Воздушная тепловая завеса в автомойку!?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Воздушная тепловая завеса в автомойку!?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Воздушная тепловая завеса в автомойку!?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 14601Тема: «Воздушная тепловая завеса в автомойку!?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста . Заказчик хочет тепловую завесу в автомойку, возможность подвода горячей воды (электроэнергии????) для нагрева есть.Су ществуют ли влагозащищенные тепловые завесы? Как отсечать холодный воздух с улицы не представляю.
Профиль
E-Mail
#2
Влагозащищенных завес не встречал. Нужно ставить центробежный вентилятор и коробуху клеить к нему.
Профиль
E-Mail
#3
al17209
Посмотрите каталог FRICO ,у них есть и влаго- и брызгозащищенные модели, Швеция все-таки ,а ни какое-нибудь китайское дерьмо.Главное правильно подобрать производительность.
Профиль
E-Mail
#4
Согласен,Frico конечно подороже,зато без головной боли в будущем.Могу помочь подобрать,обращайтесь.
495-7889118 Дмитрий.
Профиль
E-Mail
#5
Frico, в подобных случаях ставить не надо. Необходим нормальный расчёт... и далее
Цитата
sergLM пишет:
Нужно ставить центробежный вентилятор и коробуху клеить к нему.

Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#6
gf могу навлеч на себя посты возмущённых менеджеров, но Frico и т.п. вещи не везде можно ставить особенно если проём большой, не справляются подобные штуки. Как бы в представительсте не расчитывали... и т.п. не творили, но реальность такова что Frico и т.п. вещи можно ставить тольно на маленькие проёмы и на ненагруженные режимы. moral
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#7
При грамотном расчете все работает как надо.Просто не надо на технике экономить.
Профиль
E-Mail
#8
:sor вот началось
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#9
Наверно я глуп ввиду своей не отесанности, но что-то я не пойму о каком расчете речь-то идет? Я про завесы знаю токмо что по длине струи должна перекрывать проем, да по ширине и усе. Что за расчет? научите.. :sor
Профиль
E-Mail
#10
Посмотрел у Frico -брызгозащищенное исполнение, IP24. Маловато будет. В автомойке стоит облако водяное во время мойки, а вентилятор быстро выйдет из строя.
Профиль
E-Mail
#11
Dusha
Что у вас началось? :D

ivan-l-ing
Все именно так,только надо учитывать,что скорость струи на максимальном по каталогу расстоянии практически ничего не перекроет,соответственно лучше брать с небольшим запасом.

al17209
У Frico есть и более высокий класс защиты,надо только в представительстве уточнить возможность такого исполнения на конкретную модель.


Профиль
E-Mail
#12
В своё время имел опыт установки завес на автомойки и имелись так же большие проблемы. Первыми у FRICO начинали разрушаться тены (это не смотря на то, что завесы была установлена вдалеке от моечного поста). Но надо сказать, что гарантийный срок завесы отрабатывали. Установлены они были горизонтально. С вертикальными завесами (не FRICO) водяного нагрева, отечественного производства было ещё хуже. Начинал "цвести" корпус (с покраской у нас проблемы), очень быстро выходили из строя движущиеся части, везде, где была минимальная защита от коррозии. Чуть больше, чем за год, завеса изнутри прогнивала вся.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#13
Ставили КТ с водянны калорифером с забором воздуха из рем зоны чтобы не разморозить + F15R навсякий случай
Профиль
E-Mail
#14
Мда. Я так понимаю особых вариантов нет. По поводу службы -один год для Frico -конечно это маловато.
Профиль
E-Mail
#15
Если подойти с точки зрения требуемого расчета по справочнику проектировщика,при исходных данных: Для распашных ворот 3х3, при заборе воздуха из верхней зоны помещения, при наличии рабочих мест в непосредственной близости от дверных проемов, при Твнутр=+18/+20, Тнар=-28, Расход тепла около 220 кВт, Расход воздуха 18000 кг/ч. Оч сильно сумневаюсь чтобы у какого-нить импортного бренда были подобные изделия.
Сам остановил выбор на КВМ, (кстати у них на сайте есть программа подбора ихнего оборудования в том числе и завес), и Инновент.
Защита электрооборудования в мокрых помещениях должна быть не ниже IP54. На вентиляторе ставят такую, а вот тены или электрокалориферы, если применять электрические завесы имеют защиту только IP24. Кстати чтобы короба не гнили нужно их из оцинковки делать, а не из черной стали.
Профиль
E-Mail
#16
2al17209
Посмотрите сдесь http://www.teplomash.ru/page.php?page...ode=072102
может подойдет
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.