Объясните тупому
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Объясните тупому

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Объясните тупому»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 121 - 150 из 154
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 102029Тема: «Объясните тупому, Работа кондиционера при отрицательных температурах» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#121
Цитата
exelente пишет:
Далее все вытекающие от кормлениякомпрессора большими порциями жидкаря.

Откуда им взяться в испарителе обычной бытовухи или даже полупрома? И что тогда говорить об остановке кондиционера в режиме обогрева, когда испаритель уже вовсе не испаритель, а конденсатор? Получается все производители дебилы и вместо того, чтоб написать +2, пишут -7 - -5, и вместо того чтоб поставить тен заморачиваются установкой ОЖ? А я вместо того, чтоб скучать зимой оказывается должен вагонами менять компрессора умершими в результате гидроудара возникшего при включении кондиционера при -5 ?
Профиль
E-Mail
#122
Слушай, можешь спорить, можешь не спорить мне без разницы. В зоне с пониженой температурой будет пониженное давление и сконденсировавшийся фреон. Его колличество - вопрос времени и разности в скоростях остывания конденсатора/рессивера и компрессора.

Если конденсатор/рессивер будет остывать дольше компрессора, то фреона в компрессоре будет больше относительно того, если конденсатор будет медленнее остывать. В последнем случае в компрессоре окажется большая часть фреона из находящегося на момент выключения в испарителе.
Мне видится хорошей защитой задержка выключения вентилятора наружного блока (при работе на холод). При работе на тепло до компрессора не дотечет. Сконденсируется в наружном блоке.
ОЖ на этот случай тоже хорошо. Он разделит с компрессором роль накопления конденсата пропорционально соотношению площадей.

А про фреон в компрессоре после зимы я постоянно слышу от сервиса. И не умирают компрессора вагонами так как ВХ не гарантировано приводит к отказу и фреона не так шоб писец как много натекает. Ясен пень, что не о всей заводской заправке речь идет. Да и у большинства вменяемых производителей думаю предусмотрена защита от перетекания.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#123
То exelente

Чтобы понизить температуру кипения нужно изменить давление перед испарителем. Причём сделать это можно надругавшись каким-либо образом над капиляркой или установив в магистраль регулятор давления. И регулировать это давление можно до тех пор, пока кондиционер не станет аж морозильной камерой.
Профиль
E-Mail
#124
Цитата
Washington Capitals пишет:
Причём сделать это можно надругавшись каким-либо образом над капиляркой или установив в магистраль регулятор давления


Почему? Можно фреона чутка выпустить на улицу погулять...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#125
Т.е. ты хочешь сказать, что недозаправленный кондиционер может творить чудеса, как у меня? Тогда нахрена его вообще заправлять? Меньше фреона - меньше температура кипения - быстрее охлаждается помещение. Чудеса, да и только.
Профиль
E-Mail
#126
То AXE9
Что то не нравится, это ваши проблемы, меня устраивает мой браузер! Я же не советую вам куда идти, так что оставте свои мысли по поводу моего програмного обеспечения при себе!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#127
То exelente
Выпустив фреон получим нерекомендованые заводом режимы работы.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#128
Цитата
Zuk пишет:
То exelenteВыпустив фреон получим нерекомендованые заводом режимы работы.

А зачем ты мне это говоришь? Читал невнимательно? ;)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#129
Тут в параллельной ветке была фраза:
Цитата
Nikolya пишет:
Флудерасты!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#130
Цитата
BIS пишет:
Тут в параллельной ветке была фраза:
Цитата Nikolya пишет:
Флудерасты!


100%!
Профиль
E-Mail
#131
Цитата
Zuk пишет:
То AXE9 Что то не нравится, это ваши проблемы, меня устраивает мой браузер! Я же не советую вам куда идти, так что оставте свои мысли по поводу моего програмного обеспечения при себе!


Ты больной обратись к психологу...я не могу читать твои посты перечитую по два раза одно и тоже цитату. Или ты скажешь:"... не читай мои посты."? Вообщем лечится и менять браузер!

И кстати я ничего не советовал я сказал что во всем инете лутший браузер гугл...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#132
Цитата
Gena Bukin пишет:
Цитата BIS пишет: Тут в параллельной ветке была фраза: Цитата Nikolya пишет: Флудерасты!

100%!


Модератор сделай иконку "флудераст"
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#133
То AXE9
Доктор что ли, диагнозы ставить? Не можешь прочитать твои проблемы, обратись к окулисту!
Отредактировано: Zuk 22-08-2009 09:06
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#134
Цитата
antileto пишет:
Вот это точно сказки смех Вы опредилитесь че там греть собрались. Если фреон, то пипец маслу, если масло, то подумайте о защите компрессора от гидроудара.

Смесь масла и фреона.
Никому не будет пипец. При нагреве масло остается на месте, а фреон выпаривается.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#135
Цитата
antileto пишет:
Что жидкий фреон и близко к компрессору подходить не должен. Это для тех кто хочет его греть в картере вместе с маслом.

Епыт говорит об обратном. Подходит, фреону пох кому и чего должен.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#136
Цитата
exelente пишет:
В инверторах легче, там не капилярка, а ЭРВ. Там где нет перекрытия сообщения с рессивером/конденсатором, там будет праздник

А ему пох ЭРВ, соленоиды и пр.
Фреон все равно приедет в картер, если он без прогрева.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#137
Цитата
antileto пишет:
и вместо того чтоб поставить тен заморачиваются установкой ОЖ? А я вместо того, чтоб скучать зимой оказывается должен вагонами менять компрессора умершими в результате гидроудара возникшего при включении кондиционера при -5 ?

Да при чем здесь гидроудар?
Для гидроудара надо закачать 3-5 кг в контур вместо 1 кг заводской заправки.
Проблема в уносе масла из картера при холодном старте.
Чем больше циклов старт-стопов с холодным картером, тем меньше уровень масла...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#138
Цитата
Washington Capitals пишет:
Чтобы понизить температуру кипения нужно изменить давление перед испарителем. Причём сделать это можно надругавшись каким-либо образом над капиляркой или установив в магистраль регулятор давления. И регулировать это давление можно до тех пор, пока кондиционер не станет аж морозильной камерой.

Речь идет о повышении давления кипения при переменной производительности инверторного компрессора...
Когда компрессор работает на 20-30 Гц, температура на испарителе будет 10-12 град Цельсиев, кипение 9-10 бар для R410a, 5-6 бар для R22.
Но этому в институтах не учат ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#139
Цитата
human пишет:
А ему пох ЭРВ, соленоиды и пр.Фреон все равно приедет в картер, если он без прогрева.

Не ну если физически труба перекрыта ЭРВ то куда идти фреону? Переедет только тот, что находится в открытой части контура.
Если не перекрыта, была работа на холод и компрессор остынет быстрее конденсатора в наружке, то я б сказал не переедет, а утопит.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#140
Цитата
exelente пишет:
Не ну если физически труба перекрыта ЭРВ то куда идти фреону? Переедет только тот, что находится в открытой части контура.

ЭРВ у бытовых инверторных a/c как правило в наружном блоке. Ну и толку от него закрытого? Так же после остановке вся жидкость переедет в наружный блок.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#141
Цитата
human пишет:
после остановке вся жидкость переедет в наружный блок.

Если ты о всей жидкости находящейсяв трубах, то да вся переедет.
Или ты о другом?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#142
о всей
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#143
Во, блин, нафлудили 5 страниц, а всего-то человеку надо было узнать про ЗК и дать рекомендации по общению с заказчиком по поводу инвертор-неинвертор. И ВСЕ! Ooooops
Отредактировано: BIS 22-08-2009 20:42
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#144
Пускай люди рассудят...
Цитата
Zukпишет:
То AXE9 Я прекрасно умею пользоватся цитированием!!! Вот только незадача гугл хром не поддерживает цитирование, отсюда и неудобства.




Цитата
AXE9 пишет:
Жаль что нет других браузеров! Очень грустно


Цитата
Zuk пишет:
То AXE9 Что то не нравится, это ваши проблемы, меня устраивает мой браузер! Я же не советую вам куда идти, так что оставте свои мысли по поводу моего програмного обеспечения при себе!


Цитата
AXE9 пишет:
Ты больной обратись к психологу...я не могу читать твои посты перечитую по два раза одно и тоже цитату. Или ты скажешь:"... не читай мои посты."? Вообщем лечится и менять браузер!

И кстати я ничего не советовал я сказал что во всем инете лутший браузер гугл...


Цитата
Zuk пишет:
То AXE9 Доктор что ли, диагнозы ставить? Не можешь прочитать твои проблемы, обратись к окулисту!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#145
2 Washington Capitals
О результате извести. Стоит аналогичная задача, но кондеров побольше на десяток.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#146
Цитата
BIS пишет:
Во, блин, нафлудили 5 страниц,

Ну так тема обязывала Тривиально, Ватсон.
Интересно, что будут делать с дренажем зимой, если заказчик не будет ставить ЗК? Хорошо, если сразу в канализацию пустят...
Профиль
E-Mail
#147
Цитата
BIS пишет:
Не зря Мегафон по этой причине заменил ВСЕ инвертора на базах на обычные.

Кстати в 2008-2009 в Поволжье ставили на новые базы ,преимущественно, инверторные Daikinы ftxs35d/rxs35d по окуенной реком. цене))) кто-то, видимо, откатил немало.
Отредактировано: Blackfoot 27-08-2009 19:33
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#148
Господа специалисты, конкретный вопрос:

Что сделать с FDU 250V / FDC250VC (MHI)
Необходимо что бы он работал до – 30 гр С.
Что для него нужно? Сразу для понимания: он имеет встроенный обогрев картера, жидкостной ресивер и инверторное регулирование скорости вентиляторов на внешнем блоке. Производитель гарантирует корректную работу в режиме охлаждения при температуре наружного воздуха до -15 С.
Может у кого есть готовое решение? Решения типа утеплить на зиму внешний блок не интересны :)) Заранее благодарен.

Прыгунов Андрей.
Профиль
E-Mail
#149
Жалюзи от даичи :D
Профиль
E-Mail
#150
too prygynov
Откажитесь от этой идеи, есть шанс с теплым домиком потерь гарантию от поставщика.
Лучше разберитесь с серверной в Нижневартовске (если ее до сих пор тошнит). Там можно было замутить шикарный реворк 8). Вопрос только за чей счет.
P/S/ Борис Петрович придумал теплые домики на заслонках, устанавливает их на свои блоки и сам же дает гарантию на весь огород.
А вам никто гарантию на чужие домики давать не будет.
Могу рассказать как отреагирует автоматика MHI на перегрев компрессора по причине глюка автоматики или клина заслонки.
Мало не будет.
Отредактировано: human 20-10-2009 19:50
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 121 - 150 из 154
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.