Теплопритоки!!!!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Теплопритоки!!!!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Теплопритоки!!!!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17865Тема: «Теплопритоки!!!!, Расчет теплопритоков горячего хлеба!!!» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Доброго всем времени ! Мужики помогите ,как можно расчитать теплопритоки от горячего хлеба для камеры охлаждения ?! В камере охлаждения придурки поставили два канальника по 14 килловат .И они не справляются ,когда камера полностью забита горячим хлебом .То есть когда хлеба не очень много дуют 11-12 градусов ,когда хлеба до фига на выходе 19-20 .Но надо всё логически и технически грамотно обосновать клиенту ,что тот кто ставил, в корне был не прав.
ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотябы примерно сколько кВт на 1 кг горячего хлеба .Канальники Мидейки .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#2
Посмотри это:
http://www.megaholod.ru/index.php?opt...&Itemid=17
(Котза).
А чтобы что-то подсказать, нужны цифры: сколько хлеба, его температура начальная, конечная.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Хотябы примерно сколько кВт на 1 кг
щитай как на воду, не ошибешся. а ваще - дурдом, клиента нах, канальники нах, и поставить вентиляцию.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Мощьность канальников.
Т на выходе с малой загрузкой.
Т на выходе с большой загрузкой.
Расход воздуха.
Разница, в кг, между большой и малой загрузкой.
Скорость остывания.
Отдай эти данные проектировщику.
Профиль
E-Mail
#5
Ышо два такихже воткни(по 14 килловат), не ошибешся.Как загрузят, врубят 4, а так и 2 хватает

Но надо всё логически и технически грамотно обосновать клиенту


ЛОГИКА? Хлеб-кондерами, это типа бассейн сплитами осушать ;)
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
LordN пишет:
поставить вентиляцию

Именно. В смысле приточно-вытяжную с рециркуляцией на 4000 м3/ч без нагревателя, заслонку рециркуляции управлять какимнибудь простеньким контроллером по температуре притока.

Кондиционеры для такой задачи - бред лютый.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Maleyev72 пишет:
Мужики помогите ,как можно расчитать теплопритоки от горячего хлеба для камеры охлаждения


Процесс остывания хлеба очень сложный и происходит в несколько этапов + сопровождается усушкой. Поэтому помимо правильного подбора техники необходимо обеспечить допустимую скорость движения воздуха и его распределение среди охлаждаемого хлеба.

Теплоприток от хлеба можно посчитать по формуле: Q=CM(Tг-Тх)/t, где

С=2930 Дж/кГ К, М- масса загрузки хлеба, Тг=125 град, Тх=20 град, t - время.

Все расчёты ведутся исходя из суточной загрузки.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
exelente пишет:
Кондиционеры для такой задачи - бред лютый.

И я о том же ! Они обратились в самую крутую фирму города ,их послали .Обратились в другую им воткнули канальники .Ни кто ни чего не считал ,просто на обум .Вот теперь главный инженер хочет с нами подписать договор на установку камеры охлаждения , а она выкатывает под 2,5 мулика .Ген.дир . упирается и инженер просит всё обоснавать грамотно и технически правильно ,что бы были аргументы .А там капец ... когда хлеба не много канальники охлаждают нормально ,а вот когда камеру забивают ... то фреона не хватает и компрессоры начинают кипеть и отрубаются по перегреву .Короче за год эксплуатации они превратились в ГАВНО ,все металические детали внутри корпуса посгнили ,даже рёбра теплообменника на испарителе начали рассыпаться .Просто превращаются в пыль.
Цитата
exelente пишет:
Именно. В смысле приточно-вытяжную с рециркуляцией на 4000 м3/ч без нагревателя, заслонку рециркуляции управлять какимнибудь простеньким контроллером по температуре притока.

Уже расчитали .... камера длинной 25 метров ,шириной 10 и высота 3 .Только там охладители стоять будут, на основе Битцеров .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
DDAVID пишет:
ЛОГИКА? Хлеб-кондерами, это типа бассейн сплитами осушать

Когда я это дело увидел .... О.У .ел !!!! До сих пор в шоке .В прошлом году бывший главный инженер, просто, бабулек срубил на откате.Теперь новый разгребает всё .
Ха .. там ещё в тестомесильных цехах стоят канальники .Я тоже о.уел !!!!Представляете ..везде в воздухе мучная пыль летает ...и канальники стоят !!!!! Капец полный .
Цитата
Gena Bukin пишет:
Все расчёты ведутся исходя из суточной загрузки.

Гена спасибо большое ,в понедельник попробую сесть прикинуть хрен к носу !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
Значит вот что - сдуру можно и ххх сломать
Это к тому что не ставят в холодильник горячую кастрюлю

1- В хлебе при брожении теста появлянтся УКСУСНАЯ кислота, которая жрет все подряд, включая нержавейку.
Выделение кислоты происходит именно при первой стадии остывания , когда хлеб активно испаряет влагу. Кидать горячий хлеб в холодильник никак нельзя (кстатит по этому и есть его вредно, именно горячий)
2- Воздушное охлаждение хлеба - намного просче и дешевле чем исскуственное , все что нужно та кэто подождать в специальной камере , где еще не слишком сухо.
3-Ну конечно нельзя бытовку использовать вместо промышленного охладителя, равно как не нужно вентиляционщикам лезть в эту камеру. Вот предварительно евоздушно еохлаждение пожалуйста это ВАШЕ
4-Пояснять , уговаривать и прочие попытки вразумит ГлИнжа-дело пустое, пока он сам не поедет и не посмотрит как сделано у других. Мой любимый заводик МАКДОНАЛЬДС именно по булочкам - пекарня уже 5-лет радует пол-страны (2-й заводик вроде в САМАРЕ) и булки замороженные в Москве жрут все с аппетитом. Так вот пока мы с подрядчиком разобрались что и как надо делать , так я тогда еще два завода посмотрел, книги почитал и до сих пор что-то новое узнаю.


Про пыль мучную - ну и что пусть летает, правда грязь на ней тоже летает
Канальники не всегда плохо, вот торты ЧАРОДЕЙКА, в Москве на фабрике ЧЕРЕМУШКИ делают так там канальники прекрасно работают, просто там они к месту поставлены.
ХЛЕБ очень тяжелый продукт именно из-за количества - его реально много и просто так не побелить тепло.
А сам по себе хлеб- продукт ДЕШЕВЫЙ вот и нет бабла на оборудование, тем более на проект и монтаж.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Andronov пишет:
как не нужно вентиляционщикам лезть в эту камеру

Я понимаю, что технология должна быть соблюдена по тепловлажностному режиму.
Так и пусть технолог вещает чего ему надо.
А реализовывать капризы чудесника ИМХО исключительно приточно вытяжной с рециркуляцией. Не думаю что увлажнять дополнительно надо будет.

А алгоритм на самом тупом контроллере из програмируемых реализовать можно будет.

Будут возражения?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
exelente пишет:
А реализовывать капризы чудесника ИМХО исключительно приточно вытяжной с рециркуляцией.
И сколько этот рекуператор проработает, если
Цитата
Andronov пишет:
1- В хлебе при брожении теста появлянтся УКСУСНАЯ кислота, которая жрет все подряд, включая нержавейку.Выделение кислоты происходит именно при первой стадии остывания , когда хлеб активно испаряет влагу. Кидать горячий хлеб в холодильник никак нельзя
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
BIS пишет:
И сколько этот рекуператор проработает, если

какой рекуператор?
Цитата
exelente пишет:
с рециркуляцией
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#14
Опередили блин, но я уж один фик напишу что собрался :D

Сравниваем
Цитата
BIS пишет:
рекуператор
и
Цитата
exelente пишет:
рециркуляцией

Ищем отличия :)

У меня сложилось впечатление что дяденька BIS, который ко мне периодически пристает, делает это из соображений мечты о выведении меня бестолочи на чистую воду 8)
2 BIS Мошт начнем уже как большие сосуществовать ;)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#15
ok, ничего личного. В споре ДОЛЖНА рождаться истина!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
:D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Andronov пишет:
А сам по себе хлеб- продукт ДЕШЕВЫЙ вот и нет бабла на оборудование, тем более на проект и монтаж.

Хлеб бывает разный.
например, "Андреевские булочки" для "Азбуки вкуса" используют нормальное оборудование для промхолода.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Andronov пишет:
А сам по себе хлеб- продукт ДЕШЕВЫЙ вот

Ага ! а ХОЗЯИН НА КРУЗАКЕ ЕЗДИТ ! Дешёвый то дешёвый .... Они взяли просто за раз сняли 10 кондюков 16 квт и на их место поставили 10 семнадцати ... посчитайте : демонтаж ,монтаж и сами кондеи ...Что получается ?! Просто у нас с таким пока дел ни кто не имел .Получается мы первые взхяли не себя сей груз.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.