Бак аккумулятор и расход через испаритель...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Бак аккумулятор и расход через испаритель...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Бак аккумулятор и расход через испаритель...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3418Тема: «Бак аккумулятор и расход через испаритель...» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Сабж в следующем. Чиллер на 500 кВт. В системе 2500л. Т.е. нужен бак на 2500л. Но 2500л, - это 2,5 тонны воды. Проблема с размещением такого кол-ва на кровле, - раз. Два, - баки на такой объём стоят дороговато)))
Бак стоит на подаче в чиллер. Обязательно ли ставить бак именно на 2500л? Ведь, в случае с установкой бака перед чиллером, он нужен по большей части для обеспечения постоянного расхода воды через испаритель.
Может можно обойтись меньшим количеством?
Профиль
E-Mail
#2
1. Не понятно, как определен требуемый объем бака. Мне кажеться, что 2500 л - многовато.
2. Откуда взялась уверенность, что бак вообще нужен? (кроме того, что в книжке "Евроклимата" есть глава о баке)
3. На объем бака, кроме объема теплоносителя в системе, влияет количество ступеней мощности ХМ, минимальная мощность ХМ, минимальная време перезапуска компрессора, допустимый диапазон температуры теплоносителя на подаче в системе.
4. Если без бака действительно не обойтись, то лучше его поставить перед чиллером. В систему быстрее будет поступать охлажденная вода. Связи с расходом воды через испаритель не улавливаю.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Sceptic пишет:
он нужен по большей части для обеспечения постоянного расхода воды через испаритель.


Вот это особенно понравилось.
Прям как линейный ресивер.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.