Поддержание влажности с Hi-VRV
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Поддержание влажности с Hi-VRV

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Поддержание влажности с Hi-VRV»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4535Тема: «Поддержание влажности с Hi-VRV, Нужен совет!» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Здравствуйте уважаемое сообщество.
Помогите развеять мои сомнения!
Есть офисное помещение (четыре кабинета), площадью 50+27+26+35 м2, (h-3.2м).
Задача: создание супер комфортных условий (кондиционирование+вентиляция+увлажнение....).

Заказчик выдал мне проект со спецификацией оборудования:
1 вариант: Hi-VRV от "Daikin"-три внутренних блока HRVplus (VKM50) вент.установки с рекуперацией тепла, охлаждением и увлажнением и один канальник (в приемную).
После того как я доказал (ссылаясь на тех.документацию), что кондиционирование только HRVplus (VKM) невозможно, поскольку блок не имеет функции регулирования температуры, проект изменился.

2 вариант: Hi-VRV от "Daikin"- четыре канальных внутренних блока и один блок HRVplus (VKM100) который будет подавать (подмешивать) воздух на всасе в канальные блоки.

VKM ставят для подмеса свежего воздуха и поддержания необходимой влажности.

Я не проектировщик, я монтажник, и к сожалению пока опыта по увлажнению у нас небыло, но как практику, и второй вариант мне кажется сомнительным!

Поэтому мои сомнения заключаются в следующем:
1) будет ли поддерживаться влажность;
2) не будет ли оседать влага во внутренних блоках канальников;
3) не будет ли проблем с внутряшками из-за влаги и т.д.?!!

Я предполагаю, что проектант заказчика, мягко говоря не совсем компетентен, но не хочется упускать объект и не хочется после монтажа расхлебывать его ошибки.

И вообще, может быть есть другие варианты поддержания необходимой влажности (кроме бытовых увлажнителей)?
Заранее благодарен за содействие!!!
Профиль
E-Mail
#2
С Рождеством Христовым, православные!
Цитата
ToN пишет:
есть другие варианты поддержания необходимой влажности (кроме бытовых увлажнителей)?

Не претендуя на маститость, позволю высказать своё скромное мнение; попробуйте порекомендовать заку рекуператор с бумажными(целюлозными) пластинами. Часть влаги возвращается в помещение. Такие варианты есть, кажется, у МЕ и, наверняка, ещё у кого-то и вот тут http://www.klimat.moy.su/ Может это в чём-то и поможет.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
vktr+vktr пишет:
попробуйте порекомендовать заку рекуператор с бумажными(целюлозными) пластинами


Спасибо за участие, но сомнения не в выборе производителя рекуперационной установки, кстати VKM и VAM от "Daikin" имеют тоже рекуператор с бумажными(целюлозными) пластинами, а в возможности использования какой нибудь другой системы, которая может поддерживать необходимую влажность в помещении (совместно с кондиционированием или обсолютно автономно).

Цитата
ToN пишет:
четыре канальных внутренних блока и один блок HRVplus (VKM100) который будет подавать (подмешивать) воздух на всасе в канальные блоки.


Будет ли работоспособна такая схема?! think
Профиль
E-Mail
#4
Для поддержания влажности зимой необходим увлажнитель, например паровой. Другим способом поддерживать влажность в холодный период не получится. Летом внутренние блоки будут охлаждать и осушать воздух.

Но вообще говоря системы VRV/VRF не предназначены для точного поддержания влажности. Они могут только ограничить влажность воздуха летом в каких-то пределах.
stranger...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.