Свинарники и птичники
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Свинарники и птичники

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Свинарники и птичники»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13474Тема: «Свинарники и птичники, Что нового в системах ветиляции» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Здавствуйте. Головняк замучил. Головняк на тему вентиляции в животноводстве, точнее в свнарниках, в ЗИМНИЙ сезон. Всё что предлагают в инете и в фирмах-монстрах типа Big Dutchman - по мнению наших инвесторов слишком энергоёмко: весь тёплый воздух так или иначе, через шахты или лотки уходит вон. Неужели нет ничего более эффективного? В чём причина? В повышенной влажности, содержании СО, NH3, запылённости? :sor Почему не использовать рекуперацию?
Профиль
E-Mail
#2
Можно использовать утилизатор с промежуточным теплоносителем, остальные методы утилизации нельзя использовать из-за высокой вероятности перетекания воздуха, ввиду высокого содержания всего вышеперечисленного...

Утилизация с промежуточным теплоносителем даст около 30% экономии... Есть также специальные пластинчатые утилизаторы предназначенные для утилизации тепла выхлопных газов от газогенераторов, они абсолютно герметичны и высокоэффективны (до60%), рассчитанны на высокие температуры, мы такие применяли при проектировании завода по производству полимерных покрытий... Фирму скажу чуть позже, когда проект нарою... Правда не уверен, что они дадут такую высокую эффективность при низких температурах, скорее всего нет, попробую пересчитать, позже скажу...
Профиль
E-Mail
#3
Предлагаю поконсультироваться напрямую у производителей, которые позиционируют себя как изготовители оборудования для вентиляции именно животноводческих и птицеводческих хозяйств...
Венттехком.
Техника их страшновата на вид, но вполне работоспособная и достаточно надёжная. Вот только есть ли в их линейке то, что вам нужно?. Это я не в курсе. Раньше не было, мож сейчас научились делать, на сайте чё-то новое вешают постоянно....
Производство-Беларусь. По крайней мере раньше так было, сейчас не в курсе.. года 3 с ними не контактировал.
Представительство в Москве:
http://www.ventech.ru/

С уважением.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Головняк на тему вентиляции в животноводстве, точнее в свнарниках, в ЗИМНИЙ сезон. Всё что предлагают в инете и в фирмах-монстрах типа Big Dutchman - по мнению наших инвесторов слишком энергоёмко: весь тёплый воздух так или иначе, через шахты или лотки уходит вон. Неужели нет ничего более эффективного? В чём причина? В повышенной влажности, содержании СО, NH3, запылённости?


Т.е. есть желание, но нет возможности?.. А, может, грибы выращивать? Не так жалко... 8)
Профиль
E-Mail
#5
Подобная проблема в своё время весьма бурно уже обсуждалась на форуме , в теме "система вентиляции для птичников", автор Электрослесарь...

Настоятельно рекомендую, особенно как лечебное средство от "головняка".. ':)' ':)'
Профиль
E-Mail
#6
Во, нашел, кожухотрубники Функе WRA 200... Подойдут для данных целей вполне, насколько я знаю они могут сделать воздух-воздух на заказ... Таким образом мы избавимся от промежуточного теплоносителя и повысим эффективность... Но это нужно непосредственно к ним обращаться за расчетом...

Конечно дорогое и громоздкое решение в данном случае, лучше обойтить просто гиколиевым рекуператором...
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо за советы, господа. Однако, если интересно, давайте вникнем в суть моего головняка, пусть по прихоти зака. Гляньте, к примеру, сюда http://www.ventech.ru/info/dop_info/r...udovaniya/ и обратите внимание на схему и пример расчета оборудования внизу, в самом низу страницы. 24000 кубов в час. Зимой. При минус 20 за бортом. И это не самый минимум. Какое кол-во эрергии, а лучше сказать сколько денег, нужно потратить (или выкинуть!) чтобы обеспечить
внутри +18? (По европейским нормам +20) Справится ли система отопления? По данным имеющимся у меня - нет. На практике, по крайней мере у нас, все выглядит так: при минус 10 все клапана в прямом и переносром смыслах закрываются и "матьеёзаногу" с ентим микроклиматом! В результате имеем следующее: 600 голов * на 0,1 кг неполученного привеса * на 30 днй * на 50 руб закупочных за кг живого веса = 90000. Плюс удорожание корма за счёт увеличения содержания в нём масла. ит.д. И ето только в одном свинарнике, а их в хозяйствах мож быть 20-25. Вот Вам и цема микроклимата. Самое интересное, что и упомянутый мною Big Dutchman, правда не российские представительства, ничего толкового не говорит, а тупо(тупо ли?) предлагает свои системы вентиляции, которые от http://www.ventech.ru/ в принципе отличаются наличием , в качестве распределителя, потолка щелевого или дырчатого.

И так:
Цитата
LITERA_R пишет:
лучше обойтить просто гиколиевым рекуператором...

Громоздко и дорого. И переделок много. Исправлять положение надо, а не с нуля.

Всё. Пошёл искать
Цитата
krio пишет:
"система вентиляции для птичников", автор Электрослесарь...

И спасибо Крио. Ну и всем остальным...

Профиль
E-Mail
#8
если в свинарниках дыры по пол метра то чем не отапливай будет дорого...! я бы спроектировал систему обогрева на основе диз топлива или отработаного масла + завесы на проблемные участки теплопотерь звони 961-35-65 все работает ..уже проверенно.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
AXE9 пишет:
дыры по пол метра

Бля... Да какие дыры! Кровля утеплена ватой. 15см. При таких вложениях... Нет,разгильдяйства нет.
Ладно давай скайп или мыло, по телефону не наговоримся, а то тут шутников много, к слесарям посылают, видишь ли... 8)
Профиль
E-Mail
#10
Да, действительно, тема кажется сырой. Но, думаю, с перспективой!
Профиль
E-Mail
#11
Если все утеплено, то на каком топливе выгоднее всего работать (!но я бы не выбирал что то одно!), в любом случае нужно сохранить и приумножить тепло выделенное свиньями. Отопить воздухом, водой, электричеством - как девейлоперы. Чем выбираем? твердое топливо, отработка, газ, рапс, дизель, керосин.. . В проекте моджно было бы учесть все доступные способы отопления вплоть до тепловых пушек на дизеле с выносным термостатом.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.