Хочу собрать приточку с секцией охлаждения
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Хочу собрать приточку с секцией охлаждения

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Хочу собрать приточку с секцией охлаждения»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4000Тема: «Хочу собрать приточку с секцией охлаждения, Есть пара вопросов.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Сразу поподробнее о том, что и как я хочу собрать. Есть приточка, в ней стоит теплообменник для охлаждения, фреоновый. Я хочу взять наружный блок от кондиционера соответствующей мощности (9 кВт), убрать оттуда капиллярки, т.к. буду ставить ТРВ, и подключить к радиатору приточки.
Но есть 2 вопроса.
1. На наружном блоке трубы 5/8 и 3/8, а на испарителе 9/8 и 5/8. Какими трубами мне прокладывать коммуникацию? Длину пока точно не знаю, но, думаю, не больше 10, а перепад высот 1-3 метра.
2. Есть ли смысл в установке аккумулятора на жидкостной линии перед ТРВ, если охлаждение будет только в жаркое время года.
Заранее всем спасибо за дельные советы.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#2
Прокладывать трассу 5/8 и 3/8. Кроме деинсталяции капилярки, желательно озаботься регулированием вентилятора наружного блока и защитой от обмерзания испарителя. Если этой функции нет в контроллере приточки, то можно поставить обычный термостат.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
dm101 пишет:
Но есть 2 вопроса
найдите статью (кажется alco-control или danfoss) она была выложе на много где, на авоке у Маркова еще кое-где. там хорошо написано про нерегулируемый фреон на прямотоке и как все это лучше делать чтоб не иметь геммора в будущем.
и пошарьтесь по форуму тут и на авоке. да и у Маркова тоже полистайте.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо всем.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.