Мощность охлаждения и обогрева.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Мощность охлаждения и обогрева.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Мощность охлаждения и обогрева.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10349Тема: «Мощность охлаждения и обогрева., (...или а ну ка, посчитай ка!)» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые коллеги, на кону вопрос: кто @блан - я или конкуренты?

Считал я проектик на бутик. Что-то резина затянулась подозрительно надолго. Сегодня выяснил, что там уже кто-то что-то лепит. Не поленился - заехал глянуть.

Так вот, собственно сабж. Имеется помещение примерно 10,5х12м с высотой 3м. Географически находится в Украине, г. Харьков.

Рисунок

Наружная стена одна (нижняя на чертеже), выходит на С-З и имеет остекление 2шт. по 2,8мх1,8м. На потолке - хренова туча лампочек, которые светят даже днем. По проекту - 91шт.х50Вт (мощность не точная, но часто используемая в таких светильниках). Плюс почти по всему периметру - витрины с подсветкой, суммарная мощность ламп которой мне не известна, но должна быть немаленькой. Имеется приточно-вытяжная вентиляция через Lossnay с расходом 1500м3/ч. В магазине постоянно находится 3-5 чел.

Кто что думает по мощности для решения проблемы охлаждения и основного отопления (батарей нет). А я потом скажу, что посчитал я и что лепят конкуренты.

На форуме-коллеге уже немного подискутировали, но в очень узком кругу, поэтому хотелось бы услышать мнения более широкой аудитории специалистов.

С уважением Рисунок

P.S. DDAVID и Gena Bukin, ваши позиции я понял, поэтому здесь можно не писАть ;)
Отредактировано: R666A 26-03-2013 09:33
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#2
ваша цель - убедиться в правдивости своих расчетов или же попытаться в очередной раз сказать заказчикам "дешево хорошо не бывает?"
Профиль
E-Mail
#3
Заказчику уже нет смысла ничего говорить, т.к. конкуренты частично смонтировали оборудование.

А вообще, в старт-посте, вроде, написана цель опроса. Даже жирным выделена.
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#4
R666A,

Где объект находится?
Москва или Сочи - 2 большие разницы по теплопритокам. :D
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#5
Пардон, добавил инфу в старт-пост. Забыл, что на аирконе не отображается "откуда" hammer
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#6
По Вашему тех. заданию -30 квт по холоду.
Отопление вообще не надо.
По жизни: лосней забьется грязью и дай бог 300 м3/час пропускать будет, свет не всегда будут включать и т.п.
Так что экономически и эмпирически обосновано: 15 Квт на холод и 10 кВт на электроконвекторы или на теплый пол.
Отредактировано: k-kont 26-03-2013 18:29
Профиль
E-Mail
#7
1. Это не гандэлык, поэтому не забъется (особенно, если регулярно обслуживать).
2. Свет горит даже днем. Такова специфика.
3. Конвекторы и теплый пол никто ставить не будет - 100%.

Тем не менее, благодарю за вариант.
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#8
...у меня 13 кВт вышло...
Профиль
E-Mail
#9
R666A прав. у нас есть зак имеющий сеть меховых салонов,
все магазины освещены газоразрядными лампами мощью примерно
киловатт с гаком. при подсчете включили в расчет енти лампы,
зак типа умный скандирует- нахера мне тут 2 киловатт? мне и 14 хватит! мы говорим типа скупой дважды....
а после пришлось менять.
плохо что он хочет только хаер и ни кого другого,
мозг пролечили ему видать не в ту сторону.
Профиль
E-Mail
#10
Ну так и что вы насчитали???
Профиль
E-Mail
#11
Я заложил в проект МЕ 2шт. PEAD-RP125JAQ/PUHZ-(R )P125YHA. В принципе, готовы были опуститься до двух сотых, но учитывая небольшую разницу в стоимости и моновалентность системы отопления, пока не стали. Вопрос о 2 х PEAD-RP100JAQ/PUHZ-(R )P100YHA стал актуальным, когда дизайнеры поджали потолки по минимуму и встала задача минимизации воздуховодов. Но это уже было неактуальным, т.к. зак де-то нашел других парней и те притулили туда 14-кВттный канальник Дайкинг + VAM500 на вентиляху.

P.S. Когда попросил у дизайнеров их проект чисто из спортивного интереса и профессиональной злости, то девочка мне сказала, что никакого проекта и чертежей нет...
Отредактировано: R666A 31-03-2013 10:15
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#12
ну я бы тоже туда 14 кВт поставил что-нибудь... А там видать подковерные движухи были,раз вначале решили отфубболивать потолками и дизайном,а потом оказалось,что дизайнеры ни при чем... Так,что хоть 5кВт поставить,хоть 25,а ставили бы те бравые ребята с Дайкином
Профиль
E-Mail
#13
наверняка без заноса не обошлось. остается только ждать, када бравые жидко обо... ченить сломают и быть в это время и в этом месте. тем паче, что VAM500 для воздухообмена маловато. имхо.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.