное давление вентилятора. Путаница

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Статическое и полное давление вентилятора. Путаница»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19178Тема: «Статическое и полное давление вентилятора. Путаница» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Всем привет!
Вопрос товарищам проектировщикам.
Я не много запутался в подборе вентилятора когда возникла необходимость провести паспортизацию установки...
Путаница именно в статическом давление и давление вентилятора...
Мне в паспорте нужно указать величину ПОЛНОГО ДАВЛЕНИЕ Па

В учебниках написано примерно так: Полное давление вентилятора равно потерям давления в сети...
вот например подбираем такой вентилятор: http://www.systemair.com/K-160-M-Cir...ruru-1005.aspx

1. Я вычислил потери давления в сети по формуле P = R*l + z, получилось - 160 Па, я так понимаю это есть статическое давление, т.е. потеря давление на трение в учатсках воздуховодов и различных элементах вент. сети до конца самой длинной ветки сети..
2. По каталогу производителя определил, что при это расход воздуха создаваемой вентилятором будет равен приблизительно 300-310 м3/час.

Вот теперь вопрос... Какое при этом давление будет создаваться вентилятором и как его правильно обозвать....
Во всех каталогах подбора необходимо вбивать только статическое давление(потерю давления на сопротивление сети).

Т.е. логически получается что полное давление вентилятора равно потерям давление на сопротивление сети, т.е. 160 Па?

А какое тогда давление будет создавать вентилятор если вентиляционная сеть вообще будет отсутствовать? По каталогу тогда получается, что давление вентилятора равно 0...

Как-то я запутался в данных терминах, помогите пожалуйста разобраться....
Профиль
E-Mail
#2
Профиль
E-Mail
#3
Из той темы я толком не понял полное давление равно давлению сопротивления сети или нет и каково будет давление вентилятора если воздуховода нет вообще
Профиль
E-Mail
#4
Для паспортизации давление мерят, а не считают. Вы в свой паспорт фотографию лепите или у художника портрет заказываете?

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.