вентиляция в столовой, вопрос по рекуперации
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование вентиляция в столовой, вопрос по рекуперации

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «вентиляция в столовой, вопрос по рекуперации»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 40 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 31324Тема: «вентиляция в столовой, вопрос по рекуперации» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#31
Цитата
MByte пишет:
Каким же тогда образом комнату площадью 50 кв.м. обогревают с помощью кондиционеров типа "тепловой насос", потребляя при этом в три раза меньше электроэнергии, если бы это был просто электрический калорифер?


Вот я вышел из отпуска и могу наконец ответить, сразу скажу, что мне лень читать все посты так как многое я пропустил, отвечу лишь на вопрос касающийся моего поста (цитата выше):

Вы создаете такие сложные схемы и не знаете простейших вещей, тепловой насос работает за счет трансформации низкопотенциального тепла, отвечая на ваш вопрос на пальцах скажу следующее: обогревая комнату 50м2 тепловым насосом наружный блок перекачивает через себя холодного воздуха в несколько раз больше чем внутренний теплого внутри помещения, таким образом суммарная энтальпия сохраняется но на другом температурном уровне, это основы холодильной техники которые преподают студентам на 3-м курсе любого технического ВУЗа... Грубо говоря мы большое количество холодного воздуха трансформируем в малое количество теплого воздуха, а у вас равенство расходов через наружный и внутренних блок, соответственно эффективность и падает, вместо холодильного контура здесь можно с легкостью поставить любой другой теплоутилизатор не потребляющий электричества вообще...
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
LITERA_R пишет:
не потребляющий электричества вообще...

Это уже крайне подробно объяснено выше :D
Но спасибо за солидарность

P.S. Как там с моим вопросом в личке? :)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
LITERA_R пишет:
обогревая комнату 50м2 тепловым насосом наружный блок перекачивает через себя холодного воздуха в несколько раз больше чем внутренний теплого внутри помещения, таким образом суммарная энтальпия сохраняется но на другом температурном уровне, это основы холодильной техники которые преподают студентам на 3-м курсе любого технического ВУЗа
ващета ТН-у похер кол-ва воздуха там и тут, он оперирует кол-вом теплоты, и такие безапеляционные заявления не красят господина теоретига 8)
тут надо щитать, а не утверждать. вы считали? я нет, мне лениво.. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
LordN пишет:
ващета ТН-у похер кол-ва воздуха там и тут

Как то мэтр круто завернул... think
Надеюсь речь не шла про случай с меньшим относительно номинала колличеством воздуха
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
exelente пишет:
Надеюсь речь не шла про случай с меньшим относительно номинала колличеством воздуха
садись, двойка. :D

Тривиально, Ватсон. изучай http://lordn.hnc.ru/files/temp/aircon...h_v2_1.pdf
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
LordN пишет:
изучай
Это вообще к чему относится типа должно?

Ты меня прости Лев, но я серьезно не готов воспринимать сказанное :(
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#37
бл... смотри на схему-то.
Mbyte уже вытащил все что мог глюколевым рекуператором, дельта меж темп. перед входом в конденсатор и перед входом в испаритель близка к нулю.
и как ты собираешься при дельте близкой к нулю вытащить тепло из вытяжки и засунуть его в приток? ну думать же надо, а не повторять всякую хуйню про кол-ва воздуха и про рекуператоры, ну ёмаё всамделе..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#38
ну все, пц теме, опять сглючило. и опять после твоего поста :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#39
ипать... круто то как выглядит :D
Всегда так. Куда не приду везде нестандарт начинается :D :D :D

По поводу творения Mbyte.
Я тоже сначала невъехал. У него на общеобменке работают последовательно сначала пластинка, потом ТН. Глюколь вдувает тепло извне. Тепло это он забирает от отдельных контуров воздуха вытяжки от зонтов.

При чем у тебя в расчете цифра 1000 м3/ч нипонял.
Температуры откуда взяты не понятно тоже.

Цитата
LordN пишет:
ну думать же надо, а не повторять всякую хуйню про кол-ва воздуха и про рекуператоры, ну ёмаё всамделе..

И вообще. Выше написанное то читалось?
А то мы как то совсем друг друга не понимаем.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
exelente пишет:
ващета ТН-у похер кол-ва воздуха там и тут, он оперирует кол-вом теплоты


Вот не надо за слова цепляться, все прекрасно понимают о чем речь, кстати суммарное количество теплоты зависит от количества воздуха, так что расход воздуха играет роль для теплового насоса с воздушным обогревом испарителя... А далее по моему спор ни о чем...

P.S. Для конкретного примера не считал, но в свое время на расчете тепловых насосов собаку съел, так что для данного случая утверждение верно...
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 40 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.