разборный шумоглушитель
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование разборный шумоглушитель

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «разборный шумоглушитель»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12765Тема: «разборный шумоглушитель, у кого поискать?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
мне нужно три шумоглушителя подобрать для существующих систем вентиляции.
расходы = 12000, 14000 и 29000 кубиков
основное требование - они должны быть набором типа "сделай сам" - из небольших и довольно плоских кусков. дверки крохотные, большую бандуру в них не протащишь.

тут много говорили, хотя и плевались, про ВТС, кажется... или что-нить аналогичное.
сдаётся мне, что это то, что мне подойдёт.

направьте, плз, по прямой ссылочке, где можно это чудо в картинках посмотреть, ттх полистать и т.п.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#2
ВТС теперь вроде из П-образной шняги делается :sor
Рекомендую купить отдельно кулисы.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#3
Покупаешь отдельно пластины шумоглушения, изготавливают в любом цеху по жестянке, заказываешь высоту под размер воздуховода, ссылка
http://www.mk-vent.ru/catalog/vozduho...lushiteli/
-----------------------------------

Желаю что бы всем!
vps@ventpromsystem.net.ru
Профиль
E-Mail
#4
Лев я конечно понимаю что сроки у нас не 2-е недели на готовое изделие .
но можно и вот так так

1. отдельно беруться голые пластины где угодно
Из Москвы в Томск вести смешно и дорого

2. У друзей берется из наличия профиль Клавы Аросио он же Claudio Arosio (www.Arosio.it) реально выпускаемый в солнечном Фрязино десятками тонн в месяц. Печь стоит на ФЭзе и ВЕЗА через забор на тележке возит к себе.

3. у тех же друзей берется комплект из углов (сухарей ) черного цвета пластиковых (выпускают в суверенном Татарстане) совместимых с системой АРОСИО. Один из дилеров имеет термопласт и гонит эти углы тысячями в месяц в Москву на ВЕЗА.

4. По наличию возможности заказывается однослойная(лист металла с кромками ) или 2-х слоная облицовка (сендвич).

5. Все это вносится в нужное место и собирается как набор мебели из ДСП.

К сожалению друзей мало и не всем это доступно , а так для справки -
метр профиля №25 весит около 500 гр или 100руб (это друзьям)
угол стоит копейки но для солдидности один доллар то есть 25 рублей
таким образом разборный каркас корпуса 1000*1000*1000 под 12000 куюов в час
стоит
200руб +800руб то есть 1000 руб ,
проблема в доставке Москва - Томск ну и в суете заказ по частям как таковой

Готовый глушитель в аналогичном исполнении заказнный на стороне стоит не менее 1000-1500 без скидок НЕрублей

Про ВТС он разборный но вряд ли продадут голяком без установки

Профиль
E-Mail
#5
Конечно сами сделайте. Жесть и плиты, все дела - это если для виду надо.

Если на самом деле есть потребность глушить, то сложности имеются, но тоже все предодолимые. В том числе опытным путём...

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников

я бы просто изнутри обделал плитами имеющиеся участки, желательно отвод. Нижняя часть спектра понизилась бы - может и хватило...
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
alem пишет:
Нижняя часть спектра понизилась бы - может и хватило
может быть... со спектром не совсем ясно, на мой слух - гасить надо средние и высокие, низких вроде не слыхать.
анализатора с микрофоном вот у меня нету :(

начну с начала.
зрительный концерный зал. вытяжка. две системы по 12-14тыщ кубиков.
на каждой ветке стоит всего по четыре заборных решетки выполненых из лепнины в таком типа сталинском стиле, не то розочки, не то цветочки... подпрыгнуть прям под решетку возможности пока нету, но есть ощущение, что они сами нехило добавляют шума. вопщем на время представлений админы ДК вынуждены отключать вытяжку, да и приток за одним, т.к. шумновасто в зале. чисто субъективно вытяжка "свистит" ближе к высоким, приток - в основном низы а-ля рокот.
Цитата
alem пишет:
я бы просто изнутри обделал плитами имеющиеся участки
дело осложняется тем, что воздуховоды идут по холодному чердаку, система довольно старая, изоляция - ну там чета с глиной/асбестом и т.п. хрень :cry: т.е. лишний раз в неё лезть - себе дороже.
я уже думал - сделать переход-делитель и положить штук восемь кусков, метров в несколько, типа изодека 315-го в параллель...
кто что скажет на этот бред?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
В 2000 году пришлось делать вентиляцию и кондиционирование в концертном зале музея Рериха, в Москве, аналогичная ситуация, воздуховоды по холодному чердаку, лепнина, особые требования по акустике.
Мучались долго, испробовали все, гибкие шумоглушащие воздуховоды, различные глушители, нифига не помогало, в итоге придумали следующее, в корпус для канального фильтра под 315-й воздуховод, вставили шесть пластин из металла, параллельно друг другу изогнутых в виде зигзага и обклеенных с двух сторон изолоном 0,5мм, удивительно но факт, шум убрали напрочь.
-----------------------------------

Желаю что бы всем!
vps@ventpromsystem.net.ru
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
ventpromsystem пишет:
в коробку из под канального фильтра под 315-й воздуховод, вставили шесть пластин из металла изогнутых в виде зигзага и обклеенных с двух сторон изолоном 0,5мм
ниче не понял :( а что-нить типа фотки/чертёжика этой штуковины изобразить можете?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
На реальной задаче в таких условиях - если шум явно аэродинамический, проще всего обоснованно уменьшить производительность... Проведите опрос, довольны ли вентиляцией в критические, так сказать дни лета и зимы. Если субъективно довольны, можно сразу процентов на 20 уменьшить производительность - например отодвинуть конус вентилятора или сделать дополнительное ответвление с малым сопротивлением в коридоре или в венткамере.

Если главным и единственным источником шума является архитектурная решётка, то её можно заменить - тоже на ручную, но с большим живым сечением, или наоборот с плотной сеточкой сзади.

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
alem пишет:
довольны ли вентиляцией в критические, так сказать дни лета и зимы
выяснить это не представляется возможным, т.к.
Цитата
LordN пишет:
на время представлений админы ДК вынуждены отключать вытяжку, да и приток за одним, т.к. шумновасто в зале.

с решетками тоже не всё ясно.

вот картинки
Рисунок
Рисунок
внешний диаметр примерно 500...550мм
внутренний диаметр примерно 50% внешнего
скорость не мерял, высоко они, не подпрыгнуть, но если через каждую идёт порядка трёх тыщ кубиков, то скорость д.б. примерно 7..8 м/с. по-моему это многовато...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Картинку что-то не видно, но в общем вот про что говорю: если шум слышен в зале, равномерный, на слух, то похоже на аэродинамический от решётки. И если народ хочет немедленного результата, то проще всего постепенно уменьшать расход до исчезновения шума.

Если идти другим путём, то потребуются кардинальные мероприятия. Например,
иногда бывает, что от вентилятра до зала прямой короткий воздуховод, тогда могут проходить шумы прямо от вентилятора - это надо или два отвода (утку) делать, или шумоглушители с перегородками, или всё вместе.

Как-то раз в аналогичной ситуации пришлось делать в зале короба с воздухораспределителями большой площади, - до этого был просто выход с решёткой. Нагнетающий воздуховод, метра два, прамо в зал выходил с одной решёткой.

Одним словом, я бы уменьшил расход, померил воздухообмен, если получится меньше минимальных норм, то можно учесть коэффициенты заполняемости, типа летом нет представлений днём, а в морозы посещаемость низкая. Шум может мешать только в режиме конференций - музыка его заглушит, ну и так далее.

Сейчас проектировщики часто где не надо лепят эти глушители, а где надо бы подумать, ничего не могут сделать.

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Andronov пишет:
3. у тех же друзей берется комплект из углов (сухарей ) черного цвета пластиковых (выпускают в суверенном Татарстане) совместимых с системой АРОСИО. Один из дилеров имеет термопласт и гонит эти углы тысячями в месяц в Москву на ВЕЗА.


Не подскажете контакты друзей из Татарстана? ОЧень интересно.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.