Вентиляция автомоечного комплекса
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Вентиляция автомоечного комплекса

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вентиляция автомоечного комплекса»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7207Тема: «Вентиляция автомоечного комплекса, Расчет воздухообменов и подбор оборудования» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Скажите какими нормативными материалами пользоваться при проектировании, есть ли специально выполненные методики расчета вентиляции автомоек?
Профиль
E-Mail
#2
Буду благодарен если вышлите на мейл какую любо информацию по моей маленькой проблемке, giwchik@mail.ru
Профиль
E-Mail
#3
Нормативов нет. Пару лет назад делали мы автомойку, сочли что необходимо применять нормативы как для бассейнов. Сделали! Все работает отлично - заказчик доволен.
Профиль
E-Mail
#4
Расчёт вентиляции в мойке ведётся по влаговыделениям. Попробуйте поиском воспользоваться. Вопрос автомоек не раз уже обсуждался.
Профиль
E-Mail
#5
Всем привет! С прошедшими праздниками всех! :)

В автомойках расчет лучше вести не на ассимиляцию влаги как в бассейнах, а по СО от транспорта на въезд и выезд.
Профиль
E-Mail
#6
При проектировании мойки следует учитывать требования ВСН 01-89, ОНТП 01-91, МГСН 5.01-01, ПОТ РМ 008-99.

С ув. :fire


ЗЫ с кого-то литр :D
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#7
[qуоте]Света_П пишет:
а по СО от транспорта на въезд и выезд.[/qуоте]
Светик не могла бы объяснить почему по этим параметрам , а не как в бассейне. У меня такая же проблема , пощетал кратный обмен как в бассейне (Бассейн 10-20).У меня объект моечный комплекс на две машины .Буду благодарен за совет.
Профиль
E-Mail
#8

Уважаемый господин Редька, :)
Вы поищите здесь на форуме, эта тема обсуждалась раньше. Не хочется дублировать чужие высказывания. :)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.