внутренний блок канальника в санузле
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование внутренний блок канальника в санузле

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «внутренний блок канальника в санузле»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13500Тема: «внутренний блок канальника в санузле» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
господа, проектируем вентиляцию и кондиционирование квартиры. одно из потенциальных мест установки внутреннего блока канального кондиционера плюс установки VAM - в боооольшом санузле, под потолком, за водостойким гипсокартоном.

не хочу даже такого и предлагать клиенту, во избежание проблем с электроникой оборудования, но хочу спросить для себя - может у кого были преценденты установки систем таким образом? какие были проблемы или наоборот не было?
Профиль
E-Mail
#2
???
Отредактировано: ttl 01-03-2011 12:23
Профиль
E-Mail
#3
А загерметизировать (тшательно электронику) Толко доступ оставить в потолке необходимо - лючок (к примеру) Без доступа- гимор в будущем.
Профиль
E-Mail
#4
Дык обычно они и ставяться в этих помещениях. Проблем никаких не возникало. Только соответственно доступ нужен под фильтр и мозги.
Отредактировано: teflon 28-02-2011 20:55
Профиль
E-Mail
#5
только кондер не стоит полностью зашивать за гипсу, то есть оставить место для обслуживания
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
teflon пишет:
Дык обычно они и ставяться в этих помещениях. Проблем никаких не возникало. Только соответственно доступ нужен под фильтр


фильтры и маслоуловители(рециркуляция -кухня) у канальников (где ограниченный доступ)- надо ставить максимум снаружи на всасе (чтоб почистить могползователь без проблем особых) Construction
Отредактировано: mik1471 28-02-2011 23:33
Профиль
E-Mail
#7
Сколько кВт по холоду канальник?
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#8
канальник будет где то 5.5 -7.0 кВт по холоду. может еще и vam добавим. лючок конечно предусмотрим и два скорее всего, я вот и предполагаю, что через его щели будет проникать теплый влажный воздух и застаиваться там на часок после мытья. этож смерть платам управления и влагобоящимся узлам.

такие объекты хочу делать без доделок и гарантийных выездов, поэтому хочу перестраховаться с одной стороны, а с другой там места в комнатах мало под канальник.

короче думаю как вариант можно на лючок сверху ложить два-три слоя паробарьера и установить в запотолочном пространстве доп. вентилятор с датчиком влажности и таймером и решетку перетока с комнаты соседней в запотолочное пространство санузла. тогда при повышении влажности в запотолке с канальником включится вентилятор, проветрит 5 мин запотолок воздухом из соседней комнаты с нормальной влажностью и избавимся от застоя влаги. и так он там будет контролировать климат постоянно в дежурном режиме
Отредактировано: ttl 01-03-2011 12:39
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ttl пишет:
при повышении влажности в запотолке с канальником включится вентилятор, проветрит 5 мин запотолок воздухом из соседней комнаты
В запотолочном пространстве запашок иногда не ахти
Профиль
E-Mail
#10
из запотолочного выброс будет в вентшахту санузла
Профиль
E-Mail
#11
Доброй ночи!
Цитата
ttl пишет:
одно из потенциальных мест установки внутреннего блока канального кондиционера плюс установки VAM - в боооольшом санузле, под потолком, за водостойким гипсокартоном.

ставьте и не забивайте себе голову.
Единственное, предусмотрите сервисные люки по-максимуму, габариты можно найти в сервис-мануалах, там обычно Производитель рекомендует какие нужны.
Да и сами прикиньте, где Вам люк понадобится на случай ремонта или замены какой части.

Только над джакузи не монтируйте, потом стремянку неудобно будет ставить.

Почему рекомендую: ставили на одном объекте канальные кондиционеры, один внутр. бл. как раз был в большом сан. узле с джакузи и душевой кабиной (смонтировали не над джакузи и не над душ. кабиной). Потолок типа "Армстронг", но из плит, кот. сделаны из тонкого металла под золото. После запуска проводим ТО уже не первый год. Клиент доволен, претензий - нет.
Ничего не замыкает и все работает. У Вас же будет мех. вытяжка из этого сан. узла? Вот она весь пар и будет убирать.
Тем более VAM-ы, там же герметичная сборка, так что все будет ОК. Даже более того, установив там оборудование избежите шума от него в жилых комнатах.
По-моему - самый верный вариант.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#12
спасибо, понемногу успокаиваюсь)
Профиль
E-Mail
#13
Доброй ночи!
Цитата
ttl пишет:
спасибо, понемногу успокаиваюсь)


Для полного спокойствия - обклейте все блоки, а именно швы, дополнительно лентой ALU.
Еще спокойней спать будете.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#14
проблема в действительности кажется надуманной не будет за потолком настолько большой влажности чтобы убить оборудование. схема весьма распространена.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.