нагреватель воздуха до 90*С
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование нагреватель воздуха до 90*С

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «нагреватель воздуха до 90*С»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 25279Тема: «нагреватель воздуха до 90*С, тепловая пушка» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
неспешно инересуюсь существованием такой техники. либо готовой, либо из чего можно соорудить.
электронагрев. мощность порядка 20кВт. расход не менее 3000.
Отредактировано: LordN 16-06-2010 10:36
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#2
ни понял вапрос.
а чё, ТЭНы уже не катят? мне каэцца с любой 20тиквтной пушки такое можно соорудить, тем более если неспешно, противопожарка там, обычно, на 110 стоит.
:-)
Профиль
E-Mail
#3
эл нагрев для вентиляции... только не задействовать термостат с авто-перезапуском на 45грС, а ручной термостат со 110 перевести на 120грС... /на примере WEAB'a/...

если использовать для регулирования температуры воздуха TTC40 /regin/, использовать датчик не TGK330 (0-30грС), а или TGK390(60-90грС), илиTGK3120(60-120грС).

как-то так...)))
Профиль
E-Mail
#4
вопщем главный вопрос не в тэнах, а в венте, вернее в его движке. мне нужен движок способный работать при темп.окружающей среды 90-110*С
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
http://www.rusklimat.ru/catalog/air-v.../9362.html
такая штука не пойдет?
А ишшо можно собрать из канального водяного калорифера + вихревой теплогенератор + обвязка + вентилятор, фильтр, клапан (если нужно), эффективность повыше будет чем у Тэновых. Тока если работа при минусовых температурах нужно залить антифриз.
Профиль
E-Mail
#6
Это как раз недавно обсуждавшийся КВМ, если не развалят до заказа)))
Но яб разбил калорифер на 2 части - до вента и после.
А куда такую шнягу, если не тайна? Технология?
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
LordN пишет:
вопщем главный вопрос не в тэнах, а в венте, вернее в его движке. мне нужен движок способный работать при темп.окружающей среды 90-110*С

Мы при производстве газовых теплогенераторов работающих на таких температурах выносим движок наружу с ременной передачей, а рабочее колесо ставим на термостойкие подшипники с прессмасленками, которые регулярно забиваются высокотемпературной смазкой
Рисунок
017.jpg (178,98 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
wakoru пишет:
выносим движок наружу с ременной передачей

принято. но это сложно для моей задачи..

Цитата
HEKTO пишет:
Технология?
ага, типа сауна. :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Что же не с индукционным нагревом сразу?)))
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#10
wakoru, вот мне интересно, вы про вихревой теплогенератор зачем написали? Верите в существование вечного двигателя, или заинтересованы таксказать материально?
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
HEKTO пишет:
Верите в существование вечного двигателя, или заинтересованы таксказать материально?

Не верю и материально не заинтересован, хотя от денег не откажусь :D
Мой приятель в Хорватии ставит такие штуки, там соотношение стоимости газа и электричества такое что выгоднее обогревать электричеством. Я помогал ему проводить сравнительные испытания, самому было интересно, так вот эти штуки реально работают, не помню точно на сколько(могу уточнить) но КПД у них повыше.
Профиль
E-Mail
#12
То есть верите? У ТЭНа КПД 100%, повыше 100% - это и есть вечный двигатель, разве нет? Кроме того устройство дороже ТЭНа, в условиях кавитации срок службы явно не слишком высок. Вот и интересуюсь, ваш совет от сердца али от ума?
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#13
Не готов обосновать, уточню где собака порылась и откудыва берется прирост энергии, но видел сам вот этими хитрыми глазами. 8)
Узнаю - отпишусь.
Профиль
E-Mail
#14
Удивительно, столько народа видело эффект, а сколько-нибудь заслуживающего внимания протокола испытаний никто не видел. Хоть в Хорватию эту вашу поезжай.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#15
Зачем в Хорватию, в подмосковье есть действующие установки.
А в Хорватии делали сравнение вихревых теплогенераторов, йонных "Берил" и классических Тэновых, ну с берилом неудобно получилось немного пересолили, а вихревой работал эффективнее, проверяли конешно не в академической лаборатории, без теплосчетчиков, смотрели по счетчику расход эл. энергии на нагрев до заданной температуры определенного объема воды. Хочу повторить такой икспиримент здесь. А что касается теории, то пока однозначных и вразумительных объяснений я не получил.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
wakoru пишет:
сравнительные испытания, самому было интересно, так вот эти штуки реально работают, не помню точно на сколько(могу уточнить) но КПД у них повыше.
затрахали торсионщеги. предлагаю банить безразбору и сразу. как тока ляпнул чета про кпд и 100% - сразу банить.
Помедленней, я записываю...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
Коллеги, не бейте науку! Люди только вот научились строить тепловые насосы качать энергу из жидоеврейских паралельных реальностей, как вы тут набросились! Не по пролетарски!
Законы термодинамики, кстати, тоже жиды придумали.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#18
Не надо пока банить, человек собирается <s>лулзов</s> протоколы испытаний подогнать. Заодно узнаем насколько можно счетчик наеб@ть.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
LordN пишет:
Цитата wakoru пишет:

сравнительные испытания, самому было интересно, так вот эти штуки реально работают, не помню точно на сколько(могу уточнить) но КПД у них повыше. затрахали торсионщеги. предлагаю банить безразбору и сразу. как тока ляпнул чета про кпд и 100% - сразу банить.


Ой не бейте меня не бейте, так и знал что задену за живое. hammer
Вчера общался с челом который занимается этими штуками (не буду даже упоминать здесь их названия а то забьете), договорились собрать стенд для проверки. Как сделаем выложу результат.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
wakoru пишет:
сделаем выложу результат
только сначала как слдеует ознакомьтесь с эффектами, физикой, средствами и способами измерения достоверных результатов.
а то берут и мерют на поверхности сразу за сепаратором и радуюца как дети - оймля кпд боле ста!!!
абассаца...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
LordN пишет:
только сначала как слдеует ознакомьтесь с эффектами, физикой, средствами и способами измерения достоверных результатов.

а то берут и мерют на поверхности сразу за сепаратором и радуюца как дети - оймля кпд боле ста!!!

абассаца...

Планируем собрать замкнутый термоизолированный контур с емкостью и возможностью подключения вихревого теплогенератора и тенового нагревателя одинаковой эл. мощности, измеряем потребляемую эл.энергию счетчиком и температуру в емкости. Объем и качество воды при сравнении двух нагревателей не меняется. Измерительные приборы одни и те же. Проверяем за какое время оба агрегата нагревают воду до заданной температуры.
Как Вам такая схема икспиримента?
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
wakoru пишет:
Как Вам такая схема икспиримента?
дурацкая схема. в такой можно намерить все хошь.
мощность ~ массовый расход * разность температур вход-выход грелки. для вихревого на выходе обязателен стабилизатор типа теплоизолированный бак.
меж точками измерения - охладитель.
любая другая - нах.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#23
перед опытом не поленитесь найти тему на авоке. там чел выкладывал отчет.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#24
А попробуй (как экзотику) электростатическую конвекцию. 3000 куба в час нивапрос
А.С.
Профиль
E-Mail
#25
2 Kroudion
А что за конвекция такая, которую гугль не знает?
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Kroudion пишет:
А попробуй (как экзотику) электростатическую конвекцию. 3000 куба в час нивапрос
:)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
paninaa пишет:
что за конвекция такая
Напоминает люстру Чижевского, с сеткой. 10 кВ даёт приличную движуху воздуха, за подробностями - к Виталию Смирнову, на холод-консультант. Он дисер на этом защитил.
А.С.
Профиль
E-Mail
#28
Это потом как-нибудь. В чем для нашего случая польза?
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#29
В озоне
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
paninaa пишет:
Это потом как-нибудь. В чем для нашего случая польза?
ну типа надежный вент для высокой температуры :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.