Разница в обработке воздуха
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Разница в обработке воздуха

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Разница в обработке воздуха»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 4576Тема: «Разница в обработке воздуха, Разница в схемах обработки воздуха» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемое сообщество. Подскажите в чём будет принципиальное отличие в качестве и цене двух следующих схемах обработки воздуха:

1 вариант: Имеется 1 ПВ 35 тыс. м3/ч . агрегата со встроенной секцией DX испарения летняя температура по параемтру Б - 27град влажность 66% . Охлаждаем до т-ры +18 град. Затем подаём в помещение (магазины бутики) там тех. задания конечно же нет, принял нагрузку на кондиционируемую площадь 150 вт/м2) общая кондиционируемая площадь 3434 м2 кратность воздухообмена 2,6 высота 3,9 м. объём 13 000 т.е. затем всё это дело доводится по конкретным помещениям чиллером мощностью 500 кВт.

2 вариант: Имеется 1 ПВ 35 тыс. м3/ч . агрегата БЕЗ встроенной секцией DX испарения летняя температура по параемтру Б - 27град влажность 66% подаём в помещение (магазины бутики) там тех. задания конечно же нет, принял нагрузку на кондиционируемую площадь 150 вт/м2) общая кондиционируемая площадь 3434 м2 высота 3,9 м. объём 13 000 т.е. кратность 2,6. затем всё это дело доводится по конкретным помещениям чиллером мощностью ХХХ кВт (вот тут вопрос) сколько надо мощности? теоретически должна быть равна мощности охлаждения в агрегате в первом варианте.

Т.е. в первом вариенте получаем двухступенчатую систему охлаждения во втором вся нагрузка на чиллер... я думал что лучше первый вариант т.к.

PS/ у нас бывает температура летом и до +40 но это длится от силы 2-3 недели и тут то


С одной стороны разницы быть не должно, с другой - она есть но я не вижу какая?
Подскажите плюсы и минусы в техническом аспекте и денежном?

Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
:D 120кВт холодилка DX? :D
Дешевле мощность чиллера поднять. И с монтажем меньше геморов, и изолировать воздуховоды не надо и т.п и т.д..
Цитата
uka1983 пишет:
я думал что лучше первый вариант

Чего-то не додумали. Если чиллер ставите - зачем утяжелять решение дополнительной системой DX ? Более мощный чиллер крыша не выдержит?
Профиль
E-Mail
#3
1 вариант. - Зачем в ПВ агрегат ставить секцию прямого испарения , если точно известно, что будет чиллер.
Ставим секцию водяного охлаждения 7-12 и Чилер мощностью (500кВт. + мощность секии охлаждения).
2 вариант - Чилер должен быть следующей мощности - 500кВт (я так понимаю, что в эту цифру внесены абсолютно все теплопоступления, кроме теплопоступлений с наружным теплым воздухом) + теплопоступления с наружным тёплым воздухом (35 тыс. м3/ч от 35 до 24).

Первый вариант будет не значительно дороже (секция водяного охладителя), но я думаю более комфортнее.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
SERG_R пишет:
Первый вариант будет не значительно дороже

А изоляция воздуховодов?
Профиль
E-Mail
#5
не нужна изоляция, приток лучше охлаждать до температуры 24 оС, благо автоматика с водяным каллорифером сделает это легко, а конечную температуру в помещениях пусть создают доводчики
Профиль
E-Mail
#6
И сколько времени в год такая система, при расчетной +27 летом, работать будет? Но в принципеможно все что угодно дополнительно навешать. было-бы желание.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.