трубка Пито
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование трубка Пито

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «трубка Пито»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10082Тема: «трубка Пито» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые специалисты! Неожиданно столкнулся с проблемой - на одном из объектов у моего коллеги какой-то работяга увел трубку Пито(медь все-таки!). Изначально не усматривая в этом проблему, коллега обратился в службу охраны. Его заверили, мол, разберутся-найдут-накажут. Но время идет, результата нет а договор по паспортизации вентсистем предприятия не выполняется.
Поиск новой трубки по Украине вывел на представительство фирмы ТЕСТО. Слов нет, оборудование классное, но цена за трубку - 300 американских рублей - сильно опечалила. В два раза больше, чем за цифровой диффманометр платить?
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть, как устроена трубка, возможно ее получится изготовить самастоятельно?
Профиль
E-Mail
#2
и такой вопрос задает наладчик??????????????????????????????
Профиль
E-Mail
#3
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо за ссылку! Я не наладчик и для наладки специально подрядил коллегу, имеющего прибор. Приходилось, конечно, помогать ему, но каждый занимался своим делом. Трубку, кроме всего прочего, придется поверять в метрологии.
С уважением
Профиль
E-Mail
#5
Самому проще сделать трубку МИОТ, на крайний случай НИИОГАЗ, - она сильно чувствиетльная к направлению потока. Чертежей много в старой литературе.
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый alem, мей би, ссылку можете? Ну правда, очень нужно. А как они с обычным спиртовым диффманометром сотрудничают? Сроду таких фамилий не слышал.
С уважением
Профиль
E-Mail
#7
На Украине напорные трубки конструкци Пито и НИИОГАЗ производит НПФ "Проба".
Киев, ул. Симиренко, 38А, тел. 402-69-88.
(данные по состоянию на 22.02.2006)
Цены приемлемые ;)
С уважением,
Профиль
E-Mail
#8
Дима, спасибо большое!
С уважением, Григорий
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ajavrick пишет:
А как они с обычным спиртовым диффманометром сотрудничают?


Первые десять лет инструментальных замеров я провёл со спиртовыми дифманометрами, и трубками в основном МИОТ, как самыми технологичными. Сейчас пользуюсь только в особо торжественных случаях, чтобы исключить все сомнения, и произвести неизгладимое впечатление на тех, кто сроду не слышал...

Чертежи трубок Прандтля, НИИОГАЗ, Гинцветмета и настоящей трубки Пито - есть в справочнике по пыле- и золоулавливанию Биргера, Вальдберга.

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.