канальники
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование канальники

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «канальники»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4215Тема: «канальники, как с ними работать ?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
помогите разобраться: работа канальника на несколько комнат, на разных этажах. На сколько я знаю, чтобы регулировать температуру в разных комнатах по разному, можно поставить управляющие демпферы. достигая заданной температуры демпфер закрывается. Но тогда куда девать избыточное давление? И после того как везде нужные температуры, кондей должен отключиться. тогда после изменения температуры в одной из комнат , как он включится?
Профиль
E-Mail
#2
Не изобретайте велосипед. Что бы такая система нормально работала нужно очень много вложиться. Работать нормально все равно не будет. А сбрасывать давление можно байпасированием системы воздуховодов и подавать обратно на забор кондиционера. Проще на каждое помещение свой доводчик поставить.
Профиль
E-Mail
#3
Согласен с sergLM, чтобы работало нормально, нужно много обвязки и будет дорого.
Такие системы делаем для квартир с маленькими комнатами, когда в каждую ставить отдельный доводчик дорого, поэтому приходится идти на какие-то компромисы чтобы получилось дешевле..
Одна из комнат - тестовая, на нее демпфер не ставится, в ней стоит пульт кондиционера, возможен шум, когда закроются заслонки в остальных комнатах. Придется вручную переключать скорость. При малой скорости будет большая инерционность системы. Это для того, чтобы управлять наружным блоком с родного пульта кондиционера.
Заслонки для других помещений управляются термостатами и пультами в комнатах - такие есть у TWITOPLASTа (Фантом-Климат).
Также у них были комплекты для управления Компрессорно-конденсаторным блоком и сетью воздуховодов, там был отдельный воздуховод байпаса со своей заслонкой - так снималась проблема неравномерности, но оставалась инерционность, т.к. много холодного воздуха шло на вход и отключался компрессор, а кое-где температура не успевала опуститься до заданной.

Подобные мульти комнатные системы есть у LG, для больших канальников(мини центральный кондиционер) были у TRANE, что-то сейчас предлагает ББ-Консалтинг.

Но если у Вас большие комнаты, да еще на разных этажах, то лучше отдельные кондиционеры.
Мульти-комнатные решения оправданы при наличии большой комнаты и маленьких отдельных кабинетов для руководства, переговорных, где нагрузка неравномерна, когда трасса для отдельного кондиционера слишком велика, в квартирах с маленькими спальнями.
Но в любом случае Заказчик должен понимать, что это не индивидуальный кондиционер, и регулировка температуры зависит и от других помещений.
Профиль
E-Mail
#4
на мой взгяд канальник в таком варианте - это не корректно, для таких требований существуют другие типы:супер-мульты, VRV(VRF)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.