Высокий потолок
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Высокий потолок

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Высокий потолок»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5669Тема: «Высокий потолок» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Возникла проблемка. Потолки в помещении 5м(высота) . По площади помещеньеце тоже ни много ни мало 200 кв.м. и сидят там чертёжники. Потолка АМСТРОНГА нет.Хочу поставить подпотолочники, но хочется сэкономить. Вопрос:если внутренние блоки укрепить не под потолком (5 м ), а на высоте ну где-то метра три, как посчитать необходимую мощность? Будет ли она меньше? Пробовал ли кто-нибудь так делать? и т.д.
Профиль
E-Mail
#2
Это не та высота, когда нужно заморачиваться.
В чем экономия на подпотолочниках?
Нагрузка та же - теплопритоки по расчету. В смысле не зависит, 3 или 5 метров.
Как на 5 метрах фильтры чистить, и ваще, обслуживать?
Будьте осторожны с низко расположенными подпотолочниками. У них такая дальнобойность струи - чертежи летать будут, если кто-то еще живой останется в этой конторе их ловить после хронических гриппов.
Трудно давать советы не видя помещение, но, ИМХО, я бы больше озаботился воздухораспределением. А потому рассмотрел бы вариант с канальником.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
vko пишет:
А потому рассмотрел бы вариант с канальником.

так-то оно так, но канальник нужно будет прятать за подвесным потолком...

при такой высоте, если позволяет место, неплохо работает колонна. струю воздуха можно направить вверх, крылья у них машут, как правило, в вертикальной плоскости - сильного ветра не будет.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Добрый день!
Была схожая ситуация, только высота потолков была метров 10-11. Рассчитали как пишет vko, все работает нормально Клиент не жалуется, даже удивительно, что в разных головах появляются практически одинаковые решения. Ставили канальники, блоки выносили в соседнее помещение. Все доступно и легко обслуживается. Единственное, был там фальшпотолок и за ним прокладывали воздуховоды и т. д.
С Уважением,
Профиль
E-Mail
#5
Сложно давать советы не имея полной информации. Но, мне кажется, можно установить напольно-потолочный кондиционер на стенах помещения. И направлять струи верх.Тогда никому дуть не будет и расположить их можно на высоте 2 м. А сэкономить можно если установить настенные модели на высоте 4-4,5 м и отключить мотор горизонтальных жалюзи, зафиксировав их в положении 90град от стены.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
lexaf пишет:
Хочу поставить подпотолочники, но хочется сэкономить.

На чем сэкономиьт, извините...
Согласен здесь с Vko

Цитата
vko пишет:
Будьте осторожны с низко расположенными подпотолочниками. У них такая дальнобойность струи - чертежи летать будут, если кто-то еще живой останется в этой конторе их ловить после хронических гриппов.

Это точно.


Цитата
LordN пишет:
при такой высоте, если позволяет место, неплохо работает колонна. струю воздуха можно направить вверх, крылья у них машут, как правило, в вертикальной плоскости - сильного ветра не будет.


Если направить вверх, то колонник может обеспечить массивное :book охлаждение. другой вопрос - зональность

Хотя, наверное, не зря во многих азиатских офисах встречались именно такие схемы кондиционирования "общих" площадей, разделенных невысокими перегородками
(да и бюджетно, в целом). Для китайцев до недавнего еще времени в товарных линейках присутствовали только сплиты (ну оконники конечно) и Floor standing type, причем на них (на панели) производители готовы были лепить движущиеся и подсвечиваемые картинки (водопады\ например) - на внешних рынках не пошло :sor
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
LordN пишет:
так-то оно так, но канальник нужно будет прятать за подвесным потолком...

ничё прятать не нужно. воздуховоды и канальник даже при убогом воображении можно сделать элементом интерьера.
Цитата
LordN пишет:
неплохо работает колонна

плохо работает: место занимает и шумит. обращаю внимание, что чем больше единичная производительность кондиционера, тем большая производительность вентилятора, и, сответсвенно, уровень звуковой мощности. так что колонники я бы возненавидел на след. день.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
vko пишет:
плохо работает: место занимает и шумит.

согласен, но:
Цитата
lexaf пишет:
но хочется сэкономить

;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.